Перейти к содержимому

Фотография

PORSCHEвсе поршики что есть, сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#61
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Сейчас увидел в колесах http://www.kolesa.kz/a/show/2498677
Знаете что-то о них?

Пока нет еще, надо заехать, прозондировать.
  • 0

#62
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хочу купить с арабии машинe Turbo S 2006 года. Пробег 80000 км. Написано что сделан и эскпортирован с Германии. То есть адаптация не для рынка арабских стран. Конечно машина фуловая 4х зоннальный климатконтрол, подогревы всех сидений, шторки и бла бла бла. А теперь самое интерестное, что мне надо ждать от этой машины с данным пробегом и в будушем в плане обслужевания. На сколько дорог ремонт турбины или замена и на каком километраже это делаеться. Сколько стоит ТО замена масел в двигле и через скока надо менять масло в турбинке. И насклько капризна турбина и как ее обслуживать? Ходовка сильно по нашим дорогам изношаеться или не особо? Какой километраж выдерживают пневмобалонны и какова их цена, и они взаиммо заименяемы с подушками от Туарега, или же смысла нет т.к. цена одинакова? И появилось ли хорошее СТО помимо официала Меркура, которое может грамотно обслуживать Каен в Алмате (По предыдушему опыту вледения машиной из Меркура мне не понравилось знания некоторых мастеров была Ауди Алроад куплена там же и полностью обслужевание было там же).

ПС: кто знает сколько будет стоить заменить выхлоп и поставить от гембалы.
  • 0

#63
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Хочу купить с арабии машинe Turbo S 2006 года. Пробег 80000 км. Написано что сделан и эскпортирован с Германии. То есть адаптация не для рынка арабских стран. Конечно машина фуловая 4х зоннальный климатконтрол, подогревы всех сидений, шторки и бла бла бла. А теперь самое интерестное, что мне надо ждать от этой машины с данным пробегом и в будушем в плане обслужевания. На сколько дорог ремонт турбины или замена и на каком километраже это делаеться. Сколько стоит ТО замена масел в двигле и через скока надо менять масло в турбинке. И насклько капризна турбина и как ее обслуживать? Ходовка сильно по нашим дорогам изношаеться или не особо? Какой километраж выдерживают пневмобалонны и какова их цена, и они взаиммо заименяемы с подушками от Туарега, или же смысла нет т.к. цена одинакова? И появилось ли хорошее СТО помимо официала Меркура, которое может грамотно обслуживать Каен в Алмате (По предыдушему опыту вледения машиной из Меркура мне не понравилось знания некоторых мастеров была Ауди Алроад куплена там же и полностью обслужевание было там же).

ПС: кто знает сколько будет стоить заменить выхлоп и поставить от гембалы.


Я не давно эксплутирую данный авто, да к тому же у меня 3.6 литра без турбины, поэтому помоч не могу пока. Если тут ни кто не ответит, я думаю, что Вы сможете найти ответы на технические вопросы в российском кайен клубе www.knclub.ru.
Тоже ищу поставщиков запчастей и сервис помимо меркура.

Сообщение отредактировал UAZ+53: 31.03.2011, 11:25:14

  • 0

#64
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кого интересует перестановка шкалы приборов американской на европейскую, вот ссылка, правда цена там не очень...
http://www.fvd.de/de...Циферблаты.html
Дешевле в Московском кайен клубе купить, там 8000 руб стоит по моему.
  • 0

#65
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Хочу купить с арабии машинe Turbo S 2006 года. Пробег 80000 км. Написано что сделан и эскпортирован с Германии. То есть адаптация не для рынка арабских стран. Конечно машина фуловая 4х зоннальный климатконтрол, подогревы всех сидений, шторки и бла бла бла. А теперь самое интерестное, что мне надо ждать от этой машины с данным пробегом и в будушем в плане обслужевания. На сколько дорог ремонт турбины или замена и на каком километраже это делаеться. Сколько стоит ТО замена масел в двигле и через скока надо менять масло в турбинке. И насклько капризна турбина и как ее обслуживать? Ходовка сильно по нашим дорогам изношаеться или не особо? Какой километраж выдерживают пневмобалонны и какова их цена, и они взаиммо заименяемы с подушками от Туарега, или же смысла нет т.к. цена одинакова? И появилось ли хорошее СТО помимо официала Меркура, которое может грамотно обслуживать Каен в Алмате (По предыдушему опыту вледения машиной из Меркура мне не понравилось знания некоторых мастеров была Ауди Алроад куплена там же и полностью обслужевание было там же).

ПС: кто знает сколько будет стоить заменить выхлоп и поставить от гембалы.

