Перейти к содержимому

Фотография

Авторынок Боян Аул закрывают?Неужели этот рынок закроют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#181
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А еще весь общественный транспорт убрать. Ведь там тоже карманы очищают.


Вот не поверите но я ни разу не видел чтобы в автобусе сдернули партман или мобилу.А на баянке видел своими глазами.

Давно на общественном транспорте ездили?
  • 0

#182
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

А еще весь общественный транспорт убрать. Ведь там тоже карманы очищают.


Вот не поверите но я ни разу не видел чтобы в автобусе сдернули партман или мобилу.А на баянке видел своими глазами.

Давно на общественном транспорте ездили?

 

Ну лет 5 назад точно.А что так все плохо там?


  • 0

#183
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А еще весь общественный транспорт убрать. Ведь там тоже карманы очищают.

 
Вот не поверите но я ни разу не видел чтобы в автобусе сдернули партман или мобилу.А на баянке видел своими глазами.

Ну я наоборот, на Баяне не видел, а в автобусе раз пять было дело. Так что не показатель.
Ездил в 90-х.

#184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну лет 5 назад точно.А что так все плохо там?

5 дней в неделю езжу на метро - ни разу не видел и не слышал чтобы у кого-то что-то сперли. Так что всё вроде хорошо по сравнению с Баяном.



#185
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А еще весь общественный транспорт убрать. Ведь там тоже карманы очищают.


Вот не поверите но я ни разу не видел чтобы в автобусе сдернули партман или мобилу.А на баянке видел своими глазами.
Ну я наоборот, на Баяне не видел, а в автобусе раз пять было дело. Так что не показатель.
Ездил в 90-х.


Вот то то и оно. Что в плане карманов что в автобусе что на баяне один черт.
  • 0

#186
abs101kz

abs101kz
  • Гость
  • 12 сообщений

по теме: врядли это произойдет, хотя если кому то понадобится место под строительство чего нить крупного... без проблем.


  • -2

#187
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

по теме: врядли это произойдет, хотя если кому то понадобится место под строительство чего нить крупного... без проблем.

что произойдет? Закрытие? Так закрыли, не работает.

Или так оригинально свою продукцию рекламируете?


  • 1

#188
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А за одно еще и лишиться содержимого карманов
Ни разу не видел карманников. Хотя одно время назад, практически "жил" там(была немецкая машина). Наперсточников, разводил системы, "че ищем, брат", видел постоянно, а вот карманников - не видел.  Скорее всего, обчищают карманы либо у ротозеев, либо по заказу, либо это - очередной миф злопыхателей.
  • 0

#189
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

А за одно еще и лишиться содержимого карманов
Ни разу не видел карманников. Хотя одно время назад, практически "жил" там(была немецкая машина). Наперсточников, разводил системы, "че ищем, брат", видел постоянно, а вот карманников - не видел.  Скорее всего, обчищают карманы либо у ротозеев, либо по заказу, либо это - очередной миф злопыхателей.

 

либо вам сказачно повезло либо брать у вас нечего было.не далее как перед закрытием был на рынке так все те же персонажи даже не постарели .


  • 0

#190
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

либо вам сказачно повезло либо брать у вас нечего было.не далее как перед закрытием был на рынке так все те же персонажи даже не постарели .
Что брать у пролетария, у которого к тому моменту не более пятихатки вечнозеленых было? Да и я на "нулевке" был не во фраке с бабочкой, а токмо что из-под немецкой машины вылез(матьеезаногу)... Мож и это сыграло рояль....
  • 0

#191
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Этот Бан-Аул можно было аккуратно перевезти на другие рынки, написав заранее плакат куда и на какие рынки, какие контейнеры переезжают с указанием номера контейнера, телефона владельца и так далее. Очень многие люди, приходящие за запчастями на Баян-Аул о существовании интернета и компьютера только лишь слышали, поэтому для них нужен плакат, бумажный, висящий на воротах закрытого Баян-Аула с указанием точного адреса, где и на каком рынке и в каком контейнере им искать того, кто им нужен.

 

А так люди узнали из новостей, что Баян-Аул с 9 января закрыт и просто никуда сейчас не едут, сидят дома, смотрят телевизор и стирают пыль со своей неисправной машины. В результате сдохнут все окрестные СТО вокруг Баян-Аула, хотя им без разницы, где клиент купит запчасти. Но неприехавший в город клиент, запчасти не купит нигде и на СТО не поеедет.

 

Бред собачий, что покупатель приезжал на Бян-Аул, а потом тупо шел по рядам и искал нужную ему запчасть. Там все покупатели так делали только в самый первый раз, а дальше, из года в год, всегда шли только к конкретному контейнеру.

