Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#121
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне врач сказала, если была положиетльная реакция в анализе на те или иные продукты питания и прочее, то независимо, что на тот момент мы сдавали (по незнанию) не на голодный желудок, в любом случае результаты будут такими же, не лучше. И меня это настрожило и огорчило, если честно. Так что надежды мало на то, что анализы будут хорошими для нас.

а в чем у вас аллергия проявляется? высыпания?
  • 0

#122
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а в чем у вас аллергия проявляется? высыпания?


Не могу сказать, что нас прям сильно обсыпает, сыпи таковой нет. На лице появилось покраснение и не проходит с 6 месяцев, то цветет, то проходит сама или после того как адвантаном помажу, только он нам хорошо помагает от покраснений на щечке. Недавно на ноге около попки обнаружила такое же пятнышко небольшое и не красное, цвета кожи нашей, но пупырышное пятно. Стала тоже мазать адвантаном, проходит только зуд в том месте, чесать перестает.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 11.02.2010, 17:20:18

  • 0

#123
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Надо пересдать и успокоиться. :lol:


Мне врач сказала, если была положиетльная реакция в анализе на те или иные продукты питания и прочее, то независимо, что на тот момент мы сдавали (по незнанию) не на голодный желудок, в любом случае результаты будут такими же, не лучше. И меня это настрожило и огорчило, если честно. Так что надежды мало на то, что анализы будут хорошими для нас.


Сегодня сдали анализ в лаборатории "Имунотест" на Абая, вот в понедельник будет результат. Правда слез было море, пока в очереди стояли, долго еще как назло, все время плакала, мое солнышко.
  • 0

#124
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не могу сказать, что нас прям сильно обсыпает, сыпи таковой нет. На лице появилось покраснение и не проходит с 6 месяцев, то цветет, то проходит сама или после того как адвантаном помажу, только он нам хорошо помагает от покраснений на щечке. Недавно на ноге около попки обнаружила такое же пятнышко небольшое и не красное, цвета кожи нашей, но пупырышное пятно. Стала тоже мазать адвантаном, проходит только зуд в том месте, чесать перестает.

Адвантан же вроде длительно нельзя применять? Элоком не пробовали?
  • 0

#125
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Не могу сказать, что нас прям сильно обсыпает, сыпи таковой нет. На лице появилось покраснение и не проходит с 6 месяцев, то цветет, то проходит сама или после того как адвантаном помажу, только он нам хорошо помагает от покраснений на щечке. Недавно на ноге около попки обнаружила такое же пятнышко небольшое и не красное, цвета кожи нашей, но пупырышное пятно. Стала тоже мазать адвантаном, проходит только зуд в том месте, чесать перестает.

Адвантан же вроде длительно нельзя применять? Элоком не пробовали?

А Элоком разве можно длительно?Элоком -гормональная мазь(глюкокортикостероидная),противопоказана детям до 2 лет.Адвантан разрешен официально детям с 6 месяцев,что уже характеризует его профиль безопасности.
  • 0

#126
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Не могу сказать, что нас прям сильно обсыпает, сыпи таковой нет. На лице появилось покраснение и не проходит с 6 месяцев, то цветет, то проходит сама или после того как адвантаном помажу, только он нам хорошо помагает от покраснений на щечке. Недавно на ноге около попки обнаружила такое же пятнышко небольшое и не красное, цвета кожи нашей, но пупырышное пятно. Стала тоже мазать адвантаном, проходит только зуд в том месте, чесать перестает.

Адвантан же вроде длительно нельзя применять? Элоком не пробовали?


Я разговаривала с врачом-аллергологом, она сказала что можно и даже нужно. От адвантана нет вреда, хотя и пишут, что она гормональная, она очень действенная и можно применять длительно.
  • 0

#127
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Не могу сказать, что нас прям сильно обсыпает, сыпи таковой нет. На лице появилось покраснение и не проходит с 6 месяцев, то цветет, то проходит сама или после того как адвантаном помажу, только он нам хорошо помагает от покраснений на щечке. Недавно на ноге около попки обнаружила такое же пятнышко небольшое и не красное, цвета кожи нашей, но пупырышное пятно. Стала тоже мазать адвантаном, проходит только зуд в том месте, чесать перестает.

Адвантан же вроде длительно нельзя применять? Элоком не пробовали?


Я разговаривала с врачом-аллергологом, она сказала что можно и даже нужно. От адвантана нет вреда, хотя и пишут, что она гормональная, она очень действенная и можно применять длительно.


вы совершенно правы по Адвантану, эта мазь нового поколения, за счет содержания метильной группы - она безопасна

Сообщение отредактировал lady-blond: 11.02.2010, 18:28:04

  • 0

#128
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет! Скажите пожалуйста кто лечился в клинике Прикал? Как там врачи? Я хочу сдать кровь ребенка на пищевые аллергены? Сколько это стоит?

Айна
  • 0

#129
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А Элоком разве можно длительно?Элоком -гормональная мазь(глюкокортикостероидная),противопоказана детям до 2 лет.Адвантан разрешен официально детям с 6 месяцев,что уже характеризует его профиль безопасности.

короче сколько врачей столько и мнений
наша аллерголог нам рекомендовала элоком, я знаю что она гормональная.
А адвантан не гормональная что ле? :lol:
Про элоком она сказала что его до полугода можно применять, а адвантан неделю и делать перерыв
  • 0

#130
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Я хочу сдать кровь ребенка на пищевые аллергены? Сколько это стоит?


