Перейти к содержимому

Фотография

Коралловый клубОщущения? Результаты? Претензии? Недовольства?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#261
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

На единственной "электронной орбите" первого уровня атома водорода (протия) просто нет места для электрона, т.к. ядро атома имеет один положительно заряженный протон в ядре и просто его (лишний электрон) на орбите не "удержит".

Ну здесь надо провентилировать вопрос.
У атомов нет некоторого фиксированного количества электронных орбит.
То есть возбужденный атом водорода может содержать электрон и на более высокой, чем первая орбите, но это состояние нестабильно и электрон скатывается на более выгодную низкую орбиту с излучением фотона.
Количество удерживаемых электронов зависит только от заряда ядра. Второй электрон атому водорода просто нечем держать - электрическое поле ядра полностью экранируется одним электроном.
  • 0

#262
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Уважаемый Dorf, скажите если на ваших глазах показатели ОВП воды изменяться с положительного в отрицательный и при этом вода не изменит своего химического состава, ( готов буду даже выпить на ваших глазах, и Вам могу предложить) этого будет достаточно?

То есть засовываем вашу водичку в спектрометр и кроме линий водорода и кислорода ничего не видим?
Или все же видим?

А собственно как вы собираетесь доказать неизменность химического состава?
"Выпью" как бы не метод.
Я растворю в стакане воды ложку соли и тоже преспокойно выпью, хотя химический состав сильно изменится.
  • 0

#263
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Коперфильд отдыхает, в желудке кислота в кишечника щелочь, самим не смешно.
  • 0

#264
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Коперфильд отдыхает, в желудке кислота в кишечника щелочь, самим не смешно.

Гораздо смешнее, когда в черепной коробке у кого-то содержимое прямой кишки
  • 0

#265
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


На единственной "электронной орбите" первого уровня атома водорода (протия) просто нет места для электрона, т.к. ядро атома имеет один положительно заряженный протон в ядре и просто его (лишний электрон) на орбите не "удержит".

Ну здесь надо провентилировать вопрос.
У атомов нет некоторого фиксированного количества электронных орбит.
То есть возбужденный атом водорода может содержать электрон и на более высокой, чем первая орбите, но это состояние нестабильно и электрон скатывается на более выгодную низкую орбиту с излучением фотона.
Количество удерживаемых электронов зависит только от заряда ядра. Второй электрон атому водорода просто нечем держать - электрическое поле ядра полностью экранируется одним электроном.

Я же писал "грубо и примитивно". Товарищ принципиально не может осмыслить и принять невозможность куда более простых вещей. Зачем грузить его далее... С учётом того, что и сам термин "орбита" очень спорный с точки зрения квантовой механики...говорят скорее об энергетическом уровне...
В общем пусть он начнёт признавать азы физики с малого.
  • 0

#266
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Коперфильд отдыхает, в желудке кислота в кишечника щелочь, самим не смешно.

С ума сойти! Вы отвергаете разницу рН в различных отделах пищеварительного тракта человека? Тогда Вам ещё очередь и за Нобелевкой по биологии следует занять!
  • 0

#267
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Коперфильд отдыхает, в желудке кислота в кишечника щелочь, самим не смешно.

В смысле вы предполагаете это опровергнуть? :laugh:
Сильно. Я понимаю взялись бы опровергать какой-нибудь затейливый вопрос вроде тонкой регуляции нейромедиаторов, там черт ногу сломит, как мерять, но уж желудочные и кишечные зонды это никак не экзотика и пробы оттуда и оттуда берутся тысячами врачей.
  • 0

#268
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а Вкус воды не является показаателем, вкус будет абсолютно такой же, то есть не измениться.
  • 0

#269
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый Dorf, скажите если на ваших глазах показатели ОВП воды изменяться с положительного в отрицательный и при этом вода не изменит своего химического состава, ( готов буду даже выпить на ваших глазах, и Вам могу предложить) этого будет достаточно?

ОВП это что? Общая Валовая Прибыль от продажи известковой воды?

Сообщение отредактировал Dorf: 09.02.2010, 16:05:51

  • 0

#270
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Да Я не отвергаю, даже согласен, Вы просто скажите как одно превращается в другое, или ЖКТ Вы уже разделили.
  • 0

#271
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Да Dorf, Я о Вас был другого мнения, для меня были почти авторитетным врачом тут на ЦТ, а Вы оказывается даже не знаете что у воды как ни странно Окислительно-восстановительный потенциал имеется, и измеряется он в милливольтах.
  • 0

#272
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вам лекции по физиологии пищеварения тут читать? Я поищу популярные ссылки,ознакомьтесь самостоятельно, не сочтите за труд, пожалуйста.
  • 0

#273
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Да Dorf, Я о Вас был другого мнения, для меня были почти авторитетным врачом тут на ЦТ, а Вы оказывается даже не знаете что у воды как ни странно Окислительно-восстановительный потенциал имеется, и измеряется он в милливольтах.

Извиняюсь, мне данный показатель знаком под названием Eh. Данный параметр изменяется вследствие появления в Вашей водичке растворённых солей из Вашей извёстки.
  • 0

#274
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Прибор??? :laugh:
Вообще щелочная реакция водного раствора легко фиксируется лакмусовой бумажкой. Под действием кислоты она краснеет, под действием щелочи синеет. Опусти покрасневшую бумажку в щелочной раствор ...
Или без приборов никак?

предлагаю фенолфталеин :laugh:
  • 0

#275
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а Вкус воды не является показаателем, вкус будет абсолютно такой же, то есть не измениться.

На свете полно растворимых химических веществ абсолютно без вкуса.
Например цианистый калий, который абсолютно безвкусен, несмотря на расхожее мнение :laugh:
  • 0

#276
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да Я не отвергаю, даже согласен, Вы просто скажите как одно превращается в другое, или ЖКТ Вы уже разделили.

Как бы кишечник не пластиковая труба там много чего выделяется стенками и протоками.
А кислота из желудка, пришедшая с пищей элементарно нейтрализуется. И ничего никуда не превращается.
Серьезно - вам требуется вот такие элементарные вещи разжевывать?
  • 0

#277
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Печально конечно... но безграмотность авторов темы КК просто удручает. :laugh: Правильно говорят - "Нет, я это не знаю. Просто....Денег хочетца"

Приборы есть для определения рН воды (обычно ими пользуются компании продающие оборудование для водоподготовки в пром.масштабах), хотя лакмус никто не отменял :laugh:. Признаюсь, лакмуса вполне будет достаточно. :laugh:

Сообщение отредактировал з@тмение: 09.02.2010, 16:44:02

  • 0

#278
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Да Уважаемый, Я Вам уже говорил что два электрона есть у атома водорода, ну раз человек сделал это. Значит есть.
  • 0

#279
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Короче господа, Вы или себя признайте не всезнайками, или скажите, что согласны.
  • 0

#280
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Повелитель Смога получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.


Что затмение слабо приборчик в карман положить боитесь карман оттянется. Бумажкой она мерять собралась, откуда Я знаю а может Вы дальтоник.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.02.2010, 09:29:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.