Перейти к содержимому

Фотография

Советы Алматинцев людям , которые в ближайшем будущем будут жить либо учиться в алматеАхх,Вы не знаете как алмата тянет молодёжь из других городов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#501
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Был такой Масанов Нурбулат, знаменитый человек, он еше в далеком 93 году как то сказал, тройка в

Умнейший человечище - редкость для нашего племени. Затерли его, в смутные годы воровства и борьбы за власть такие только мешают.

Но думаю, его признают потом, через десятилетия. Будет в ряду таких светочей, как Абай, Уалиханов и пр.
  • 0

#502
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

профессионал готовит себя сам.


Надо же. Значит всякие Оксфорды, Кембриджы ,Итоны и Сорбонны придумали так ,для отмазки? :lol:
Профессионалы учатся по книгам" для чайников"?

не слышал, поэтому знаменитостью не считаю.


Для кого то Собчак знаменитось....

вот мне со своим иностранным образованием, что вы, что центровая школа, что микры - это фи... один фиг провинция.


Но родились то вы в провинции, не так ли? графа место рождения накладывает определенный отпечаток.
Я встречал таких в Берлине и Вене, то что нам давалось легко, то что мы проходили еще в школе им было в новинку и им приходилось это учить с нуля...хи, они еше трамвая пугались :D :super:

другое дело, что, считая себя казахстанцем, я вижу целесообразность проживания в г. Алматы.


За окном шел снег и рота красноармейцев....
Если вы считаете себя казахстанцем то должны поднимать родной город а не бежать в другой...

ввели, потому что НАДО.


Правильно, НАДО вести регистрацию и учет граждан, Жалко что паспорта колхозникам выдали :idea:

Откровенно плевать и на срач, на соц. происхождение... а чего сегодня тихо...обостерения на перекуре?


Инжой, а вы за красных или за белых? :mad:

#503
Madam Wong

Madam Wong
  • Гость
  • 10 сообщений

была одна страна, большая такая, и с самого начала своего зарождения вела своих граждан к победе коммунизма, причем никогда не спрашивала: а что ты сделал для страны. Она просто вела за собой. Те, кто был не согласен - были уничтожены. Потом стало проще, уже не надо было вырезать толпы басмачей, власть стала добрее - уже никого не расстреливала. Сажала по психушкам, да высылала в землю обетованную - США.

Так вот. Те кто поверил и делал для той страны все - жестоко были наказаны - неосуществленными мечтами а затем и парадами суверенитетов. Мы посмотрели на все это, и поняли, что страна должна сначала для своих граждан сделать все, чтобы они жили хорошо - а уже потом призывать сделать для нее все. Иначе - нах идите со своими патриотическами байками. Такие байки - для дураков.
Пы.сы.: А город наш был красивым - до 1992 года :D

Что виноват и кто делать? Так вы скучаете по вырезкам? Не удалось проследить причинно-следственную связь м/у двумя абзацами, а та, что обнаружилась, явно не в вашу пользу.
  • 0

#504
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Уважаемый Рене Декарт,

если фраза по смыслу подходит к ситуации - мне без разницы в каком контексте она использовалась. Особенно здесь и сейчас, когда оппоненты не претендуют на признаки здравого смысла. Вон, Слонце вообще призналась заезженной фразой из КВН, что ей сложно, когда с ней так разговаривают. ей проще надо.

***
все начинается с тебя, как с отдельно взятого Гражданина.
если таких, как Вы, задумавшихся над этой фразой будет хоть сколько-то - то изменения будут.

Кто бы к моим соседям-оралманам зашел и спросил такое. А то достали с воровством... Пусть сначала сделают что-нибудь для страны - а уже потом воруют.
  • 0

#505
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений


КЗХ не та страна, чтобы для нее сначала что-то сделать. Пока власти думают о своей семье и своих многочисленных родственников - в сад и Кеннеди и цитирующих его.


ну вот попытка свернуть на политику!
скажем провокаторам нет :D

а в чем провокация? в правде? не надо умных фраз про "что ты сделал" и прочее.

была одна страна, большая такая, и с самого начала своего зарождения вела своих граждан к победе коммунизма, причем никогда не спрашивала: а что ты сделал для страны. Она просто вела за собой. Те, кто был не согласен - были уничтожены. Потом стало проще, уже не надо было вырезать толпы басмачей, власть стала добрее - уже никого не расстреливала. Сажала по психушкам, да высылала в землю обетованную - США.

