Перейти к содержимому

Фотография

Хроники ремонта трехкомнатной квартиры с попыткой дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.....и не переживайте сильно за шкаф - его фунции возьмет на себя гардеробная (он же чуланчик), которую мы вам тоже общими усилиями втиснем куда-нибудь...

Поселянин, лучше б про гипсокартон спрашивали....
  • 0

#102
Zolochka

Zolochka
  • Гость
  • 14 сообщений

2 двери в туалет - это ни есть гуд. Закрываешь дверь за собой, но забываешь закрыть другую, сидишь думаешь, и тут... :-)
или закрываешь обе. но при выходе по запарке открываешь только одну. Вариант с 2мя дверьми в туалет будет состоятельным лишь при их электронном запирании.

Категорически с Вами не соглашусь. Совет про две двери полезный. У подружки (она заграницу замуж вышла) такая планировка. Она говорит, что благодаря двум дверям у нее эта ванная из затхлого непроветриваемого закутка превратилась в более освещенное вентилируемое помещение.

Обе двери у нее в одном углу, поэтому заходишь - сразу обе закрываешь. Когда в доме только свои то и закрываться не надо. Когда выходишь также обе двери и открываешь. Они же не на противоположных стенках расположены, что бы между ними метаться. А если при выходе по запарке забудешь открыть одну дверь, то обходить по любому придется. По мне так лучше один раз обойти, чем каждый день обходить.

Вариант в электронным запиранием отпадает, у Аусландера пари на 67000, цена вопроса бутылька.
  • 0

#103
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
БУдете проектировать кухню, зовите, это мой конек (правда я - любитель)
  • 0

#104
nastia87

nastia87
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


2 двери в туалет - это ни есть гуд. Закрываешь дверь за собой, но забываешь закрыть другую, сидишь думаешь, и тут... :laugh:
или закрываешь обе. но при выходе по запарке открываешь только одну. Вариант с 2мя дверьми в туалет будет состоятельным лишь при их электронном запирании.

Категорически с Вами не соглашусь. Совет про две двери полезный. У подружки (она заграницу замуж вышла) такая планировка. Она говорит, что благодаря двум дверям у нее эта ванная из затхлого непроветриваемого закутка превратилась в более освещенное вентилируемое помещение.

Обе двери у нее в одном углу, поэтому заходишь - сразу обе закрываешь. Когда в доме только свои то и закрываться не надо. Когда выходишь также обе двери и открываешь. Они же не на противоположных стенках расположены, что бы между ними метаться. А если при выходе по запарке забудешь открыть одну дверь, то обходить по любому придется. По мне так лучше один раз обойти, чем каждый день обходить.

Вариант в электронным запиранием отпадает, у Аусландера пари на 67000, цена вопроса бутылька.


фигасе...
в нашей дизайн-студии за данные услуги денежку берем..
а тут стройка "всем миром", что называется
хе-хе
  • 0

#105
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

фигасе...
в нашей дизайн-студии за данные услуги денежку берем..
а тут стройка "всем миром", что называется
хе-хе

Отойди, девочка, не мешай
Таких "дизайнерских студий" щас на каждом углу немеряно
С соответствующими "специалистами" после 3-х месячных курсов "взлет-посадка"
А тут цельный пузырь на кону
  • 0

#106
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Франке стеклокерамика + духовка было.Покупалась на самой фирме. Чистится отвратительно.
Сейчас стоит Зигмунд Штайн (или как это пишется по русски), она дешевле почти в 2 раза, и чистится без проблем гелем, намазал, через 20 мин. смыл и плитка как новая.
  • 0

#107
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Посудомойка нужна обязательно, не жалейте 45 см. кухни, зато жене такое облегчение, да и по деньгам не критично, у меня Канди за 57000, отлично моет и разгружает от нудной работы.
  • 0

#108
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Решил поддержать моду этой ветки на всякого рода дневники.
Цель простая: делиться своими радостями и печалями с виртуальными друзьями, получать всякого рода замечания/предложения а также, по возможности, ответы на невероятно важные для меня вопросы, типа: «Где дешево купить Алинекс? А не дорого ли я купил гипсокартон?»


