Перейти к содержимому

Фотография

Советы Алматинцев людям , которые в ближайшем будущем будут жить либо учиться в алматеАхх,Вы не знаете как алмата тянет молодёжь из других городов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#481
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

я извиняюсь, если не по теме, и вообще, задел Вас напоминанием о тех неприглядных годах - мне просто ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!

причем от других оппонентов вы просите не переходить на личное :D
  • 0

#482
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

КЗХ не та страна, чтобы для нее сначала что-то сделать. Пока власти думают о своей семье и своих многочисленных родственников - в сад и Кеннеди и цитирующих его.


ну вот попытка свернуть на политику!
скажем провокаторам нет :D

#483
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

КЗХ не та страна, чтобы для нее сначала что-то сделать. Пока власти думают о своей семье и своих многочисленных родственников - в сад и Кеннеди и цитирующих его.


ну вот попытка свернуть на политику!
скажем провокаторам нет :idea:

потому что мы верим в 2030? :D да! :super:
  • 0

#484
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
ну а что, ИНЖАС всегда по делу говорит, с юмором причем :D

разуж нацосрача не будет, может помиримся какбэ? :super: нучовы :idea:
  • 0

#485
Madam Wong

Madam Wong
  • Гость
  • 10 сообщений
Не прошло и 2009 лет, как снова и снова встает один и тот же вопрос - несостыковка во взглядах приезжих и местных. Кстати, неплохо написано "Тут могла быть ваша реклама, а не дырка от бублика". О чём это я? Всё о том же - о дырках от бублика, давайте и их обсудим, ведь это так важно! Я вот что думаю - всё же местные очень добрый народ, воспитанный, всех пропускает вперед, так что приезжим не на что жаловаться. Радоваться нужно. Я вот знакома как с местными, так и неместными, агрессивность вовсе не от происхождения в той или иной географической плоскости. Говорят, ген открыли такой. "Суть открытия состоит в следующем. В 2002 году было обнаружено, что специфический ген - моноаминоксидаза А - чаще встречается у людей, склонных к агрессии." (с) Так что солай. "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".
  • 0

#486
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

а вот грамотные профессионалы


Извините а где в Кзылдыре готовят профессионалов? :mad:

профессионал готовит себя сам. отчего ж в Ламате столь много приезжих, которые занимают отнюдь не низшие должности??
или вас опять тянет на личности перейти и пообсуждать кто откуда и кто чем занимается??

Был такой Масанов Нурбулат, знаменитый человек, он еше в далеком 93 году как то сказал, тройка в центровской школе равна 5 в микровской..
Боюсь сравнивать дальше микров.....

не слышал, поэтому знаменитостью не считаю.
и если вы еще со школы меряетесь пипис оценками - разговор с вами нецелесообразен..
все, кстати, зависит от того - откуда мерять.. вот мне со своим иностранным образованием, что вы, что центровая школа, что микры - это фи... один фиг провинция.
другое дело, что, считая себя казахстанцем, я вижу целесообразность проживания в г. Алматы.
а в провинции - бизнес поднимем. к этому все идет.

право человека называться Человеком не имеет никакого отношения к его прописке, месту рождения и прочим аналогичным признакам.


Но прописку то не зря ввели? Или в хотите сказать что ее дураки придумали?

вы меня еще спросите, "а не дураки ли придумали паспорта, имена и фамилии"
ввели, потому что НАДО.
а кому надо, зачем надо - это уже не вам судить, вездессущий вы наш..



еще Кеннеди сказал "не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси, что ты можешь для нее сделать"


вспомнилося КВН и ответ на фразу Кеннеди: "не говори со мнй о том, что я не понимаю, говори со мной о том, что я понимаю" :D

ок, я вижу, что у вас ограниченный круг "понимания". буду стараться общаться с вами на понятном вам языке.


про тележку с долларами ваще рассмешили: сразу видно провинция :super: кто же доллары в телегах таскает:lol: или вы так продвинулись и работаете инкассатором? в обменнике на барахолке? :lol: или держите провинциальный общаг :idea:

да-да-да, поймали меня... на самом деле - все у меня на маленькой пластиковой карточке.. а тележку я нагружаю только тогда, когда хочется вспомнить свою несвершенную гастарбайтерскую судьбу))
вы, кстати, от темы не уходите. я вам уже сказал - если проблемы с ЖКТ - надо лечиться.

