Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#441
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

бабушка немка.живет там уже 15 лет

вперед читать законы о передачи национальности)
  • 0

#442
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

бабушка немка.живет там уже 15 лет

 

Попросить бабушку включить Вас в ее решение о приеме. Когда идут включением то сдают обязательно на сертификат А1. Но недавно был случай, когда включением затребовали у человека B1 сертификат. Национальность русский конечно осложняет все...

 

Пусть бабушка напишет в BVA в свободной форме запрос на включение Вас в ее решение о приеме и дождитесь ответа из BVA, из которого будет ясно, есть ли у Вас шанс или нет.

 

Если один из родителей немец, то можно попробовать сменить национальность, но в этом вопросе у меня опыта нет, т.ч. советовать не стану...И как люди берут национальность от дедушек и бабушек тоже темный лес.


Сообщение отредактировал bybyka: 24.06.2014, 11:25:17

  • 0

#443
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
С 1ого числа собираюсь идти в Гёте институт на курс "Подготовка к экзамену А1", решил попробовать после подготовки сдать экзамен и получить сертификат, насколько тяжелые экзамены понятия не имею)) шпрехаю как второклассник))) но всё же решился попробовать
  • 0

#444
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

С 1ого числа собираюсь идти в Гёте институт на курс "Подготовка к экзамену А1", решил попробовать после подготовки сдать экзамен и получить сертификат, насколько тяжелые экзамены понятия не имею)) шпрехаю как второклассник))) но всё же решился попробовать


Вот, можете попробовать свои силы. Тоже самое будет на экзамене, только другие тексты ну и т.д.
http://www.goethe.de...mat/ruindex.htm

Я тоже буду сдавать этот экзамен, но я учусь в Гете.
  • 0

#445
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вот, можете попробовать свои силы. Тоже самое будет на экзамене, только другие тексты ну и т.д. http://www.goethe.de...mat/ruindex.htm
Я тоже буду сдавать этот экзамен, но я учусь в Гете.

у меня из-за работе не получается учится, ни утром, ни днем, ни вечером, максимум что могу позволить, этот подготовительный курсец((
я думал А1 SD надо вроде а ссылка у вас на A1 FD, я не так понял и можно сдать fit вместо start, fit вроде полегче да!?
  • 0

#446
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Вот, можете попробовать свои силы. Тоже самое будет на экзамене, только другие тексты ну и т.д. http://www.goethe.de...mat/ruindex.htm
Я тоже буду сдавать этот экзамен, но я учусь в Гете.

у меня из-за работе не получается учится, ни утром, ни днем, ни вечером, максимум что могу позволить, этот подготовительный курсец((
я думал А1 SD надо вроде а ссылка у вас на A1 FD, я не так понял и можно сдать fit вместо start, fit вроде полегче да!?

 

 

Я не знаю что легче а что нет к сожалению :-) Я просто дал ссылку для примера.

Там много всяких заданий, можно просто потренироваться перед экзаменом :-)


  • 0

#447
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
А1 это же базовый уровень, алфавит и подобное. У кого высшее образование есть, вроде не нужно сертификат языковой. Можно уехать по блю кард как специалист, ну или через учебу в Германии, на англ языке

#448
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А1 это же базовый уровень, алфавит и подобное. У кого высшее образование есть, вроде не нужно сертификат языковой. Можно уехать по блю кард как специалист, ну или через учебу в Германии, на англ языке

 

Алфавит учат еще до А1 :-) Вот что пишут на сайте Гете института.

Сертификат А1 нужен всем, кто включается в антраг задним числом или супругам\совершеннолетним детям основного заявителя.

Самому заявителю нужно обязательно сдать Шпрахтест в посольстве или там где он будет проводиться. Я вчера сдавал в немецком доме Алматы. Если ШТ не пройден то можно попробовать пройти заново через 6 мес, либо предоставить сертификат В1 из Гете института, а это уже довольно хороший уровень владения языком.


  • 0

#449
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

В1 из Гете института, а это уже довольно хороший уровень владения языком.
 

B1 если честно как сказала моя учительница низкий уровень-это уровень для повседневного общения) Но все же лучше помучаться и сдать B2 или DSDII)


  • 0

#450
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Обещали до 7ми дней, шло что то около 14ти, всё дошло в сохранности, заплатили 6 тысяч с копейками
Вы язык знаете? Учили или будете учить? Где, как, с кем?

