Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#101
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

с чейна возможно привести вилсет(вес менеьше 2 кг)?

в прошлом году мне отказали, сказали - тяжело :)
  • 0

#102
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


с чейна возможно привести вилсет(вес менеьше 2 кг)?

в прошлом году мне отказали, сказали - тяжело :D

габарит большой, даже обод не везут.
а вес меряется вместе с упаковкой, у вилсета может оказаться и больше 2 кг..
  • 0

#103
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ладно хрен с ними, проверю опытным путём, надеюсь, что хотя бы до декабря придет.

В общем не пришло до декабря :rotate:
Вообще у них на сайте про крайние сроки чёт типа 28 дней где-то говорилось, ещё недельку придётся подождать, потом приступать к активной переписке с попыткой как-нибудь вернуть баблосы. Кстати, у кого-нибудь такое уже с ними случалось? Они страхуют посылки хотя бы или за свой счёт покрывают?
  • 0

#104
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений


Ладно хрен с ними, проверю опытным путём, надеюсь, что хотя бы до декабря придет.

В общем не пришло до декабря :D
Вообще у них на сайте про крайние сроки чёт типа 28 дней где-то говорилось, ещё недельку придётся подождать, потом приступать к активной переписке с попыткой как-нибудь вернуть баблосы. Кстати, у кого-нибудь такое уже с ними случалось? Они страхуют посылки хотя бы или за свой счёт покрывают?


на почту или на таможню звонить пробывал??? она может застряла ....может адрес не правильно написал
  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Идёт посылка ровно 10 дней (с момента уведомления об отправке Чейном). Возит EMS - спроси номер в Чейне, может найдут почтари (приходит правда посылка в твоё почтовое отделение, т.е. это уже Казпочта).
  • 0

#106
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Thanx. На таможне у такого добра (шмотки, недорого) шансов застрять почти что никаких, на почте разводят руками. Трэкинг есть, видно только Your item, posted on 12/11/08 with reference RF041844412GB has been passed to the overseas postal service for delivery in KAZAKHSTAN. В принципе хрен с ними, подожду ещё, погодка не торопит.
  • 0

#107
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Парни так получается что в КЗ с чейна можно заказать товаров не более 2 кг?

как они доставляют в KZ ? какой компанией
  • 0

#108
armavir

armavir
  • Частый гость
  • 83 сообщений
с чейна возможно привезти вилку?

Сообщение отредактировал armavir: 04.12.2008, 11:55:32

  • 0

#109
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Your item, posted on 12/11/08 with reference RF041844412GB has been passed to the overseas postal service for delivery in KAZAKHSTAN

В общем в понедельник она, оказывается, доехала до почты, во вторник принесли квиток, вчера забрал бандерольку. Полезных надпией/печатей с датами на упаковке не обнаружено, выяснить где она отлеживалась не получилось.
  • 0

#110
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

с чейна возможно привезти вилку?


залезь на чейн, выбери страну казахстан, закинь вилку в корзину - если можно, тебе доставку просчитают, если нет - будет написано "unknown".
скорее всего, нельзя, например тот же Сид отказывается доставлять, а Сид весит намного меньше 2 кг.

с женсона можно, доставка в пределах 50 баков будет.
http://www.jensonusa.com/
там как раз сейчас скидки.
  • 0

#111
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Хотел с чайнреакшн заказать кое-что и был очень удивлен новыми правилами. Т.е. получается они убрали DHL-доставку типа, остались только посылки. В Россиию без проблем можно любой товар доставить (выше 7000 руб вообще бесплатно), а к нам получается нельзя типа выше 2 кг.
Здесь конечно сказать нечего, кроме того как сожалеть. НО. В это ситуации очень удивляет следующая вещь.
На страничке с товаром у них сейчас показывается стоимость доставки в страну. Если товары дорогие (по моим прикидкам выше 300$) для Казахстана, также как и России высвечивается типа FREE, а в Basket'e (для Казахстана) уже пишется Unknown. Т.е. тут не только взаимосвязь по весу, но и по стоимости!
Вот пример:
1) Magura Marta SL Red Front Brake 2009 стоимостью 270$
2) Magura Marta Magnesium SL Rear Brake 2009 стоимостью $321
Абсолютно одинаковые по весу товары.

Weight - from 335 grams/0.73 lbs.onwards (depending on rotor size)

И там, и там.
Но только в первом случае он выдает мне цену доставки 14.79$, а во втором говорит Unknown.
Т.е. в принципе здесь ситуация когда получается ограничение по цене, а не по весу. Хотя ошибка выдается типа из-за веса.

Я им написал и попросил объяснить ситуацию. Насколько мне позволил мой английский.

Hello.