Сообщение отредактировал LeRed: 09.02.2010, 10:55:14

  • 0

#487
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

ну а что, ИНЖАС всегда по делу говорит, с юмором причем :D

разуж нацосрача не будет, может помиримся какбэ? :super: нучовы :lol:

вы верите в дружбу патрициев и плебеев? :idea:
или это надо сделать для появления неофитов? :mad:
  • 0

#488
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


ощущение от темы "пир во время чумы", т.е. в предверии плюсометной чумы, тролли пируют, не гнушаясь самыми низкопоясными ударами))

2012 не загорами!

а что там в 2012? что обещают?
  • 0

#489
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Так что солай. "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

не ругайте пианиста , он играет как умеет :D
  • 0

#490
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


ну а что, ИНЖАС всегда по делу говорит, с юмором причем :D

разуж нацосрача не будет, может помиримся какбэ? :super: нучовы :lol:

вы верите в дружбу патрициев и плебеев? :idea:
или это надо сделать для появления неофитов? :mad:

Ой не начинайте ...а
Откровенно плевать и на срач, на соц. происхождение... а чего сегодня тихо...обостерения на перекуре?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.02.2010, 10:59:18

  • 0

#491
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


еще Кеннеди сказал "не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси, что ты можешь для нее сделать"

скока можно тырить эту фразу вырывая ее из контекста.

Могет быть США делает для своих граждан чтобы они чувствовали себя патриотами, гордились своей страной, поднимали флаг каждый день на лужайке и носили трусы цвета своего флага.

КЗХ не та страна, чтобы для нее сначала что-то сделать. Пока власти думают о своей семье и своих многочисленных родственников - в сад и Кеннеди и цитирующих его.


так и знал, что кто-нибудь по поводу этой фразы выступит.

Уважаемый Рене Декарт,

если фраза по смыслу подходит к ситуации - мне без разницы в каком контексте она использовалась. Особенно здесь и сейчас, когда оппоненты не претендуют на признаки здравого смысла. Вон, Слонце вообще призналась заезженной фразой из КВН, что ей сложно, когда с ней так разговаривают. ей проще надо.

***
все начинается с тебя, как с отдельно взятого Гражданина.
если таких, как Вы, задумавшихся над этой фразой будет хоть сколько-то - то изменения будут.

причем, если это начнется с простых граждан - там и до верхушки не так далеко.

а так - получив в наследие привычку ждать, пока страна для тебя что-то сделает, сидим на пятых точках и воздух сотрясаем.

я лично этот вопрос себе задал. и делаю, чтобы потом иметь возможность со страны спросить - а что ты мне теперь дашь??
  • 0

#492
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

вы верите в дружбу патрициев и плебеев? :super:
или это надо сделать для появления неофитов? :idea:

нет, я верю в деньги, у кого больше денег мозгов тот и прав :D
неофиты ну появятся если судьба им, разве не все равно
  • 0

#493
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


вы верите в дружбу патрициев и плебеев? :super:
или это надо сделать для появления неофитов? :idea:

нет, я верю в деньги, у кого больше денег мозгов тот и прав :D
неофиты ну появятся если судьба им, разве не все равно

У кого ружье тот и прав вродь было... по народному...
  • 0

#494
Madam Wong

Madam Wong
  • Гость
  • 10 сообщений

не ругайте пианиста , он играет как умеет :D

Ооо, я далека от того, чтобы кого-то ругать, не сильна в конной авиации. Насчет пианистов - как вам Бетховен, слепой сын кухарки? Эт вы про него хотели написать?
  • 0

#495
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений



я извиняюсь, если не по теме, и вообще, задел Вас напоминанием о тех неприглядных годах - мне просто ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!

причем от других оппонентов вы просите не переходить на личное :D


а вам слова в этом диалоге давали?? вечно вы торопитесь, газуете.. (слабительное, пейте слабительное. чтобы все выходило откуда надо, а не из предназначенных для другого отверстий)


КЗХ не та страна, чтобы для нее сначала что-то сделать. Пока власти думают о своей семье и своих многочисленных родственников - в сад и Кеннеди и цитирующих его.


вас тож фсат)))
если я вам скажу, что подобных патриотических высказываний я могу подчерпнуть не только у буржуинов, но и у наших, казахских деятелей, вы меня тоже в сад?? посмотрите, что о патриотизме говорил Бауржан Момышулы. его тоже в сад??

