Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#841
aleva

aleva
  • Частый гость
  • 56 сообщений


вот какой-нибудь магазин бы занялся приемом-покупкой вещей оттуда со своей накруткой к примеру в 10% было бы супер. пришёл, закинул товар в корзину, отдал деньги, дождался и доволен. и всем хорошо


эээ... а в чем проблема сделать карту, подвесить ее на пэйпал и заказывать самому, а не кормить барыг? О_о
нет 18 - попроси маму\папу\брата\друга постарше.

да времени нет
  • 0

#842
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ребят, у меня родственники есть в России. А до России как там написано доставка бесплатно. Кто знает сколько стоит доставка с России до Алматы? Может так дешевле будет? И Чайна принимает Visa Electron Казахстанскую?
  • 0

#843
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

А до России как там написано доставка бесплатно


Но цены немного выше
  • 0

#844
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Кто собирает заказ?
  • 0

#845
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
опечатка

Сообщение отредактировал Laughing_man: 09.08.2012, 13:13:54

  • 0

#846
Nugman

Nugman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Хочется кое что взять с чайника. Кто собирает заказы?
  • 0

#847
"zhumkum"

"zhumkum"
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Хочется кое что взять с чайника. Кто собирает заказы?


собиаем) завтра уже отправлю,в четверг-пятницу придут
пиши сюда - http://vk.com/zhumkum
  • 0

#848
ASkR

ASkR
  • Частый гость
  • 52 сообщений
принимаю заказы с Чайника http://vk.com/askrezz
askr.kz@mail.ru
все обсудим и договоримся )))
  • 0

#849
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
дд!
вопрос
в сентябре делал 2 покупки соответственно 2 посылки.
первая посылка пришла за 2 дня!!! DHL-ом. был приятно удивлен :smoke:
вторая посылка до сих пор не пришла. уже 13 дней прошло! :mad: они отправили ее каким-то местным УЖАСНЫМ оператором Parcel. вот статус - http://www.parcelfor...r=EE179064878GB (покупка была 26 сентября)

соответственно у меня вопрос это нормальная ситуация? ждать дальше или уже нужно отзывать деньги через PayPal? :confused:
  • 0

#850
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
выше прочти про роял-почту, писали уже.
  • 0

#851
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

они отправили ее каким-то местным УЖАСНЫМ оператором Parcel. вот статус - http://www.parcelfor...r=EE179064878GB (покупка была 26 сентября)


радуйся, что они тебе Парсел Форсом выслали, т.е. ЕМС-ом по-ихнему, а не роялом без номера.
правда, если ты выбирал ДХЛ, а они ЕМСом заслали самовольно, то вполне повод поиметь их за это, начав с письма в поддержку, продолжая пэйпаловским диспутом.

Сообщение отредактировал Armand: 09.10.2012, 12:59:21

  • 0

#852
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстати,вписался бы к кому-нить в заказ.
  • 0

#853
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Получил заказ сегодня, заказ оформил 13, тоесть 4 дня, DHL доставкой, всё отлично, по заказу, классный магазин.
  • 0

#854
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
1500 платил?
  • 0

#855
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да, но можно было не платить =)
Я заказал на работу чтобы привезли (тоесть оформили как-будто на фирму заказ пришёл, а не на частное лицо), поэтому они взяли эти 1500, можно заяву накатать и они вернут. А так в принципе в будущем можно посылать с этой оплатой.

Кстати, продам бахилы endura размер M =))))
Не подошли, маловаты))

Сообщение отредактировал Requiem: 16.11.2012, 20:13:32

  • 0

#856
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гм, а на юр.лицо если - то растомажка выйдет дороже же?
  • 0

#857
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

гм, а на юр.лицо если - то растомажка выйдет дороже же?


ага.
это вообще полное попадалово будет, если на юр. лицо, надо будет платить брокерам за работу, сбор за оформление ГТД, пошлину соот-но коду ТН ВЭД товара и НДС (тыщ 30 за работу, сбор 60 евро за основной + 25 за последующие листы, пошлина 5% минимум, и ндс 12%).
товарищ чего-то путает, он наверное просто переадресацию сделал на работу себе, а ДХЛ лапши вешанул.
в соответствующей ветке камрад japancar выкладывал фото посылок ДХЛом, как они ему приходят - надпись маркером "без 1500" - он писал в свое время письмо на имя руководства ДХЛа, с требованием разъяснить за что берут 1500, ну там на законы ссылки сделал наверное, ответа так и не получил, но получил такой вот результат.

Сообщение отредактировал Armand: 19.11.2012, 14:11:00

  • 0

#858
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Не знаю, мне коллега сказал что из-за того что на фирму привезли с меня взяли 1500, а так можно не платить говорит. И даже если заявление напишу, то вернут эти 1500 тг.
  • 0

#859
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Народ, на чайне скидки 10% на абсолютно всё, главное чтобы заказ был больше 100 фунтов. Мне сегодня, по поводу 2.5-часового сидения в автобусе так "случайненько" захотелось взять пару колёсиков зимних. Если кто желает присоединиться - милости просим, получим 10 процентов скидки :).
  • 1

#860
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не знаю, мне коллега сказал что из-за того что на фирму привезли с меня взяли 1500,


не, это тут ни при чем; это традиционный развод дохлых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.