Перейти к содержимому

Фотография

Виртуальное общениеМифы и реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Cуррогат.
Дает искаженное представление о человеке. Недостаточное развитие технологий и слишком высокие ожидания. Это как в середени 20-го века, когда появились первые телевизиры. Пользователи устанавливали рядом с экраном цветные стеклышки, чтобы создать иллюзию цветного изображения. Не рекомендуется тем, кто любит полноценные отношения. :(

Сообщение отредактировал Necronom: 10.06.2004, 13:08:33


#62
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


в виртуале можно узнать о человеке то, что он никогда не выложит  в жизни...
интернет раскрепощает...



Это точно
Вот только, с другой стороны, пока сидишь в инете, у тебя нет ни единого шанса
встретить свою Судьбу, которая тусуется только в реале :(


нее факт...

а вообще я стала замечать что мне не интересно общаться с людьми которые не имеют никакого отношения к инету... просто поговорить не о чем

все темы- машины. музыка. теннис все равно сходятся к инету...


Вот так мы и теряем людей (друзей, любимых, родных, близких)... ;)
  • 0

#63
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Boxing Natalya


А может быть людям просто стало неинтересно с тобой общаться? :(

#64
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


в виртуале можно узнать о человеке то, что он никогда не выложит  в жизни...
интернет раскрепощает...



Это точно
Вот только, с другой стороны, пока сидишь в инете, у тебя нет ни единого шанса
встретить свою Судьбу, которая тусуется только в реале :(



не сопсем так...
мона встретить свою Судьбу в виртуале и превратить ее в РЕАЛЬНОСТЬ! ;)


Ха! Можно и превратить, если очень постараться
Только скорее всего твоя Виртуальная Судьба в жизни окажется Ужасом Летящим на Крыльях Ночи ;)
  • 0

#65
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А я согласен с "противоречивой".
Увеличение срока виртуального общениея ведет к идеализации собеседника.
Создается ощущение, что тебя понимают , ценят и внимательно прислушиваются к твоим словам. Мы частообманываем себя . Лучше как в старедобрые времена .... познакомился (способ не так уж и важен) шлеп шлеп ..... стукнули пальчиками на брудершафт и побежали на свиданку ....... .
Кофейку попили .... в киношку или таетр сходили (оно само по себе полезно) ...прислушались..... принюхались ..... пригляделись .... и все решили .

Сколько одиноких людей пялится в монитор в поисках ..... ну кому что надо .
А сколько скромных среди нас .... - тьма
К фотомодельке на улице может кто и постесняется подойти , а у светящегося экрана все равны , как в бане :(

И не согласен я с теми кто говорит , что выбираем мы в сети как магазине.
тут еще надо обладать некоторыми умственными данными что бы удержать человека, зантересовать , привлечь.......
  • 0

#66
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Искать ее не возможно, чем больше ищешь, тем все дольше она не находится, а вот случайно, когда не ждешь, прийдет,вернее найдет тебя :([/QUOTE]

да да все это понятно и вообщем то, уж простите, банально. А быть может все таки помочь своей судьбе? Так сазать подтолкнуть, помочь, не бороздить пространство в одиночку, а идти в нужном направлении? ;)
  • 0

#67
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я согласен с "противоречивой".
Увеличение срока виртуального общениея ведет к идеализации собеседника.
Создается ощущение, что тебя понимают , ценят и внимательно прислушиваются к твоим словам. Мы частообманываем себя . Лучше как в старедобрые времена .... познакомился (способ не так уж и важен) шлеп шлеп ..... стукнули пальчиками на брудершафт и побежали на свиданку ....... .
Кофейку попили .... в киношку или таетр сходили (оно само по себе полезно) ...прислушались..... принюхались ..... пригляделись .... и все решили .

Сколько одиноких людей пялится в монитор в поисках ..... ну кому что надо .
А сколько скромных среди нас .... - тьма
К фотомодельке на улице может кто и постесняется подойти , а у светящегося экрана все равны , как в бане  :(

И не согласен я с теми кто говорит , что выбираем мы в сети как магазине.
тут еще надо обладать некоторыми умственными данными что бы удержать человека, зантересовать , привлечь.......