Мы сегодня сдавали на Абая-Масанчи, и нам обошлось все в 7 000тн. Там по-моему за каждый аллерген (пищевой, на пыли, травяные сборы, грибковые и прочее) по 200тн, смотря что и сколько именно аллергенов вам выберет врач. И еще там на иммуноглобулины сдавали, они подороже, по 1500 или по 3000тн, не помню, общий итог токо сказали, его и заплатила.
  • 0

#131
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


А Элоком разве можно длительно?Элоком -гормональная мазь(глюкокортикостероидная),противопоказана детям до 2 лет.Адвантан разрешен официально детям с 6 месяцев,что уже характеризует его профиль безопасности.

короче сколько врачей столько и мнений
наша аллерголог нам рекомендовала элоком, я знаю что она гормональная.
А адвантан не гормональная что ле? :rotate:
Про элоком она сказала что его до полугода можно применять, а адвантан неделю и делать перерыв

Элоком нам не помог, я им тоже мазала ре. А вот lady-blond правильно сказала про адвантан

вы совершенно правы по Адвантану, эта мазь нового поколения, за счет содержания метильной группы - она безопасна

Так что никаких побочных действий с ее стороны в течении уже 3-х лет я не видела, а вот положительный результат на лицо у нас. Я не говорю, что пользуюсь ей непрерывно, по мере высыпания и покраснения, только тогда и мажу перед сном. А так когда ничего нет, не использую ее.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 11.02.2010, 21:54:49

  • 0

#132
Марфа_Марфа2

Марфа_Марфа2
  • Гость
  • 12 сообщений
А если обострение крапивницы .надо проверять на аллерготесты?
  • 0

#133
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что вы могли б посоветовать мазать от сыпи похожего на диатез?у сына постоянно выскакивают высыпания..может от сладкого,может из-за дизбактериоза..купила мазь аллерган что ли..без совета врача
  • 0

#134
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

что вы могли б посоветовать мазать от сыпи похожего на диатез?у сына постоянно выскакивают высыпания..может от сладкого,может из-за дизбактериоза..купила мазь аллерган что ли..без совета врача

Есть еще мазь аллергозон, он не гормональный и безопасный, насколько нам пропысывали, но нам он не так помог, как адвантан. Вот от него у нас больше положительного результата. А вам может и поможет лучше, просто у нас такая форма наверное ;)
  • 0

#135
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Barbie_Girl
вот вот мы сейчас мажем Аллергозон) забыла название.Завтра посмотрю адвантан,спасибо!
  • 0

#136
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl
вот вот мы сейчас мажем Аллергозон) забыла название.Завтра посмотрю адвантан,спасибо!

Пожалуйста ;) Главное не болейте!
  • 0

#137
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений

что вы могли б посоветовать мазать от сыпи похожего на диатез?у сына постоянно выскакивают высыпания..может от сладкого,может из-за дизбактериоза..купила мазь аллерган что ли..без совета врача

Если выскакивают постоянно,то лучше не замазывать и не гадать ,а посоветоваться с врачом.Процесс то идет...
  • 0

#138
Алеся111

Алеся111
  • Гость
  • 45 сообщений
Barbie_Girl
Вы знаете у нас тоже такое было высыпание нас и в турцию отправляли мол съездите покупайтесь в воде соленой и все пройдет, но потом мы пошли на Манаса и сделали анализ крови на вирусы именно в крови и нам сказали что у нас вирус Иерсинеоз называется поэтому мы часто болели разными простудными заболевваниями мы прошли полный курс лечения антибиотики конесно и тьфу тьфу у нас все прошло, а так что вы мажите толку нет т.к. вирус сидит оказывается у ребенка в крови и то, что мы мажем толку нет, нодо лечитть внутри инфекцию.
  • 0

#139
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl
Вы знаете у нас тоже такое было высыпание нас и в турцию отправляли мол съездите покупайтесь в воде соленой и все пройдет, но потом мы пошли на Манаса и сделали анализ крови на вирусы именно в крови и нам сказали что у нас вирус Иерсинеоз называется поэтому мы часто болели разными простудными заболевваниями мы прошли полный курс лечения антибиотики конесно и тьфу тьфу у нас все прошло, а так что вы мажите толку нет т.к. вирус сидит оказывается у ребенка в крови и то, что мы мажем толку нет, нодо лечитть внутри инфекцию.

На манаса - это где именно? Габдуллина что ли, там вроде как есть лаборатория. И как называется этот анализ можно поточнее узнать и у какого именно врача вы лечились, если не секрет конечно.
Мы тоже часто болеем простудными делами и вполне возможно, что в организме и есть какая-то бяка. Но я не знала, что есть и такой вирус, сидящий в крови и дающий аллергию, хотя когда у нас только начался диатез в 5-6 месяцев, мы тогда вообще не болели простудами. Спасибо)))
  • 0

#140
Алеся111

Алеся111
  • Гость
  • 45 сообщений
Да на Габдуллина Манаса не помню как называется эта лаборатория но нам посоветовали здать анализ на зоонозные инфекции берут с вены кровь и в течении 3-х помоему дней делается анализ потом у них же есть врач Диляра Ахметжановна очень хороший врач инфекционист вот она долго мне рассказывала откуда этот диагноз у нас взялся что нам надо делать и знаете мы пролечились полностью вот теперь через 3 недели поедем в раон Ваза сдавать повторно анализы, но пока за всю зиму мы не разу не болели, хотя у нас это все началось еще с 5-ти месяцев а сейчас нам уже 1,9 мес.
Вот обратитесь туда может поможет... Удачи!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.