Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#481
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

скажите пожалуйста , лечу во Франкфурт эйр Астана, хочу взять  в ручную кладь таджикские пиалки, кто нибудь посуду  провозил?  и еще конину хочу взять в багаж, проблем не будет во Франкфурте? поделитесь опытом- лечу к дочери на свадьбу

там нет, а вот тут могут пропустить а могут и попросить справку с какой то там санэпидем или что то похожее на казы или денюжку попросят, с пиалками не должно быть проблем


  • 0

#482
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день!

Подскажите как заново подать антраг, если его уже подавали ещё в 1995 году? Нужно новый антраг заполнять или по какому-либо письму? Куда отправлять доки?

Спасибо за инфу!


  • 0

#483
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Добрый день!

Подскажите как заново подать антраг, если его уже подавали ещё в 1995 году? Нужно новый антраг заполнять или по какому-либо письму? Куда отправлять доки?

Спасибо за инфу!

 

Был отказ? По какой причине?

 

Если заявитель остался тот же, то нужно написать письмо на немецком языке в свободной форме с просьбой о пересмотре дела. Необходимо обязательно указать номер старого дела. Отправлять сюда: Bundesverwaltungsamt, 50728 Köln. 


  • 0

#484
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите как заново подать антраг, если его уже подавали ещё в 1995 году? Нужно новый антраг заполнять или по какому-либо письму? Куда отправлять доки?

Спасибо за инфу!

 

Был отказ? По какой причине?

 

Если заявитель остался тот же, то нужно написать письмо на немецком языке в свободной форме с просьбой о пересмотре дела. Необходимо обязательно указать номер старого дела. Отправлять сюда: Bundesverwaltungsamt, 50728 Köln. 

 

Спасибо большое!

Заявителем была мама, но антраг заполнялся отдельный так, как я была уже совершеннолетняя. Отказ - смена национальности (у меня), не достаточное знание немецкого языка (у мамы).

Я уже сдала экзамен В1 на знание немецкого в прошлом году. Сертификат на руках.

Отправлять на указанный адрес только письмо или же пакет документов?


Сообщение отредактировал Jessy Cat: 24.07.2014, 14:16:35

  • 0

#485
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите как заново подать антраг, если его уже подавали ещё в 1995 году? Нужно новый антраг заполнять или по какому-либо письму? Куда отправлять доки?

Спасибо за инфу!

 

Был отказ? По какой причине?

 

Если заявитель остался тот же, то нужно написать письмо на немецком языке в свободной форме с просьбой о пересмотре дела. Необходимо обязательно указать номер старого дела. Отправлять сюда: Bundesverwaltungsamt, 50728 Köln. 

 

Спасибо большое!

Заявителем была мама, но антраг заполнялся отдельный так, как я была уже совершеннолетняя. Отказ - смена национальности (у меня), не достаточное знание немецкого языка (у мамы).

Я уже сдала экзамен В1 на знание немецкого в прошлом году. Сертификат на руках.

Отправлять на указанный адрес только письмо или же пакет документов?

 

 

Я бы вам сначала рекомендовал списатьться по email c BVA. Вчером я могу скинуть вам email адреса куда стоит писать.

Зайдите на germany.ru, там много полезной информации. Правда почему-то их форму попал в бан наших провайдеров :-)


Сообщение отредактировал Клаус01: 24.07.2014, 16:35:44


#486
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Буду вам признательна за адрес и приблизительный текст письма, если возможно.

Да, я знаю, что сейчас на этот сайт доступа нет, поэтому написала сюда.


  • 0

#487
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Буду вам признательна за адрес и приблизительный текст письма, если возможно.

Да, я знаю, что сейчас на этот сайт доступа нет, поэтому написала сюда.

Да обычное письмо напишите так и так подавала антраг тогда-то, номер дела такой-то, пришел отказ такой-то ну и все в таком роде. Обычно отвечают быстро.

На форум можно попасть через турбо-режим в опере.


Сообщение отредактировал Клаус01: 24.07.2014, 16:53:13


#488
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Электронные адреса BVA
 
spaetaussiedler@bva.bund.de (я писал на этот)
poststelle@bva.bund.de


#489
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Электронные адреса BVA
 
spaetaussiedler@bva.bund.de (я писал на этот)
poststelle@bva.bund.de

 

Vielen Dank!


  • 0

#490
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Есть программы для студентов из германии, чтобы не предъявлять сумму на счете перед началом года? Чтобы перечислять помесячно?


  • 0

#491
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Расскажите, пожалуйста, как заходить на Германиточкару с компа и как можно зайти с айпада!?
  • 0

#492
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Резалты Алматинских шпрахов этого года уже начали приходить?
Кто недавно сдавал А1в Гетеинституте расскажите, пожалуйста, поподробнее, как проходил экзамен, какие были вопросы/билеты!?
  • 0

#493
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Резалты Алматинских шпрахов этого года уже начали приходить?
Кто недавно сдавал А1в Гетеинституте расскажите, пожалуйста, поподробнее, как проходил экзамен, какие были вопросы/билеты!?

Я сдала в июле, 83 балла. 

Начало в 9.00 письменная часть. Херен для меня был сложный, половину наугад писала. Лезен очень легкий - 100% у меня. Шрайбен - письмо о том, что родила подруга и вы хотите к ней в гости, что подарить и когда есть время. На Германке это письмо много раз обсуждалось, была готова к нему. Результат - тоже почти 100%.

