Перейти к содержимому

Фотография

PORSCHEвсе поршики что есть, сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#41
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А вы господа еще не задумывались о навигации? Как я понял карт для штатной навигации в природе нет. Кто как думает решать этот вопрос?


Для начала хочу в российском кайен-клубе спросить, где они взяли диск с картой России. Я читал, что у них есть он в продаже, может сами начали писать, тогда и для Казахстана написать можно.
Если нет, то хочу во превых поставить и подключить к родному монитору камеру заднего вида, очень уж я к ней привык на прадике. Камера подключается к монитору через модуль подключения, который покупается отдельно, как я понял у этого модуля есть еще несколько входов, и к нему уже можно подключить безмониторный GPS навигатор в выходом на штатный монитор который у нас в головном устройстве. Пока вот такие мысли.

Еще я купил диски на лето, теперь вот жду для них датчики давления, должны из Америки привезти, так вот перед установкой новых дисков, хочу покрасить суппорта в красный цвет, а то они какие то серые-облезлые, ну что бы вид уже был законченный. Кто знает, где у нас супорта красят грамотно со съемом супортов. В интернете прочитал, что лучше всего для этого подходит специальная краска FoliaTec, вот ссылка на нее http://www.st-tuning.ru/page4940/, кто что думает по этому поводу?

Как я понял это у них официальная карта написанная для родной навигации.
Насчет камеры- мне один хороший человек подсказал, что с родной камерой заморачиваться не стоит, ее цена в меркуре запредельная, а качество не очень. Он посоветовал поставить родную камеру от туарега, и цена другая и качество говорит лучше.
По подключению gps к родному монитору есть один вопрос, а как управлять? ведь монитор не сенсорный. Загвоздка однако. Я на российском сайте уже спросил насчет carpc fly - он вроде встает нормально, но и здесь есть засада, если стоит bose , то аккустика работать не будет!
Насчет дисков - а что, обязательно для каждых дисков свои датчики давления??? Я не знал что такая замарока.
А вот насчет покраски я вообще не в теме. А нельзя просто красные поставить, я вроде читал что это просто штампованная деталь?!?
  • 0

#42
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Да мне не диски, мне суппорта тормозные надо покрасить, там температура очень высокая бывает, поэтому необходимо использовать специальную высокотемпературную краску. Можно было бы и здесь купить какую нибудь подобную, но очень уж муторное это дело снимать, чистить, подготавливать и красить суппорта, поэтому лучше уж сразу и наверняка.


кста, какая машина у вас? эти тормозные суппорта вроде и так красного цвета?
  • 0

#43
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ссори, речь шла о "суппорте", только щас заметила :smoke:

Во блин, а я и не понял что Вы ОНА, ну то есть девушка, думал парень:)))
  • 0

#44
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
!

По подключению gps к родному монитору есть один вопрос, а как управлять? ведь монитор не сенсорный. Загвоздка однако. Я на российском сайте уже спросил насчет carpc fly - он вроде встает нормально, но и здесь есть засада, если стоит bose , то аккустика работать не будет


только менять блок, но это стоит под 2 бакинских)) короче заморочек много, а резалт...
  • 0

#45
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У меня Porsche Cayenne, 2007 года, рестайлинг, 3.6 литра. Суппорта там серые и уже облезли.
Я думаю поставить камеру вот как на этом сайте, одну из них, либо вместо ручки либо вместо фонарика.
http://www.car-dvr.r...tring=CAM-PRC01

Сообщение отредактировал UAZ+53: 28.03.2011, 23:25:55

  • 0

#46
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

!

По подключению gps к родному монитору есть один вопрос, а как управлять? ведь монитор не сенсорный. Загвоздка однако. Я на российском сайте уже спросил насчет carpc fly - он вроде встает нормально, но и здесь есть засада, если стоит bose , то аккустика работать не будет


только менять блок, но это стоит под 2 бакинских)) короче заморочек много, а резалт...

