Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#241
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а мне так и не пришла посылка - написал на чейн, пообещали денег вернуть. на вопрос, могут ли они организовать сюда доставку федексом-юпс-ом, ответили мол: Thank you for your feedback, we will forward your comments to our manager who is responsible for all shipping matters and hopefully he will consider this for the future - манагеру переслали, он м.б. и рассмотрит.
проблема не только в том, что теряют посылки (это время-деньги), но и роял-мейл пересылает лишь мелочь, а ведь можно было бы таскать вилки-колеса-рамы оттуда - продажи бы в РК поднялись и заметно.
В-общем пишите им, мол это выгодно и покупателям и чейну (ну что-за-на у них манагер по доставке, который столько лет нифига не может организовать).
  • 0

#242
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
писал. просил раму доставить юпс или dhl, ответили, что рамы не посылают в КЗ, про юпс вообще проигнорировали вопрос.
написал еще раз - конкретно спросил, что мешает отправлять юпсом? жду ответа.

з.ы. что за почта у них идиотская, что до двух кг шлет только? причем ведь в россию без проблем все шлют.
  • 0

#243
r.i.p.

r.i.p.
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ вы че такие ленивые два слова пишите в заказе( "SHIPPING DESTINATION IS KAZAKHSTAN")и вам пришлют вилки,рамы хоть самолет доставка(Parcel Force International or UPS) .Цена доставки такая же как за доставку в москву50 y.e.
  • 0

#244
smiger

smiger
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Народ вы че такие ленивые два слова пишите в заказе( "SHIPPING DESTINATION IS KAZAKHSTAN")и вам пришлют вилки,рамы хоть самолет доставка(Parcel Force International or UPS) .Цена доставки такая же как за доставку в москву50 y.e.


Кто-нибудь так делал?
Да вроде в Москву (вообще в Россию) бесплатная доставка (от ~330$).
Или в этом случае берут 50 у.е.?
  • 0

#245
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Народ вы че такие ленивые два слова пишите в заказе( "SHIPPING DESTINATION IS KAZAKHSTAN")и вам пришлют вилки,рамы хоть самолет доставка(Parcel Force International or UPS) .Цена доставки такая же как за доставку в москву50 y.e.

Кто-нибудь так делал?


Я так сделал. Но даже после этого мне хотели ее прислать 3 посылками 20+20+10 фунтов. Я написал, так не пойдет, посылки теряются, мне легче вообще не заказывать, чем через обычную почту. Давайте UPS. На что мне ответили - мол поговорила с манагером и да действительно, мы можем в Казахстан доставить упсом. Хотя в итоге выслали EMS (Parcel Force International). Получилось 6.1 кг - 40 фунтов. Заказал на прошлой неделе. Вот жду. Вроде как уже из Москвы отправили. Как дойдет (все-таки надеюсь, что все нормально будет) отпишусь.

З.Ы. Кстати мне помогло то, что у меня на карточке денег было впритык. А там надо было еще 10 фунтов доплатить, когда они хотели на 3 посылки разделить. Поэтому заказ повис и со мной в переписку вступила девушка из отдела продаж. А так бы у них ума хватило отправить 3 посылками, я уверен. Поэтому имхо надо писать вместе с SHIPPING DESTINATION IS KAZAKHSTAN, что-нить типа UPS OR PARCEL FORCE SHIPPING ONLY, PLEASE! %)

Сообщение отредактировал arco: 18.11.2009, 00:14:37

  • 0

#246
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Да вроде в Москву (вообще в Россию) бесплатная доставка (от ~330$).
Или в этом случае берут 50 у.е.?

Прикол в том, что в России посылки больше 300$ (вернее все что от 300$) облагается таможенной пошлиной 30%. Поэтому больше 300$ заказывать маловыгодно. Кстати ходят слухи, что Россия, Белоруссия и Казахстан заключат договоры об облегчении торговли и предпринимательской деятельности. И у нас очень возможно в скором будущем такие же ограничения будут...
  • 0

#247
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да нет, для россии уровень бесплатной доставки чуть ниже, чем облагаемый пошлиной, россияне писала на чейн по поводу этого.

Кстати ходят слухи, что Россия, Белоруссия и Казахстан заключат договоры об облегчении торговли и предпринимательской деятельности. И у нас очень возможно в скором будущем такие же ограничения будут...


это не слухи, это факт. с 01.01.2010 начинает работать единый таможенный союз - РК, РФ и белорусия.
но максимальная стоимость посылки, не облагаемой пошлиной - это все-таки внутреннее дело. думаю, что это не изменится...
  • 0

#248
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

да нет, для россии уровень бесплатной доставки чуть ниже, чем облагаемый пошлиной, россияне писала на чейн по поводу этого.