Я так понял просто времени много или общения не хватает)). Вопрос прост как две копейки, идёте в дизайн бюро, высказываете им все свои хотелки и пожелания, в ответ получаете 3D вариант вашей квартиры. Не нравится, правите, корректируете и т.д. А так вода одна...

#109
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Не знаю, что значит на подложке. это цена обычного наборного.


Наборный надо еще циклевать, лакировать... А китайский паркет готовый - стели и радуйся!

У китайского из-за неровности "паркетин" расход увеличивается на 20-30% ... Хотя на вкус и цвет ...
  • 0

#110
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Так ... Вспомнилось ... Почти закончил ремонт ... Терпеть не могу панельные и монолитные дома. Но! Куда от них деться?! В них шумов дофига. В своей сделал шумоизоляцию "соседских" стен и ... потолка. Почему потолка? Потому как в старой квартире новый хозяин нафиг убрал все дерево и прямо на стяжку/перекрытие положил кафель ... по всей квартире. Я слышу все - звук уроненной монетки, цокот каблуков, кашель ... В новой квартире (монолит) к потолку прибил минеральную вату. Выслушал много от тех, кто живет вверху пока пристреливали. Зато теперь не слышу их, также как они потенциально не услышат меня. С соседом снизу был не настолько благороден, но уложил паркет - мне достаточно, ему и так сойдет.
  • 0

#111
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
В указанную Вами сумму не уложился с учетом уже приобретенной встроенной техники и кухни . Еще мебель покупать. Основные расходы - сантехника, паркет, столярка со встроенными шкафами, а так же и стекло (его там много), ну и конечно работа. Хотя по работе была оговорена фиксированная сумма - все что сэкономит, будет его, однако и перерасход - его проблема

Сообщение отредактировал Dizzya: 09.01.2010, 00:47:06

  • 0

#112
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ну и еще про душ. Иногда не хочется "греться", а полить себя целым ливнем воды (Hansgrohe). Вот тогда-то и душевая в самый раз. А если половинка принимает ванну, греется, а ты хочешь чистый и свежий встречать ее в постели?
  • 0

#113
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Мне кажется в 67000 можно запросто уложиться. Не хочу навязать свое мнение , но вот я не любитель дизайнерских наворотов, сложных навесных потолков, многочисленных полочек, переходов, витражей, лампочек и тд. Со временем взгляд устанет разглядывать все детали и будет все раздражать. Лучше уж действительно четыре стены и паркетный пол. Заполнить простой элегантной мебелью. Минимализм, одним словом.

Я делаю ремонт трешки - 105 кв м. Бюджет 30 000!
  • 0

#114
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я делаю ремонт трешки - 105 кв м. Бюджет 30 000!

БА - красавчик! Но это без мебели, наверное? Или в зале только диван и журнальный столик, а в спальной матрас на полу? Человек здесь с мебелью и бытовой расчитывает!

Как арендный бизнес, кста?
  • 0

#115
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Категорически с Вами не соглашусь. Совет про две двери полезный. У подружки (она заграницу замуж вышла) такая планировка. Она говорит, что благодаря двум дверям у нее эта ванная из затхлого непроветриваемого закутка превратилась в более освещенное вентилируемое помещение.

Прям иностранцы теперь нас туалетом пользоваться научат, блин. Окно еще проведите в туалет :rotate:
Вытяжку настроить не сложно, можно принудительную сделать дешевым вентилятором за 7 тыщ тенге, кажеться.
  • 0

#116
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

У китайского из-за неровности "паркетин" расход увеличивается на 20-30% ... Хотя на вкус и цвет ...

