Перейти к содержимому

Фотография

Советы Алматинцев людям , которые в ближайшем будущем будут жить либо учиться в алматеАхх,Вы не знаете как алмата тянет молодёжь из других городов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#41
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
1 - не харкайтесь на улицах
2 - не щёлкайте там семечки
3 - мусор выкидывайте только в урны
4 - в кафешках, компклубах, кино и театрах громко не материтесь!
5 - насвай употребляйте только дома или в закрытых помещениях, не дающих возможность сделать плевок на асфальт
6 - в автобусах уважайте старших и уступайте им места.
  • 0

#42
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Пиво... тогда Стаут, есть некая ПИНТА мы завтра с ЦТшниками там собираемся, не знаю это место но мне написали вроде там пиво попить можно. Блин...я даже не знаю где пиво пьют, я пиво не пью.
  • 0

#43
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Интересно а имеются у вас Гопперы так называемыые)))? :rotate:
и Что они с собой представляют), нехочу показаться каким то трусом) , интересно просто ) хотя сам в этом когда то участвовал , как говориться утихомирился)) :D

Ну а где их нет? :rotate:
Главное по ночам по микрам не шастай, а в центре и ночью - все спокойно.
  • 0

#44
Rustic

Rustic
  • Читатель
  • 45 сообщений


О да с жильём проблема, 1 друг будет жить с братом , а я вот с другом хотим снимать.Хотя у него квартира есть пустуящая , возле Меги , район орбиты ( он мне чёто пытался обьяснить местоположение ))) Хотя я ниразу не был в Ате :rotate:


Так зачем снимать если хата есть ? тем более на тачке с Орбиты по аль-Фараби по ленина и до кимепа... быстро :rotate: а на эти деньги(для сьемной квартиры) тусовать будете. у нас ужс! везде блин депозиты :rotate:


С деньгами туговастенько будет я так думаю , родителям рахмет будет за оплату учёбы и хавчика)
А на гулянку деньги не будут давать , сказали искать подработку и пахать)
Я в августе скорее всего поступаю на подготовительный курс по англ и Матем заодно , чтоб легче было , и англ не супер , а так выше среднего.
Так что те деньги которые нам будут давать за квартиру будут уходить только на квартиру , и обманывать честно не хочется родителей , всётаки не гулять собираемся, а учиться:D

#45
Abdullashwilli

Abdullashwilli
  • Гость
  • 38 сообщений
как показывает многолетнее наблюдение, подобные темы более всех любят те, кто сами недавно перебрались в город :rotate:
странно что никто не выложил еще здесь анекдот про двух казахов карабкавшихся на гору.. :D
  • 0

#46
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

С деньгами туговастенько будет я так думаю , родителям рахмет будет за оплату учёбы и хавчика)
А на гулянку деньги не будут давать , сказали искать подработку и пахать)
Я в августе скорее всего поступаю на подготовительный курс по англ и Матем заодно , чтоб легче было , и англ не супер , а так выше среднего.
Так что те деньги которые нам будут давать за квартиру будут уходить только на квартиру , и обманывать честно не хочется родителей , всётаки не гулять собираемся, а учиться:D


Тогда вы можете с друзьями дешево посидеть в Меге(рядом с вашим домом) и где столы стоят на 3 этаже купить пиво и сидеть.. я видела так делают часто. Ну в сторону по Навои вверх есть кафе Саулешка там вроде не дорого. У вас в Орбите много помоему всяких кафе не дорогих, приезжай, тут разберешся :rotate:
  • 0

#47
Rustic

Rustic
  • Читатель
  • 45 сообщений

Пиво... тогда Стаут, есть некая ПИНТА мы завтра с ЦТшниками там собираемся, не знаю это место но мне написали вроде там пиво попить можно. Блин...я даже не знаю где пиво пьют, я пиво не пью.