Имейте в виду что это дорестайл, там свои заморочки. Почитайте рекомендоваррый Вам российский сайт.
  • 0

#66
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Хочу купить с арабии машинe Turbo S 2006 года. Пробег 80000 км. Написано что сделан и эскпортирован с Германии. То есть адаптация не для рынка арабских стран. Конечно машина фуловая 4х зоннальный климатконтрол, подогревы всех сидений, шторки и бла бла бла. А теперь самое интерестное, что мне надо ждать от этой машины с данным пробегом и в будушем в плане обслужевания. На сколько дорог ремонт турбины или замена и на каком километраже это делаеться. Сколько стоит ТО замена масел в двигле и через скока надо менять масло в турбинке. И насклько капризна турбина и как ее обслуживать? Ходовка сильно по нашим дорогам изношаеться или не особо? Какой километраж выдерживают пневмобалонны и какова их цена, и они взаиммо заименяемы с подушками от Туарега, или же смысла нет т.к. цена одинакова? И появилось ли хорошее СТО помимо официала Меркура, которое может грамотно обслуживать Каен в Алмате (По предыдушему опыту вледения машиной из Меркура мне не понравилось знания некоторых мастеров была Ауди Алроад куплена там же и полностью обслужевание было там же).

ПС: кто знает сколько будет стоить заменить выхлоп и поставить от гембалы.

Имейте в виду что это дорестайл, там свои заморочки. Почитайте рекомендоваррый Вам российский сайт.


+1000
  • 0

#67
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Хочу купить с арабии машинe Turbo S 2006 года. Пробег 80000 км. Написано что сделан и эскпортирован с Германии. То есть адаптация не для рынка арабских стран. Конечно машина фуловая 4х зоннальный климатконтрол, подогревы всех сидений, шторки и бла бла бла. А теперь самое интерестное, что мне надо ждать от этой машины с данным пробегом и в будушем в плане обслужевания. На сколько дорог ремонт турбины или замена и на каком километраже это делаеться. Сколько стоит ТО замена масел в двигле и через скока надо менять масло в турбинке. И насклько капризна турбина и как ее обслуживать? Ходовка сильно по нашим дорогам изношаеться или не особо? Какой километраж выдерживают пневмобалонны и какова их цена, и они взаиммо заименяемы с подушками от Туарега, или же смысла нет т.к. цена одинакова? И появилось ли хорошее СТО помимо официала Меркура, которое может грамотно обслуживать Каен в Алмате (По предыдушему опыту вледения машиной из Меркура мне не понравилось знания некоторых мастеров была Ауди Алроад куплена там же и полностью обслужевание было там же).

ПС: кто знает сколько будет стоить заменить выхлоп и поставить от гембалы.

разницы с турбовым почти нет - точнее их по-моему 2, первая это буква "с", а вторая это тормозная система, она в эксплуатации ооооочень дорогая - еси на турбак колодки около 40 тыс тенге, то на турбо эску под 210000... это в тенге, немного отл выходные характеристики двигателя, но я надеюсь вы не узнаете стоимость разницы в сервисе....т-т-т... и еще - не берите машину с панорамной крышей- она трескается от перепада наших температур, замена ооочень дорогая.... а по сервису мой совет всем как бывалый поршевод - дружите с маратом - приемщик, женей и славой, любая работа может удешивиться в разы, а качество останется прежним...
2 алеба: не берите турбо эску - возьмите турбо, сервис в разы дешевле, с запчастями проще, а рзница в мощности - стучитесь в личку, я обьясню как догнать лошадок....
  • 0

#68
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А у меня панорамная, но тьфу-тьфу все нормально. Я думаю это индивидуально.
Зато какой вид!

Сообщение отредактировал Balukz: 31.03.2011, 15:47:20

  • 0

#69
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Сейчас увидел в колесах http://www.kolesa.kz/a/show/2498677
Знаете что-то о них?


Балу, могу дать номер эмиратовского друга, который посмотрит запчасти в порш центре или у серых диллеров)))
  • 0

#70
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всем привет!!

В общем катаюсь я на своем красавце и довольна как удав! :rotate: правда к габаритам привыкала чуть дольше обычного, но зато он отличается большей разворотливостью по сравнению с тем же рх 350.
Бензин заливаю 95, по городу в пробках с включенным кондером "нюхает" примерно 18-19 литров, но все зависит от манеры езды.
На российском сайте о поршиках скачала руководство по эксплуатации и так читаю на досуге для общего ознакомления.
  • 0

#71
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем привет!!

В общем катаюсь я на своем красавце и довольна как удав! :rotate: правда к габаритам привыкала чуть дольше обычного, но зато он отличается большей разворотливостью по сравнению с тем же рх 350.
Бензин заливаю 95, по городу в пробках с включенным кондером "нюхает" примерно 18-19 литров, но все зависит от манеры езды.
На российском сайте о поршиках скачала руководство по эксплуатации и так читаю на досуге для общего ознакомления.