Уже много лет нахожу и кладу бамбуковый вроде паркет (суперский, блестящий аж). Где-то в 5 квартирах лежит. В первый раз слышу про неровности и расход. Хотя китайский однозначно.
  • 0

#117
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

визуализация. что скажете?
Изображение


Есть один момент.
Оба унитаза уж очень далеко от стояков. Придется делать ступеньку - и немаленькую! А этого бы нам сильно хотелось избежать. Спросоня еще расшибешься об фарфорового друга... Поэтому унитазы мы все-таки оставим возле стояков.

Но я бы вам посоветовала, сделать хоз.комнату, между гостевым сан.узлом и кухней, и перенести туда стиральную машину.Стирать на кухне, я думаю это не правильно .


Вот что-то типа такого мы и планируем...

БУдете проектировать кухню, зовите, это мой конек (правда я - любитель)


О! Это нам будет шибко нужно. Заранее благодарен!

фигасе...
в нашей дизайн-студии за данные услуги денежку берем..
а тут стройка "всем миром", что называется
хе-хе


Велком ту веб два.ноль.

Потом, дизайн то уже готов был (Хотя, нет. Это я у жены, оказывается выпросил один из вариантов.)
Я его просто подставил под бушующий поток критики - на большее не рассчитывал. Но люди тут оказались настолько добры, что стали лепить мне планировку! :rotate:

У китайского из-за неровности "паркетин" расход увеличивается на 20-30% ... Хотя на вкус и цвет ...


Это, видимо была российская подделка под китайский паркет! :laugh:
Как может у паркета стоимостью в 500 долларов за квадрат быть "неровность паркетин"?

Впрочем, у меня, конечно, не 500 - но все равно - паркет очень щитовый. Я такого тут не встречал. Это не дощечки дубовые, которые потом циклевать и лакировать надо, и не немецкие хитрости, когда на подложку из дешевого дерева кладется тонехонький слой дорогого. В скобках замечу, что в Китае такое тоже найти можно - если поискать.
У меня - паркет правильный. Т.е. цельная доска толщиной 15 мм. Называется американский орех. Дерево темное. Причем, не крашенное - специально потребовал распилить одну паркетину. Хотя, крашенного там тоже полно. На КАЖДОЙ паркетине - наименование производителя. На КАЖДОЙ паркетине - ГОЛОГРАММА - чтоб россияне не подделали. И по-моему, у КАЖДОЙ паркетины - СВОЙ серийный номер. А упаковка такая, что рвать жалко...
Впрочем, неровность каждой паркетины я, разумеется, не отслеживал, поэтому вопрос остается открытым где-то месяца на два. Потом отчитаюсь, фотки выложу. Но т.к. я уже не раз работал с паркетом этой фирмы - в результате уверен на 120 процентов.

В своей сделал шумоизоляцию "соседских" стен и ... потолка.


По стенам тоже планирую звукоизоляцию. Ничего не порекомендуете - по материалу или укладке?
По потолку - блин,и так низкий уже. 2.80. Рискну так - надеюсь соседи адекватные попадутся. Если же нет - буде пыхтя и матерясь навешивать звукоизоляцию потолка на уже готовую чистовую...

Уже много лет нахожу и кладу бамбуковый вроде паркет (суперский, блестящий аж). Где-то в 5 квартирах лежит. В первый раз слышу про неровности и расход. Хотя китайский однозначно.

Во-во. Хотя бамбуковый - он всякий бывает. Бывает - и очень хороший!
  • 0

#118
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Так, отчитываюсь по ближайшим планам. Во-первых уже допилить планировку - в том числе и с учетом советов. Во-вторых, хочу выложить смету. Пусть мне тыкнут пальцем, где я ошибся.
Я ТОЖЕ ХОЧУ ВМЕСТЕ С ТЕХНИКОЙ ЗА 30000! :laugh:
В третьих - написать отчет по Китаю.