У нас в Павлодаре кафешки отрылись хорошие , уже года 2 , постоянно зависаем тама , и на человек 5-6 оставляем там около 5-6 тысяч( Пиво , по 3 бут каждому, 4-5 пицц, кальян ) Дёшево не правда ли?
А интерьер ваще норм , мягко , красиво , уютно , каждую субботу там зависаем дабы отдохнуть от учёбы! :D

#48
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Народ назавите кафешки , которые на ваш взгляд , имеют приемлемые цены и имеют давольно уютное помещение !
Иначе некак без кафешек где можно собраться с друзьями и подругами, я привык у себя в городе .
Нас ваще 3 пацана собрались к вам учиться , у одного брат в кимепе учиться , у другого сестра , вот тоже решили к вам , вежь у вас супер класс :rotate:

Если мне память не отшибло у каждого универа и группы есть своя любимая "забегаловка" на месте разберетесь... отведут в заветные места сами...
Хим.фак, физ.фак, мед, АТУ стабильно собирается и пьет в сквере около Никольской на лавочках :D
  • 0

#49
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


С деньгами туговастенько будет я так думаю , родителям рахмет будет за оплату учёбы и хавчика)
А на гулянку деньги не будут давать , сказали искать подработку и пахать)
Я в августе скорее всего поступаю на подготовительный курс по англ и Матем заодно , чтоб легче было , и англ не супер , а так выше среднего.
Так что те деньги которые нам будут давать за квартиру будут уходить только на квартиру , и обманывать честно не хочется родителей , всётаки не гулять собираемся, а учиться:D


Тогда вы можете с друзьями дешево посидеть в Меге(рядом с вашим домом) и где столы стоят на 3 этаже купить пиво и сидеть.. я видела так делают часто. Ну в сторону по Навои вверх есть кафе Саулешка там вроде не дорого. У вас в Орбите много помоему всяких кафе не дорогих, приезжай, тут разберешся :rotate:

а еще можешь посетить сеть столовых "каганат" - недорого, много и ниче так на вкус :rotate:
  • 0

#50
Rustic

Rustic
  • Читатель
  • 45 сообщений

как показывает многолетнее наблюдение, подобные темы более всех любят те, кто сами недавно перебрались в город :rotate:
странно что никто не выложил еще здесь анекдот про двух казахов карабкавшихся на гору.. :D


:rotate: , Моя цель заключалась в том чтобы узнать о городе со слов самих жителей данного города.

#51
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Пиво... тогда Стаут, есть некая ПИНТА мы завтра с ЦТшниками там собираемся, не знаю это место но мне написали вроде там пиво попить можно. Блин...я даже не знаю где пиво пьют, я пиво не пью.


У нас в Павлодаре кафешки отрылись хорошие , уже года 2 , постоянно зависаем тама , и на человек 5-6 оставляем там около 5-6 тысяч( Пиво , по 3 бут каждому, 4-5 пицц, кальян ) Дёшево не правда ли?
А интерьер ваще норм , мягко , красиво , уютно , каждую субботу там зависаем дабы отдохнуть от учёбы! :rotate:


:D :rotate: Мы на 2 столько оставляем ! ппц, Хочу в Павлодар ! Ну так вы посидеть сможете..в Меге наверное, как я писала выше. Что то нереальное, помоему. Либо вы можете прийти в Альбион взять по 1 кровавой мери и сидеть весь вечер :rotate:
  • 0

#52
Rustic

Rustic
  • Читатель
  • 45 сообщений



С деньгами туговастенько будет я так думаю , родителям рахмет будет за оплату учёбы и хавчика)
А на гулянку деньги не будут давать , сказали искать подработку и пахать)
Я в августе скорее всего поступаю на подготовительный курс по англ и Матем заодно , чтоб легче было , и англ не супер , а так выше среднего.
Так что те деньги которые нам будут давать за квартиру будут уходить только на квартиру , и обманывать честно не хочется родителей , всётаки не гулять собираемся, а учиться:D


Тогда вы можете с друзьями дешево посидеть в Меге(рядом с вашим домом) и где столы стоят на 3 этаже купить пиво и сидеть.. я видела так делают часто. Ну в сторону по Навои вверх есть кафе Саулешка там вроде не дорого. У вас в Орбите много помоему всяких кафе не дорогих, приезжай, тут разберешся :rotate:

