Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#481
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Девочки подскажите, у сына 6 лет на руках и ногах кожа как шершавая, в пупырышки. Это аллергия? Дерматит? Ходили к врачу давно правда, сказали дерматит,назначили кучу лекарств, помогли только на пару дней..а потом что пили что нет....
Сына они не беспокоят,не чешется.. но меня это беспокоит(( кожа не гладкая,не приятная на ощупь(((
  • 0

#482
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки подскажите, у сына 6 лет на руках и ногах кожа как шершавая, в пупырышки. Это аллергия? Дерматит? Ходили к врачу давно правда, сказали дерматит,назначили кучу лекарств, помогли только на пару дней..а потом что пили что нет....
Сына они не беспокоят,не чешется.. но меня это беспокоит(( кожа не гладкая,не приятная на ощупь(((

ИМХО, если не беспокоит, значит не дерматит, это может быть фолликулярный кератоз, который требует только увлажнения кожи, особенно после воды
  • 0

#483
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки подскажите, у сына 6 лет на руках и ногах кожа как шершавая, в пупырышки. Это аллергия? Дерматит? Ходили к врачу давно правда, сказали дерматит,назначили кучу лекарств, помогли только на пару дней..а потом что пили что нет....
Сына они не беспокоят,не чешется.. но меня это беспокоит(( кожа не гладкая,не приятная на ощупь(((

ИМХО, если не беспокоит, значит не дерматит, это может быть фолликулярный кератоз, который требует только увлажнения кожи, особенно после воды
Ни когда не беспокоил... не чешется и сыну не мешает... вот кстати я замечала что когда допустим летом на море,или на том же Капчагае пару дней в воде,то лучше становится.... может действительно вода у нас такая(((
А может подскажете чем лучше увлажнять кожу? Может есть крема спец? Благодарю!))
  • 0

#484
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Сына они не беспокоят,не чешется.. но меня это беспокоит(( кожа не гладкая,не приятная на ощупь(((

ИМХО, если не беспокоит, значит не дерматит, это может быть фолликулярный кератоз, который требует только увлажнения кожи, особенно после воды
А может подскажете чем лучше увлажнять кожу? Может есть крема спец? Благодарю!))
их называют эмолентами, продаются в центральной аптеке, в аптеках Биосфера, можно и обычным детским кремом, дело не в качестве воды, не у всех есть кератоз, это не болезнь, просто особенность кожи
  • 0

#485
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сына они не беспокоят,не чешется.. но меня это беспокоит(( кожа не гладкая,не приятная на ощупь(((

ИМХО, если не беспокоит, значит не дерматит, это может быть фолликулярный кератоз, который требует только увлажнения кожи, особенно после воды
А может подскажете чем лучше увлажнять кожу? Может есть крема спец? Благодарю!))
их называют эмолентами, продаются в центральной аптеке, в аптеках Биосфера, можно и обычным детским кремом, дело не в качестве воды, не у всех есть кератоз, это не болезнь, просто особенность кожи
Спасибо большое за ответы))) я прям успокоилась, я думала что это не дерматит,т.к. не помогло лечение... но врачи сказали дерматит((( теперь я успокоилась))) кстати почитала немного за эту особенность, и сразу вспомнила что у меня тоже такое было, но только на играх и не так много, бабушка так и говорила что гусинная кожа)))
  • 0

#486
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день всем! Подскажите опытные, сыну 2 года, сдали кровь из вены на вдыхаемые и пищевые аллергены, выявлены только пищевые, которые мы из рациона исключили, но ребёнок все равно реагирует на что-то.. Врач, который нас ведёт настаивает на кожных пробах. Правда ли что кожные пробы да ещё и в таком возрасте менее информативны чем анализы по крови? Ощущение, что смысла мучить ребёнка кожными пробами нет, да и деньги на ветер.. Мы ведёмся в хваленном Аллергоклиник у Данары Нурлановны.. Как думаете, есть ли смысл пересдать анализы в другом месте? Где у нас хорошо делают такие анализы и можно надеяться, что не обманут..
  • 0

#487
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день всем! Подскажите опытные, сыну 2 года, сдали кровь из вены на вдыхаемые и пищевые аллергены, выявлены только пищевые, которые мы из рациона исключили, но ребёнок все равно реагирует на что-то.. Врач, который нас ведёт настаивает на кожных пробах. Правда ли что кожные пробы да ещё и в таком возрасте менее информативны чем анализы по крови? Ощущение, что смысла мучить ребёнка кожными пробами нет, да и деньги на ветер.. Мы ведёмся в хваленном Аллергоклиник у Данары Нурлановны.. Как думаете, есть ли смысл пересдать анализы в другом месте? Где у нас хорошо делают такие анализы и можно надеяться, что не обманут..

кожные пробы предлагают на что-то другое, что не проверяли по анализу крови?