На российском сайте есть пост, что то типа "чего мы не знаем в этой машине", почитайте, много нового узнаете.
  • 0

#72
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кто знает, где можно кнопки отреставрировать грамотно, а то у моих одна кнопочка сильно потерта.
  • 0

#73
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всем добрый день!
Скажите сколько дисков читает CD-шник? Я смогла загрузить только один диск в дисковод, а куда тогда другие 5 загружаются?
  • 0

#74
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем добрый день!
Скажите сколько дисков читает CD-шник? Я смогла загрузить только один диск в дисковод, а куда тогда другие 5 загружаются?

Для остальных 5-ти дисков Вам понадобится чейнджер, если конечно его у Вас нет:)
  • 0

#75
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Для остальных 5-ти дисков Вам понадобится чейнджер, если конечно его у Вас нет:)


Нашла! Спасибо за подсказку! Чейнджер там и оказался, в багажнике, в правом крыле :-)
  • 0

#76
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Пришла машина, растаможили 1 апреля.
Сегодня первый раз открыли капот, посмотреть масло. "Открывашку искали долго..." :-)
Теперь вопросы : какое масло заливает народ, один ключ всего, где бы еще один хотя бы сделать.
  • 0

#77
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Пришла машина, растаможили 1 апреля.
Сегодня первый раз открыли капот, посмотреть масло. "Открывашку искали долго..." :-)
Теперь вопросы : какое масло заливает народ, один ключ всего, где бы еще один хотя бы сделать.

Поздравляю с приобретением. Отпишитесь хоть, что взяли?
Под капотом есть наклейка, какое масло рекомендует Порше. У меня двигатель 3.6 ,наклейка мобил, но я по привычке кастрол пользую.
На российском сайте Вам правильно посоветовали почитать тут http://www.knclub.ru/f/thread8087.html
  • 0

#78
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Пришла машина, растаможили 1 апреля.
Сегодня первый раз открыли капот, посмотреть масло. "Открывашку искали долго..." :-)
Теперь вопросы : какое масло заливает народ, один ключ всего, где бы еще один хотя бы сделать.

Поздравляю с приобретением. Отпишитесь хоть, что взяли?
Под капотом есть наклейка, какое масло рекомендует Порше. У меня двигатель 3.6 ,наклейка мобил, но я по привычке кастрол пользую.
На российском сайте Вам правильно посоветовали почитать тут http://www.knclub.ru/f/thread8087.html

по маслу: только мобил, 0v40 - внне зависимости от пробега - это рекомендация завода и сервис цкетра, покупать лучше на кар сити - обязательно убедитесь что это не продукт "кулан ойл" - личное ннаблюдение оно испаряктся быстрее чем аналог от другого посавщика....
второй ключ мона заказать по вин-коду, но совет: иля на эти расходы не поскупитесь закажите опцию завод без ключа - позже скажете спасибо!
  • 0

#79
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Пришла машина, растаможили 1 апреля.
Сегодня первый раз открыли капот, посмотреть масло. "Открывашку искали долго..." :-)
Теперь вопросы : какое масло заливает народ, один ключ всего, где бы еще один хотя бы сделать.

Поздравляю с приобретением. Отпишитесь хоть, что взяли?
Под капотом есть наклейка, какое масло рекомендует Порше. У меня двигатель 3.6 ,наклейка мобил, но я по привычке кастрол пользую.
На российском сайте Вам правильно посоветовали почитать тут http://www.knclub.ru/f/thread8087.html

Спасибо, Posche Cayenne , 3,6 л. , 2008 г. пробег 56000 миль, серебристый. Вчера пока открывашку капота искали, темно стало, сегодня пораньше открою, сама поищу наклейку. Дилеры должны были поменять перед продажей, взгляну на дату.
Хотя Мобил, так Мобил, его и залью. Машину выбирал и купил для себя сын, а пока он там, я покатаюсь на ней, если понравится, конечно. Завтра узнаю, может номер пора получать уже.
  • 0

#80
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

по маслу: только мобил, 0v40 - внне зависимости от пробега - это рекомендация завода и сервис цкетра, покупать лучше на кар сити - обязательно убедитесь что это не продукт "кулан ойл" - личное ннаблюдение оно испаряктся быстрее чем аналог от другого посавщика....
второй ключ мона заказать по вин-коду, но совет: иля на эти расходы не поскупитесь закажите опцию завод без ключа - позже скажете спасибо!

Спасибо большое, с маслом все понятно, ключом займусь попозже. Слева ключ, не привычно как-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.