Жму руку! абсолютно согласна! ;)
  • 0

#68
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
[quote name='противоречивая вся' date='10.06.2004, 12:05'][QUOTE=serega,10.06.2004, эх... как Вы не правы... вот в чем, в чем, а холодный расчет мне лично не свойственен. Видимо Вы невнимательно читали мое сообщение, разве быстренько за месяц бывает? думаю нет...
Тогда к вам назрел встречный вопрос, в связи с вашим высказыванием, где лучше искать свою половину, судьбу, или как это Вы изволите называть?[/QUOTE]

ну понятно где, на ЦТ :(
  • 0

#69
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='Indecent_man' date='10.06.2004, 13:26']А я согласен с "противоречивой".
Увеличение срока виртуального общениея ведет к идеализации собеседника.
Создается ощущение, что тебя понимают , ценят и внимательно прислушиваются к твоим словам. Мы частообманываем себя . Лучше как в старедобрые времена .... познакомился (способ не так уж и важен) шлеп шлеп ..... стукнули пальчиками на брудершафт и побежали на свиданку ....... .
Кофейку попили .... в киношку или таетр сходили (оно само по себе полезно) ...прислушались..... принюхались ..... пригляделись .... и все решили .

Сколько одиноких людей пялится в монитор в поисках ..... ну кому что надо .
А сколько скромных среди нас .... - тьма
К фотомодельке на улице может кто и постесняется подойти , а у светящегося экрана все равны , как в бане :(
[QUOTE]

вот об этом самом я писала 3 страницы назад. полность
ю согласна.
[quote name='Indecent_man' date='10.06.2004, 13:26']И не согласен я с теми кто говорит , что выбираем мы в сети как магазине.
тут еще надо обладать некоторыми умственными данными что бы удержать человека, зантересовать , привлечь.......[/QUOTE]
ну не знаю как в магазине = не в магазине но отшить намного легче не понравившийся экземпляр
  • 0

#70
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
И не смотря на завуалированность каждого кто "в поиске" по средством сети, все таки люди зачастаю честнее .
Наверное все таки предпологают что встреча может сосотоятся ..... и за вранье можно получить не только отворот - поворот в реале , но и игнор в сети.
Горькая правда - большая часть "романов" начавшихся в сети у меня длительного отношения не получили. Причину пока не понял . Просто факт.
  • 0

#71
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

И не смотря на завуалированность каждого кто "в поиске" по средством сети, все таки люди зачастаю честнее .
Наверное все таки предпологают что встреча может сосотоятся ..... и за вранье можно получить не только отворот - поворот в реале , но и игнор в сети.
Горькая правда - большая часть "романов" начавшихся в сети у меня длительного отношения не получили. Причину пока не понял . Просто факт.


Возможно та легкость, которая создается при общении в сети переноситься на реал и от этой вот петрушки начинаются проблемы...
  • 0

#72
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

И не смотря на завуалированность каждого кто "в поиске" по средством сети, все таки люди зачастаю честнее .
Наверное все таки предпологают что встреча может сосотоятся ..... и за вранье можно получить не только отворот - поворот в реале , но и игнор в сети.
Горькая правда - большая часть "романов" начавшихся в сети у меня длительного отношения не получили. Причину пока не понял . Просто факт.


Возможно та легкость, которая создается при общении в сети переноситься на реал и от этой вот петрушки начинаются проблемы...


Дык вроде мы всегда и ищем легкости в общении . Разве не так ?
Я все таки думаю что дело в том что в таких "романах" всегда существует "запасной вариант"
Вроде как найти себе еще кого то ..... таким образом - не такая уж большая проблемма .
  • 0

#73
lotos

lotos
  • Частый гость
  • 60 сообщений
"Дык вроде мы всегда и ищем легкости в общении . Разве не так ?
Я все таки думаю что дело в том что в таких "романах" всегда существует "запасной вариант"
Вроде как найти себе еще кого то ..... таким образом - не такая уж большая проблемма."

Запасной выход есть и реальных отношениях, разве нет? Просто в виртуале гораздо легче "сокочить"... ну так это же плюс. В реальных отношениях гораздо труднее говорить всегда правду, хотя бы потому что зачастую хочется выглядеть лучше чем ты есть на самом деле. Пусть соскакивают все те, кому наше общение на самом деле не нужно, у нас появится возможность встретить других "наших". И еще, по моему мнению, в виртуале гораздо труднее найти тех с кем действительно хотелось бы общаться. Он слишком быстро обнаруживает оно качество человека - интеллект.
  • 0

#74
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


в виртуале можно узнать о человеке то, что он никогда не выложит  в жизни...
интернет раскрепощает...



Это точно
Вот только, с другой стороны, пока сидишь в инете, у тебя нет ни единого шанса
встретить свою Судьбу, которая тусуется только в реале :(



не сопсем так...
мона встретить свою Судьбу в виртуале и превратить ее в РЕАЛЬНОСТЬ! :rotate:


Ха! Можно и превратить, если очень постараться
Только скорее всего твоя Виртуальная Судьба в жизни окажется Ужасом Летящим на Крыльях Ночи ;)


хех как согласна... Ужасом Летящим на Крыльях Ночи
[COLOR=blue] и никуда от нее не уйти не скрыться ;)
  • 0

#75
Талисманчик

Талисманчик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


в виртуале можно узнать о человеке то, что он никогда не выложит  в жизни...
интернет раскрепощает...



