Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#461
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ясно. Но А1 вроде не сложно, я на сайте Гете пробный тест смотрела - 60 баллов легко можно набрать))) Хотя, конечно, для своего Эго хочется побольше баллов)

На сайте я тоже пробовал и довольно легко и непринуждено сдал, но экзамен говорят в разы сложнее. Заполучить бы варианты настоящего экзамена и дома попробовать пройти))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 30.06.2014, 21:12:48

  • 0

#462
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

ясно. Но А1 вроде не сложно, я на сайте Гете пробный тест смотрела - 60 баллов легко можно набрать))) Хотя, конечно, для своего Эго хочется побольше баллов)

На сайте я тоже пробовал и довольно легко и непринуждено сдал, но экзамен говорят в разы сложнее. Заполучить бы варианты настоящего экзамена и дома попробовать пройти))

 

Я здавала  на А1 в Германии в 2008 году.Не знаю как проходит тест в Казахстане,но там было так: Сам тест длился примерно 4 часа с паузами.Задания на понимание написанного(т.е прочитать допустим письмо и ответить по нему на вопросы письменно),услышенного(например вы слушаете на записи чей то диалог и так же отвечаете на вопросы по этому диалогу письменно),грамматические задания(выполнить упражнения)типа вставить пропущенные слова.Правильно расставить слова в предложении и тд.,описать картинку письменно.Еще разговорный тест.Вы заходите в кабинет по двое.Вам дают картинку(например пикник на природе)Вот вы должны с партнером договорится о предстоящем пикнике,обсудить,кого пригласить,во сколько встретиться,что с собой взять ну и т.д.Разговор между вами должен продолжаться примерно 7-10мин.Каждый должен сказать примерно по 5(как минимум)предложений и это все должно происходить в эмправизации,т.е никто готовится не дает.Картинку показали,тему для разговора дали и поехали.


  • 0

#463
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
В Казахстане немного не так. Более подробно, если хотите смогу написать через пару недель.
А то, что дома делаешь пробный экзамен и участвуешь в реальном экзамене - это разные вещи :) добавляются волнение, катастрофическая нехватка времени и т.д.
  • 0

#464
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Я здавала  на А1 в Германии в 2008 году.Не знаю как проходит тест в Казахстане,но там было так: Сам тест длился примерно 4 часа с паузами.Задания на понимание написанного(т.е прочитать допустим письмо и ответить по нему на вопросы письменно),услышенного(например вы слушаете на записи чей то диалог и так же отвечаете на вопросы по этому диалогу письменно),грамматические задания(выполнить упражнения)типа вставить пропущенные слова.Правильно расставить слова в предложении и тд.,описать картинку письменно.Еще разговорный тест.Вы заходите в кабинет по двое.Вам дают картинку(например пикник на природе)Вот вы должны с партнером договорится о предстоящем пикнике,обсудить,кого пригласить,во сколько встретиться,что с собой взять ну и т.д.Разговор между вами должен продолжаться примерно 7-10мин.Каждый должен сказать примерно по 5(как минимум)предложений и это все должно происходить в эмправизации,т.е никто готовится не дает.Картинку показали,тему для разговора дали и поехали.

 

 

Может вы В1 сдавали? Для А1 что-то сложные задания 


  • 0

#465
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Может вы В1 сдавали? Для А1 что-то сложные задания

Точно В1!!! Я щас нашла сертификат,там стоит В1. Извиняюсь за ввод в заблуждение))))


Сообщение отредактировал Mara27: 01.07.2014, 14:11:29

  • 0

#466
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Моя сестренка которому нет 18 т.е. несовершеннолетний полетит со мной. Нужна ли доверенность брать с собой и перевести на немецкий?
  • 0

#467
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый день!!

Есть такой вопрос- востребовано ли машиностроение в Германии?

Просто возможно летим в Koethen учиться на этом факультете и не знаем как там дела на рынке труда с это профессией))

Заранее спасибо за ответ!!

 

PS: Или может лучше отучиться в Каспийском Университете по специальности ''Нефтегазовое дело'' и работать у нас с перспективой карьерного роста?


  • 0

#468
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Есть такой вопрос- востребовано ли машиностроение в Германии?

Или может лучше отучиться в Каспийском Университете по специальности ''Нефтегазовое дело'' и работать у нас с перспективой карьерного роста?

Да, такие специалисты требуются.

Касательно нефти-и-газа мне ответить нечего.