может у них просто нет возможности (реактивов каких-то) чтобы по крови выявить еще какие-то виды аллергенов?


  • 0

#488
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый день всем! Подскажите опытные, сыну 2 года, сдали кровь из вены на вдыхаемые и пищевые аллергены, выявлены только пищевые, которые мы из рациона исключили, но ребёнок все равно реагирует на что-то.. Врач, который нас ведёт настаивает на кожных пробах. Правда ли что кожные пробы да ещё и в таком возрасте менее информативны чем анализы по крови? Ощущение, что смысла мучить ребёнка кожными пробами нет, да и деньги на ветер.. Мы ведёмся в хваленном Аллергоклиник у Данары Нурлановны.. Как думаете, есть ли смысл пересдать анализы в другом месте? Где у нас хорошо делают такие анализы и можно надеяться, что не обманут..

кожные пробы предлагают на что-то другое, что не проверяли по анализу крови?
может у них просто нет возможности (реактивов каких-то) чтобы по крови выявить еще какие-то виды аллергенов?

В том то и дело, что на те же аллергены предлагают сдать кожные пробы, якобы они покажут реакцию на то, на что кровь показала отсутствие аллергии.. по крови они могут на любой аллерген сделать анализ.. вот я и в сомнении, ведь кожные пробы менее информативными должны быть..
  • 0

#489
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девочки подскажите, у сына 6 лет на руках и ногах кожа как шершавая, в пупырышки. Это аллергия? Дерматит? Ходили к врачу давно правда, сказали дерматит,назначили кучу лекарств, помогли только на пару дней..а потом что пили что нет....
Сына они не беспокоят,не чешется.. но меня это беспокоит(( кожа не гладкая,не приятная на ощупь(((тиб

Антибиотики не принимали? Иногда такую картину дают антибиотики. Мы были у остеопата, и вот разговарились, и она мне рассказала, как привели к ней на прием ребенка, а кожа у ребенка в пупырашках дерматологи не помогли, и ей пришлось разбираться, благо врач уже взрослый, 50 лет в медицине, вот она и выяснила, что ребенок принимал антибиотики и такой побочный эффект вышел


  • 0

#490
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки подскажите, у сына 6 лет на руках и ногах кожа как шершавая, в пупырышки. Это аллергия? Дерматит? Ходили к врачу давно правда, сказали дерматит,назначили кучу лекарств, помогли только на пару дней..а потом что пили что нет....
Сына они не беспокоят,не чешется.. но меня это беспокоит(( кожа не гладкая,не приятная на ощупь(((тиб

Антибиотики не принимали? Иногда такую картину дают антибиотики. Мы были у остеопата, и вот разговарились, и она мне рассказала, как привели к ней на прием ребенка, а кожа у ребенка в пупырашках дерматологи не помогли, и ей пришлось разбираться, благо врач уже взрослый, 50 лет в медицине, вот она и выяснила, что ребенок принимал антибиотики и такой побочный эффект вышел
До такого как появились эти пупырышки принимали... они у нас давно, аллергологи не помогли... если б наверное из за антибиотиков,то со временем должно было пройти.
  • 0

#491
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Здравствуйте!
Нам сыну показали только кожные пробы аллергены,а вот кровь не показывала вообще ни одного. Только сыну было не 2 года, а 5 и он высидел положенное время.....Я ему там сказку сочинила, зачем ему делают эти бороздочки, так меня и другие дети слушали))) с нами были и поменьше детки, с планшетами сидели.... Дело было в Астане

А сейчас мы не можем сделать эти пробы из-за обострения((((
  • 0

#492
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Девочки подскажите, у сына 6 лет на руках и ногах кожа как шершавая, в пупырышки. Это аллергия? Дерматит? Ходили к врачу давно правда, сказали дерматит,назначили кучу лекарств, помогли только на пару дней..а потом что пили что нет....
Сына они не беспокоят,не чешется.. но меня это беспокоит(( кожа не гладкая,не приятная на ощупь(((тиб

Антибиотики не принимали? Иногда такую картину дают антибиотики. Мы были у остеопата, и вот разговарились, и она мне рассказала, как привели к ней на прием ребенка, а кожа у ребенка в пупырашках дерматологи не помогли, и ей пришлось разбираться, благо врач уже взрослый, 50 лет в медицине, вот она и выяснила, что ребенок принимал антибиотики и такой побочный эффект вышел

 

нет это не антибиотики скорее всего, у нас была отличная кожа гладкая а после одного случая стала такая шершавая и уже это много лет, в садик вышли после вируса только выздоровели а медсестра садика не смотря на мой запрет делать прививки сделала ему акдс, вечером температура под 40 и сыпь красная,  не могли сбить обтирала врач водкой 2 часа, сбили , после лечения сыпь красная прошла а попырыжки так и остались и до сих пор..Врач сказала что это аллергия


  • 0

#493
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте!
Нам сыну показали только кожные пробы аллергены,а вот кровь не показывала вообще ни одного. Только сыну было не 2 года, а 5 и он высидел положенное время.....Я ему там сказку сочинила, зачем ему делают эти бороздочки, так меня и другие дети слушали))) с нами были и поменьше детки, с планшетами сидели.... Дело было в Астане

А сейчас мы не можем сделать эти пробы из-за обострения((((


Ну вот говорят, что до 3 или даже до 5 лет кожные пробы не информативны.. мой сын ни с какими сказками не усидит, нам то кровь сдать очень сложно, полдня плачем и обижаемся потом..

