Перейти к содержимому

Фотография

Хроники ремонта трехкомнатной квартиры с попыткой дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
По 3 планировке, она лучшая, пока дети малы.
Душ нужен обязательно, пусть будет в гостевом, чем не будет вообще.
Кухня правильная. должна отделяться. Студия о-о-очень неудобно! Только без веревок для белья, выше говорилось. Под одну столешницу можно с гарнитуром стиралку и посудомойку.
А вот прихожая слишком узкая из-за кабинета и БД. Ее надо делать по возможности макс. большой.
А спор можете запросто выиграть и квартира будет выглядеть не хуже, чем если бы проиграли. Просто рационально подходите.
  • 0

#62
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Да очень просто. С КСК пришла контролерша с женой в коридоре судачит. А ты из спальни в трусах стесняешься выйти в туалет.
  • 0

#63
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал (_I_): 07.01.2010, 00:01:52

  • 0

#64
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Лично у меня в квартире 3 санузла и я всегда иду в тот, который на данный момент времени мне больше нравиться.
В реале почему то именно так. :laugh:

ВиЗееет !
А у меня пока с ребенком жили, так на троих двух хватало - для родителей и гостевой (он же детский)

А как ребеночка из дома выгнали и хатку перестроили, так и поняли что двух уже не хватает.
Так и получился - один отдельно для мамы, один отдельно для папы и третий "чиста гостевой" (без душевой, превед leda)
А на данный момент времени мне почему-то всегда нравится свой
  • 0

#65
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

А на данный момент времени мне почему-то всегда нравится свой

Х/З.
Последние года полтора, даже ночью, я почему то не захожу в самый большой санузел, который примыкает к моей спальне, а иду через всю квартиру мимо второго санузла, в самый маленький - гостевой.
Может глюки? :laugh: Но на сегодня мне там срать думать уютней. :lol:
  • 0

#66
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да очень просто. С КСК пришла контролерша с женой в коридоре судачит. А ты из спальни в трусах стесняешься выйти в туалет.

В нормальных домах (превед, Поселянин) контролеры КСК как правило выше охраны на 1-м этаже не ходят.
Им жильцы просто бумажки с показаниями счетчиков оставляют на рецепции и все
Доверять любям надо

Скажем так - Аусландер взял квартиру в достаточно приличном доме
Я знаю концепцию этого застройщика и принцип работы ихней обслуживающей компании
Просто, чтоб давать тут умные советы нужно чуть ближе знать ситуацию изнутри
  • 0

#67
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
контролерша с КСК заменяем на врача, соседку, друга сына, водоноса, шофер и т.п. Список можно продолжать. Поэтому санузлов может быть от 1 до сколько угодно, но минимум один желательно недалеко от спальни. Имхо.
  • 0

#68
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...от 1 до сколько угодно, но минимум один желательно недалеко от спальни. Имхо.

А кто б возражал !
Естетственно - один возле входа, второй, третий - ближе к "приватной" зоне квартиры
Это классика
  • 0

#69
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А на данный момент времени мне почему-то всегда нравится свой


Вспомнилось интервью одного богача из Европы
- Если всё вдруг потеряете о чем будете жалеть больше всего?
- О персональном туалете!

3 вариант-функциональнее остальных, 2 вариант интересный, но с закруглениями по-моему перегнули, да расположение комнат не такое удачное. В 3 варианте предбанник маленький получился, а возводить стены под БД -сильно :laugh: Поверьте, в конце концов бегать напротив туалета Вы не будете, приспособите напротив ящика, лучший вариант на лоджии. Кабинет думается в чулан преобразуется, если будет большой купейный шкаф со множеством отделений, то лучше сделать большой холл. Без кабинета конечно плохо, мы его сделали в одной большой комнате, путем разделения комнаты большим полукруглым рабочим столом и освещением, кабинет к тому же получился на небольшой возвышенности (вынужденная мера).
  • 0

#70
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал (_I_): 07.01.2010, 01:05:38

  • 0

#71
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Первое. Православные - с рождеством! :laugh:

Второе. Дорогие друзья, всем спасибо за комменты! Когда незнакомый человек переживает о сне моих гостей - это приятно. Это очень приятно, честно. Спасибо!
За это я даже готов простить вам то, что вы разбабахали нахрен всю мою шедевральную планировку! :lol:

Скажу сразу, что после ваших советов мы с женой тут же решили кое-что поменять. Более конкретно сказать не могу, т.к. окончательно решение еще не вызрело. Потом, может быть кто-то еще что-нибудь придумает!