Так вот. Те кто поверил и делал для той страны все - жестоко были наказаны - неосуществленными мечтами а затем и парадами суверенитетов. Мы посмотрели на все это, и поняли, что страна должна сначала для своих граждан сделать все, чтобы они жили хорошо - а уже потом призывать сделать для нее все. Иначе - нах идите со своими патриотическами байками. Такие байки - для дураков.


Пы.сы.: А город наш был красивым - до 1992 года :super:


Рене, не нужно тут политику пихать.
Это не тот топик

#506
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений



***
все начинается с тебя, как с отдельно взятого Гражданина.
если таких, как Вы, задумавшихся над этой фразой будет хоть сколько-то - то изменения будут.

причем, если это начнется с простых граждан - там и до верхушки не так далеко.

а так - получив в наследие привычку ждать, пока страна для тебя что-то сделает, сидим на пятых точках и воздух сотрясаем.

я лично этот вопрос себе задал. и делаю, чтобы потом иметь возможность со страны спросить - а что ты мне теперь дашь??

в переводе с языка плебса:
"что то надо делать первый раз: один прогиб не считается :D
господи, дай мне еще силы на пару годков и тогда когда я заеду в свой аул на белой праорукой тойотте, я всем скажу. что нагнул Алматы:super:"
  • 0

#507
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

У кого ружье тот и прав вродь было... по народному...

к черту условности :D
  • 0

#508
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений


Был такой Масанов Нурбулат, знаменитый человек, он еше в далеком 93 году как то сказал, тройка в

Умнейший человечище - редкость для нашего племени. Затерли его, в смутные годы воровства и борьбы за власть такие только мешают.

Но думаю, его признают потом, через десятилетия. Будет в ряду таких светочей, как Абай, Уалиханов и пр.


Умнейший был факт!
Зря в политику полез.
Надо было дальше историком быть.

#509
Madam Wong

Madam Wong
  • Гость
  • 10 сообщений

Умнейший человечище - редкость для нашего племени. Затерли его, в смутные годы воровства и борьбы за власть такие только мешают.
Но думаю, его признают потом, через десятилетия. Будет в ряду таких светочей, как Абай, Уалиханов и пр.

Конечно, признаем по справедливой стоимости.
  • 0

#510
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Алмата лет 10 назад еще была рекрасным городом, не спорю. Но сейчас это очень спорный момент...Да и едут в Алмату в основном изза денег, если хотя бы в 2 раза были меньше зпл (в основном в 3-4 раза меньше) в своем городе, никто бы туда не поехал...Ничего личного...
  • 0

#511
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

сразу признаюсь не умею цитировать :D

вам простительно.

вы какой то имнтересный человек: если вы не знаете Масанова -то это совершенно не значит, что он не знаменитый челове, поверьте :super: вы можете и не знать Морис Тореза- но он ведь тоже знаменитый человек :idea:

ага, ну и... ??

вот оно быдломанское "надо": обидно, что куда вас повернут, туда вы и пойдете :mad:

очередная порция нечистот, и все мимо кассы..
вам обидно, что вы тоже должны, как и все быдло идти туда, куда повернут???
мне почему-то не обидно, я, как и многие здравые люди, выбираю путь из предложенных мне вариантов. оптимальный.
(ну, например - всем надо получать паспорт, или на зеленый под светофор проезжать. все, получается, быдло?? высоко замахиваетесь..
вижу, что ваш (преклонный, видимо) возраст ничему вас не научил. так что хоть меня читайте, может, разум еще проснется, а??

а представляете как мне сложно общаться на понятном вам уровне: я уже заметьте второй день ради вас стараюсь :lol:

да, мозги, наверное, с непривычки кипят?? не перенапрягайтесь, глаза лопнут...


почему вы. не зная меня, ставите мне диагнозы с вашим то оттягащенным анамнезом? :lol:

чтобы изучить вас, поверьте, много не надо. и судя по вашей истории болезни, заболевания именно связаны с ЖКТ, пахнет просто.. вы уж извините..
  • 0

#512
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


была одна страна, большая такая, и с самого начала своего зарождения вела своих граждан к победе коммунизма, причем никогда не спрашивала: а что ты сделал для страны. Она просто вела за собой. Те, кто был не согласен - были уничтожены. Потом стало проще, уже не надо было вырезать толпы басмачей, власть стала добрее - уже никого не расстреливала. Сажала по психушкам, да высылала в землю обетованную - США.