а еще можешь посетить сеть столовых "каганат" - недорого, много и ниче так на вкус :rotate:

Слышал слышал , говорят там довольно много студентов питаются

#53
CSC

CSC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Собираюсь в Кимэп :D

Ну за деталями Вам в тему про КИМЭП :rotate:
ЗЫ Там Алматинцев как динозавров, можно по пальцам пересчитать :rotate: в конце 4 курса поймете почему
ЗЫ 2 Если Вы решили учиться там нормально, при GPA выше 3-х то можете забыть о светской жизни
ЗЫ 3 А если будете жить в общежитие, то в самый раз купить сразу огромный сундук и спать на нем, ибо вещи порой пропадают
А так ничего страшно, зато там девочки симпатиШные :rotate:

Сообщение отредактировал CSC: 07.01.2010, 16:09:25

  • 0

#54
Rustic

Rustic
  • Читатель
  • 45 сообщений



Пиво... тогда Стаут, есть некая ПИНТА мы завтра с ЦТшниками там собираемся, не знаю это место но мне написали вроде там пиво попить можно. Блин...я даже не знаю где пиво пьют, я пиво не пью.


У нас в Павлодаре кафешки отрылись хорошие , уже года 2 , постоянно зависаем тама , и на человек 5-6 оставляем там около 5-6 тысяч( Пиво , по 3 бут каждому, 4-5 пицц, кальян ) Дёшево не правда ли?
А интерьер ваще норм , мягко , красиво , уютно , каждую субботу там зависаем дабы отдохнуть от учёбы! :eek:


:rotate: :rotate: Мы на 2 столько оставляем ! ппц, Хочу в Павлодар ! Ну так вы посидеть сможете..в Меге наверное, как я писала выше. Что то нереальное, помоему. Либо вы можете прийти в Альбион взять по 1 кровавой мери и сидеть весь вечер :rotate:


Ну ты спавнила Павлодар и Ату :D , все говорят что Алмата и Астана раза в 2 дороже всех остальных городов, даже друзья Астанинцы есть у меня , они вот приезжают в Павлодар к нам , и заодно одеваются у нас , так дешевле говорят.( или в Караганду бывает) вот так ...

#55
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Наша Almasha, ioптудэй... :rotate:
Между прочим пальто, трико и туфли - все еще актуально, сам вчера видел, бе-бе! :rotate: :D

#56
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Еще рядом с Кимепом есть бильярдный клуб Альфа, там бургеры по 1100 вроде, а сендвичи по 800.. вроде так.
Находиться на Абая Фурманова
  • 0

#57
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Слышал слышал , говорят там довольно много студентов питаются

Ну не только студенты, но и многие работники. Там даже акиматовские обедают :D
  • 0

#58
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Еще рядом с Кимепом есть бильярдный клуб Альфа, там бургеры по 1100 вроде, а сендвичи по 800.. вроде так.
Находиться на Абая Фурманова


Ого, какие цены за булочку с мясом.
  • 0

#59
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ну ты спавнила Павлодар и Ату :D , все говорят что Алмата и Астана раза в 2 дороже всех остальных городов, даже друзья Астанинцы есть у меня , они вот приезжают в Павлодар к нам , и заодно одеваются у нас , так дешевле говорят.( или в Караганду бывает) вот так ...



Кстати насчет одежды, если есть трудности с лаве одевайся на барахолке, в этом нет нечего стыдного, просто ,плз НИКОГДА не покупай вещи где большими буквами написано - АРМАНИ или Дольче. ппц, вырубает, сразу спалишся что приехал откудато.. :rotate: :rotate: Лучше простые,но качественные вещи,чем китайские фэйки :rotate: ИМХО
  • 0

#60
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Еще рядом с Кимепом есть бильярдный клуб Альфа, там бургеры по 1100 вроде, а сендвичи по 800.. вроде так.
Находиться на Абая Фурманова


Ого, какие цены за булочку с мясом.


Помоему везде в Алмате такие цены.. Зато вкусно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.