У безмониторного GPS навигатора есть пульт дистанционного управления, вот им и управлять.
  • 0

#47
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

У меня Porsche Cayenne, 2007 года, рестайлинг, 3.6 литра. Суппорта там серые и уже облезли.
Я думаю поставить камеру вот как на этом сайте, одну из них, либо вместо ручки либо вместо фонарика.
http://www.car-dvr.r...tring=CAM-PRC01

Этого сайта я не видел раньше. Заказал оригинальную ручку и камеру от туарега, как поставлю отпишусь о качестве.

Сообщение отредактировал Balukz: 28.03.2011, 23:33:56

  • 0

#48
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


!

По подключению gps к родному монитору есть один вопрос, а как управлять? ведь монитор не сенсорный. Загвоздка однако. Я на российском сайте уже спросил насчет carpc fly - он вроде встает нормально, но и здесь есть засада, если стоит bose , то аккустика работать не будет


только менять блок, но это стоит под 2 бакинских)) короче заморочек много, а резалт...

У безмониторного GPS навигатора есть пульт дистанционного управления, вот им и управлять.

А можно ссылочку на сайт?
  • 0

#49
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

У меня Porsche Cayenne, 2007 года, рестайлинг, 3.6 литра. Суппорта там серые и уже облезли.
Я думаю поставить камеру вот как на этом сайте, одну из них, либо вместо ручки либо вместо фонарика.
http://www.car-dvr.r...tring=CAM-PRC01


можно поставить, но у нас стоит родная камера над номером, она выезжает и заезжает шумно очень, и при этом качество не ахти)) ночью помехи, днем еще так более или менее.. в вашем случае лучше уж вместо фонарика)) а вообще о качестве камеры отзывы не читали?
  • 0

#50
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


У меня Porsche Cayenne, 2007 года, рестайлинг, 3.6 литра. Суппорта там серые и уже облезли.
Я думаю поставить камеру вот как на этом сайте, одну из них, либо вместо ручки либо вместо фонарика.
http://www.car-dvr.r...tring=CAM-PRC01


можно поставить, но у нас стоит родная камера над номером, она выезжает и заезжает шумно очень, и при этом качество не ахти)) ночью помехи, днем еще так более или менее.. в вашем случае лучше уж вместо фонарика)) а вообще о качестве камеры отзывы не читали?

Я тоже сначала хотел родную заказать, но в меркуре мне озвучили цену в 350 000 тенге, и что то мне расхотелось. Поэтому вот такой вариант, как описал выше наверное лучше будет, камера примерно 100$+модуль 400-500+установка примерно 200 итого около 800. Качество сказали посредственное, можно ручку от туарега и камеру кенвуд хорошую за 150$, но мне кажется что особого качества там не надо, главное видеть габариты и препятствие.

Ссылки на GPS у меня под рукой нет, потом найду выложу.
  • 0

#51
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот ссылки на наш Казахстанский сайт:
http://www.autosound...content/53.html
http://www.autosound...content/87.html
http://www.autosound...content/97.html
  • 0

#52
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кто знает, где у нас в Алмате продаются запчасти на Кайен, кроме меркура. Мне хочется поменять свое левое прямое зеркало на европейское панорамное, такое же как и левое, а то с этим прямым есть мертвая зона и есть риск зацепить кого нибудь при перестроении, пару раз уже чуть не цепанул пока не привык что еще и головой теперь вертеть надо. В меркуре такое стоит 30 000 тенге на заказ. Еще хочу купить новые хромированные болты на все колеса, в меркури их тоже нет, заказывать надо.

По поводу датчиков давления, их конечно можно и переставлять с летних дисков на зимние и обратно, но для этого надо разбортовывать резину каждый раз, а значить царапать диски и рвать резину. А еще у этих датчиков срок аккумулятора 3-4 года, так что по любому моим уже 4 года, значит скоро умрут. Кстати, к датчикам давления необходимо так же специальные нипеля к которым эти датчики и прикручиваются. Вот.

