Перейти к содержимому

Фотография

PORSCHEвсе поршики что есть, сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21
Поршивец

Поршивец
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Анна 33 Мы по всюду ))))))

Сообщение отредактировал Поршивец: 13.03.2011, 15:41:17

  • 0

#22
Поршивец

Поршивец
  • Гость
  • 9 сообщений
Есть опыт пользования боксером и 911-м. Спрашивайте.
  • 0

#23
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
подскажите, где сделать грамотную комп.диагностику? почему-то на панели высвечиваются некот.детали, и ещё, не всегда срабатывает центр.замок, особенно при открывании дверей. заранее спасибо
  • 0

#24
Поршивец

Поршивец
  • Гость
  • 9 сообщений

подскажите, где сделать грамотную комп.диагностику? почему-то на панели высвечиваются некот.детали, и ещё, не всегда срабатывает центр.замок, особенно при открывании дверей. заранее спасибо


Здравствуйте, а поршик какой именно? комп. диагностика однозначно на меркуре, ходовка на любом (грамотном СТО) а какие "некот.детали" высвечиваются? по замку: если изнутри открывать заблокированные двери, то разблокировка произойдет после второй оттяжки ручки, с первого раза ничего не выйдет)) это на всех поршах, на сколько я знаю.
  • 0

#25
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем привет.

Не давно приобрел Cayenne 2007 года, 3.6 литра, американец. Пробег 122000. На меркуре сделал компьютерную диагностику и ходовой. Все в полном порядке, был один хозяин и за машиной следил. На меркуре поменял все жидкости. Аппарат очень понравился, ни когда не думал что когда нибудь буду ездить на такой машине. Динамика отличная, в меру мягкий и в меру жесткий. Без пневмы. Очень нравится внешний вид, салон выполнен из рыжей кожи и такого же пластика. комплектация средняя. Динамика для города вполне приемлемая, 290 лошадок и 6 скоростей. Трогается все время со второй передачи, но если вкл. режим спорт или выключить систему курсовой устойчивости то трогается с первой передачи. Расход в городе в среднем 17 литров 92-го. В городе довольно много уже таких машин, так что давайте общаться. Всю интересующую меня инфу черпаю из российского сайта каенклуба, но было бы интересно пообщаться и с соотечественниками. Машина распологает к тюнингу, я прямо сейчас уже хочу поставить хромированные кольца на приборную панель, только не знаю где такие найти, в инете что то на каен не могу найти, хотя на другие марки есть. А так же поменял бы шкалу приборов с американской на европейскую.
  • 0

#26
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Добрый вечер!

Решила и я отписаться о Поршике.
Буквально вчера стала счастливой обладательницей Порше Кайена, 2008 год, объем 3,6 европеец, пробег 30 000 км. Очень долго присматривались к нему, но в конечном счете решились. Состояние у него нового авто, в салоне даже еще сохранился заводской запах))) Машинка конечно впечатляет, но вкусить и раскусить его пока еще не успела, единственное пока доехала до ГАИ чтоб поставить на учет, почувствовала, что он все-таки немного жестче по сравнению с рх 350 (предыдущая моя машина).

Также была бы рада общаться с другими владельцами поршиков и делиться полезной информацией :-)

Сообщение отредактировал zhanetka_kz: 27.03.2011, 21:02:25

  • 0

#27
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ну вот и славненько.
Поздравляю с приобретением и присоединением к владельцам легендарной марки PORSCHE!!!

Хотелось бы и дальше развивать тему, потому как машинка интересная и как всякий аппарат созданный человеком имеет свои плюсы и минусы. А значит поделиться будет чем.
На российском кайен-клабе разместил два своих поста о замене лампочки переднего габарита и ремонте кнопки закрывания багажника с фотками. Вот ссылки:
http://www.knclub.ru...hread15220.html
http://www.knclub.ru...hread15221.html

Перед тем как сделать это самому, поехал на Меркур, но там у них ни лампочки не оказалось ни кнопочки, все надо заказывать и ждать 20 дней. Я думаю что такую мелочевку я и сам сделать смогу. Девушка конечно не будет этим заниматься, но если у девушки есть парень, то он с удовольствием ей поможет:)))
  • 0

#28
Поршивец

Поршивец
  • Гость
  • 9 сообщений
too: zhanetka_kz

Поздравляю!, как покатаетесь, рассказывайте)) :hi:
  • 0

#29
Поршивец

Поршивец
  • Гость
  • 9 сообщений
Кстати, может кому и пригодится: крепление лючка бензобака одноразовое, и не очень надежное, (один раз зимой на заправке сломали), так же когда снимают лючек на подбор краски, оно ломается. на меркуре в наличии не бывает, заказ 1-2а месяца, цена помоему 20-ть евро. крепление подходит от БМВ 5-й модели,(кузов не помню), на Баварии в наличии почти всегда, цена помоему 1300 - 1400 тг. это на 911-й и на бокстера с 1998гв, на счет Кайя не знаю.
  • 0

#30
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А я жене купил Porsche Cayenne S. 2008 г.в.
Видимо она им только рулить будет, а я заниматься его техническим обслуживанием! Так что здесь я буду за хозяина!
  • 0

#31
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В пути американец Кайен,2008, 3,6 л. Там все в милях, хотелось бы чтобы скорость показывала в км. Где можно переделать?
  • 0

#32
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В пути американец Кайен,2008, 3,6 л. Там все в милях, хотелось бы чтобы скорость показывала в км. Где можно переделать?