Пока отвечу на все прямые вопросы.

Но сначала вот что. Вариант номер два не похоронен окончательно! Если у кого-то есть опыт по переносу коммуникаций на дальние расстояния, без значительных потерь по высоте комнат - большая просьба высказаться.


А пока - несколько ответов.

ПУП - туда стока добра не влезет! По крайней мере - полноразмерного.

Аусландер, как у вас с родственниками дело обстоит?
И с гостеприимством?


Гостей в дом приходит мало. Если нет повода не выпить - сидим по кабакам. Глобально-семейные праздники проводим у моих родителей.

Бывает, что наезжают родственники. Примерно два-три раза в год.


Леда, в кабинетик (который у вас уже чуланчик :)) стиралка не встанет, из-за того же проклятого вопроса с коммуникациями.

А теперь внимание! ВОПРОС!

Тут многие сказали, что планировка им СОВСЕМ не понравилась. И тем не менее, все продолжают подпиливать лобзиком вариант № 3.
Может есть идеи, как можно кардинально улучшить планировку?

Еще раз всех благодарю.


P.S. T-219 это и есть Толик. Так что с ним надо ухо востро держать, он лицо заинтересованное! :)
  • 0

#72
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

P.S. T-219 это и есть Толик.

Это не Толик.
Это Толег.
  • 0

#73
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

P.S. T-219 это и есть Толик. Так что с ним надо ухо востро держать, он лицо заинтересованное! :D

Еще какое
Не каждый день играешь на пузырь при общей сумме затрат +/- двадцатка

Поселянин, Вариант 2 красивее смотрится на бумаге, но Вы забудьте, чтоб кухню переносить далеко от стояков и от газа.
То есть методом исключения - кухня должна быть "где-то" слева.
Или сразу глушите газовую трубу. Тогда кухня может быть еще "где-то справа"
  • 0

#74
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


1 - про кухню/столовую/гостиную я уже сказал выше. В небольшой квартире они должны быть объединены без всяких дверей, но визуально быть отдельными помещениями.

единственно не соглашусь про кухню, ибо раздельные они - конечно - визуально увеличивают помещение и т.к., но на практике (чисто женский взгляд) - надо разделять физически. была у меня кухня студия, поверьте, гости не должны видеть, как вы там на кухне химичите. горячее подали - противень куда-то дели, фартук сняли, на стул повесили, крем на торт намазали - ложку облизали, гуся с горошком готовите - горошек уронили, над супом склонились - прическа в кастрюлю, - все это не должно быть доступно взгляду гостей.


СОвершенно согласна :D Да и запахи у вас будут по всей квартире, какая бы навороченная вытяжка у вас там не стояла. Кухня-студия подкупает только визуально, на деле она мало практична и выгодна только для маленьких семей и для тех, кто практически не готовит дома.
А у хорошей хозяйки должна быть отдельная территория с возможностью закрыть двери и делать там, все что душе вздумается :rotate:
Идея с раздвижными дверями была в самый раз!

Вместо беговой дорожки я бы лучше шкаф сделала для одежды-вещей. Все, конечно, зависит от вашего образа жизни, но подрастут ваши детки через годика 4 скажут "папа, мама мы будем на лыжах кататься" - а эти самые лыжи с ботинками не очень удобно носить через всю квартиру. Летом детский велосипед, большие машинки - куда девать?

