Перейти к содержимому

Фотография

Куклы BJD (ball-jointed dolls)или шарнирные куклы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21
shiva1781

shiva1781
  • Гость
  • 29 сообщений

вот, что получилось, правда размер изменился до 24см, косяки есть, знаю, но надеюсь дорасти.:lol:

Обалдеть :-) Никогда не думала что такое можно сделать в домашних условиях. Если не трудно подскажите где можно найти информацию по технике изготовления и где взять материал для самой фигурки. Смотрю...прям руки чешутся, хочу тоже попробовать. Всегда кукол коллекционировала, не думала что можно самостоятельно смастерить такую красоту!!!
Вы молодец!!!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2009, 00:49:27

  • 0

#22
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
akimenok, очень красиво, вязание мне никогда не давалось, так же как и вышивка, терпения не хватает.
shiva1781, пасиб. Если есть желание то всё получится, я пока работаю с запекаемыми материалами, хочу освоить литьевые, подготавливаю мастер-модель для шарнирки. Вы тоже можете начать с запекаемых, с обычной питерской пластики. Моя первая кукла из него. В Абди вроде был. Здесь хороший мастер-класс, по обработке головы из питерской пластики, как впрочем и для других, начинайте. В инете очень много инфы, всегда можно что-нибудь откопать полезное, главное начать. Здесь тоже почитайте. :) Удачи!
  • 0

#23
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Савская, ну просто обалденное начало казахстанских БЖД! Как авторские сувениры, символизирующие страну, такие куклы более чем нужны здесь. Ну а как просто авторские куклы еще нужнее :)

Сообщение отредактировал 0kci: 15.07.2009, 16:07:38

  • 0

#24
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
0kci, спасибо за понимание и поддержку! :)
  • 0

#25
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки все куклы у Вас просто шикарные. Я себя стала ловить на мысли, что тоже хотела бы попробовать. У меня к Вам есть вопрос, может кто знает мастера который сделает куклу по фотографии высотой 30-40 см.
  • 0

#26
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Савская У вас здорово получилось!!! куколка такая нежная :) а волосы вы приклеили или сшили парик?
я тоже попробовала сделать шарнирку. щас в процессе грунтовки. как закончу выложу фотки.
здесь замечательный ресурс посвященный шарнирным куклам, где есть раздел авторская кукла.
  • 0

#27
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Савская, ну просто обалденное начало казахстанских БЖД! Как авторские сувениры, символизирующие страну, такие куклы более чем нужны здесь. Ну а как просто авторские куклы еще нужнее :lol:

Так здорово получилось! Даже не скажешь, что делал непрофессионал! Отлично! Так держать! :kiss:
  • 0

#28
Leka1987

Leka1987

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
а я вот все пытаюсь научится делать кукол из фарфора, пока не удачно! вам везет
  • 0

#29
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки, тут у вас говорили, что у нас в Алмате есть народ увлекающийся бжд куклами. Не подскажете где можно с ними пообщаться? У меня дочка заболела такими куклами :-/ Хотим заказать с долмора, может кто присоединится?
  • 0

#30
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я несколько увлечена БЖД, но пока возможности купить нет. ближе к лету планирую.
а как на счет реборнов? есть ли владельцы?
  • 0

#31
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Zatvornik
А кто именно из БЖД молдов вам импонирует?
А то на Рождество многие компании проводят весьма заманчивые ивенты :rotate:
Ну и вообще интересно наткнутся и у нас на увлекающихся тоже бжд ^^
  • 0

#32
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Zatvornik
А кто именно из БЖД молдов вам импонирует?
А то на Рождество многие компании проводят весьма заманчивые ивенты :D
Ну и вообще интересно наткнутся и у нас на увлекающихся тоже бжд ^^


мне очень нравится Samantha Herren. но она соответственно из дорогих :-)
Изображение

еще лати и пуки, эльфики, вампирчики и всякие нестандартности :D
а вот бжд-мужчины... расстраивают. очень уж женственными их делают :rotate:
а вы кого уже выбрали?
  • 0

#33
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Zatvornik
Смотря что считать дорогим )) Вообще БЖД сами по себе не дешовое удовольствие если учитывать что в среднем базовый молд идет где то порйдка 600-700 $ и это без одежды, обувки, паричка, а где то и глазок.

Ну не скажите, тот же Акандо у Иплов весьма такой мужественный мужчинка получился :-)
Изображение или же Сумовские меха ангелы и Супер гемы мужские.
Тут скорее момент какой мейк куклу сделают и во что оденут.

Меня в начале покарил Спиритовский Торн, но сейчас я все же больше склоняюсь к сумовскому Веге, но я планирую не базовый молд брать, а дефолтный мейк и другой образ :rotate:
Изображение
  • 0

#34
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ой, девчонки! На каком языке Вы сейчас говорили? :rotate:
Млин, вот я отсталая..... Спасибо за фотки и что такое бжд?
  • 0

#35
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Titikaka
На великом и могучем :rotate:
БЖД - Ball Joint Doll - шарнирные куклы.
Делаются из матерьяла резин, по ощущениям говорят как фарфор.
В основном кукол выпускают корейские фирмы, сейчас появляются фирмы из Китая, ну а началось все с японской фирмы Volks ))
Из БЖД можно сделать куклу какую хочешь, у них меняются парики, глаза, мейк можно заказать на фирме по желанию, или же самому сделать.
БЖД это далеко НЕ детские куклы :-)

Это если в кратце )
  • 0

#36
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

БЖД - Ball Joint Doll - шарнирные куклы.
Делаются из матерьяла резин, по ощущениям говорят как фарфор.
В основном кукол выпускают корейские фирмы, сейчас появляются фирмы из Китая, ну а началось все с японской фирмы Volks ))
Из БЖД можно сделать куклу какую хочешь, у них меняются парики, глаза, мейк можно заказать на фирме по желанию, или же самому сделать.
БЖД это далеко НЕ детские куклы :-)

Это если в кратце )

мне это тоже очень интересно и совершенно не понятно, когда перешли на "взрослых" кукол - может нам отдельную темку создать или встретиться - чтобы более подробно обьяснить, что почем и посмотреть ссылки - потому как реально интересно!!!!!! :rotate:
  • 0

#37
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Ой, девчонки! На каком языке Вы сейчас говорили? :)
Млин, вот я отсталая..... Спасибо за фотки и что такое бжд?

вот уж точно) что за слова незнакомые? только про реборнов и понятно. :( их прямо сами делают с нуля или по заготовкам?
  • 0

#38
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
StormyPetrel
А что хорошая мысль насчет встретиться :laugh:
Я в принципе за ) прихвачу заодно свой нет бук, чтоб можно было заодно и показать сразу ))
  • 0

#39
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

StormyPetrel
А что хорошая мысль насчет встретиться :laugh:
Я в принципе за ) прихвачу заодно свой нет бук, чтоб можно было заодно и показать сразу ))

отлично, кукольники нового направления, объединяйсь!!!!
когда и где? можно в субботу - то есть послезавтра, где-нить в кофейне
  • 0

#40
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
StormyPetrel
Я за субботу )
осталось определится со временем и местом, время предлагаю где нибудь во второй половине дня, а от места нам самое главное чтоб у них WiFi был )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.