Ну все равно сумма заказа после которого доставка бесплатна, крутиться мне кажется вокруг этого ограничения. Мне кажется россияне не часто заказывают больше 300-330$ (также как и мы больше 1000$) за раз и здесь этот такой маркетинговый ход.
  • 0

#249
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Поэтому имхо надо писать вместе с SHIPPING DESTINATION IS KAZAKHSTAN, что-нить типа UPS OR PARCEL FORCE SHIPPING ONLY, PLEASE!


что-т торможу я...
это где писать надо? в комментариях к заказу?
  • 0

#250
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Народ вы че такие ленивые два слова пишите в заказе( "SHIPPING DESTINATION IS KAZAKHSTAN")и вам пришлют вилки,рамы хоть самолет доставка(Parcel Force International or UPS) .Цена доставки такая же как за доставку в москву50 y.e.

Этот трюк не всегда работает, на кого нарвешься там (то дробить пытаются, в итоге взяли и емс отправили).
Ну и посчитать цену доставки сразу нельзя - так ведь?

Потому мы и пишем им, чтобы доставку-юпс сразу на сайте и прикрутили (всем будет удобнее же), без всяких геморов с пересчитываем груза и объяснялками по-многу-раз.
  • 0

#251
r.i.p.

r.i.p.
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне присылают без проблем, Ну и посчитать цену доставки сразу нельзя - так ведь?-доставка как в россию примерно выходит 50 у.е. сразу же пишут(пересчет был только с первым заказом походу Дэвид бабла себе взял,а остальные посылки приходили без всяких пересчетов).Посылки мне часто приходят без всяких проблем.Заказывал вилку маниту травис двухкаронка плюс 4 покрышки и много чего еще коробка большая получилась,думал доставку будут пересчитывать нет как была в россию 48 так и заплатил отправили минут через 40 после заказа.
  • 0

#252
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну надо попробовать с заднего входа заказать, может и сработает оно.

у кого выйдет, напишите, чтоб остальные знали.

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.11.2009, 14:15:25

  • 0

#253
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну все. Посылка пришла. Вернее в городе она была еще 18-го. Но возникли вопросы у таможни - не смогли посчитать все вещи нормально. Пришлось забирать самому на "ЮГе".
Посылка 6.1 кг. Вид доставки - EMS (английская Parcel Force). Отправлена 11.11.09, забрал 20.11.09. Цена доставки - 40 фунтов. При возникновении проблем с таможней позвонили с "ЮГа" сами.
В общем доволен. Железки пришли, которые еще с начала года пытался заказать.
В общем реально с чайна таскать не только Royal Mail (по 2 кг).
  • 0

#254
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
т.е. ты указал страну доставки Раша, дописал "шининг дестинейшн из Казакстан" и выбрал Парсел-Форс?
  • 0

#255
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

т.е. ты указал страну доставки Раша, дописал "шининг дестинейшн из Казакстан" и выбрал Парсел-Форс?

Да все так, только выбрал UPS.
Потом оказалось, что они тупят и хотят отправить 3 посылками Royal Mail. Пришлось им писать по этому поводу плана - "Я знаю, что вы доставляете в некоторых случаях UPS. Пришлите мне пожалуйста UPS'ом. Т.к. уже были случаи, что посылки терялись через обычную почту и вашем сайту приходилось мне возвращать деньги. Поэтому мне вообще нет смысла заказывать с доставкой через обычную почту, во избежании подобных никому не нужных последствий".
Еще у меня заказ приостановился потому что не было денег на доплату 3х посылок. Я их спросил - в чем типа проблема. Они мне ответили. Потом началась переписка. (Еще добавлял там кое-что).
Поэтому я думаю, чтобы сразу в комментах к заказу указывать, что доставка обязательно либо UPS, либо EMS.
Кстати я просил UPS, а они по концовке взяли и отправили EMS.

Кстати у EMS работает слежение.
Сначала на английском сайте следил. Потом на российском (через Москву шла). Потом на нашем казпочтовском - тоже все, как ни странно, работает.
  • 0

#256
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
никто не собирается делать заказ???присоединился бы....у меня мелочь...

#257
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений

никто не собирается делать заказ???присоединился бы....у меня мелочь...

я тоже хочу заказать но у меня только маска ...
  • 0

#258
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений
ну что народ никто не хоче ничего заказывать с чейна??
кто что нить надумает пишите
нас уже двое я и max_kz
  • 0

#259
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений
НАрод могу притащить шлема и тд
жду кого нить доставка также
нужны заказы
  • 0

#260
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений
итак народ кто будет в ближайшее время заказывать еть возможность привести кое что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.