Перейти к содержимому

Фотография

Хроники ремонта трехкомнатной квартиры с попыткой дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#161
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мне в общем понравилась.


Ну слава Богу!!! :)
  • 0

#162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Поселянин, не переживайте Вы так, критиковать всегда проще :D
Мне планировка понравилась. у меня только один маленький комментарий по поводу гостевого санузла. Вы хотите сделать перегородку между унитазом и стиралкой? Не надо, место только сьест. По мне бы лучше взять не глубокую стиралку (см. 30-35), подвинуть ее к кухонной стене и развернуть фронтом к входу. Тогда в угол от унитаза можно будет поставить корзину для белья.

PS. ну и еще, стену между детской и спальней надо хорошо звукоизолировать :)
  • 0

#163
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А вот мне просто интересно. Есть ли тут на форуме человек, которому наша планировка В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ понравилась? :)

Я. Мне кажется, что все логично и оставляет поле для некоторых вариаций, типа диван подвигать, если надо будет, стол на кухне туда-сюда. А все остальное - шкаф по коридору в спальню, прихожая с санузлом гостевым - очень рационально. Может еще унитаз в гостевом со стиралкой местами поменять. Стиралку под столешницу с раковиной вместе. Будет единая поверхнсть. С другой стороныЮ в уголку стиралка тоже уютно, над ней можно полок наделать, нагреватель, если что пристроить.

Короче, рационально, удобно.
  • 0

#164
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

С другой стороныЮ в уголку стиралка тоже уютно, над ней можно полок наделать

Нужно!
Или сушильный барабан поставить - кому что хочется.
  • 0

#165
Turandot

Turandot
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне все нравится! Функционально и удобно, а это главное.
Мои советы - кухню заранее, до ремонта продумайте и обчертите (там много ньюансов);
на стиральную машинку поставьте сушилку (стоит не очень дорого, от 60 000 тг., а преимуществ море).
Удачи!
  • 0

#166
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
В гостевом будете мучаться с канализационной трубой от унитаза до стояка.
Мало того, что далеко, так еще и повороты
А еще обыгрывать надо
Или короб, или фальшстена
  • 0

#167
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


кухонный гарнитур угловой - излишнее удорожание с потерей площади. плюс если будете брать стандартную столешницу, на углу будет некрасивый стык.


Не будет стыка некрасивого. Будет красивый стык под раковиной.


У нас угловая столешница и стык закрыт алюминиевой полосочкой, таким же цветом, как и бока столешницы, очень даже симпатично :laugh:
  • 0

#168
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Насчет длинного гарнитура кухонного я, как девушка, ЗА! Это ж мечта любой хозяйки - оборудовать кухню всей техникой (микроволновка, пароварка, кухонный комбайн, соковыжималка, кофемашина и т.д.) - и все это не убирать в шкафы по причине отсутствия места на столе, а расставить и спокойно пользоваться, не таская каждый раз эту технику в шкаф и обратно!
И тоже самое со шкафами - кастрюльки можно не горкой ставить, как обычно они ставятся в небольших кухнях, а рядом друг с другом на длинной полке. Удобно очень - открыл шкаф и взял нужную, не надо доставать эту горку из трех кастрюль, брать одну а остальные ставить назад :laugh:
Единственное, что при такой расстановке посуды в шкафах надо заранее продумать высоту полочек, чтобы не пустовало и не пропадало место.

И еще неплохо бы было поставить рабочий стол или барную стойку, если входит по габаритам - может что-то типа такого

Изображение

Изображение

Шкаф высокий (пенал) я бы добавила.

Сообщение отредактировал Pantera: 20.01.2010, 20:55:04

  • 0

#169
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Насчет большой раковины - опять же удобно (вспомните отели на отдыхе за границей, там как правило большие и все расставлено) - на вкус и цвет конечно, но мне нравится.
Вот только ее предназначение в гостевом узле меня смущает, зачем она там и что там гостям можно поставить?

Она явно должна быть в хозяйской ванной.
  • 0

#170
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В гостевом будете мучаться с канализационной трубой от унитаза до стояка.
Мало того, что далеко, так еще и повороты
А еще обыгрывать надо
Или короб, или фальшстена


Посоветуюсь с прорабом. Посмотрим, если сильно трудно будет, может, действительно отзеркалим, как Вы советовали.

И еще неплохо бы было поставить рабочий стол или барную стойку, если входит по габаритам


Не, не хочется барную стойку. Думаю, и так места хватит. :p

Насчет большой раковины - опять же удобно (вспомните отели на отдыхе за границей, там как правило большие и все расставлено) - на вкус и цвет конечно, но мне нравится.
Вот только ее предназначение в гостевом узле меня смущает, зачем она там и что там гостям можно поставить?
Она явно должна быть в хозяйской ванной.