Но тут есть одна запиночка. Ко мне со дня на день должен прийти груз из Китая. С доставкой у меня не разу проблем не было, но я человек суеверный - не хочу описывать качество дверей, которых у меня - по факту - нет.
Тоже самое и со сметой. Когда все придет в нормальном виде - тогда я смогу с чистой совестью написать - потрачено в Китае столько то штук баксов.

По фоткам - да там пока и фотографировать нечего. Стяжку заливают. Или интересно?

Я так понял просто времени много

А времени всегда много! Просто надо уметь его планировать. Я как-то без отрыва от производства и малолетнего сына крышеиндекс самостоятельно считал. Здешние пописушки по сравнению с этим - так, баловство.

Вопрос прост как две копейки, идёте в дизайн бюро, высказываете им все свои хотелки и пожелания, в ответ получаете 3D вариант вашей квартиры. Не нравится, правите, корректируете и т.д. А так вода одна...

Ну, что-то около того у меня и получилось, честно говоря.
Потом, эта ветка же не называется "Люди добрые, самимынеместные, дкументыукрали, денег на дизайн нет, сделайте планировку всем миром, пожалуйста."
Дизайн мы делаем, разумеется, сами. Просто в наших интернетах встречаются очень компетентные люди, которые, как оказалось, готовы делится своими знаниями. Кому от этого плохо?
Короче, поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз еще вернется! :rotate:
  • 0

#119
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Я делаю ремонт трешки - 105 кв м. Бюджет 30 000!

БА - красавчик! Но это без мебели, наверное? Или в зале только диван и журнальный столик, а в спальной матрас на полу? Человек здесь с мебелью и бытовой расчитывает!

Как арендный бизнес, кста?


Не побоюсь этого слова, но с мебелью!

я же говорю - минимализм! обои на одну стену, диван, телевизор плоский, картина абстрактная на диваном, люстра хай-тековская и... все! Перегруженный интерьер и всякие там гипосокартонные конструкции будут давить на мою неокрепшую психику.

Если удастся повторить подвиг Карчагина и уложиться в 30 000, выложу фотки ремонта.

Арендный бизнес шатко валко процветает! вы приходите на синий сайт, там продолжаются баталии на научно-практическую тему "Что такое алматинская недвижка и как с ней бороться?"
  • 0

#120
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


У китайского из-за неровности "паркетин" расход увеличивается на 20-30% ... Хотя на вкус и цвет ...


Это, видимо была российская подделка под китайский паркет! ;)
Как может у паркета стоимостью в 500 долларов за квадрат быть "неровность паркетин"?


За 500 - не может быть, так же как и с голограммами. Однозначно :D Только и в 65К на 100 квадратах не уложитесь точно. :-) Я не против китайского паркета и рад за бамбук в нескольких квартирах. Так ... на заметку ... Есть люди не притязательные и не видят ровно или нет ... Будем считать моим недостатком - от китайского отказался в пользу индонезийского, штучного, лакированного на заводе, матового


В своей сделал шумоизоляцию "соседских" стен и ... потолка.


По стенам тоже планирую звукоизоляцию. Ничего не порекомендуете - по материалу или укладке?
По потолку - блин,и так низкий уже. 2.80. Рискну так - надеюсь соседи адекватные попадутся. Если же нет - буде пыхтя и матерясь навешивать звукоизоляцию потолка на уже готовую чистовую...


Особых рекомендаций нет. Из моего практического опыта - был положена плита Изовера толщиной около 50 мм, пристрелена зонтиками по пять на каждый лист. Потом гипсокартон. Итого потери в потолке около 60 мм. Вышли на 280 мм высоту потолков. Сверху живет дядька-слонопотам. До этого было слышно как он ходит и можно было изучать его привычки. Теперь очень отдаленный звук, звука телевизора практически не слышно и это в абсолютно пустой квартире без мебели, вечером с придирчиво прислушивающимся хозяином.

Сообщение отредактировал Dizzya: 09.01.2010, 18:24:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.