Перейти к содержимому

Фотография

Советы Алматинцев людям , которые в ближайшем будущем будут жить либо учиться в алматеАхх,Вы не знаете как алмата тянет молодёжь из других городов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#181
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

с приезжих за оплату в общественном транспорте надо брать по полной, никаких льгот, студенческий проезд отменить - есть же студенческие проездные, и как хотели карточку на валлидатор только Алматинцам, а приезжим проезд хотя бы 70 тенге
конечно это жестоко, но...или приезжие, или общественный транспорт

Точна! Пора применять лужковские методы борьбы с приезжими - экономические! :-)

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 08.01.2010, 01:22:53

  • 0

#182
Rustic

Rustic
  • Читатель
  • 45 сообщений

-купи карту города, реально поможет
-в общественном транспорте будь на стреме, чтоб не скеросинили чего
-много нала не носи с собой, в городе полно банкоматов
-если за рулем, рули аккуратно - движение зло
-если поступаешь в КИМЭП не называй его КИМЕП :-)
-по-любой будешь палиться, что фрэшмен, но это не страшно, через годик будешь смотреть на первашей с улыбкой


Жжёшь! :) :( ;) ;) :-) :lol: :lol:

#183
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Ужет - это не А-Ата, это шимкент-таун!
  • 0

#184
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Москва Алматы - город, где коренные только зубы! :-)

Рустик, тут и так написали почти все правила поведения приезжего в Алмате! Через некоторое время Вы сами все поймете что и как здесь! При обучении в КИМЭПе советую не забывать вот это "Amat victoria curam".
  • 0

#185
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
к сожалению, показателем качества жизни любого города является уровень наличия в нем приезжих товарищей.
поэтому - не была б моя ламата прекрасным теплым живым красивым солнечным привлекательным городом - никто б сюда и не ехал.
а так приходится мириться. последнее время все реже и реже подозреваю во встречных прохожих земляков.

и причем ощущение такое, что осталось местных очень мало, а все те, кто остались - все друг друга знают :-)
  • 0

#186
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

. последнее время все реже и реже подозреваю во встречных прохожих земляков.

и причем ощущение такое, что осталось местных очень мало, а все те, кто остались - все друг друга знают :-)

Все местные уже давно на машинах передвигаются,из "встречных" на улицах только пенсионеров
алматинцев можно встретить :)
  • 0

#187
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В Америке образование для "нерезидентов" ,т.е. для приезжих ,стОит дороже,равно как и проезд на транспорте, и даже посещение развлекательных заведений,типа Дисней Лэнда.
  • 0

#188
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Все местные уже давно на машинах передвигаются,из "встречных" на улицах только пенсионеровалматинцев можно встретить

вот еще одна приезжая :-)
алматинцы (я имею в виду не первоалматинцев и не второалматинцев, не орбитцев и не момушылевцев) в большинстве своем любят гулять пешком, особенно летом.
особенно в ситуации с пробками, созданными не в меньшей степени приезжими бомбилами.
  • 0

#189
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вы когда последний раз в Ате были ?
Я всё лето пыталась по старой памяти "пешком гулять". Через Парк Панфиловцев,там табунами как раз приезжие и ходят из КазПИ на базар обедать.По вечерам старички выходят.
Что касается "второалматинцев",то тут не угадали. Приезжими были мои дедушки с бабушками,да и то в основном с России. Так что привычки алматинцев известны отлично :-)
  • 0

#190
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений

И еще,не надо ко всем обращаться на казахском.Даже,если человек имеет казахскую внешность,еще не факт,что он понимает.
К сожалению ,большинство алматинцев казахским не владеет в достаточном объёме.Я уж не говорю,когда с русскими начинают говорить на казахском.
Это особенность алматинцев,и просьба ее уважать.



С этим глубоко не согласен. Я так думаю это "мы" алматинцы должны уважать естественность приезжих и говорить или по крайней мере отвечать на казахском. Это и "есть" определенная польза от приезжих, меня коренного алматиннца в политехе "заново" научили разговаривать на казахском студенты из южных и западных городов.
  • 0

#191
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений
И зачем тебе КИМЭП? Поступай в Политех (КазНТУ), получешь хорошее техническое образование, если повезет даже на грант поступишь. Кстати в Политехе нет проблем с адаптацией, поскольку подавляющая часть студентов Политеха приезжие. А КИМЭП и КБТУ это просто жалкая пародия на зарубежные университеты :-)
  • 0

#192
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

.....Я так думаю это "мы" алматинцы должны уважать естественность приезжих ...........

Еще бы приезжие уважали нас алматинцев, а точнее соблюдали бы элементарные правила приличия и воспитания. А то понаедут и думают что тут тоже можно харкать куда попало, бросать бумажки в том месте где моча в голову ударит, выставлять мусор за дверь в подъезд что бы соседи заценили запах и многое многое другое...
А вообще это всех касается, не только приезжих.