Адаптировать мили в км, форингейты в градусы и галлоны в литры можно самому через внутренний комп, это легко.
Километры будут показываться в цифровом виде на панели приборов. Для того что бы на шкале под стрелкой были километры, а под стрелкой температуры масла и охлаждающей жидкости, были градусы, придется поменять всю шкалу, она продаётся в Москве в кайен-клубе по цене, по моему, 8000 рублей. Ссылки на их сайт были выше, поищите поиском там. Я вроде привык уже к электронному спидометру, а температурой жидкостей вообще не замарачиваюсь, там все интуитивно понятно.
  • 0

#33
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А вы господа еще не задумывались о навигации? Как я понял карт для штатной навигации в природе нет. Кто как думает решать этот вопрос?
  • 0

#34
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

В пути американец Кайен,2008, 3,6 л. Там все в милях, хотелось бы чтобы скорость показывала в км. Где можно переделать?


У меня второй Кайен был американец: чтобы адаптировать в км, едете в Меркур, тратите минут 20 на это дело, отдаете что-то около 5 тыщ)))

мой третий кайен турбовый 2008 европеец))) машинка супер, все таки не 450, а 500 л.с., разница ощутимая и резвее что ли :spy:
но проблема у них одна- каждые 30 тыщ км. загорается "check engine" -а это значит пару менять катушки... это самая слабая их еывмчасть)) одна катушка с работой около 25 тыщ выходит...

могу сказать, что несмотря на 21 диски, машина мягче, чем та же 2004, хотя пнемва была на обоих машинах,.

народ, давайте делиться фотками своих красавцев!!!
  • 0

#35
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А вы господа еще не задумывались о навигации? Как я понял карт для штатной навигации в природе нет. Кто как думает решать этот вопрос?


Для начала хочу в российском кайен-клубе спросить, где они взяли диск с картой России. Я читал, что у них есть он в продаже, может сами начали писать, тогда и для Казахстана написать можно.
Если нет, то хочу во превых поставить и подключить к родному монитору камеру заднего вида, очень уж я к ней привык на прадике. Камера подключается к монитору через модуль подключения, который покупается отдельно, как я понял у этого модуля есть еще несколько входов, и к нему уже можно подключить безмониторный GPS навигатор в выходом на штатный монитор который у нас в головном устройстве. Пока вот такие мысли.

Еще я купил диски на лето, теперь вот жду для них датчики давления, должны из Америки привезти, так вот перед установкой новых дисков, хочу покрасить суппорта в красный цвет, а то они какие то серые-облезлые, ну что бы вид уже был законченный. Кто знает, где у нас супорта красят грамотно со съемом супортов. В интернете прочитал, что лучше всего для этого подходит специальная краска FoliaTec, вот ссылка на нее http://www.st-tuning.ru/page4940/, кто что думает по этому поводу?
  • 0

#36
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А вы господа еще не задумывались о навигации? Как я понял карт для штатной навигации в природе нет. Кто как думает решать этот вопрос?


бесполезное занятие, пробовали все варианты.. единственное поставить экран со встроенной нави на панель, но не выход))) как то коряво это выглядит :-/
  • 0

#37
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


А вы господа еще не задумывались о навигации? Как я понял карт для штатной навигации в природе нет. Кто как думает решать этот вопрос?


бесполезное занятие, пробовали все варианты.. единственное поставить экран со встроенной нави на панель, но не выход))) как то коряво это выглядит :-/

Действительно коряво будет, лучше уж то что я предложил.
  • 0

#38
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


А вы господа еще не задумывались о навигации? Как я понял карт для штатной навигации в природе нет. Кто как думает решать этот вопрос?


Для начала хочу в российском кайен-клубе спросить, где они взяли диск с картой России. Я читал, что у них есть он в продаже, может сами начали писать, тогда и для Казахстана написать можно.
Если нет, то хочу во превых поставить и подключить к родному монитору камеру заднего вида, очень уж я к ней привык на прадике. Камера подключается к монитору через модуль подключения, который покупается отдельно, как я понял у этого модуля есть еще несколько входов, и к нему уже можно подключить безмониторный GPS навигатор в выходом на штатный монитор который у нас в головном устройстве. Пока вот такие мысли.

Еще я купил диски на лето, теперь вот жду для них датчики давления, должны из Америки привезти, так вот перед установкой новых дисков, хочу покрасить суппорта в красный цвет, а то они какие то серые-облезлые, ну что бы вид уже был законченный. Кто знает, где у нас супорта красят грамотно со съемом супортов. В интернете прочитал, что лучше всего для этого подходит специальная краска FoliaTec, вот ссылка на нее http://www.st-tuning.ru/page4940/, кто что думает по этому поводу?


Привет! мы пробовали этот вариант с камерой, но работал через раз, посоветуйся со Славой или Женей, они в Меркуре мастера на все руки :-)

а диски можно покрасить обычной краской, главное, чтобы дунули лаком в 2 слоя, а то будет потом облазить))

мы красили в черный спицы, а по краю стальным, прошел 1 год езды по нашим дорогам, и без проблем!!
  • 0

#39
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да мне не диски, мне суппорта тормозные надо покрасить, там температура очень высокая бывает, поэтому необходимо использовать специальную высокотемпературную краску. Можно было бы и здесь купить какую нибудь подобную, но очень уж муторное это дело снимать, чистить, подготавливать и красить суппорта, поэтому лучше уж сразу и наверняка.
  • 0

#40
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
ссори, речь шла о "суппорте", только щас заметила :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.