Это точно
Вот только, с другой стороны, пока сидишь в инете, у тебя нет ни единого шанса
встретить свою Судьбу, которая тусуется только в реале ;)



не сопсем так...
мона встретить свою Судьбу в виртуале и превратить ее в РЕАЛЬНОСТЬ! :smoke:


Ха! Можно и превратить, если очень постараться
Только скорее всего твоя Виртуальная Судьба в жизни окажется Ужасом Летящим на Крыльях Ночи ;)


хех как согласна... Ужасом Летящим на Крыльях Ночи
[COLOR=blue] и никуда от нее не уйти не скрыться :rotate:


:( хихи.. не факт, что будет именно так! примеров этому весьма много! :rotate:
  • 0

#76
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

И не смотря на завуалированность каждого кто "в поиске" по средством сети, все таки люди зачастаю честнее .
Наверное все таки предпологают что встреча может сосотоятся ..... и за вранье можно получить не только отворот - поворот в реале , но и игнор в сети.
Горькая правда - большая часть "романов" начавшихся в сети у меня длительного отношения не получили. Причину пока не понял . Просто факт.


Возможно та легкость, которая создается при общении в сети переноситься на реал и от этой вот петрушки начинаются проблемы...


Дык вроде мы всегда и ищем легкости в общении . Разве не так ?
Я все таки думаю что дело в том что в таких "романах" всегда существует "запасной вариант"
Вроде как найти себе еще кого то ..... таким образом - не такая уж большая проблемма .


Ан нет :( , бывает от сложностей и препятствий начинается большое и светлое, когда слишком легко и терять безболезненно.
А на самом деле все зависит от установок и желания самого человека, если хочешь просто поразвлечься, то запасных вариантов валом ;)
  • 0

#77
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А я согласен с "противоречивой".
Увеличение срока виртуального общениея ведет к идеализации собеседника.
Создается ощущение, что тебя понимают , ценят и внимательно прислушиваются к твоим словам. Мы частообманываем себя . Лучше как в старедобрые времена .... познакомился (способ не так уж и важен) шлеп шлеп ..... стукнули пальчиками на брудершафт и побежали на свиданку ....... .
Кофейку попили .... в киношку или таетр сходили (оно само по себе полезно) ...прислушались..... принюхались ..... пригляделись .... и все решили .

Сколько одиноких людей пялится в монитор в поисках ..... ну кому что надо .
А сколько скромных среди нас .... - тьма
К фотомодельке на улице может кто и постесняется подойти , а у светящегося экрана все равны , как в бане  ;)

И не согласен я с теми кто говорит , что выбираем мы в сети как магазине.
тут еще надо обладать некоторыми умственными данными что бы удержать человека, зантересовать , привлечь.......


Полностью согласен, так как провел все через собственный опыт. Когда долго общаешься - формируешь в себе образ человека по его словам, мыслям. И, когда приходит пора встретится - может быть очень сильное разочарование у обоих, так как реальный объект не совпал с придуманным. Может быть, они, оба и очень хорошие люди, но первый контакт подвергается очень сильному испытанию. Может его не выдержать....
Теперь я, если имею намерения не просто болтать, стараюсь сразу провести встречу в реале. Получилось лучше! Намного лучше! :(
  • 0

#78
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Со всеми высказываниями согласна! ;)

Хотя я все чаще обнаруживаю, что виртуал уже не так притягателен, как раньше... Может "переела" его?! :(

Есть действительно интересные собеседники, умные, ироничные, тонкие... все вроде бы так... но как вытянешь их реал, почему-то их образ блекнет, и уже и не стремишься поддерживать отношения в виртуале тоже...

Может дело во мне... ;) Но все чаще приходишь к выводу, что уж лучше отношения в виртуале ВООБЩЕ не переводить в реал! :rotate:
  • 0

#79
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
бурное общение в виртуале у меня началось не так давно.... и пока ни к чему серьезному не привело.... я вообще не настраиваюсь на что-либо.... я просто общаюсь... узнаю много нового для себя.
Правда я всё-таки встретилась с компанией ЦТшников в реале... мне понравилось, общение у нас пошло на ура :(
  • 0

#80
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Встречаем и знакомимся в сети .
Хорошие бывают встречи и даже с продолжениями (кому что)
А расстаемся в реале ..... со всеми реальными последствиями ........
....
И еще один аспект .
Реально "крутить" несколько романов тяжело . Ну физически может сил не хватить . А за компом ...ну сколько хочешь . Пресыщение общением быстрее наступает .

off Довелось познакомится с группой активных участников ЦТ.
Предпочту виртуальное общение реальному. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.