Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#221
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Не раз заказывал во многих магазинах - все приходит. Проблемы возникли только с последней посылкой с evanscycles. И то за аэрозоли деньги они уже вернули. Разбираюсь теперь с тем что не доложили. Похоже просто снято с производства и кто-то напутал.
В общем это мелочи, по сравнению с огромным выбором и ценами в интернет-магазинах.

Сообщение отредактировал SALuto: 10.09.2009, 07:59:44

  • 0

#222
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Только что попытался оплатить заказ на чейне, но мне выдало сообщение, что слишком тяжелая посылка, уберите часть вещей из заказа и попытайте счастье снова или свяжитесь.
В заказе железяк нету, одни тряпки :rotate: .
Отписал им письмо, теперь жду.
Кто-нибудь наверняка сталкивался уже с подобным - как обычно решается вопрос?

решение есть. можем помочь. пиши в личку

Спасибо! Но вчера выкинув пару вещей, я успешно сделал заказ - влезло 6 вещей в их граничение на 2 кг.
Остальное закажу позже.
Посылки частенько получал Royal Mail от продавцев с ebay проблем ни разу не возникало. Надеюсь и в этот раз все будет гладко.
  • 0

#223
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Отписываюсь по результатам:
Заказ отправили 11 числа, получил 19-го квитанцию и тутже забрал посылку. Коробка пришла целая без следов вскрытия, все внутри хорошо было уложено. Инвойсы для таможни, все в общем сделанно по правилам.

Не понравилось что почтовое отправление было не регистрированное и по сути любой взявший квитанцию может без проблем забрать посылку не предъявляя удостоверение. Часто именно такими отправлениями и теряются посылки. Особенно если пакет маленький и вмещается в ящик, то могут по ошибке закинуть в чужой ящик.
  • 0

#224
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У меня посылка не пришла с чейна, первый раз за все время такое случилось. Ну подождал дней 20, пошел на почту - нету, позвонил по телефону Казпочты - там просят номер посылки. Написал в Чейн - увы, они номер дать не могут.
Прошло больше месяца, уже пришли посылки тем, кто позже заказывал...

В-общем Чейн предложил вернуть деньги или повторно выслать снова заказ.

ЗЫ надо их долбить, чтоб Федексом или ЮПС-ом слали сюда.
  • 0

#225
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не понравилось что почтовое отправление было не регистрированное и по сути любой взявший квитанцию может без проблем забрать посылку не предъявляя удостоверение. Часто именно такими отправлениями и теряются посылки. Особенно если пакет маленький и вмещается в ящик, то могут по ошибке закинуть в чужой ящик.


не знаю, у меня в почтовом отделении при получении посылки с чейна (откуда угодна, если почтой обычной), всегда спрашивают удостоверение, плюс я в квитанции заполняю подпись ставлю.
  • 0

#226
smiger

smiger
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Получил на неделе посылку с чейна.
Специально не стал показывать удостоверение (хотя обычно сам показываю).
Отдали без проблем по уведомлению, ничего не спросили :)
  • 0

#227
monster_N

monster_N
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
кто в ближайшее время будет заказывать с чейна
  • 0

#228
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

кто в ближайшее время будет заказывать с чейна

Ему прям щас отпишись.
Он завтра оплачивает заказ.
или отзвонись ему 87051076211. Ринат
  • 0

#229
muzzone

muzzone
  • Гость
  • 38 сообщений
Сделал пробный заказ с этого сайта в Астану, ничего не пришло. Связался с менеджерами, они мне снова отправили, но заказ снова не пришел. Ставлю это сайт в черный список!
  • 0

#230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это из-за того, что на Казпочте в последнее время бардак - либо посылки долго валяются на сортировке ("юге" этом долбанном), либо теряют посылки. У меня пропала одна посылка, Чейн также заказ согласился по-новой отправить - и опять нет ни-фи-га...