  • 0

#469
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДД! а можно вопрос не много не по теме..на форум германия.ру все наши провайдеры не пускают? Или только определенные? Кто в курсе и кто может туда зайти, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#470
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

ДД! а можно вопрос не много не по теме..на форум германия.ру все наши провайдеры не пускают? Или только определенные? Кто в курсе и кто может туда зайти, подскажите, пожалуйста.

Есть такая проблема! Думаю, что поток отъезжающих увеличился, вот и пытаются его приостановить как могут :-).

Как найду решение данной проблемы без использования анонимных прокси, обязательно отпишусь.


Сообщение отредактировал Клаус01: 18.07.2014, 13:54:07


#471
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Есть такая проблема! Думаю, что поток отъезжающих увеличился, вот и пытаются его приостановить как могут :-).

Как найду решение данной проблемы без использования анонимных прокси, обязательно отпишусь.

 

улыбнуло про отъезжающих). Вот как только мы собрались готовить пакетов документов, так взяли и форум прикрыли, а сколько там полезной информации((( печаль(


  • 0

#472
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

 

 

Есть такая проблема! Думаю, что поток отъезжающих увеличился, вот и пытаются его приостановить как могут :-).

Как найду решение данной проблемы без использования анонимных прокси, обязательно отпишусь.

 

улыбнуло про отъезжающих). Вот как только мы собрались готовить пакетов документов, так взяли и форум прикрыли, а сколько там полезной информации((( печаль(

 

 

Есть возможность заходить через анонимайзер - бесплатно. Так же можно заходить через впн сервисы, но там платно, ну и настраивать надо уметь.  За подробностями в личку, дабы и эту возможность не прикрыли.


  • 0

#473
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Есть возможность заходить через анонимайзер - бесплатно. Так же можно заходить через впн сервисы, но там платно, ну и настраивать надо уметь.  За подробностями в личку, дабы и эту возможность не прикрыли.

 

Лучше не пишите здесь, а то точно прикроют. Я этого еще раз не переживу)))) Хоть такая возможность у нас есть :)


Сообщение отредактировал Danya: 18.07.2014, 21:21:05

  • 0

#474
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

 

 

Есть такая проблема! Думаю, что поток отъезжающих увеличился, вот и пытаются его приостановить как могут :-).

Как найду решение данной проблемы без использования анонимных прокси, обязательно отпишусь.

 

улыбнуло про отъезжающих). Вот как только мы собрались готовить пакетов документов, так взяли и форум прикрыли, а сколько там полезной информации((( печаль(

 

 

Есть возможность заходить через анонимайзер - бесплатно. Так же можно заходить через впн сервисы, но там платно, ну и настраивать надо уметь.  За подробностями в личку, дабы и эту возможность не прикрыли.

 

спасибо) мне по секрету великому уже подсказали) Но если, что вдруг, то я к вам срочным образом в ЛС))) 


  • 0

#475
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вчера с другом узнали что мы поступили в Hochschule Anhalt на факультет Maschinenbau)) 

Вот теперь не знаем что нас там ждет...


  • 1

#476
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Вчера с другом узнали что мы поступили в Hochschule Anhalt на факультет Maschinenbau))
Вот теперь не знаем что нас там ждет...


Я думаю, что ничего плохого :) однозначно ехать учиться, специальность наверняка восстребованная и хорошо оплачиваемая.

Ээх, отмотать бы лет 20 назад :)
  • 0

#477
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

Вот теперь не знаем что нас там ждет...

наверное, исходя из выбранного факультета  и его учебного плана.... математика/физика/техника точно вас ожидает... ;)


  • 0

#478
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Вот теперь не знаем что нас там ждет...

наверное, исходя из выбранного факультета  и его учебного плана.... математика/физика/техника точно вас ожидает... ;)

 

Ну это будет уже в вузе, а мы пока только едем в Studienkolleg)


  • 0

#479
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Вот теперь не знаем что нас там ждет...

наверное, исходя из выбранного факультета  и его учебного плана.... математика/физика/техника точно вас ожидает... ;)

 

Ну это будет уже в вузе, а мы пока только едем в Studienkolleg)

 

Ок, подумал что на бакалавра поступили, успехов...


  • 0

#480
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

скажите пожалуйста , лечу во Франкфурт эйр Астана, хочу взять  в ручную кладь таджикские пиалки, кто нибудь посуду  провозил?  и еще конину хочу взять в багаж, проблем не будет во Франкфурте? поделитесь опытом- лечу к дочери на свадьбу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.