Перейти к содержимому

Фотография

Хроники ремонта трехкомнатной квартиры с попыткой дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Особых рекомендаций нет. Из моего практического опыта - был положена плита Изовера толщиной около 50 мм, пристрелена зонтиками по пять на каждый лист. Потом гипсокартон. Итого потери в потолке около 60 мм. Вышли на 280 мм высоту потолков. Сверху живет дядька-слонопотам. До этого было слышно как он ходит и можно было изучать его привычки. Теперь очень отдаленный звук, звука телевизора практически не слышно и это в абсолютно пустой квартире без мебели, вечером с придирчиво прислушивающимся хозяином.

я вообще согласен. В монолите нашем современном это необходимость. Изолировать надо все (туалет, кухню не жалеть). А то слышимость как в ангаре быстровозводимом.
  • 0

#122
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

За 500 - не может быть,

Охохо... :
А если я Вам скажу, что даже в Урумчи есть магазины, где один СТУЛ стоит четыре штуки баксов? :D Там же - и паркет за 500. Китай - он большой, знаете ли. Там всего много - и дерьма, и золота.

так же как и с голограммами.


Значит, мне китайцы подсунули фальшивый паркет! Т.к. он у меня весь с голограммами! :D На каждой дощечке!

Изображение

Кстати, вот он и сам, красавчик:

Изображение

Точно посередке - это стык между двумя отдельными паркетинами! :-)
Впрочем, не буду врать, это на фотографии так удачно вышло. На самом деле - он чуть больше. Но только чуть!
Нет, хороший паркет. Хороший. 70 баксов за квадрат стоит. Американский орех называется. Фирмы "Ихуа"!

Кстати, как его постелю, можете прийти - посмотреть. Мне и в правду интересно, как он по сравнению с индонезийским смотрится. Кстати, вот уж не знал, что чем-то индонезийским стоит гордиться. Для меня что Индонезия, что Пакистан, что Иран...
Что, правда неплохой пакет делают? Да, век живи - век учись!

Особых рекомендаций нет. Из моего практического опыта - был положена плита Изовера толщиной около 50 мм, пристрелена зонтиками по пять на каждый лист.

Изовер какой-то специальный звукоизолирующий, или обыкновенный, теплоизолирующий?
  • 0

#123
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Изолировать надо все (туалет, кухню не жалеть). А то слышимость как в ангаре быстровозводимом.


А как тогда ящики навесные вешать?
  • 0

#124
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений



За 500 - не может быть,

Охохо... :
А если я Вам скажу, что даже в Урумчи есть магазины, где один СТУЛ стоит четыре штуки баксов? :D Там же - и паркет за 500. Китай - он большой, знаете ли. Там всего много - и дерьма, и золота.

Не. Вы меня не поняли. Я говорил, что при цене 500 долларов за квадрат кривого быть не может :D В щитовом ее, кривизны, еще меньше. Про голограммы я тоже говорил со знаком +

Я так понял паркет на фото имеет структурку? Поверхность не ровная? Здорово это, когда материал дает тактильные ощущения

Сообщение отредактировал Dizzya: 10.01.2010, 09:26:13

  • 0

#125
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Изолировать надо все (туалет, кухню не жалеть). А то слышимость как в ангаре быстровозводимом.


А как тогда ящики навесные вешать?

Изовер был теплоизолирующий, но можете поискать и шумоизолирующий. Насколько я знаю, он - тоньше. Ящики навесные и на гипсокартон вешать можно. Либо пустить стружечную плиту, туда где надо вешать что-то тяжелое. У меня на одной кухонной стене так и сделано.

Сообщение отредактировал Dizzya: 10.01.2010, 09:21:48

  • 0

#126
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Примерно с начала ноября тоже делаем ремонт с черновой...примерно 120 квадратов, стяжка заново, все наружные стены заново утеплены, квартира угловая, вернее это почти половина одноподъездного дома, перегородки почти все заново, там где планируется установка мебели - шаг стоек не 60, а 40 + сухой брус внутри профиля, проводка вся заново, трубы отопления из пола убраны в стены, так гораздо симпатичней, потолки два уровня - споты + основной свет и многое другое...основной принцип - удобство, не надо гадить большую площадь всякими перегородками, раздвижными дверями и мебелью...
  • 0

#127
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Да, еще вопрос. С какого возраста, примерно, ребенок начинает мыться самостоятельно? Думаю сделать для него в душ-кабине отдельный небольшой кранчик пониже...

примерно с 8 или 9 лет. А вообще ребенку опасно 1 плескаться в джакузи, вдруг утонет???

И еще в советские времена были случаи когда дети запирались в холодильниках изнутри,Ужс. Благо сейчас есть электронный ключ в моделях холодильников "Античилдрэн" - кнопка такая. А вообще если есть фантазия, то дизайнера в топку.

Сообщение отредактировал зимазима: 10.01.2010, 13:07:48

  • 0

#128
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Особых рекомендаций нет. Из моего практического опыта - был положена плита Изовера толщиной около 50 мм, пристрелена зонтиками по пять на каждый лист. Потом гипсокартон. Итого потери в потолке около 60 мм. Вышли на 280 мм высоту потолков. Сверху живет дядька-слонопотам. До этого было слышно как он ходит и можно было изучать его привычки. Теперь очень отдаленный звук, звука телевизора практически не слышно и это в абсолютно пустой квартире без мебели, вечером с придирчиво прислушивающимся хозяином.

я вообще согласен. В монолите нашем современном это необходимость. Изолировать надо все (туалет, кухню не жалеть). А то слышимость как в ангаре быстровозводимом.