I want to order some stuff from your site, but....
If I order less than about 300$ all is ok. At page of item I recive the
price of shipping on this item and at basket page all is fine.
But if order more than about 300$, at page of item writen that shipping is
FREE. But when I go to basket, there is "Unknown" in field of price and
system doesn't allow to continue, because of next error "Sorry your order
may be too heavy to ship to your selected country, try again with less items
or contact us at shipping@chainreactioncycles.com for alternative
arrangements".
I can be not right and may be all problems in big weight of package. But I
try to order the equivalent goods (by type). For example:
1) http://www.chainreac...x?ModelID=30618
2) http://www.chainreac...x?ModelID=30616
And with 1st all is ok. And for second - "too heavy" error.
But if eventually all problems in weight. Say me please - how I can to order
big thing from your site, such as fork? I made big-weight orders in the
past, but now I don't understand what to do.

Thank You for support.


На что получил более чем стандартный ответ.

Hi,
I apologise but unfortunately we are unable to ship any large items over
2kgs to Kazakhstan. I apologise for any inconvenience caused.

Regards


Где логика в этом во всем? Я пока мало что понимаю....

Сообщение отредактировал arco: 10.12.2008, 23:54:01

  • 0

#112
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...бывает так, что не вес, а габариты большие (например обод, вилка, коробка-упаковка с фонарём) - ЕМС-почтой такое не шлют сюда и всё.
  • 0

#113
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тимур, да в том то и дело, что я специально для примера привел два одинаковых товара. Два дисковых тормоза. С одинаковыми характеристиками. Немного разными моделями. Вес тот же. Габариты те же.
Написал в общем им еще раз. Попросил разъяснить ситуацию с ценами и одинаковыми товарами.
Как мне кажется у них глюк в системе. Но я могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал arco: 11.12.2008, 00:23:46

  • 0

#114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про вес - на задний тормоз гидролиния длиннее на полметра минимум,
Тормоза скорее всего в коробочках, габаритов ихних ты скорее всего не знаешь (хотя мне вот прислали сумку большую - я в ней пацана могу возить),

меня Чейн ваще в КЗ не хочет нифига слать :) тупо ставит ЮК
система у них такая вот... лет 5 было "Кзакастан" и только сейчас исправили. но и ДХЛ убрали...

ЗЫ на Женсоне та же Марта СЛ: 1. есть в наличии, 2 ценою в 259 что перед, что зад.

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.12.2008, 00:53:44

  • 0

#115
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
у них глюк в системе подсчета =)) кевларовая покрышка которая поместится в карман ,по их калькулятору весит больше обычной =) вес кевларовой ровно 375гр =) а вес простой 800гр... а доставить могут только обычную =)) писал им ,а там один и тот же ответ приходит =)
  • 0

#116
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
надо нам Казахстанцам кошмарить их. Пусть организуют все путем до КЗ у меня много знакомых хотят прикупиться там но вот с доставкой трабл. я себе выписывал кенту в Канаду он от туда летел привез, теперь станок хочу с Россиии тащить геммор да и только
  • 0

#117
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да писать бестолку - давай объявим бойкот! никто не тарится там, опишем все на сайте чейн-сакс и т.д. :D
  • 0

#118
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
да там без нас Казахстанцев много народу тарится теже Россияне , так что надо искать выход цены у них приемлемые ниже не нашел где брать....
  • 0

#119
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

да там без нас Казахстанцев много народу тарится теже Россияне , так что надо искать выход цены у них приемлемые ниже не нашел где брать....

Самое обидное, то что в свое время я заказывал у них достаточно много, доставляли DHL'ом и все было ок. Сейчас осталась обычная почта, еще и сайт глючит.

В общем на мой вопрос - почему две одинаковые вещи по разным ценам одну можно заказать, другую нет, пришел ответ.

Hi,
Unfortunately this is an error on the website. These items are over 2kgs and
cannot be shipped. You can choose items under 2kgs which can be sent by
Royal Mail International.


Типа сорри, у нас ошибка на сайте. Эти вещи весят больше, чем 2 кг и доставить их нельзя. Заказывайте чего до 2 кг.

Но млин. Это по-моему просто отмазка. Неужели дисковые тормоза весят 2 кг %))) Даже со всеми упаковками... По-моему фигня. А если не фигня, то что вообще можно заказать? Один переключатель что ли? Или одну цепь. Ппц в общем.

Я им написал, мол надеюсь вы исправите ошибку, а то не удобно заказывать вещи ценой ниже 300$.
Типа проигнорировал их объясение по поводу веса тормозов. Хотя если и ошибка именно в определении веса, я думаю, что заказал, а на самом деле они не могу выслать. Все равно пусть исправляют, а то вводят в заблуждение.

Короче не радостно стало на чайнреакшн. Раньше более дружелюбно все было %(
  • 0

#120
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
У кого-нибудь есть опыт заказывания покрышек с тех пор как они перестали сюда слать блатной почтой и шлют обычной? Не было ли за почтарями замечено попыток скомкать нескладные шины в целях уменьшения габаритности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.