Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#501
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

Апостили делают в ЦОНе, а разве на СССРовское СОР надо апостиль?

 

апостили вроде надо только на документы с дветысячи какого то года, все что до, только нотариальнозаверенный перевод

 

 

Обычно к антрагу прилагается список документов. Если в списке нет требования на счет перевода, то можно слать без него. Я все документы отсылал без перевода, но нотариально заверенные и ни у кого никаких вопросов не возникло.


Сообщение отредактировал Клаус01: 12.08.2014, 17:18:17


#502
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Немного поправлю Клауса. К Antrag S можно скачать памятку Merkblatt S на сайте BVA, в ней то как раз и указан перечень необходимых документов и в каком виде их необходимо предоставлять. Про апостиль там же все написано.

 

 

kyr4avi - нет, по летним шпрахам в Алматы еще результатов нет, только стандартные отписки - типа ждите, так что сидим и ждем.

 

Ну а про А1 вроде уже рассказали...


Сообщение отредактировал bybyka: 14.08.2014, 14:37:04

  • 0

#503
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый вечер. Хочу поинтересоваться, вдруг кто подскажет. Я 88гр, замужем, 2 маленьких детей. Хотели бы уехать на пмж в Г. Моя мать немка, это указано в моем сор, но я по всем документам русская. Вся линия матери уехали в Г еще в начале 90-х, нашей семье был отказ, т.к.мои родители работали на стратегическом объекте. Как лучше поступить, просить деда, чтоб делал запрос за нас задним числом или самостоятельно подавать документы по программе поздних переселенцев?
Стоит ли менять национальность в документах? Читала, что лучше не дергаться...

Спасибо.

Сообщение отредактировал dhatura: 19.08.2014, 20:52:24

  • 0

#504
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Добрый вечер. Хочу поинтересоваться, вдруг кто подскажет. Я 88гр, замужем, 2 маленьких детей. Хотели бы уехать на пмж в Г. Моя мать немка, это указано в моем сор, но я по всем документам русская. Вся линия матери уехали в Г еще в начале 90-х, нашей семье был отказ, т.к.мои родители работали на стратегическом объекте. Как лучше поступить, просить деда, чтоб делал запрос за нас задним числом или самостоятельно подавать документы по программе поздних переселенцев?
Стоит ли менять национальность в документах? Читала, что лучше не дергаться...

Спасибо.

 

Попросить деда - скорее всего наиболее быстрый вариант, но и на 4§ претендовать вы можете, в этом случае ваш муж и дети получат 7-ой §, что позволит им получить гр-во по приезду.

 

Советую вам почитать germany.ru, там много полезной информации.



#505
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
 

Добрый вечер. Хочу поинтересоваться, вдруг кто подскажет. 

 

Самый быстрый вариант, это попросить дедушку, поставить на вас антраг на включение. Сдадите тест А1 в Гёте и поедите по 7 и 8 параграфам. Стаж Вам не зачтут.

 

Если Ваша мама немка, она может поставить свой антраг на 4 параграф и включить вас всех опять таки по 7 и 8 параграфам. Маме при этом нужно будет сдавать Шпрахтест, а вам опять таки на А1 в Гёте.

 

Вы также можете самостоятельно поставить антраг от своего имени. В этом случае Вы будете вести принадлежность к немцам от дедушки. Но то, что Вы везде кругом русская, скорее всего Вас попросят предоставить сертификат из Гёте уже B1, а это совсем другой уровень и идти до него долго. 

 

Это если сильно вкратце...

Более подробно - надо читать все ветки на germany.ru. Т.к. доступ туда с некоторых пор закрыт, за советами как туда все же попасть пишите здесь в личку.

 

От себя посоветовал бы Вам выбрать 1-й вариант, с включением задним числом к дедушке. Хотя можно и оба варианта испропобать - подать один антраг от себя на признание в качестве позднего переселенца и попросить дедушку поставить еще один антраг на включение. Ну и дальше действовать по обстоятельствам.

 

 

 

 

 


  • 0

#506
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 нашей семье был отказ, т.к.мои родители работали на стратегическом объекте. 

Мне кажется, что и сейчас будет отказ. Так что лучше на включение к дедушке


  • 0

#507
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 нашей семье был отказ, т.к.мои родители работали на стратегическом объекте. 

Мне кажется, что и сейчас будет отказ. Так что лучше на включение к дедушке

 

 

Если с языком проблем нет, то смело пробуйте.

Почему dhatura должен быть отказ, если "работали на стратегическом объекте" родители?



#508
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо всем за ответы!!!
Решили попробовать через дедушку. То, что я теряю рабочий стаж, знаю, у меня его практически нет, а вот стаж мужа жалко, где-то читала, что по приезду в Германию можно поменять параграф и сохранить стаж.
Сегодня уточнила у мамы, отказ был по причине того, что в сов.паспорте она указала русскую национальность, потом переделывала документы, а то, что работала на стратегическом объекте, ничего страшного, там есть запрет на 5 или 7 лет(точно не помню), а потом можно покидать страну. Мои родители не собираются пока уезжать.
А включать задним числом можно только лиц до 1993 года рождения, как и по программе " поздний переселенец", или роли не играет? Мои младшие братья по программе ПП уже не проходят.
Еще хотела спросить про курсы в Гёте, кто какой уровень осваивал за 3 месяца с нуля? И помогает ли при сдаче то, что ты прошел Их курсы?
  • 0

#509
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А почему бы параллельно и от себя не попробовать?
А у нас уже почти 3 месяца как антраги в Германию ушли, ждем нумера)) ,блин очково как то, еще же шпрахи здавать и экзамен А1в Гёте, такое чувство что всё что знали о немецком языке, успешно забыто, даже не чувство а реально забыто, за лето вообще не практиковались и не учились((
  • 0

#510
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Только сегодня увидела эту тему в форуме. Действительно жалко, что доступ к форуму Германии. Ру закрыли.

