Перейти к содержимому

Фотография

Авторынок Боян Аул закрывают?Неужели этот рынок закроют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#201
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
Где теперь будем покупать автозапчасти

И не говорите. Сам переживаю очень сильно. Единственный НОРМАЛЬНЫЙ по ценам автобазар был. Только там мона было купить редкие запчасти по бросовым ценам. А такого богатого б.у. базара как там был - нигде более нету. Вообщем, скорбим... :fie: :cry:


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 14.01.2015, 08:48:39


#202
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Где теперь будем покупать автозапчасти

И не говорите. Сам переживаю очень сильно. Единственный НОРМАЛЬНЫЙ по ценам автобазар был. Только там мона было купить редкие запчасти по бросовым ценам. А такого богатого б.у. базара как там был - нигде более нету. Вообщем, скорбим... :fie: :cry:

 

У торгашей с Баян-Аула, таскавших самостоятельно запчасти, краски, масла и акцессуары через границу сейчас большие проблемы из-за закрытия точки на Баян-Ауле. Они сейчас и по другим точкам в городе могут закрыть всю торговлю и ваще в трубу вылететь.

 

Люди, думающие что запчасти на автомобили сами по себе родятся в темном углу ржавого контейнера на Баян-Ауле очень скоро поймут что это не так. И что без ежедневного труда огромной массы розничных торговцев, работавших на Баян-Ауле, наполнить рынок запчастями невозможно.

 

Причем дефицит запчастей скажется везде, даже на самых элитных СТО где владелец авто вообще запчастями голову себе не морочит и платит сервисменам за всё в том числе и за запчасти. Но СТО-шники сами запчастями не занимаются они покупают нужную им запчасть у тех же трогашей с Баян-Аула.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 14.01.2015, 10:54:31


#203
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Где теперь будем покупать автозапчасти

И не говорите. Сам переживаю очень сильно. Единственный НОРМАЛЬНЫЙ по ценам автобазар был. Только там мона было купить редкие запчасти по бросовым ценам. А такого богатого б.у. базара как там был - нигде более нету. Вообщем, скорбим... :fie: :cry:

 

Прямо ужас, согласен :dandy:

И плевать что в интернете всё есть и всё дешевле! Боян был нашим всем!


  • 1

#204
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

И плевать что в интернете всё есть и всё дешевле! Боян был нашим всем!

 

Да ладно прям уж дешевле? Пруфф? 


  • 0

#205
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Люди, думающие что запчасти на автомобили сами по себе родятся в темном углу ржавого контейнера на Баян-Ауле очень скоро поймут что это не так. И что без ежедневного труда огромной массы розничных торговцев, работавших на Баян-Ауле, наполнить рынок запчастями невозможно.

Да, да, да. :) Прямо больше нигде запчасти не купить кроме ржавого контейнера. :) Да и нафиг они нужны, сейчас пол города на новых машинах. Ну а для кого проблема починить старое ведро - может оно и к лучшему, меньше машин станет на дорогах. :) Но меньше их не станет, запчасти будут в других местах брать и этих мест полно.



#206
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

И плевать что в интернете всё есть и всё дешевле!

Да ладно прям уж дешевле? Пруфф?
Не обращайте внимания на троллей. У них денег дохрена и они могут себе позволить запчасти по интернетовским ценам. А нам, простым автолубителям-знатокам автотехники баян был как отдушина, позволявшая сэкономить, где на пывасик, где на чаровницу с грооомадными девайсами... :-/

#207
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

 

Где теперь будем покупать автозапчасти

И не говорите. Сам переживаю очень сильно. Единственный НОРМАЛЬНЫЙ по ценам автобазар был. Только там мона было купить редкие запчасти по бросовым ценам. А такого богатого б.у. базара как там был - нигде более нету. Вообщем, скорбим... :fie: :cry:

 

Прямо ужас, согласен :dandy:

И плевать что в интернете всё есть и всё дешевле! Боян был нашим всем!

 

В интернете дешевле только потому, что тот же самый розничный продавец, сидящий на Баян-Ауле вам продает свой товар не только на Баян-Ауле, но и через интернет, не морозя при этом свою пятую точку в контейнере.

 

Но у него через интернет сейчас оборот совсем мизерный, поэтому он скидывает цену до минимума, чтобы привлечь покупателя ценой, оправдывающей риск не получить в обмен на свои деньги вообще ничего. Но если Баян-Ауловский торгаш не закажет на заводе оптом по минимальной партии нужные вам запчасти и не привезет их в Казахстан и не растоможит, то вы ничего не купите в интернете вообще, не говоря уже что гораздо дешевле.

 

Вы при раззорении местных торговцев запчастями, можете купить в интернете только у инстранного поставщика, но он точно такой же мелкий торгаш, как и сидящий на Баян-Ауле, только он живет в другой стране, и платит налоги в бюджет своей страны, а так у него запчасти из того же самого источника что и у торгашей на Баян-Ауле.



