Перейти к содержимому

Фотография

Хроники ремонта трехкомнатной квартиры с попыткой дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Извиняюсь за задержку! :lol:
Сейчас очень сильно занят, еще раз извиняюсь!
Планировку выложу только во вторник-среду, не раньше! :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А пока есть вопрос!
Я обнаружил, что дверь в наш подъезд сделана очень косячно.

Во все остальные подъезды ведет двухстворчатая дверь, которую можно открыть на метр с чем-то.
А наш, блин подъезд лысый. У него одна дверка глухая и не открывается!
Остается только 71 см на все про все! :laugh: Только сегодня это дело обнаружил. Не джакузи блин занести, ни диван

КСК откроется только в понедельник, поэтому их позицию по этому вопросу пока не знаю, но ожидаю худшего - мол знать ничего не знаем, разбирайтесь как хотите.

Никто не знает, есть ли какие-то СНИПы, нормативы (пожарные в т.ч.) которые регулируют ширину полъездной двери? И что можно сделать в таких случаях? Пойди в КСК - это я и сам знаю. Чем их пугать-то?

Заранее благодарен

Сообщение отредактировал Поселянин: 16.01.2010, 18:34:24

  • 0

#142
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Так, продолжение хроники.
Все это время занимался ценовым и не только анализом всякой ерунды, типа гипсокартона, звукоизоляции, шпаклевок, затирок и т.д. Хочу разговаривать с прорабом на равных. Шибко замучил мальчика в "Алине". Сувал ему прорабовскую смету, точнее ее шпаклевочную и гипсокартонную часть и спрашивал: "А это что? А это зачем? А это куда?". Мальчик корчил недовольную рожу, но отвечал. Прадва, под конец он сказал, что не скажет мне сумму скидки на объем, только после составления окончательного счета - и это было его ошибкой. Пришлось ему составлять предварительный счет по моему заказу.
Потом поехал на Саламат, показал этот счет ребятам на улице, поросил дать дешевле. Они дали, но не намного. Из-за того, что Алина делает бесплатную доставку, разница в счете в пользу барахолки получилась около 18000 тенге, при общей сумме закупа около 450000. Из-за таких денег не хочу с барахолкой заморачиваться.


Пока планы по материалам такие:
1. Стены ровные, поэтому просто обработаю Алинекс глаттом. Где будет эмульсия - там Алинекс финиш, где нет - сразу обои.
2. Межкомнатные стены - двойной гипсокартон, толщина - 15 см. Внутри изовер звукоизолирующий сотка. Обычно ставят изовер 50 или кладут минплиту.
Звукоизоляция должна быть 53 децибела - это очень неплохо. Обыкновенная стена в полкирпича дает только 47 децибел.
3. Зона телевизора - двойная звукоизоляция, т.е. изовер 200.
4. Гипсокартон буду крепить к стенам только через звукопоглощающую ленту - хотя ее у нас никто не продает, т.к. говорят, что никто не покупает. Но что-нибудь придумаю.
5. Гипсокартона на потолке планирую совсем чуток, для дизайну. Правда, если будут ровные потолки- это я пойму после того, как мне выставят стены.

Так, теперь по планировке.
Во-первых, еще раз спасибо всем, кто ломал над ней лучшие части своих голов. Один очень хороший человек с форума даже приехал прямо в ремонт, чтобы увидеть все собственными глазами. Спасибо ему за это!
Поверьте, каждое Ваше замечание было тщательно изучено.
Вообще, опыт получился интересный. Я никак не ожидал, что вокруг этой планировки возникнут такие жаркие баталии. Ходы, которые мы считали само собой разумеющимися кому-то казались верхом идиотизма. Причем не только форумчанам, а даже нашим ближайшим родственникам, которым мы имели неосторожность показать планировку.
Ну ладно, в сторону лирику, перехожу к готовой планировке, окончательной и не подлежащей обжалованию.