а вообще смотря как этот монолит заливали. Так вот иногда строят "Псевдомонолит" - от панельки ничем не отличается. Если не слышите звука лифта- значит все ок
  • 0

#129
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я так понял паркет на фото имеет структурку? Поверхность не ровная? Здорово это, когда материал дает тактильные ощущения

Не, ровная, матовая. Мне все-таки такая больше по стилю подходит.
Друг мой взял дубовый паркет, как раз-таки неровный. Очень даже неплохо смотрится. Но немного "не мое".

Кстати, не знаете, такой как у меня паркет, матовый, лакированный на заводе, В ПРИНЦИПЕ циклевать можно?

Хотя мне это не сильно актуально - этот орех потверже дуба будет. Но тем не менее. Китайцев об этом бесполезно было спрашивать, они на все вопросы просто отвечают: "да, да. мозьно.". Циклевать можно? "Мозьно". В санузел можно? "Мозьно" На улицу можно? "Мозьно". Увидев наши ухмылявшиеся рожи тут же поправляется: "Нет, на улицу не мозьно". Вот и поди разбери...

А вообще если есть фантазия, то дизайнера в топку.

Дизайнера не надо в топку! :D Дизайнер - это моя жена! Вообще, всем она рулит - я тут так, на подсобных работах - денежку даю, рабочих гоняю, в Китай мотаюсь. Хронику веду. :)

Вот интересно с монолитом!
Я до этого в Самале жил, в советском монолитном доме! Так со слышимостью никаких проблем никогда не было...
  • 0

#130
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Примерно с начала ноября тоже делаем ремонт с черновой...примерно 120 квадратов,....

Халдекс, а бюджет примерный считали ?
За штуку за квадрат выпрыгиваете или нет ?
  • 0

#131
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

...Кстати, не знаете, такой как у меня паркет, матовый, лакированный на заводе, В ПРИНЦИПЕ циклевать можно?...


Я не специалист, но при выборе немного просвещался. Посмотрите на торец паркета. Очень часто вместо цельного дерева делают накладку в 3 миллиметра из "красивого" дерева, а основа из другого дерева. Этим собственно и отличается паркет из цельной доски от прочего. Любой "заводской лакированный" паркет можно потом циклевать. Глубина обработки будет, либо равна толщине шпона как в первом случае, так и толщине паркетной доски до фаски. Чем толще паркет, тем больше циклов обработки/восстановления выдерживает паркет, тем дольше срок службы паркета.

Кстати, может кому будет интересно. Думал про мореный дуб, но вдруг пришел к мысли, которую потом подтвердил, поломавшись, продавец - очень тяжело будет реставрировать этот паркет в случае скола. У такого паркета прокрашена только верхняя поверхность, которая при циклевании стирается. Значит, цвет сохранится до первой серьезной операции с паркетом.

Сообщение отредактировал Dizzya: 10.01.2010, 20:03:28

  • 0

#132
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Можно я немного про готовый лакированный паркет гадость скажу?

Швы незащищены, значит очень аккуратно с влажной уборкой. Даже при идеальной укладке все равно не будет цельной защитной поверхности как если бы сами лакировали.
  • 0

#133
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Примерно с начала ноября тоже делаем ремонт с черновой...примерно 120 квадратов,....

Халдекс, а бюджет примерный считали ?
За штуку за квадрат выпрыгиваете или нет ?


Штуку за квадрат?! То есть за квартиру 100 000 баксов на ремонт?!

Ребята, закидайте меня шапками, но зачем тратить столько баблоса на обустройство квартиры? Расточительство! У нас ведь у всех дети, отсавте лучше им, пригодятся.
  • 0

#134
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Ос..........ебели, вечером с придирчиво прислушивающимся хозяином.

я вообще согласен. В монолите нашем современном это необходимость. Изолировать надо все (туалет, кухню не жалеть). А то слышимость как в ангаре быстровозводимом.

Есть пробковое покрытие, Экологичность и звукоизоляция Очень хорошая...
  • 0

#135
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений


Да, еще вопрос. С какого возраста, примерно, ребенок начинает мыться самостоятельно? Думаю сделать для него в душ-кабине отдельный небольшой кранчик пониже...

примерно с 8 или 9 лет.

От ребенка зависит.
Моему 7, самостоятельно и в душе, и в ванной моется с 6-ти - вполне качественно.
  • 0

#136
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Да ну прям какая тыща за квадрат...в этом вопросе я согласен с БА...ровно, чисто, светло, просторно, большая детская, 2 с/у(нас четверо), большая гардеробная, минимум мебели и чтоб все на своих местах вплоть до розеток и выключателей...для меня ремонт не хобби, а так, вынужденная необходимость...
  • 0

#137
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Так, в общем, две новости.
1. Я поменял себе ник!
2. Готова новая планировка. С учетом предложений и замечаний. Но сразу могу сказать - вам не дано предугадать, как ваше слово отозвалось.
Сейчас поздно сильно, поэтому отпишусь по планировке завртра.

Еще возник вопрос по кондиционерам - был в двух фирмах. Но его я задам на профильной ветке.
Если кто знает ответ - помогите, пожалуйста! :smoke:
  • 0

#138
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

2. Готова новая планировка. С учетом предложений и замечаний. Но сразу могу сказать - вам не дано предугадать, как ваше слово отозвалось.
Сейчас поздно сильно, поэтому отпишусь по планировке завртра.

ждем...
  • 0

#139
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
устаем ждать...
  • 0

#140
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

устаем ждать...


Суеверие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.