#208
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

И плевать что в интернете всё есть и всё дешевле!

 

Да ладно прям уж дешевле? Пруфф?
Не обращайте внимания на троллей. У них денег дохрена и они могут себе позволить запчасти по интернетовским ценам. А нам, простым автолубителям-знатокам автотехники баян был как отдушина, позволявшая сэкономить, где на пывасик, где на чаровницу с грооомадными девайсами... :-/

 

Видите ли я сам смогу позволить запчасть и из интернета и новую в оригинале так как машина требует только таких.Но я ведь уверен что все кто радуется тому что Баянку закрыли сами то всегда там покупали хоть один раз но брали.Так зачем щяс злорадствовать? Я там работал по молодости и было очень весело и прибыльно.Так что мне жаль что закрыли нашу Баянку :faceoff:


  • 0

#209
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но если Баян-Ауловский торгаш не закажет на заводе оптом по минимальной партии нужные вам запчасти и не привезет их в Казахстан и не растоможит, то вы ничего не купите в интернете вообще, не говоря уже что гораздо дешевле.

Ой, да ладно. Видел я этих торгашей в Урумчи на улочке с автомагазинами напротив Бянджаня. Вот там многие они и закупаются. И сомневаюсь, что они этот товар растамаживали и платили какие-то налоги. С завода они заказывают, ага. :) Заводы так любят работать с кем попало мелкими партиями, что прям хлебом не корми, дай лучше отпустить торгашу 5-10 единиц мелкого товара.



#210
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Люди, думающие что запчасти на автомобили сами по себе родятся в темном углу ржавого контейнера на Баян-Ауле очень скоро поймут что это не так. И что без ежедневного труда огромной массы розничных торговцев, работавших на Баян-Ауле, наполнить рынок запчастями невозможно.

Да, да, да. :) Прямо больше нигде запчасти не купить кроме ржавого контейнера. :) Да и нафиг они нужны, сейчас пол города на новых машинах. Ну а для кого проблема починить старое ведро - может оно и к лучшему, меньше машин станет на дорогах. :) Но меньше их не станет, запчасти будут в других местах брать и этих мест полно.

 

На новые машины возят запчасти те же самые люди, что сидят на Баян-Ауле, вам на вашем СТО просто не поменяют самую супер пупер новую и навороченную полупроводниковую лампочку, если поставщик этих лампочек на СТО согнанный с Баян-Аула не сможет вовремя очухаться и оплатить поставку этих запчастей в Казахстан.

 

СТО-шник просто позвонит ему так и так, есть навороченный клиент, нужна лампочка, а в ответ услышит. Извени брат у меня проблемы на Баян-Ауле у меня партия товара зависла на навом рынке, мне сейчас не до ваших супер пупер навороченных лампочек, для вашего супер пупер навороченного клиента, мне бы бабки за кредит вернуть в срок еще за старый товар оставшийся непроданным на Баян-Ауле.



#211
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Но если Баян-Ауловский торгаш не закажет на заводе оптом по минимальной партии нужные вам запчасти и не привезет их в Казахстан и не растоможит, то вы ничего не купите в интернете вообще, не говоря уже что гораздо дешевле.

Ой, да ладно. Видел я этих торгашей в Урумчи на улочке с автомагазинами напротив Бянджаня. Вот там многие они и закупаются. И сомневаюсь, что они этот товар растамаживали и платили какие-то налоги. С завода они заказывают, ага. :) Заводы так любят работать с кем попало мелкими партиями, что прям хлебом не корми, дай лучше отпустить торгашу 5-10 единиц мелкого товара.

 

Прямо с завода вы ничего не купите, ни один завод запчастей хоть оригинальных, хоть неориинальных не работает напрямую с розничным покупателем. Все заводы работают только либо с оптовиками, либо с розничными торгашами и ограничивают покупку запчастей минимальной партией. Поэтому вы никак не можете перескачить через розничного торгаша, с вами завод запчастей не будет работать. А вот с торгашами с Баян-Аула будет, потому что у них запчасти на рынке раходились быстрее чем в самых больших автомагазинах и они знают, что им нужно и что заказывать.



#212
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Баянку закрыли сами то всегда там покупали хоть один раз но брали.Так зачем щяс злорадствовать? Я там работал по молодости и было очень весело и прибыльно.Так что мне жаль что закрыли нашу Баянку

Мы в 90-х тоже и в ларьках торговали и на базарах, тоже весело было, хотя иногда и опасно для здоровья (рэкеты-шмэкеты всякие). Но все меняется. Надеюсь к лучшему. И никто не злорадствует, просто там этот базар уже стал не к месту. Вот вы бы радовались, если бы сейчас также на протяжении всей Абая стояли ларьки с обеих сторон с уродливыми проводами, тянущимися в окна домов и кучей мусора вокруг? А их сносу в свое время тоже никто из торгашей не радовался. Но это было правильно, как показало время.