***

и еще..
порядок начинается с тебя. отмазки на правительство, коррупцию, ситуацию - жалки по своей натуре.
знаю я таких много. кричат "порядок! здравую власть" а сами и мусор мимо урн кидают, и взяток не гнушаются и так далее.
потому что если по-другому - сочтут за лоха. а лохам в казахстане грустно, безденежно потому что..
  • 0

#496
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

КЗХ не та страна, чтобы для нее сначала что-то сделать. Пока власти думают о своей семье и своих многочисленных родственников - в сад и Кеннеди и цитирующих его.


ну вот попытка свернуть на политику!
скажем провокаторам нет :D

а в чем провокация? в правде? не надо умных фраз про "что ты сделал" и прочее.

была одна страна, большая такая, и с самого начала своего зарождения вела своих граждан к победе коммунизма, причем никогда не спрашивала: а что ты сделал для страны. Она просто вела за собой. Те, кто был не согласен - были уничтожены. Потом стало проще, уже не надо было вырезать толпы басмачей, власть стала добрее - уже никого не расстреливала. Сажала по психушкам, да высылала в землю обетованную - США.

Так вот. Те кто поверил и делал для той страны все - жестоко были наказаны - неосуществленными мечтами а затем и парадами суверенитетов. Мы посмотрели на все это, и поняли, что страна должна сначала для своих граждан сделать все, чтобы они жили хорошо - а уже потом призывать сделать для нее все. Иначе - нах идите со своими патриотическами байками. Такие байки - для дураков.


Пы.сы.: А город наш был красивым - до 1992 года :super:
  • 0

#497
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

не слышал, поэтому знаменитостью не считаю.
и если вы еще со школы меряетесь пипис оценками - разговор с вами нецелесообразен..
все, кстати, зависит от того - откуда мерять.. вот мне со своим иностранным образованием, что вы, что центровая школа, что микры - это фи... один фиг провинция.
другое дело, что, считая себя казахстанцем, я вижу целесообразность проживания в г. Алматы.
а в провинции - бизнес поднимем. к этому все идет.


вы меня еще спросите, "а не дураки ли придумали паспорта, имена и фамилии"
ввели, потому что НАДО.
а кому надо, зачем надо - это уже не вам судить, вездессущий вы наш..


ок, я вижу, что у вас ограниченный круг "понимания". буду стараться общаться с вами на понятном вам языке.


да-да-да, поймали меня... на самом деле - все у меня на маленькой пластиковой карточке.. а тележку я нагружаю только тогда, когда хочется вспомнить свою несвершенную гастарбайтерскую судьбу))
вы, кстати, от темы не уходите. я вам уже сказал - если проблемы с ЖКТ - надо лечиться.

сразу признаюсь не умею цитировать :D

вы какой то имнтересный человек: если вы не знаете Масанова -то это совершенно не значит, что он не знаменитый челове, поверьте :super: вы можете и не знать Морис Тореза- но он ведь тоже знаменитый человек :idea:

вот оно быдломанское "надо": обидно, что куда вас повернут, туда вы и пойдете :mad:

а представляете как мне сложно общаться на понятном вам уровне: я уже заметьте второй день ради вас стараюсь :lol:

почему вы. не зная меня, ставите мне диагнозы с вашим то оттягащенным анамнезом? :lol:

Сообщение отредактировал slontse: 09.02.2010, 11:08:43

  • 0

#498
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

я лично этот вопрос себе задал. и делаю, чтобы потом иметь возможность со страны спросить - а что ты мне теперь дашь??

ваш выбор. но ответ уже известен - ничего.
  • 0

#499
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


не ругайте пианиста , он играет как умеет :D

Ооо, я далека от того, чтобы кого-то ругать, не сильна в конной авиации. Насчет пианистов - как вам Бетховен, слепой сын кухарки? Эт вы про него хотели написать?


а Слонце кого угодно готова обосрругать, еще и грязным колхозником обозвать может..


p.s. кухарка, вроде, была сифилисом больна... если че...
  • 0

#500
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений


не ругайте пианиста , он играет как умеет :D

Ооо, я далека от того, чтобы кого-то ругать, не сильна в конной авиации. Насчет пианистов - как вам Бетховен, слепой сын кухарки? Эт вы про него хотели написать?

иногда в природе бывают исключения, но очень редко :super:
вы же не будете спорить, что не все сыновья слепых кухарок будущие или состоявшиеся Бетховены? :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.