Шпрехен начался с 11.00. Было 2 аудитории по 4 чел. Мне попались просьбы  - перечеркнутый футболист и перечеркнутый рот. Вопросы не помню. Потом уже дома поняла, что иногда глагол в конце предложения ставила, иногда долго думала. Результат примерно 20 из 25 баллов.

 

Перед экзаменом посетила 10 часовую подготовку к экзамену. Стоит 10.000 тг


  • 0

#494
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Перед экзаменом посетила 10 часовую подготовку к экзамену. Стоит 10.000 тг

 

я из-за работы не смог посетить данные курсы и соответственно не решился на экзамен, вот сижу и думаю, зря, не зря, но у меня слабый немецкий, давно не учу


Сообщение отредактировал kyr4avi: 11.08.2014, 13:32:26

  • 0

#495
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Перед экзаменом посетила 10 часовую подготовку к экзамену. Стоит 10.000 тг

 

я из-за работы не смог посетить данные курсы и соответственно не решился на экзамен, вот сижу и думаю, зря, не зря, но у меня слабый немецкий, давно не учу

 

Делайте упор на то, что вам легче, и готовьтесь. Например, мне со школы проблема с Херен, - ну не понимаю я на слух.. А вот лезен без проблем. 

Про шрайбен - главное понять правильность написания письма. На Германке в теме сдачи А1 много вариантов писем. Я просто сидела и переписывала, сама придумывала.. Грамматика не сильно важна.

 

Вот и получается, что лезен + шрайбен = 50 баллов. Проходной всего 60 б. Так что надо только 10 с Херен и Шпрехен набрать)))


  • 0

#496
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Могу вам отравить примеры писем на почту. Так же куча инфы для А1 прислали с форума, половину даже не смотрела


  • 0

#497
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Могу вам отравить примеры писем на почту. Так же куча инфы для А1 прислали с форума, половину даже не смотрела

буду очень признателен, отправил вам в ЛС свою почту


  • 0

#498
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я сдала в июле, 83 балла. 

Начало в 9.00 письменная часть. Херен для меня был сложный, половину наугад писала. Лезен очень легкий - 100% у меня. Шрайбен - письмо о том, что родила подруга и вы хотите к ней в гости, что подарить и когда есть время. На Германке это письмо много раз обсуждалось, была готова к нему. Результат - тоже почти 100%.

Шпрехен начался с 11.00. Было 2 аудитории по 4 чел. Мне попались просьбы  - перечеркнутый футболист и перечеркнутый рот. Вопросы не помню. Потом уже дома поняла, что иногда глагол в конце предложения ставила, иногда долго думала. Результат примерно 20 из 25 баллов.

 

Перед экзаменом посетила 10 часовую подготовку к экзамену. Стоит 10.000 тг

 

 

ДВ! а можно подробнее, что за 10 часовая подготовка, где проходили и был ли от неё толк?

и если не сложно, то можно и мне материалы на электронку, пожалуйста :)

и ещё, вы к тесту сами готовились, или же были курсы/репетиторы?

и сколько времени заняла подготовка?

 

и ещё вопрос, может , кто сталкивался, мне тут перечень документов прислали, а там свидетельство о рождении .

я вот в раздумьях, моё свидетельство, сделанное в ссср, подойдёт для заверения с апостилем? или же надо где-то другую бумажку брать... только вот тогда  где? цон? загс? :confused:

буду признательна за комментарии :hi:


  • 0

#499
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Я сдала в июле, 83 балла.
Начало в 9.00 письменная часть. Херен для меня был сложный, половину наугад писала. Лезен очень легкий - 100% у меня. Шрайбен - письмо о том, что родила подруга и вы хотите к ней в гости, что подарить и когда есть время. На Германке это письмо много раз обсуждалось, была готова к нему. Результат - тоже почти 100%.
Шпрехен начался с 11.00. Было 2 аудитории по 4 чел. Мне попались просьбы - перечеркнутый футболист и перечеркнутый рот. Вопросы не помню. Потом уже дома поняла, что иногда глагол в конце предложения ставила, иногда долго думала. Результат примерно 20 из 25 баллов.

Перед экзаменом посетила 10 часовую подготовку к экзамену. Стоит 10.000 тг


ДВ! а можно подробнее, что за 10 часовая подготовка, где проходили и был ли от неё толк?
и если не сложно, то можно и мне материалы на электронку, пожалуйста :)
и ещё, вы к тесту сами готовились, или же были курсы/репетиторы?
и сколько времени заняла подготовка?

и ещё вопрос, может , кто сталкивался, мне тут перечень документов прислали, а там свидетельство о рождении .
я вот в раздумьях, моё свидетельство, сделанное в ссср, подойдёт для заверения с апостилем? или же надо где-то другую бумажку брать... только вот тогда где? цон? загс? :confused:
буду признательна за комментарии :hi:
подготовка к экзамену в Гете. Обычно начинается за 2 недели до экзамена. Есть инфа на сайте Гете или узнайте позвонив им. Если не имеете представленич о экз, то советую пройти подготовку. Рассказывают как будет проходить экз, дают примерные задания.
Немецкий учила еще в школе. С апреля в Возрождении. Ну и к экзамену еще и на подготовке.

Апостили делают в ЦОНе, а разве на СССРовское СОР надо апостиль?

Сообщение отредактировал Danya: 12.08.2014, 14:49:24

  • 0

#500
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Апостили делают в ЦОНе, а разве на СССРовское СОР надо апостиль?

 

апостили вроде надо только на документы с дветысячи какого то года, все что до, только нотариальнозаверенный перевод


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.