Изображение

Итак, слева направо, сверху вниз.
1. Гостевой санузел. Всеми нелюбимая. кроме нас Г-образная форма осталась, т.к. очень хочется иметь большой душ, метр на метр. В угол из кухни переехала стиралка, и закрылась от остального санузла раздвижной перегородкой. Над стиралкой планируется куча корзин и полочек.
2. Кухня та же, только стиралка не выдержала потока бурной критики и перенеслась в гостевой санузел.
3. Прихожка: кабинетик умер ( :kiss: ) и реинкарнировался в кладовку, беговая дорожка теперь будет стоять в зале около окна.
4. Зал - без изменений. Перегородка выдержала натиск и осталась на своем месте. Открытое пространство - это конечно здорово. Но я, например, летом очень люблю есть соленую рыбу. С пивом. Воблу - и потрошить ее на газете. А жена очень не любит, когда я потрошу воблу на газете - мол запах, и вообще. Поэтому старается дистанцироваться от этого процесса как можно дальше. Ну как тут без перегородки, а? Никак!
5. Коридорчик - все-таки очень нужен большой шкаф! Конечно, место под беговую дорожку идеальное, но...
6. Остальное - без изменений.

На этом пока все.

Да, прошу прощенья за то, что не все Ваши замечания были приняты. Все-таки у нас в голове свои тараканы, может они и неправильные но такие родные, и я хочу, чтобы им жилось в новой квартирке тепло и уютно. :kiss: .
  • 0

#143
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А посудомойка? :laugh:
Есть же место около холодильника!
  • 0

#144
Kroshechka

Kroshechka
  • Гость
  • 7 сообщений
где купить хорошие российские двери? Цены
  • 0

#145
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А посудомойка? :(
Есть же место около холодильника!

А как же? Обязательно будет посудомойка!
Кухня, слава Богу, получилась немаленькая. :laugh:
  • 0

#146
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Хорошая планировка.
Еще кухоннный гарнитур укоротить, чтоб немного освободить помещение.
  • 0

#147
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

где купить хорошие российские двери? Цены

Я в Китае брал, так что не смогу помочь. :laugh:
  • 0

#148
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Хорошая планировка.
Еще кухоннный гарнитур укоротить, чтоб немного освободить помещение.

Не, пусть большой будет. Гостей у нас много не предвидится, а лишние ящики никогда не помешают. Жена сильно любит всякие электронные кухонные штуки - пусть место под них будет.
  • 0

#149
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не, пусть большой будет. Гостей у нас много не предвидится, а лишние ящики никогда не помешают. Жена сильно любит всякие электронные кухонные штуки - пусть место под них будет.

Это, конечно, Ваша мечта и я ее сильно трогать не буду. Но мне, кажется, надо высоких шкафов пару и все остальное укоротится само собой.

Жаль, что у Вас в гостиной стол не встает. Самое то было бы приучать дите обедать и ужинать в гостиной, а не на кухне.

Я в следующий раз из кухни обеденный стол вообще нафиг уберу. А то завели манеру всех на кухне встречать.
  • 0

#150
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
нууу... разочаровали, батенька. но - дело ваше

хотя...
нафиг вам полутораметровая раковина в туалете? ее можно и поуже

и вместо машинки вставить душ.

дверь входная - советовала вам перегородку. чтоб когда гости сидели в зале, не видно было как вы с кск ругаетесь.. как кто-то мусор выносит...

ванна с одной дверью. засунете малыша в джакузи плескаться и придется рядом с ним безвылазно в ванной сидеть. а так - бегайте себе в зале на беговой и смотрите на него в открытую дверь.

кухонный гарнитур угловой - излишнее удорожание с потерей площади. плюс если будете брать стандартную столешницу, на углу будет некрасивый стык.

единственно, кладовка порадовала.