Сообщение отредактировал Pantera: 07.01.2010, 10:22:22

  • 0

#75
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ух тыж! Прочитала всю темку - очень интересно. У самой дом стоит в черновой отделке, ждёмс весну чтобы начинать отделочные работы. Поэтому для меня это очень актуально. Пишите! Автору - когда фотки будете выкладывать? Насчет кухни - согласна с теми, кто ратует за отдельное помещение с раздвижными дверями. Первоначально тоже хотела кухню-студию. Но потом вовремя пришло озарение :D . Даже если хозяйка и не полная засранка, то бывают моменты, когда грязная сковородка в мойке отмыкает, а на плите пригоревшая пища. И посторонним (читай - не членам моей семьи) это зрелище видеть необязательно!
  • 0

#76
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Для лыж и пр. сделали антресоль над туалетом. Высота потолка 3 м.-0,5 м получилось антресоль=2,5 м. потолок туалета вполне нормально.
У вас тоже вполне реально.
  • 0

#77
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Самое лучшее детям!!! :D
Они самые важные родственники которые и будут приводить своих друзей в квартиру, чаще и больше чем вы сами. И потом детей много не бывает. Так что я за тот вариант где детская самая большая. Кажется третий. Хотя все можно переиграть :rotate: .
  • 0

#78
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
По просьбе трудящихся выкладываю также вариант черновой с размерами:

Изображение

Итак, время подвести кое-какие итоги.

1. Кухню никуда передвигать не получается - поэтому все дружно пилят лобзиками третий вариант. Т.е. на данный момент у нас более-менее устаканилась кухня, санузел с джакузей, спальня и детская.
Чингиз, детскую, наверно, оставлю не очень большую. 13 квадратов. А что - у нас в предыдущей квартире спальня была 13 квадратов, плюс огромный шкаф - и ничего! Потом, если Бог даст, да второй ребенок появится, да подрастет чуток - может и на новую квартиру замахнемся.
2. На всякий случай спрашиваю: есть ли здесь кто-нибудь, кто готов предложить АБСОЛЮТНО другую планировку?
3. Походу, махонький кабинетик тут вообще никому не нравится.
4. Шкаф под беговую дорожку тоже не вызывает бурных аплодисментов.
5. Перегородка между кухней и залом вызвала бурные споры. Мужики - против перегородки, дамы - за.
6. Иметь или не иметь душ в гостевом туалете - также бурные споры.

Всех еще раз с праздником!

Сообщение отредактировал Auslander: 07.01.2010, 16:21:33

  • 0

#79
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
душ кабина- это не удобно .Хочется погреться в ванне 1,7 м * 1,2 м. А чем акриловая ванна лучше железной или чугунной ванны???? И что лучше акрил или чугун???сейчас много выбора ванн разной модификации - глаза разбегаются. В душ зайдешь и как то не то, неудобно, не согрелся и не понятно .
ванна - это вещь! особенно высокие -тонкие шкафы для шампуней, мыла, зубных щеток , порошка. У меня пока что все лежит под раковиной в пластмассовом ведре. (((

Перегородка между кухней и залом должна быть - это красиво же и элегантно.Женщины всегда умнее .А планировка - афигеть классная)))) 110 м))) Мне не нравится когда лифтовая шахта соприкасается с квартирой - все шумы обеспечены проживающим в квартире. На это обращаю внимание - бессонница обеспечена.

А еще видел в 1 журнале - вместо стен - стекло .И стекло прозрачное с шторами, можно увидеть соседнюю комнату.БОЛЬШЕ света будет!

А теперь вопрос для всех - Что лучше для коридора - кафель или паркет???И кафель и паркет по одинаковой цене.
И еще есть ли в Алматы университеты дизайна???Хотя сейчас дофигища журналов.
И порой в 87 % дизайнеры в Алматы - некудышные .
И еще КУХНЯ и ВАнная комната - это опорные пункты, базовые пункты КВАРТИРЫ.

Сообщение отредактировал зимазима: 07.01.2010, 16:50:48

  • 0

#80
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У меня паркет в коридоре. Когда-то была плитка. Чтобы е было перепадов пришлось паркетом уложить и гостевой санузел :D. Выглядит буржуазно и пошло. Но проблем нет ни в санузле ни в коридоре, хотя опасения от грязи в коридоре, а также воды и мочи в туалета были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.