Спасибо за ответ) Мы язык учим. Учили в возрождении ну и сами дома по инету) Пока знания на уровне А1


  • 0

#451
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Отправили EMS

не подскажете, а как долго шли и все ли в итоге в порядке? А то у нас тоже стоит вопрос через кого отправлять пакет документов в Германию.

PonyExpress, 2-3 дня, в 2012 стоило 5 тыш.

 

благодарю) будем собирать и думать)


  • 0

#452
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А1 это же базовый уровень, алфавит и подобное. У кого высшее образование есть, вроде не нужно сертификат языковой. Можно уехать по блю кард как специалист, ну или через учебу в Германии, на англ языке

Если высшее образование получено в Германии, то сертификат не требуется конечно.

Для всех остальных, кто желает получить ПМЖ сертификат обязателен. Для тех кто подает на ПМЖ он называется Integration Kurs Zertifikat. Включает в себя сдачу B1 или B2 и сдачу электронного экзамена Leben in Deutschland. 

Учеба на английском языке в Германии имеется только на всяких курсах и в коммерческих школах, которые НЕ выдают дипломы немецкого образца. Вы точно также можете заплатить денег и стать Академиком Галактической Академии  и в КЗ, но в Германии такая бумажка за аттестат/диплом не проканает.

Насчет того, чтобы получить голубую карту в Германии из КЗ, я честно говоря такого не знаю. Наша земельная инженерная палата (самая крупная в ФРГ) не имеет таких прецедентов. Когда мы ищем себе новых сотрудников-ауслендеров, то в первую очередь справляемся в местной палате. Все ребята-алматинцы, которые работают у нас получили голубую карту уже будучи здесь, через некоторое время и выполнив все формальности.


Сообщение отредактировал Выхухоль: 27.06.2014, 23:46:27

  • 0

#453
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

С 1ого числа собираюсь идти в Гёте институт на курс "Подготовка к экзамену А1", решил попробовать после подготовки сдать экзамен и получить сертификат, насколько тяжелые экзамены понятия не имею)) шпрехаю как второклассник))) но всё же решился попробовать

Я тоже с 1 июля на подготовку к А1


  • 0

#454
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Я тоже с 1 июля на подготовку к А1

у меня отменилось, с работы не отпустили(
Теперь только надежда на сентябрьские стандартных курсы

Сообщение отредактировал kyr4avi: 29.06.2014, 19:34:49

  • 0

#455
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Я тоже с 1 июля на подготовку к А1

у меня отменилось, с работы не отпустили(
Теперь только надежда на сентябрьские стандартных курсы

 

а на сдачу экзамена пробовать не будите?


  • 0

#456
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

нет, я давно учил язык, в прошлом году, уже больше полугода без практики, а тогда учить с нуля начинал


  • 0

#457
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

нет, я давно учил язык, в прошлом году, уже больше полугода без практики, а тогда учить с нуля начинал

 

Если не хотите потом дергаться на Шпрахтесте, то лучше начинайте учить прямо сейчас, это я от чистого сердца желаю. Все мы рабочие люди, но надо время находить по любому. 

Основная проблема всех, кто ставит антраги, то, что они сначала дожидаются присвоения номера дела, приглашения на ШТ а только потом начинают учить. Ессесна, за это время мало что выучишь. А Вы, насколько я помню недавно отправили антраг, поэтому у Вас в запасе всего 6 месяцев.


  • 0

#458
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

мне ШТ не светит, сертификат А1 нужен


  • 0

#459
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

я с репититором учил, из-за работы не мог продолжить, теперь у нее ремонт, потом сестра приезжает и только в сентябре я продолжу


  • 0

#460
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

я с репититором учил, из-за работы не мог продолжить, теперь у нее ремонт, потом сестра приезжает и только в сентябре я продолжу

ясно. Но А1 вроде не сложно, я на сайте Гете пробный тест смотрела - 60 баллов легко можно набрать))) Хотя, конечно, для своего Эго хочется побольше баллов)


Сообщение отредактировал Danya: 30.06.2014, 20:23:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.