Так вот. Те кто поверил и делал для той страны все - жестоко были наказаны - неосуществленными мечтами а затем и парадами суверенитетов. Мы посмотрели на все это, и поняли, что страна должна сначала для своих граждан сделать все, чтобы они жили хорошо - а уже потом призывать сделать для нее все. Иначе - нах идите со своими патриотическами байками. Такие байки - для дураков.
Пы.сы.: А город наш был красивым - до 1992 года :D

Что виноват и кто делать? Так вы скучаете по вырезкам? Не удалось проследить причинно-следственную связь м/у двумя абзацами, а та, что обнаружилась, явно не в вашу пользу.

Абсолютно не поняли. Первая - о том что хватит спрашивать что ты сделал для страны... Уже научены примером. Пусть страна сначал сделает для своих граждан всё, чтобы они могли гордиться ей.
Теперь понятно?

Вторая фраза - относится к тому, что до 1992 года Алма-Ата была закрытым городом, колхозники сюда не приезжали на ПМЖ. Теперь яснее стало?

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 09.02.2010, 11:19:01

  • 0

#513
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Пусть страна сначал сделает для своих граждан всё, чтобы они могли гордиться ей.


Например?

#514
Madam Wong

Madam Wong
  • Гость
  • 10 сообщений

Абсолютно не поняли. Первая - о том что хватит спрашивать что ты сделал для страны... Уже научены примером. Пусть страна сначал сделает для своих граждан всё, чтобы они могли гордиться ей.
Теперь понятно?

Ах, вот в чём дело. Пусть страна сделает. А зачем? Вам итак плохо.

Вторая фраза - относится к тому, что до 1992 года Алма-Ата была закрытым городом, колхозники сюда не приезжали на ПМЖ. Теперь яснее стало?

О. Открытие для меня, серьезно. Я знаю другие закрытые города.
  • 0

#515
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

чтобы изучить вас, поверьте, много не надо. и судя по вашей истории болезни, заболевания именно связаны с ЖКТ, пахнет просто.. вы уж извините..


у вас с компа пахнет? :D

поверьте , инет еще не научился передавать запахи:idea:)

и теперь вопрос : откудо зловоние? :super:
  • 0

#516
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений


сразу признаюсь не умею цитировать :D

вам простительно.

вы какой то имнтересный человек: если вы не знаете Масанова -то это совершенно не значит, что он не знаменитый челове, поверьте :super: вы можете и не знать Морис Тореза- но он ведь тоже знаменитый человек :idea:

ага, ну и... ??

вот оно быдломанское "надо": обидно, что куда вас повернут, туда вы и пойдете :mad:

очередная порция нечистот, и все мимо кассы..
вам обидно, что вы тоже должны, как и все быдло идти туда, куда повернут???
мне почему-то не обидно, я, как и многие здравые люди, выбираю путь из предложенных мне вариантов. оптимальный.
(ну, например - всем надо получать паспорт, или на зеленый под светофор проезжать. все, получается, быдло?? высоко замахиваетесь..
вижу, что ваш (преклонный, видимо) возраст ничему вас не научил. так что хоть меня читайте, может, разум еще проснется, а??

а представляете как мне сложно общаться на понятном вам уровне: я уже заметьте второй день ради вас стараюсь :lol:

да, мозги, наверное, с непривычки кипят?? не перенапрягайтесь, глаза лопнут...


почему вы. не зная меня, ставите мне диагнозы с вашим то оттягащенным анамнезом? :lol:

чтобы изучить вас, поверьте, много не надо. и судя по вашей истории болезни, заболевания именно связаны с ЖКТ, пахнет просто.. вы уж извините..

скажу вам так: вы наивны как ослик вашего ближайшего родственника :eek:
  • 0

#517
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Пусть страна сначал сделает для своих граждан всё, чтобы они могли гордиться ей.


Например?

Список:
1. Бесплатное образование.
2. Бесплатная медицина.
3. Достойная оплата труда людям важнейших профессий - врачи, учителя...
4. Программы помощи молодым семьям.
5. Достойные пенсии старикам.
6. Развитие регионов, а не одного города.
7. Вменяемые законы для людей, а не для прокорма чинуш.
8. Опять-таки вменяемая налоговая политика.
9. Развитая инфраструктура для внешкольного образования молодежи - в собственности гос-ва, а не бизнеса.
10. ... далее уже пойдут менее значимые, но важные пункты.

