Перейти к содержимому

Фотография

Советы Алматинцев людям , которые в ближайшем будущем будут жить либо учиться в алматеАхх,Вы не знаете как алмата тянет молодёжь из других городов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#201
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Лимита гоу хоум! :-)
  • 0

#202
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

С этим глубоко не согласен. Я так думаю это "мы" алматинцы должны уважать естественность приезжих и говорить или по крайней мере отвечать на казахском.

с чегой то я, который никого ни о чем не просил, должен что то приезжим? :-)
я их звал? нет. значит, либо ведут себя тише травы, ниже воды, либо, как написали выше, гоу хом...
в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не канает...

#203
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
Все равно через десяток лет языки малых народов вымрут. Рене, как оптимистично! Капец, как обнадеживает. Ну таким макаром и неудивительно, если вымрут. Может сразу китайцам в подданство?
  • 0

#204
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Лимита гоу хоум! :)

Ничего, нас все больше и больше! :-)
  • 0

#205
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Совет №1 - 70 % алматинцев - приезжие. настоящий алматинец добродушен, вежлив и интеллигентен. (занесен в красную книгу)

Совет №2 - Верх - это горы, низ - противоположно от гор.

Совет №3 - Улица Фурманова - Священна!!! В любой момент могут "вежливо" попросить свернуть с нее.

Совет №4 - Лексус это не роскошь, а средство выпендрежа. (глупо конечно, но клюют)

Совет №5 - Не дайте алматинской культуре полностью поглотить себя. не задирайте носа перед земляками.

Совет №6 - Обязательно купите справочник переименованных улиц - иначе вас часто не поймут.

Сообщение отредактировал underground_resistance: 08.01.2010, 14:54:05

  • 0

#206
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

TunDun, дело не в том, кто под кого должен подстраиваться, когда речь заходит о родном языке. Никакие причины, по которым мы его не знаем, не могут оправдать нас. И из уважения к своим предкам, истории, своему происхождению, надо хотя бы учить его, никогда не поздно. Поэтому не вам, Tun, говорить о слабости и ограниченности людей. Что касается по поводу приезжих: разные бывают люди! Стиль поведения и образ жизни их неразрывно связаны с воспитанием либо отсутствием оного, моральных ценностей и характера, насколько человек готов преодолевать жизненные трудности.

Когда речь заходит о родном языке? Извините у нас многонациональное государство, и родной язык у всех разный, так что ваши слова по поводу оправдать нас, мягко говоря неуместны. Я четко обозначил свою позицию, если ты так называется ниче не можешь дать городу который собрался "покорить" нужен ли ты ему?
  • 0

#207
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 Советы Алматинцев людям , которые в ближайшем будущем будут жить либо учиться в алмате, Ахх,Вы не знаете как алмата тянет молодёжь из других городов)

Мб не в тему, но все же. Весь этот топик, словно песня Гуф'а. Цитирую:

Я не знаю, поймет ли меня народ,
Но если вся страна переедет жить в ваш город,
Я думаю вряд ли вас это пропрет,
А причина бесконечных пробок - далеко не светофоры.

Сообщение отредактировал SeeTher: 08.01.2010, 15:26:39

  • 0

#208
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я всё лето пыталась по старой памяти "пешком гулять". Через Парк Панфиловцев,там табунами как раз приезжие и ходят из КазПИ на базар обедать.По вечерам старички выходят.

я в панфиловцев не гуляю летом. это давно уже не место для гуляния, там же караоке.
есть места для гуляния, кто бы что ни говорил.

гулять пешком? по этому засранному, перестроенному уродливому лахматы? где ради рекламы магазинов типа азык-тулiк "Жадыра" вырубает 30 летние деревья?

ну так вали из города, если он тебе не нравится :-) в Москву или обратно к себе :)
  • 0

#209
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я так думаю это "мы" алматинцы должны уважать естественность приезжих и говорить или по крайней мере отвечать на казахском.

отчего же, я отвечу им на казахском без проблем.
я много знаю хороших выражений :-)
  • 0

#210
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

гулять пешком? по этому засранному, перестроенному уродливому лахматы? где ради рекламы магазинов типа азык-тулiк "Жадыра" вырубает 30 летние деревья?

