Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1041
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Да. Но  без паспорта, я еще не гражданка, боюсь штрафа в Казахстане.

Считайте, что уже гражданка. Паспорт, если я не ошибаюсь, можно получить в ближайшем нем.консульстве. Я так думаю, что светить тут его нигде не нужно.

 

Единственное, при выезде в Германию нужно подумать как вы будете обосновывать пограничникам отсутствие визы, либо летите через Россию/Киргизию/Турцию и смело предъявляйте им нем. паспорт.

 

В Германии оформите утрату каз. гражданства и все. 

 

Есть еще такая штука, если я, правда, ничего не путаю - перевыпуск казахстанского паспорта после даты получения этой бумажки может расцениваться как ходатайство о каз. гражданстве и вести к утрате нем. гражданства.

 

А почему решили не через ПП ехать? Вам бы в этом случае 60% стажа зачли, 100евро выплатили, во Фридланде и распределили в хайм на первое время. Да и процедура въезда в этом случае была бы более понятной.


Сообщение отредактировал Клаус01: 03.04.2016, 11:57:56


#1042
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Да. Но  без паспорта, я еще не гражданка, боюсь штрафа в Казахстане.

вот с именно этой бумагой вы являетесь полноценной гражданкой Германии, а вот паспорт не является таким документом, у нас (моей семьи) нет ни у кого такой бумаги, хотели как-то оформить, но опять кучу бумаг заполнять надо было, так вот именно в паспортном столе мне сказали, что паспорт в некоторых случаях не является полноценным документом подтверждающим гражданство ФРГ в отличие от Свидетельства о гражданстве, что это за случаи нам не объяснили.


  • 0

#1043
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Да. Но  без паспорта, я еще не гражданка, боюсь штрафа в Казахстане.

вот с именно этой бумагой вы являетесь полноценной гражданкой Германии, а вот паспорт не является таким документом, у нас (моей семьи) нет ни у кого такой бумаги, хотели как-то оформить, но опять кучу бумаг заполнять надо было, так вот именно в паспортном столе мне сказали, что паспорт в некоторых случаях не является полноценным документом подтверждающим гражданство ФРГ в отличие от Свидетельства о гражданстве, что это за случаи нам не объяснили.

 

 


  • 0

#1044
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо всем, обратилась в Консульство за консультацией


  • 0

#1045
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Добрый вечер! Насколько я понял из последнего закона о ПП возможна репатриация и по дедушке/бабушке немецкой национальности?

 

Все верно. 

 

Можно подробнее если знаете. спасибо


  • 0

#1046
Таня85

Таня85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Год назад сдала В1. А вызова еще нет. Кто сколько ждал? Нам говорят все с документами нормально просто ждите
  • 0

#1047
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Спасибо всем, обратилась в Консульство за консультацией

Напишите пожалуйста потом, что вам ответили в консульстве. 

Хотим подать документы как ПП, получить свидетельство о гражданстве (чтобы было, мало ли, вдруг программу пп прикроют потом), но выезжать сразу не планируем по многим причинам. Как быть потом, через год, например? 

Нужно ли сразу при получении св-ва о гражданстве получать немецкий паспорт?


  • 0

#1048
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В ГКонсульстве сказали, паспорт можно получить в любое время. А все проблемы с Каз. законом решать заранее, перед заявлением на нем. паспорт. Так как в паспорте будет стоять дата выдачи - дата подачи антрага, паспорт готовится 6 недель, а в Миграционку следует сообшать в течении 3 дней.  Решить это заранее. Я тоже пока не еду....    В Каз паспорте должна стоять деклараторская виза на выезд от миграционки. Выезд из Казахстана по каз паспорту, а вьезд в Германию по немецкому. в течении полугода в Германии оформляется утеря каз Гражданства. Это по установленному, "скрытому" Гражданству.  Поэтому нельзя подавать заявление на паспорт, пока не решите все свои личные проблемы. ПП выезжают по нац визе.


  • 1

#1049
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый вечер. 30 мая (понедельник) в 15.30 в "Немецком доме" состоится беседа с прюфером(шпрахтестером), на которой вы можете задать ему, любые интересующие вас вопросы,касающиеся переезда в Германию и на которые он постарается ответить.Приглашаются все желающие.

Сообщение отредактировал Фи какая: 25.05.2016, 23:16:19

  • 1

#1050
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

откуда прюфер так хорошо осведомлен об этих вопросах? его задача проверить язык, запротоколировать и записать ответы на вопросы по документам, биографии.


  • 0

#1051
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ingerman, ну лично мое мнение, что он как работник БВА может ответить на многие вопросы. Встреча была организована работниками немецкого дома по просьбе слушателей курсов немецкого языка. Шпрахтестер пошел на встречу и согласился пообщаться с людьми. Не все люди, продвинутые в этом вопросе, не все сидят на форумах и других ресурсах. Так что возможно кому-то эта встреча будет полезна.
Кстати, года дватри назад уже была подобная встреча в "Возрождении ".
  • 1

#1052
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Полезно будет тем, кому предстоит сдавать ШТ, сходить послушать речь прюфера и оценить степень понимания. Хотя и прюферы стали каждый год меняться...


  • 0

#1053
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый вечер всем,

Не подскажите агентство или адвокатов, которые смогут помочь собрать документы для пмж в германию.

 

Спасибо большое


  • 0

#1054
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Добрый вечер всем,

Не подскажите агентство или адвокатов, которые смогут помочь собрать документы для пмж в германию.

 

Спасибо большое

 

Самое лучшее - germany.ru


Сообщение отредактировал Клаус01: 01.06.2016, 07:44:10


#1055
Линдаа

Линдаа
  • Гость
  • 8 сообщений
Не советую обращаться к немецким адвокатам, только трата денег, напишите мне в личку , я могу вам посоветовать через кого я делаю документы
  • 0

#1056
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет народ. А сколько можно получать зп имея социал?
  • 0

#1057
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Привет народ. А сколько можно получать зп имея социал?

Что-то в пределах сотни. 



#1058
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Спасибо за ответ. Вопрос был в том что товарищ получает пособие и устроился на работу как мини-джоб. Получил за 4 месяца больше чем положено ( как вы сказали около 100) а теперь думает что ему сделает жоп-центр. Вычтет все что сверху из пособия или штраф выпишут.
  • 0

#1059
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Спасибо за ответ. Вопрос был в том что товарищ получает пособие и устроился на работу как мини-джоб. Получил за 4 месяца больше чем положено ( как вы сказали около 100) а теперь думает что ему сделает жоп-центр. Вычтет все что сверху из пособия или штраф выпишут.

Нужно сходитьв JC и все узнать. Если классифицируют как шварцарбайт, могут вообще с социала снять со всеми вытекающими. 


Сообщение отредактировал Клаус01: 09.06.2016, 22:19:36


#1060
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Писала вчера в теме про изучение немецкого языка, но продублирую и тут:

прошу поделиться опытом тех, кто подготовился с нуля и сдал шпрахтест (4 параграф) или получил сертификат В1 (и прошу написать сколько по времени заняло обучение до этого уровня с нуля и какая была интенсивность занятий).

Нам необходимо с мужем подготовится до уровня В1, но пока не знаем с чего начать...

Погуглила я репетиторов в Алматы, разброс по ценам приличный, отзывов мало. Думаю при возможности заниматься по скайпу не стоит ограничивать себя только поиском внутри Алматы.

Буду рада любой информации!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.