Подскажите, кто знает, где в Алмате можно пересдать кровь на аллергены? Где хорошо делают?
  • 0

#494
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

добрый день

мамочки

не помню кажись писала тут про нашу аллергию,которая вылезла на двух ножках и на протяжении 2х лет мучала дитя,в итоге после многочисленных осмотров,последний дерматолог (с кож-вен диспансера) сообщил,что атопический дерматит и выписал адвантан,крем сразу дал результат,почесывания наконец прекратились, мы счастливы!Спасибо вам за отзывы. ;)  :D


Сообщение отредактировал Marsie: 10.11.2016, 12:26:01

  • 0

#495
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
У кого была аллергия на белок коровьего молока, есть ли шанс что к садиковому возрасту аллергия пройдет, если сейчас лечиться и не употреблять аллерген?
  • 0

#496
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Марси, ищите аллерген. Атопический дерматит он не сам по себе, это реакция на аллерген. Авантан дает улучшение, нл если аллерген не исключить будет рецидив. А долго адвантан нельзя, он гормональный.
  • 0

#497
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте!
Нам сыну показали только кожные пробы аллергены,а вот кровь не показывала вообще ни одного. Только сыну было не 2 года, а 5 и он высидел положенное время.....Я ему там сказку сочинила, зачем ему делают эти бороздочки, так меня и другие дети слушали))) с нами были и поменьше детки, с планшетами сидели.... Дело было в Астане

А сейчас мы не можем сделать эти пробы из-за обострения((((


Ну вот говорят, что до 3 или даже до 5 лет кожные пробы не информативны.. мой сын ни с какими сказками не усидит, нам то кровь сдать очень сложно, полдня плачем и обижаемся потом..

Подскажите, кто знает, где в Алмате можно пересдать кровь на аллергены? Где хорошо делают?
  • 0

#498
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день всем! Подскажите опытные, сыну 2 года, сдали кровь из вены на вдыхаемые и пищевые аллергены, выявлены только пищевые, которые мы из рациона исключили, но ребёнок все равно реагирует на что-то.. Врач, который нас ведёт настаивает на кожных пробах. Правда ли что кожные пробы да ещё и в таком возрасте менее информативны чем анализы по крови? Ощущение, что смысла мучить ребёнка кожными пробами нет, да и деньги на ветер.. Мы ведёмся в хваленном Аллергоклиник у Данары Нурлановны.. Как думаете, есть ли смысл пересдать анализы в другом месте? Где у нас хорошо делают такие анализы и можно надеяться, что не обманут..

я в инвиво сдавала несколько проб, но насколько хорошо там делают не знаю

попробуйте еще порошок стиральный сменить, чистящее средство для ванны, мыло, пену для купания, крем детский (если чем-то из этого пользуетесь)


  • 0

#499
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Здравствуйте!
Нам сыну показали только кожные пробы аллергены,а вот кровь не показывала вообще ни одного. Только сыну было не 2 года, а 5 и он высидел положенное время.....Я ему там сказку сочинила, зачем ему делают эти бороздочки, так меня и другие дети слушали))) с нами были и поменьше детки, с планшетами сидели.... Дело было в Астане

А сейчас мы не можем сделать эти пробы из-за обострения((((

Ну вот говорят, что до 3 или даже до 5 лет кожные пробы не информативны.. мой сын ни с какими сказками не усидит, нам то кровь сдать очень сложно, полдня плачем и обижаемся потом..

Подскажите, кто знает, где в Алмате можно пересдать кровь на аллергены? Где хорошо делают?
Делали сыну в 3 года кожные пробы. Высидел совершенно спокойно, это не больно. Делали в аллерго клиник, с начала сдали кровь, потом бесплатно сделали кожные пробы. Но мы подозревали, что на кошку аллергия. И сдели кожные, чтобы удостовериться на нее или нет.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Сообщение отредактировал Лис: 10.11.2016, 15:18:55

  • 0

#500
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

У кого была аллергия на белок коровьего молока, есть ли шанс что к садиковому возрасту аллергия пройдет, если сейчас лечиться и не употреблять аллерген?

Добрый день! Конечно есть шанс:-) У нас все прошло к 4 годам. Сейчас нам 10 кушаем все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.