Давайте писать в Чейн, чтоб они делали доставку сюда через курьерские службы - ну есть же и Федекс, и ЮПС (у ДХЛ левые какие-то движения. ну их нафиг).
  • 0

#231
r.i.p.

r.i.p.
  • Гость
  • 34 сообщений
шлют UPS-сом я давно уже через них заказываю посылки доходят за 2 дня.

Вот их ответ на мое письмо: Hi Rinat,
We will use either Parcel Force International or UPS

to arrange UPS delivery to Kazakhstan simply
select RUSSIA as your destination country and
include the following text in your order notes:
"SHIPPING DESTINATION IS KAZAKHSTAN"


We will then change the invoice at this end and calculate the postage for
the two options and email you with the price. You can then choose and
confirm the postage method you prefer.

Kind Regards,

David

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.05.2010, 11:28:36

  • 0

#232
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
как-то они это через жопу сделали... но пока это единственный выход, чтоб избежать пропажи посылок в недрах казпочты.
  • 0

#233
olsena

olsena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати вопрос...чего делать если посылку потеряли на казпоште??? деньги то на товар потрачены...а его нет...можно им что-то предъявить?

Вопрос к RIP по UPS. Такой способ доставки товара дороже?

Спасибо заранее
  • 0

#234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чейн не дает номер посылки, соот-но искать непонятно как на казпочте. пишешь на чейн, что не пришло нифига и они могут предложить либо переслать заказ повторно, либо вернуть денег-часть.
  • 0

#235
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня посылка не пришла с чейна, первый раз за все время такое случилось. Ну подождал дней 20, пошел на почту - нету, позвонил по телефону Казпочты - там просят номер посылки. Написал в Чейн - увы, они номер дать не могут.
Прошло больше месяца, уже пришли посылки тем, кто позже заказывал...

В-общем Чейн предложил вернуть деньги или повторно выслать снова заказ.

ЗЫ надо их долбить, чтоб Федексом или ЮПС-ом слали сюда.


Тимур, ситуация была один в один. Когда заказал одну, потом они повторно выслали и ни та, ни другая не пришла. Но деньги в итоге вернули.
Всякий раз, когда я с ними переписывался повторял, мол как хорошо было когда дхл слали.
Если можно к нам все-таки юпсом притащить - это я думаю выход.
Хотел через Россию, но там у них заморочек с таможней трындец. Через курьерские службы не больше 5000 руб. в неделю безпошлинно.
  • 0

#236
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Кто-нибудь собирается делать заказ с чейна? я бы присоединился.
  • 0

#237
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Делаю заказ с чейна. Время до завтра. Если кому что надо - пишите.

З.Ы, Доставка UPS'ом.

Сообщение отредактировал arco: 10.11.2009, 23:04:06

  • 0

#238
Orange#3

Orange#3

    он же NesQuiik

  • Забанен
  • 50 сообщений
Блин заказал тормоза через Неки с чаина ...
с 21 октября....и все еще сижу и жду....
Хз придут не придут....Будем надеяться....
ПС...Через казпочту не заказывайте ..такое же будет мучение!!

#239
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если за месяц не придет, то пусть чейн вернет деньги.

на казпочту куда писать-искать - не знаю, ибо номера посылки нету (в Общем узнаю, там народ парится с казпочтой тоже).
  • 0

#240
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Блин заказал тормоза через Неки с чаина ...
с 21 октября....и все еще сижу и жду....
Хз придут не придут....Будем надеяться....
ПС...Через казпочту не заказывайте ..такое же будет мучение!!

Посылка пришла. Тимур точно сказал. на казпошта бардааак!

Звонил им по прошествии 10 дней с даты заказа. Заказ оформил 21 октября.
Сегодня :dandy: тольуо забрал. Причем прикол вот в чем: Вчера объехал несколько постовых отделений в том числе головное и службу ЕМС.Везде сказали нет мол посылки. Я уже не знал что делать. Вечером мне звонит тесть, адрес доставки на него оформлен и говрит...Мол нарвался на почтальеншу, а та с претензией! Чего мол посылку не забираете? Она уже неделю на поште лежит!!!
Я такой теперь Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.