 

Вы можете просидеть на новом рынке с тем же самым товаром целый месяц и не один покупатель к вам не подойдет, потому что вас никто из покупателей на новом рынке не знает. У торгашей сейчас не самое лучшее время для такого стресса, очень многие торговые точки, закрытие Баян-Аула не переживут, такак же как и не переживут отток клиентуры и окресные СТО, кафе, рестораны, парикмахерские и т.д..Тысячи людей после такого скоропостижного закрытия Баян-Аула останутся без работы и без средств к существованию. Радоваться чужим финансовым проблемам глупо, потому что от тюрьмы и от сумы никто не застрахован.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 13.01.2015, 11:31:44


#192
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Там все покупатели так делали только в самый первый раз, а дальше, из года в год, всегда шли только к конкретному контейнеру.

Понимаю что вас кормить не нужно,но...все продавцы с этого рынка ВСЕГДА давали визитки, все они имееют мобильные телефоны и найти их для постоянного клиента на других торговых площадках нашего города не составит труда.

Тысячи людей после такого скоропостижного закрытия Баян-Аула останутся без работы и без средств к существованию.

Шта? скоропостижного??? А мне кажется что эта скоропостижность уже лет 5-ть как длится.И ежель за 5 лет человек не нашел себе другую работу,то это только его проблемы.

Я не радуюсь чужим финансовым проблемам, я радуюсь что эту клоаку разгонят и хотя бы улицу Толе Би смогут дотянуть до Калкамана. 


  • 0

#193
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Там все покупатели так делали только в самый первый раз, а дальше, из года в год, всегда шли только к конкретному контейнеру.

Понимаю что вас кормить не нужно,но...все продавцы с этого рынка ВСЕГДА давали визитки, все они имееют мобильные телефоны и найти их для постоянного клиента на других торговых площадках нашего города не составит труда.

 

 

Тысячи людей после такого скоропостижного закрытия Баян-Аула останутся без работы и без средств к существованию.

Шта? скоропостижного??? А мне кажется что эта скоропостижность уже лет 5-ть как длится.И ежель за 5 лет человек не нашел себе другую работу,то это только его проблемы.

Я не радуюсь чужим финансовым проблемам, я радуюсь что эту клоаку разгонят и хотя бы улицу Толе Би смогут дотянуть до Калкамана. 

 

Визитку на Баян-Ауле дают только первому и пока что незнакомому клиенту, который подошел к контенеру в первый раз. Постоянным клиентам никто визиток не дает, потому что с ним за руку люди здороваются. В результате визиток по прошествии нескольких лет знакомства ни у кого нет, все просто привыкли находить нужный им контенер ориентируясь по местности.

 

У вас вообще есть видение как должен выглядеть современнный автомагазин, вы вообще где нибудь его видели ? Какая альтерннатива может быть Баян-Аулу ?  Вот к примеру есть напротив Баян-аула большой и просторный магазин Кар-Сити, но в нем треть бутиков вообще пустые, еще треть сдается в аренду, а в оставшейся трети ничего полезного нет.  Или взять Тулпар так там вообще ничего нет, вот как должен выглядеть современный авторынок.

 

Улицу до Калкамана это прекрасно, но только проблема то не в Баян-Ауле, а в непрерывном сокращении биосферы, где обитает хоть что то живое. То есть Баян-Аул закроют, а вместо него ничего не откроют и так каждый день. Каждый день что то нужное и полезное закрывается, а взамен ничего не предоставляется.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 13.01.2015, 12:13:08


#194
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

все просто привыкли находить нужный им контенер ориентируясь по местности.

Напомню вам одно правило,работают не с фирмой, работают конкретно с человеком из этой фирмы,поэтому перефразируя вас напоминаю, работают с человеком с контейнера, а не с самим контейнером!

У вас вообще есть видение как должен выглядеть современнный автомагазин

Конечно есть, только кому это надо? даже если я это здесь озвучу,дальше этой темы это никуда не уйдёт.

То есть Баян-Аул закроют, а вместо него ничего не откроют

А надо? Закрывать одну клоаку,чтобы открыть другую?

Каждый день что то нужное и полезное закрывается, а взамен ничего не предоставляется.

Здесь я с вами согласен, сколько заводов,фабрик, зверо.ферм, дет.садов закрыли и ничего нового не построили. тут да, в масштабах страны,катастрофа.

А то что закрыли один базар, никто и не заметит, даже в масштабах нашего города.


  • 0

#195
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Баян это понятно, а вот разбор, который был выше, его закрыли или нет?


  • 0

#196
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Давно перестал ездить на этот баянаул, помойка она и есть помойка! За то что закрыли!


Сообщение отредактировал slavavek: 13.01.2015, 13:00:33

  • 3

#197
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Боян поедет в аул, вот что будет вместо боянаул!


  • 0

#198
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Боян поедет в аул, вот что будет вместо боянаул!

Вариантов много. Дорогу до Ауэзова пробьют. А вот во что мало верится, так это в школу и дет. сад...


  • 0

#199
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Куда переедет базар? планы есть?


  • 0

#200
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Куда переедет базар? планы есть?

 

Аким Ауэзовского района Алматы Беккали Торгаев сообщил, что власти района и судоисполнители обговорили предоставление срока до 7 дней для переезда торговцев, но ждать 3 мес. не намерены. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.