#193
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


Rustic
Добро пожаловать! Алматинцы очень гостеприимные :) Приезжайте, места всем хватит :(
Если нужны какие нить конкретные советы, спрашивайте ;)


Интересно а имеются у вас Гопперы так называемыые)))? ;)
и Что они с собой представляют), нехочу показаться каким то трусом) , интересно просто ) хотя сам в этом когда то участвовал , как говориться утихомирился)) :-)

конешно дарагой) люди приезжают в город а зачем? - работать, но при этом когда ты ничего не знаешьи ничего не умеешь (никаких специальных навыков) будь готов к тому, что таких работничков всегда хватает. И в результате на работу устроится не можешь, или еще лучше : не хочешь. И просто воруешь, без расзницы как: в автобусах и базарах щипачем, или гопстуешь запоздалых путников по ночам. Сам в этом учавствовал, видимо ты один из тех о ком идет речь,люди слабые и ограниченные, которые не могут что то создать, а только отнять и разрушить.
  • 0

#194
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



И еще,не надо ко всем обращаться на казахском.Даже,если человек имеет казахскую внешность,еще не факт,что он понимает.
К сожалению ,большинство алматинцев казахским не владеет в достаточном объёме.Я уж не говорю,когда с русскими начинают говорить на казахском.
Это особенность алматинцев,и просьба ее уважать.



С этим глубоко не согласен. Я так думаю это "мы" алматинцы должны уважать естественность приезжих и говорить или по крайней мере отвечать на казахском. Это и "есть" определенная польза от приезжих, меня коренного алматиннца в политехе "заново" научили разговаривать на казахском студенты из южных и западных городов.

Ниче так, так значит это Алматинцы должны подстраиваться под приезжих? Ну резанул круто ниче не скажешь...умно умно.

Сообщение отредактировал TunDun: 08.01.2010, 10:28:53

  • 0

#195
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А ЧТО У ВАС ТАМ С ПОГОДОЙ ???
скажите как одеваться и что с обой брать зимой летом весной осенью!!*??Чтобы не заболеть , не сгореть под солнцем и не промокнуть!)

У нас к примеру щас на улице около -32, называется крещенские морозы)

Для крещенских морозов ранова-то еще называться :-) Они начинаются во второй половине января, а именно, если не ошибаюсь с 19, после празднование православного Крещения....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.01.2010, 12:50:33

  • 0

#196
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
вот смотришь на наших приезжих мамбичей, которые харкаются, грабят, орут - прямо по Толе Би и т.д... и вот интересно после приезда из города Вены, кажется что она на другой планете, или другой вселенной...
так смешно было представить их там - кондукторами в трамвае: прямо до Штефан Плац, с местами :-) :) :(

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 08.01.2010, 14:00:41

  • 0

#197
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Все местные уже давно на машинах передвигаются,из "встречных" на улицах только пенсионеровалматинцев можно встретить

вот еще одна приезжая :-)
алматинцы (я имею в виду не первоалматинцев и не второалматинцев, не орбитцев и не момушылевцев) в большинстве своем любят гулять пешком, особенно летом.
особенно в ситуации с пробками, созданными не в меньшей степени приезжими бомбилами.

гулять пешком? по этому засранному, перестроенному уродливому лахматы? где ради рекламы магазинов типа азык-тулiк "Жадыра" вырубает 30 летние деревья?
не гуляем мы летом по городу. жара, духота - а-атинцы уезжают в это время из города.
  • 0

#198
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
TunDun, дело не в том, кто под кого должен подстраиваться, когда речь заходит о родном языке. Никакие причины, по которым мы его не знаем, не могут оправдать нас. И из уважения к своим предкам, истории, своему происхождению, надо хотя бы учить его, никогда не поздно. Поэтому не вам, Tun, говорить о слабости и ограниченности людей. Что касается по поводу приезжих: разные бывают люди! Стиль поведения и образ жизни их неразрывно связаны с воспитанием либо отсутствием оного и характера, насколько человек готов преодолевать жизненные трудности.
  • 0

#199
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
TunDun, дело не в том, кто под кого должен подстраиваться, когда речь заходит о родном языке. Никакие причины, по которым мы его не знаем, не могут оправдать нас. И из уважения к своим предкам, истории, своему происхождению, надо хотя бы учить его, никогда не поздно. Поэтому не вам, Tun, говорить о слабости и ограниченности людей. Что касается по поводу приезжих: разные бывают люди! Стиль поведения и образ жизни их неразрывно связаны с воспитанием либо отсутствием оного, моральных ценностей и характера, насколько человек готов преодолевать жизненные трудности.
  • 0

#200
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

С этим глубоко не согласен. Я так думаю это "мы" алматинцы должны уважать естественность приезжих и говорить или по крайней мере отвечать на казахском. Это и "есть" определенная польза от приезжих, меня коренного алматиннца в политехе "заново" научили разговаривать на казахском студенты из южных и западных городов.

ничего мы не должны. приехал в большой город - говори на том языке на каком там разговаривают. знаешь казахский - отлично! Учи - русский. Не помешает. Могешь китайский выучить? Учи - на перспективу.
Все равно через десяток лет языки малых народов вымрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.