Друк, ты просто не был в других городах наверно :-)
Алматы вполне даже, местами красивый город (я про горы не говорю, не тыкайте Медео, баян) - так вот, приятно покататься по ночному городу, фонари, в общем забавно. Не такой Мухосранск - как ты расписал. НО... летел с Тайланда (отдыхал): весь город в огнях, красота, жизнь бурлит даже ночью. Подлетели к Алматы... Смотрю в иллюминатор: думал мимо какой-то деревушки пролетаем: мелочь пузатая, темень кругом и смок... Эх - как не крути это печально. Но зато - родная земля, это дороже (не казах).
  • 0

#211
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
Многонационален народ и в Америке! А вы сами не казах? Тогда, пардон. Другой национальности? Стало быть, когда-то ваши предки были приезжими. К слову о приезжих, а может стены возвести вокруг Алматы, строго по фэйс контролю вход?
  • 0

#212
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
интересно, кого из приезжих принято причислять к "алматинцам"? или такой "опции" не предусмотрено "алматинцами"? :-)
  • 0

#213
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

интересно, кого из приезжих принято причислять к "алматинцам"? или такой "опции" не предусмотрено "алматинцами"?

Пусть для начала номера хотя бы на "А" начинаются.
  • 0

#214
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

интересно, кого из приезжих принято причислять к "алматинцам"?

когда говорят "алматинцы и гости столицы", приезжие всегда слышат эту фразу и понимают ее правильно :-)
  • 0

#215
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

интересно, кого из приезжих принято причислять к "алматинцам"? или такой "опции" не предусмотрено "алматинцами"?

Пусть для начала номера хотя бы на "А" начинаются.

номер машины на "А" начинается. уже алматинец? ах да, про прописку имеете ввиду? :-)

Сообщение отредактировал Markes: 08.01.2010, 15:47:50

  • 0

#216
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

когда говорят "алматинцы и гости столицы", приезжие всегда слышат эту фразу и понимают ее правильно

извините, вы работаете кассиром на ж/д вокзале или автовокзале? обычно там часто произносят эту фразу :-) честно-честно

Сообщение отредактировал Markes: 08.01.2010, 15:50:01

  • 0

#217
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

когда говорят "алматинцы и гости столицы", приезжие всегда слышат эту фразу и понимают ее правильно

Ах, вот оно как к ним обращаться надо. А то я все время водителей "ауди бочка ежжи X номера жи есь" - муд*ками называю. Теперь так подрежет, обгоню, прижму к "плинтусу", открою окно ИИи:
"Уважаемый гость южной столицы..."

номер машины на "А" начинается. уже алматинец? ах да, про прописку имеете ввиду?

опять же - для начала :-)

Сообщение отредактировал SeeTher: 08.01.2010, 15:50:32

  • 0

#218
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

обычно там часто произносят эту фразу

бедный ты, холоп, только на вокзале тебя что-ль приветствуют?
а родственники в алмате разве не говорят при встрече "привет тебе, приезжий гость, надеемся, нахлебник, ты не на три месяца приехал, да?" :-)
  • 0

#219
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Теперь так подрежет, обгоню, прижму к "плинтусу", открою окно ИИи:"Уважаемый гость южной столицы..."

:-) ну да, мы же вежливые
  • 0

#220
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

обычно там часто произносят эту фразу

бедный ты, холоп, только на вокзале тебя что-ль приветствуют?
а родственники в алмате разве не говорят при встрече "привет тебе, приезжий гость, надеемся, нахлебник, ты не на три месяца приехал, да?" :(

мадемуазель, к чему такие грубости? сотрудники вокзалов разве не люди? :-) С таким отношением к людям себя считаете алматинкой?
в интеллектуальной полемике со мной, вы же описетесь. даже при том, что русский язык для меня 2-й родной.
Обычно, ко мне в Алмату родственники приезжают из других городов. :)

Сообщение отредактировал Markes: 08.01.2010, 15:58:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.