Граждане, д.б. уверены в своем государстве, а не ожидать очередного приступа законотворческой вакханалии.
  • 0

#518
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ле Ред, не сточите пальцы:super:

право вы смешны, ну что вы злитесь:idea: ведь заметьте нет и никогда не будет темы: эй, как там у вам в кзылдыре? или какое престижное ПТУ в кустанае посоветуете:mad:
этро вы к нам . а не мы к вам :D
  • 0

#519
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


Был такой Масанов Нурбулат, знаменитый человек, он еше в далеком 93 году как то сказал, тройка в

Умнейший человечище - редкость для нашего племени. Затерли его, в смутные годы воровства и борьбы за власть такие только мешают.
Но думаю, его признают потом, через десятилетия. Будет в ряду таких светочей, как Абай, Уалиханов и пр.

Рене, вы мне чужие посты не приписывайте. или научитесь цитировать. без обид.
p.s. был бы умнейшим – не дал бы себя затереть. Не правда ли??


профессионал готовит себя сам.


Надо же. Значит всякие Оксфорды, Кембриджы ,Итоны и Сорбонны придумали так ,для отмазки? :eek:
Профессионалы учатся по книгам" для чайников"?

это вас в Вене и Берлине научили про ЖЫ-ШЫ с буквой Ы?? вижу, вижу, учения не прошли даром.
узко мыслите. профессионал готовит себя сам пользуясь доступными средствами, будь то образовательная база Кембриджа, или старенький комп с дайл-ап модемом..
и не надо, не надо сыпать "Оксфорды-Сорбонны", во-первых, научитесь писать грамотно, во-вторых, скажите мне, сколько выпускников, из числа детей наших толстосумов, получили в кембриджах-сорбоннах достойное образование и стали профессионалами? без лишней пурги, а??

не слышал, поэтому знаменитостью не считаю.


Для кого то Собчак знаменитось....

сожалею, если это ваш случай.
сожалею, если вам вообще нужно знать знаменитостей.
еще че-то про быдло и массовую серость говорят.. постыдились бы..

вот мне со своим иностранным образованием, что вы, что центровая школа, что микры - это фи... один фиг провинция.

Но родились то вы в провинции, не так ли? графа место рождения накладывает определенный отпечаток.
Я встречал таких в Берлине и Вене, то что нам давалось легко, то что мы проходили еще в школе им было в новинку и им приходилось это учить с нуля...хи, они еше трамвая пугались :( :lol:

ах, как жестоко вы меня сделали :rolleyes:
да, вынужден признаться.. родился в глухой провинции... где до сих пор нет горячей воды... и.... знаете что - меня это не волнует. жизнь в провинции меня многому научила.
p.s. они трамвая пугались, а вы чего?? или прямо с бесыка/колыбели вы стали бесстрашнным покорителем КембрЫджей и Берлинов??

другое дело, что, считая себя казахстанцем, я вижу целесообразность проживания в г. Алматы.

За окном шел снег и рота красноармейцев....
Если вы считаете себя казахстанцем то должны поднимать родной город а не бежать в другой...

я пока никому ничего не должен, это раз.
два - вы чего здесь сидите у себя на тулебайке? езжайте в массы, учить детишек и пахать целину. че так??

Сообщение отредактировал LeRed: 09.02.2010, 11:41:24

  • 0

#520
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Абсолютно не поняли. Первая - о том что хватит спрашивать что ты сделал для страны... Уже научены примером. Пусть страна сначал сделает для своих граждан всё, чтобы они могли гордиться ей.
Теперь понятно?

Ах, вот в чём дело. Пусть страна сделает. А зачем? Вам итак плохо.

Вторая фраза - относится к тому, что до 1992 года Алма-Ата была закрытым городом, колхозники сюда не приезжали на ПМЖ. Теперь яснее стало?

О. Открытие для меня, серьезно. Я знаю другие закрытые города.

1. мне нормально, пока не гос-во не лезет ко мне в карман, его обездоленные граждане с окраин не воруют под шуомк все что можно упереть.
2. закрытый, не секретный. не путайте. Институт прописки. Без нее нельзя было устроиться на работу. А без работы - светил срок. Сначала небольшой,а затем уже до 2 лет.

Сюда могла приехать молодежь из регионов, но не просто так болтаться по базарам. А на учебу. Отсеивался весь тот сброд, который сейчас свободно приходит в наш город. Под сбродом я понимаю, не всех приезжих, не надо щас на меня всем разом, обижаться. А про тех оболтусов, которые приезжают сюда, чтобы заработать денег ничего не делая. А потом по ночам трясут прохожих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.