ладно, молодые, неопытные, зеленые, через лет пять все равно ремонт делать, так что ваше дело.
  • 0

#151
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

кухонный гарнитур угловой - излишнее удорожание с потерей площади. плюс если будете брать стандартную столешницу, на углу будет некрасивый стык.


Не будет стыка некрасивого. Будет красивый стык под раковиной.


ладно, молодые, неопытные, зеленые, через лет пять все равно ремонт делать, так что ваше дело.


Опыта хватает. Кроме опыта есть четкое понимание своих желаний.

Да, все-таки хорошо быть дизайнером у самого себя! :laugh:
  • 0

#152
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Планировка от застройщика жесть конечно, но я тоже выскажусь) можно?
Гостевой с/у и так маленький, а там еще и стиралка, да еще и с перегородкой...
Кухонный гарнитур ну очень большой...обрезать до плиты, ее двинуть, на то место поставить, развернув стол и выход на лоджию будет удобней...
Прихожка с залом( диван посреди зала, напротив входа в квартиру( диван с телегом поменять местами, над диваном сделать во всю стену из гипсокартона полку с подсветкой, буквой Г, диван как бы в нише...
Гардеробую сделать с открытыми полками и буквой Г, чо месту пропадать...
Большой с/у, унитаз напротив входа) там должна быть раковина с зеркалом, если позволяет место поменять их местами...
Спальня, вокруг кровати с тумбами сделать арочную конструкцию...
Теперь по вобле...лоджия - лучше не придумать для этого...
Беговая дорожка, бегать нада на улице, тем более, как я понял, комплекс в вехней части города...

А так, лишь бы самим нравилось...все равно лет через 15 все новосторойки пойдут на кап ремонт) кто раньше кто позже, но это неизбежно...ППР трубы в стяжке
  • 0

#153
T_A-T_I

T_A-T_I
  • Гость
  • 14 сообщений
Радует, что стиралку вы всетаки перенесли :D , а в остальном вы правы , главное чтобы вам нравилось.
  • 0

#154
Zolochka

Zolochka
  • Гость
  • 14 сообщений
Мне тоже как-то не очень. Вам столько умных советов давали ( и продолжают давать), а вы жалеете дихлофос для своих тараканов.

Даже стиралку, и ту коряво перенесли. Будете к унитазу нагибаться, чтобы белье вынуть?
  • 0

#155
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Теперь по вобле...лоджия - лучше не придумать для этого...

Не влезает, мерили.

ППР трубы в стяжке

Это что такое?
  • 0

#156
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вам столько умных советов давали ( и продолжают давать)


Например?
Сразу скажу, не хочу вторую дверь в туалет, я невнимательный и буду забывать их закрыть!!! Потом, нам большой шкаф нужен, не хочу спальню загромождать. :)
  • 0

#157
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А вот мне просто интересно. Есть ли тут на форуме человек, которому наша планировка В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ понравилась? :)
  • 0

#158
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Кто не влезает? Вобла? ) или это про большой с/у?
Трубы водоснабжения и отопления полипропилен, сейчас все новостройки в стяжке ложат...
  • 0

#159
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кто не влезает? Вобла? ) или это про большой с/у?


Беговая дорожка на балкон не влезает.

Трубы водоснабжения и отопления полипропилен, сейчас все новостройки в стяжке ложат...


Ну и что? Через стяжку идет пластмассовая труба. Чем плохо? Она же от этого не портиться.
  • 0

#160
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

А вот мне просто интересно. Есть ли тут на форуме человек, которому наша планировка В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ понравилась? :)


Мне в общем понравилась. Есть одно замечание только по двери в с\у из спальни, я бы сделал открывание в правую сторону. Хотя думаю, что на плане она просто схематично указана

И еще, наверно ваша жена и так знает этот момент, при планировке открываение всех дверей делают в по направлению выхода, по правилам пожарной безопасности. Но в частных случаях редко кто это учитывает.

Сообщение отредактировал Chingiz: 20.01.2010, 16:03:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.