Подскажите как долго вам приходил ответ с BVA? Я в феврале отправила письмо на возобновлен моего дела. Лет 5 назад был отказ. Но до сих пор нет никакой информации. Звонили туда, говорят ждите - много переселенцев. За этот период здала экзамен B1, теперь надеюсь чтобы в посольство на шпрахтест не пригласили. Пока ехать в сатану в посольство нет возможности, ребенок у меня совсем маленький.

Если у кого возникнут вопросы по экзамену, пишите. Чем смогу - помогу.
  • 0

#511
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Действительно жалко, что доступ к форуму Германии. Ру закрыли.

Скачиваете и устанавливаете Operа, включаете турбо-режим. И  вы снова с germany.ru :-)



#512
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

а вот стаж мужа жалко

Вашему мужу при любом раскладе не засчитали бы стаж.



#513
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 нашей семье был отказ, т.к.мои родители работали на стратегическом объекте. 

Мне кажется, что и сейчас будет отказ. Так что лучше на включение к дедушке

 

 

Если с языком проблем нет, то смело пробуйте.

Почему dhatura должен быть отказ, если "работали на стратегическом объекте" родители?

 

dhatura  написала, что отказ именно поэтому поводу. Я подумала, что отказ по 5 параграфу, а он без изменений


  • 0

#514
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Еще хотела спросить про курсы в Гёте, кто какой уровень осваивал за 3 месяца с нуля? И помогает ли при сдаче то, что ты прошел Их курсы?


Встречались случаи, когда люди с 0 учили и в теч. 3х месяцев набирали необходимый минимальный уровень. Тут видимо все зависит от того как, с кем и где учить. Если у Вас языка совсем нет, то можно посоветовать начинать учить самостоятельно прям сейчас. Алфавит, местоимения, спряжение ну и т.д. В середине сентября в Гете (Алматы) начинаются курсы. Можно пойти учить на самый первый уровень A1.1. Зимой будут экзамены (если не ошибаюсь) и можно будет попробовать сдать экзамен A1. Если не получится с первого раза, тогда идти дальше на вторую ступень A1.2, при этом усердно занимаясь языком еще и дома. В результате будете иметь багаж знаний курса A1 и опыт сдачи экзамена - уже будет намного легче. Курсы в Гете стоят в районе 50 тыс. В Возрождении дешевле. Репетиторы в среднем 3000-3500. Дома с интернетом - бесплатно. Решать Вам.
  • 0

#515
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Только сегодня увидела эту тему в форуме. Действительно жалко, что доступ к форуму Германии. Ру закрыли. За этот период здала экзамен B1, теперь надеюсь чтобы в посольство на шпрахтест не пригласили.


Доступ к германи.ру возможен, пишите в личку, научим.
С шт как повезет, но скорее всего все же пригласят, такие случаи были. Процедура обязательна для всех претендентов на 4 параграф. Учителя немецкого языка и то приглашали этой весной в Астану :-) Но то что у вас В1 будет преимуществом. Только не забудьте сделать с него в Гете заверенную копию и взять с собой на ШТ.
  • 0

#516
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

В середине сентября в Гете (Алматы) начинаются курсы, стоимость 53 000 тг. Можно пойти учить на самый первый уровень A1.1., при этом усердно занимаясь языком еще и дома, дома с интернетом - бесплатно + репетиторы в среднем 3000-3500

вот так само идеально) и не останавливаться, а учить, учить, учить, пока не переедите а то как показывает практика, всё быстро забывается)


Сообщение отредактировал kyr4avi: 22.08.2014, 12:56:59

  • 0

#517
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Нет ну в кучу все валить тоже не стоит.

 

У меня была такая картина перед сдачей ШТ. Я учился в Гете + ходил к репетитору, в итоге у меня получалось по 3-4 часа 6 дней в неделю немецкого языка. + конечно дома то домашние задания от Гете, то выучить все то, что проговорили с репетитором - приходилось учить даже на работе, порой даже вместо работы... Это тяжеловато скажем честно. Но у меня был какой-то уровень. А для человека без багажа знаний так усердствовать не имеет смысла, можно перегореть...  Просто нужно для себя составить некий план действий, чтобы постепенно, планомерно, без пропусков учить язык каждый день.


  • 0

#518
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А почему бы параллельно и от себя не попробовать?
А у нас уже почти 3 месяца как антраги в Германию ушли, ждем нумера)) ,блин очково как то, еще же шпрахи здавать и экзамен А1в Гёте, такое чувство что всё что знали о немецком языке, успешно забыто, даже не чувство а реально забыто, за лето вообще не практиковались и не учились((

Удачи вам! Перерывы в изучении языка - очень даже полезны, если не очень длинные)))

Мы решили пока через родственников попробовать, кажется, что так более надежно.
(Удивлена, что без снобизма в этой теме, чем очень богат данный форум)
Всем спасибо!;)
  • 0

#519
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
На германи.ру его зато хватает, этого снобизма, и не только. Так что будьте готовы :) но в целом там все же хорошие люди, готовые отвечать на возникающие вопросы.
  • 0

#520
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На германи.ру его зато хватает, этого снобизма, и не только. Так что будьте готовы :) но в целом там все же хорошие люди, готовые отвечать на возникающие вопросы.

да, заметила. Вчера читала, как вы сдавали шт и а1)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.