Тут фигня с названиями произошла. Гостей то у нас как раз много не предвидится. Тот, который с джакузей - это будет жонин. А тот, который с душем - мой! Поэтому, пусть будет большая столешница! :)
  • 0

#171
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А вот мне просто интересно. Есть ли тут на форуме человек, которому наша планировка В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ понравилась? :weep:

мне понравилось .. в чом то даже на мою похожа :) например большим гарнитуром кухонным, санузлом прям сразу на входе, входом в кухню через зал...
единственное то что детская и спальня через стенку.. надеюсь что шумоизоляции хватит :D
  • 0

#172
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мне понравилась, теперь строго контролируйте воплощение идеи, удачи!
У нас тоже, кстати, санузлы М и Ж, в мужском писуар повесили. Удобно, у меня 3 мужчины в доме.
  • 0

#173
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
И я тоже подключусь к вашему обсуждению! Интересная тема!!!
Может быть я не очень внимательно читала тему, скажите Вы планируете делать что то (двери, перегородку витражную) между холлом и залом? Или там будет просто оформленный проем?
Какое у Вас расстояние в детской комнате от обналички двери до стены?
В целом мне планировка понравилась, она логичная и совместимая с жизнью ))
  • 0

#174
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

И я тоже подключусь к вашему обсуждению! Интересная тема!!!
Может быть я не очень внимательно читала тему, скажите Вы планируете делать что то (двери, перегородку витражную) между холлом и залом? Или там будет просто оформленный проем?


Планируем витражную перегородку, но не уверен, что потянем по бюджету. Так что, пока денешек не накопим, будет проем. Хотя... Хотя, посмотрим. Папе надо потрудиться.

Какое у Вас расстояние в детской комнате от обналички двери до стены?


4 метра.

В целом мне планировка понравилась, она логичная и совместимая с жизнью ))

Да, этого - логичности пространства - и добивались.
  • 0

#175
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Какое у Вас расстояние в детской комнате от обналички двери до стены?

4 метра.

Я наверное не так спросила. В общем смотрим на Ваш чертеж. Смотрим на дверь, ведущую в детскую комнату. Слева от двери большое расстояние до стены зала. А справа какое расстояние от двери до стены спальни? Я это к тому спрашиваю, что я обычно в своих проектах оставляю в таких случаях минимум на обналичку, т.к. лишние сантиметры (если они там есть) лучше отдать левой стене, а дверь чтоб при открывании упиралась в стену, потому что в большинстве случаев дверь будет открыта в комнату.
  • 0

#176
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Подключусь и я, видимо ) Сама живу в этом жилом комплексе, в курсе планировок от застройщика и качества строительства.
В кухонной зоне под окном у вас батарея? Я у себя вынесла ее на лоджию под окно. в резульате кухонные шкафы и столешница встали в ряд по стене (у меня 3.3 м) от стены до стены, выдвижным ящикам со стороны выхода на лоджию ничего не мешает. Тепла от батареи в гостинной достаточно и для кухонной зоны, эту батарею я "усилила" дополнительными секциями от батареи в спальне, так что количество секций в целом по квартире осталось прежним, ничего дополнительного, и реально жарко.
Плюс теплая лоджия, в моем случае она превратилась в лондри - стиралка, сушилка, пылесос, гладильная доска, стремянка (тоже надо где-то хранить :), солнце и естественная вентиляция для сохнущего белья, если не пользуетесь сушильным барабаном. Соответственно, мы провели воду, канализацию, розетки и т.п. Вы на третьем этаже, пожарных люков у вас на лоджии не должно быть, так почему не использовать эту площадь с пользой? Тем самым "разгрузите" ваш санузел.
По поводу потолков, насколько они ровные станет ясно после устройства стяжки. Нам они тоже сначала показались довольно ровными, но по факту перепад составил чуть ли не 5 см. Так что зашивали гипсокартоном плностью, плюс декоративные элементы вторым уровнем.

Сообщение отредактировал Polaris77: 22.01.2010, 20:04:31

  • 0

#177
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В кухонной зоне под окном у вас батарея? Я у себя вынесла ее на лоджию под окно.


Я тоже хотел бы поиграться с батареями, но - увы. Сейчас зима, и воду сливать не дадут. :rolleyes:
А до весны ждать не хочется

Нам они тоже сначала показались довольно ровными, но по факту перепад составил чуть ли не 5 см.

Выставлю стены, а там -посмотрю. Если шибко криво будет, то зашью гипсокартоном.

Сообщение отредактировал Поселянин: 23.01.2010, 00:20:45

  • 0

#178
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я тоже хотел бы поиграться с батареями, но - увы. Сейчас зима, и воду сливать не дадут. :rolleyes:

В большинстве новостроек контур отопления на квартиру независимый...в квартиру заходит подача и обратка...так что никак проблем отключить одну квартиру без ущерба всему дому...
  • 0

#179
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Я тоже хотел бы поиграться с батареями, но - увы. Сейчас зима, и воду сливать не дадут. :-)

В большинстве новостроек контур отопления на квартиру независимый...в квартиру заходит подача и обратка...так что никак проблем отключить одну квартиру без ущерба всему дому...


На этаже в подъезде должен быть краник отопления, а этажом ниже должен быть краник сброса воды с системы отопления...
  • 0

#180
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Прошу прощения за долгую неявку - просто жена сейчас закончила дизайн-проект одной двушки, два дня назад выдала прорабу все чертежи.
Сейчас допиливает нашу квартиру. :smoke:

В нашу квартиру, кстати, уже добавилось немножечко уюта:

Изображение

Со дня на день должен получить остаток груза из Китая - все, кроме дверей. Двери только-только доехали до Урумчи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.