На новые машины возят запчасти те же самые люди, что сидят на Баян-Ауле

Да ладно. :) Оффициальные сервисы все сплошь подторговывают на Баяне?

вам на вашем СТО просто не поменяют самую супер пупер новую и навороченную полупроводниковую лампочку, если поставщик этих лампочек на СТО согнанный с Баян-Аула не сможет вовремя очухаться и оплатить поставку этих запчастей в Казахстан.   СТО-шник просто позвонит ему так и так, есть навороченный клиент, нужна лампочка, а в ответ услышит. Извени брат у меня проблемы на Баян-Ауле у меня партия товара зависла на навом рынке, мне сейчас не до ваших супер пупер навороченных лампочек, для вашего супер пупер навороченного клиента, мне бы бабки за кредит вернуть в срок еще за старый товар оставшийся непроданным на Баян-Ауле.

Ну мою машину можно грамотно обслужить всего на 3 СТО в городе. И не вижу проблем. А если у человека Жигуль или Тойота, то ему на каждом углу лампочку поменяют. А кто не сможет поменять - тот будет в пролете, обязательно найдутся те, кто смогут, свято место пусто не бывает. ;) 



#213
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Да что там говорить? Скока у меня было этих машин и очень многие были буквально собраны из НОРМАЛЬНЫХ недорогих запчастей с баяна. Ведь только на баяне продавались самые надежные и недорогие запчасти... Голова не болела, где недорого взять ту или иную запчасть. Просто шли на "0" и брали... Или, кто чуть побогаче, брали новую запчасть в остальных рядах...Эээх, ведь все пропало....


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 14.01.2015, 11:46:37


#214
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот с торгашами с Баян-Аула будет, потому что у них запчасти на рынке раходились быстрее чем в самых больших автомагазинах и они знают, что им нужно и что заказывать.

Ага, будет. :) Что же тогда я, когда ездил на БМВ ни разу не видел на Баяне ни одной оригинальной запчасти? А вот в Баварии (автоцентр наш, не город в Германии) видел, причем мелочевка была даже дешевле чем китайские дубликаты на Баяне (от пистончиков до свечей зажигания).



#215
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Что же тогда я, когда ездил на БМВ ни разу не видел на Баяне ни одной оригинальной запчасти?
Это потому, что на "нулевке" номанно не лазали. Там не то, что на старую беху - на крайслеры люди брали запчасти...

#216
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Видите ли я сам смогу позволить запчасть и из интернета и новую в оригинале так как машина требует только таких.Но я ведь уверен что все кто радуется тому что Баянку закрыли сами то всегда там покупали хоть один раз но брали.Так зачем щяс злорадствовать? Я там работал по молодости и было очень весело и прибыльно.Так что мне жаль что закрыли нашу Баянку :faceoff:

 

 

Все там в свое время что то покупали и продавали (машины к примеру), тогда не было альтернативы! Не стоит цепляться за старое! Надо отходить уже от базарных понятий и приходить к культурной торговле, без грязи, ворья и всяких других сопутствующих "прелестей". Город развивается и эти базары как раковая опухоль на теле растущего организма парализующие многие функции и одну из главных - транспортную  :dont:


  • 0

#217
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
Надо отходить уже от базарных понятий и приходить к культурной торговле, без грязи, ворья и всяких других сопутствующих "прелестей".

Технолог, я вижу, вы навороченный, но не все-же такие! Где брать запчасти нам, тем, хто горбатится на заводах у станка с утра до ночи за копейки? Всегда надо иметь альтернативу. Только альтернатива - показатель здоровья в оществе.


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 14.01.2015, 11:52:23


#218
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

В свое время был предложен как альтернатива отличный базар с развитой инфраструктурой и удобной парковкой. Только единицы туда перебрались, все решили дальше сидеть в грязи. В итоге базар сгинул, а какая там была столовая замечательная!


  • 0

#219
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Вот вы бы радовались, если бы сейчас также на протяжении всей Абая стояли ларьки с обеих сторон с уродливыми проводами, тянущимися в окна домов и кучей мусора вокруг? А их сносу в свое время тоже никто из торгашей не радовался. Но это было правильно, как показало время.

 

А вы не сравнивайте конец Толе би и всю Абая,баянка вообще никому не мешала и расположена была очень удобно.Просто я более чем уверен что там не будет ни дороги ни тем более школл и садиков.Потому что нашим ломать но ни как не сторить.  


  • 0

#220
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

В свое время был предложен как альтернатива отличный базар с развитой инфраструктурой и удобной парковкой.
И где он был? В "жоpе" мира? За алтынордой? Куда ехать по пробанам нужно было весь день?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.