Еще заказал с америки кнопки на руль, а то на моих царапин много, видимо америкот нервный был и царапал их постоянно.
  • 0

#53
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кто какой бензин заливает? Я сначала лил 92-й на Гелиосе, поездил немного, идет хорошо, но потом лампочка чек загорелась, до меркура не доехал, залил 95-й там же, сжег пол бака и чек погас. Не знаю, что это было, бензин или нет, диагностику не успел сделать. Езжу пока на 95-м. Расход в районе 17-18 литров.
  • 0

#54
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

По поводу датчиков давления, их конечно можно и переставлять с летних дисков на зимние и обратно, но для этого надо разбортовывать резину каждый раз, а значить царапать диски и рвать резину. А еще у этих датчиков срок аккумулятора 3-4 года, так что по любому моим уже 4 года, значит скоро умрут. Кстати, к датчикам давления необходимо так же специальные нипеля к которым эти датчики и прикручиваются. Вот.

А я думал они на ступице стоят. А где заказать можно по интернету?
И вообще, кто знает интернет магазины по продаже запчастей и аксессуаров на Porsche?
  • 0

#55
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Кто знает, где у нас в Алмате продаются запчасти на Кайен, кроме меркура. Мне хочется поменять свое левое прямое зеркало на европейское панорамное, такое же как и левое, а то с этим прямым есть мертвая зона и есть риск зацепить кого нибудь при перестроении, пару раз уже чуть не цепанул пока не привык что еще и головой теперь вертеть надо. В меркуре такое стоит 30 000 тенге на заказ. Еще хочу купить новые хромированные болты на все колеса, в меркури их тоже нет, заказывать надо.

По поводу датчиков давления, их конечно можно и переставлять с летних дисков на зимние и обратно, но для этого надо разбортовывать резину каждый раз, а значить царапать диски и рвать резину. А еще у этих датчиков срок аккумулятора 3-4 года, так что по любому моим уже 4 года, значит скоро умрут. Кстати, к датчикам давления необходимо так же специальные нипеля к которым эти датчики и прикручиваются. Вот.

Еще заказал с америки кнопки на руль, а то на моих царапин много, видимо америкот нервный был и царапал их постоянно.


Можно выйти на запчастников с кАР СИТИ или списаться с фирмами, которые продают запчасти в ОАЭ. Так будет намного дешевле)) или найдите чела кто едет в Эмираты, там есть Порш Центр (оригиналы запчасти), а есть хорошие "фейки" на базарах пусто привезут.. А многие запчасти подходят от Туарега, это верно...

насчет бензина, желательно 95 заливать, потому как чек ежин потом просто запарит))) у меня расход около 22-25 по пробкам, а так около 20.
  • 0

#56
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


По поводу датчиков давления, их конечно можно и переставлять с летних дисков на зимние и обратно, но для этого надо разбортовывать резину каждый раз, а значить царапать диски и рвать резину. А еще у этих датчиков срок аккумулятора 3-4 года, так что по любому моим уже 4 года, значит скоро умрут. Кстати, к датчикам давления необходимо так же специальные нипеля к которым эти датчики и прикручиваются. Вот.

А я думал они на ступице стоят. А где заказать можно по интернету?
И вообще, кто знает интернет магазины по продаже запчастей и аксессуаров на Porsche?

Я бы тоже с радостью воспользовался интернет магазином, но пока еще в поиске оного.
Может действительно быстрее с эмиратов заказывать, надо попробовать обзвонить фирмы.
  • 0

#57
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А где эти датчики заказать можно, помимо Меркура. Я себе тоже на лето другие диски поставить хочу!
  • 0

#58
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А где эти датчики заказать можно, помимо Меркура. Я себе тоже на лето другие диски поставить хочу!

Я заказал с Америки через местного продавца, который мне порш продал, сколько они там стоят я не знаю, но думаю что должны быть дешевле чем тут.
  • 0

#59
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Дааа, надо искать интернет продавцов.
  • 0

#60
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сейчас увидел в колесах http://www.kolesa.kz/a/show/2498677
Знаете что-то о них?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.