Перейти к содержимому

Фотография

Авторынок Боян Аул закрывают?Неужели этот рынок закроют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#241
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тем более если у вас редкая машина, то почти 100 % что все ваши 3 СТО работали с Баян-Ауловскими торгашами, потому что просто больше не с кем.

С чего это такие выводы? :)

Вот попробуйте найти в городе какую-то редкую запчасть и вы по любому через цепочку посредников упретесь в торгаша на Баян-Ауле.

Да, да, да. :) Искал я уже одну редкую запчасть. Ближайшее место, где нашел - США, даже в российских инет магазинах этого нет. А на Баяне на мою машину можно купить наверное только колодки, фильтра и лампочки, причем сомнительного качества.



#242
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

 

Газета "колеса" рулит.


Газеты больше нет :D
Что же вы такой... газета "колеса" есть и есть она в интернете.
Предположим, я человек пригородный и интернетом дома пользуется только ребенок. После громких афер в сфере казнет бизнеса автозапчастей, куда я пойду?
Туда где две недели ждать и не дождаться или на базар где есть в наличии?

 

Не удивлюсь что он вам скажет ваши проблемы и что теперь наш город стал как самый здоровый организм во всем КЗ! +))) 


  • 0

#243
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я и говорю - одни крутики тут собрались. А когда нет средств на новые запчасти, где искать старые?

Почему сразу крутики? Просто другая логика, другие взгляды на жизнь. Нет денег на новую запчасть - ремонт можно отложить. Нет денег на машину - значит она возможно не нужна. Это просто жизненный опыт. А если еще и машина будет как у меня первая была - только на нее и работать придется, еще и не хватит. А всё свободное время посвящать ремонтам. И хороша ли такая жизнь? Только если это хобби. Но в случае хобби фанатов ничего не останавливает, закрытие Баяна тем более.



#244
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Тем более если у вас редкая машина, то почти 100 % что все ваши 3 СТО работали с Баян-Ауловскими торгашами, потому что просто больше не с кем.

С чего это такие выводы? :)

 

 

Вот попробуйте найти в городе какую-то редкую запчасть и вы по любому через цепочку посредников упретесь в торгаша на Баян-Ауле.

Да, да, да. :) Искал я уже одну редкую запчасть. Ближайшее место, где нашел - США, даже в российских инет магазинах этого нет. А на Баяне на мою машину можно купить наверное только колодки, фильтра и лампочки, причем сомнительного качества.

 

Попробуйте заказать колодки или диски из США, цены за доставку вас очень удивят. В городе просто больше не с кем работать по запчастям, кроме как с торгашами, торгующими на Баян-Ауле. Всё остальное будет длиться либо месяцами либо очень дорого.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 14.01.2015, 12:24:58


#245
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Надо отходить уже от базарных понятий и приходить к культурной торговле, без грязи, ворья и всяких других сопутствующих "прелестей".

Технолог, я вижу, вы навороченный, но не все-же такие! Где брать запчасти нам, тем, хто горбатится на заводах у станка с утра до ночи за копейки? Всегда надо иметь альтернативу. Только альтернатива - показатель здоровья в оществе.

 

Горбатятся у станков? Это на каком таком заводе простите?


  • 0

#246
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Попробуйте заказать колодки или диски из США, цены за доставку вас очень удивят.

Не удивят, я знаю цены. Также могу добавить, что если мне придется еще и колодки из США таскать - я лучше машину сменю.



#247
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ситуация с этим рынком напомнила сцену из Золотого теленка, с закрытием восточного базара.

#248
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Горбатятся у станков? Это на каком таком заводе простите?

Кстати, да. Всегда испытывал какие-то необычные чувства к заводам, уважительные такие. Хотелось бы знать какие заводы еще функционируют и не првратились в ТРЦ.



#249
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
О да. Помню решил согласно правил заменить стекло на американском вене 96 года выпуска. Трещина была в районе водительского дворника. Цена вышла в 2000 с америки. Имхо даже для меня эио дорого

#250
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

газета "колеса" есть и есть она в интернете.
Где, где взять интырнет простому работяге с завода? Где? Была газета на бумаге - взял почитал. Был баян- поехал без пробок, с отличной стоянкой, все купил НЕДОРОГО.

 

ПОставим вопрос шире. А где заводы? Где работяги с них?


  • 0

#251
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Бесит меня этот бензонат натрия. Я из германии заказываю запчасти, новые, идут максимум неделю. Бывало даже на старую е32 приходили за 4 дня. На некотрые новые  позиции цены были даже дешевле, чем на бэу у барыг с разборов. 


  • 0

#252
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Тем более если у вас редкая машина, то почти 100 % что все ваши 3 СТО работали с Баян-Ауловскими торгашами, потому что просто больше не с кем.

С чего это такие выводы? :)

 

 

Вот попробуйте найти в городе какую-то редкую запчасть и вы по любому через цепочку посредников упретесь в торгаша на Баян-Ауле.

Да, да, да. :) Искал я уже одну редкую запчасть. Ближайшее место, где нашел - США, даже в российских инет магазинах этого нет. А на Баяне на мою машину можно купить наверное только колодки, фильтра и лампочки, причем сомнительного качества.

 

Попробуйте заказать колодки или диски из США, цены за доставку вас очень удивят. В городе просто больше не с кем работать по запчастям, кроме как с торгашами, торгующими на Баян-Ауле. Всё остальное будет длиться либо месяцами либо очень дорого.

 

Цены на колодки из США действительно удивили. В оригенале дешевле, чем на бояне в 3 раза.

А вот диски, это да... доставка просто очень дорогая. Но надо закзаывать не из США, а там, где отовариваются сами торгаши с бояна, в Китае. Комплект дисков 150-т баксов. Где на бояне комплект дисков стоил 150-т баксов?

А выше меня ещё и крутиком назвали... да нет, я очень скромный человек. Мой достаток просто не позволяет мне отовариватся на бояне! Слишком дорого!

 

О да. Помню решил согласно правил заменить стекло на американском вене 96 года выпуска. Трещина была в районе водительского дворника. Цена вышла в 2000 с америки. Имхо даже для меня эио дорого

Стёкла на бояне не меняю тоже давно. Есть диллер, у них дешевле. Стёкла китайские, XYZ качество хорошее.


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.01.2015, 12:38:26

  • 0

#253
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Не кормите этого тролля-крановщика, проще просто пропускать его сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки.


  • 0

#254
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Горбатятся у станков? Это на каком таком заводе простите?

Гы-гы...если вы посмотрите на часовую динамику выхода этого ника в эту тему, сразу поймёте на каком он "заводе" горбатится:))

Думаю Бензонат и этот ник в реале одно и тоже лицо, которому платит Резван(это адвокат владельца рынка),они типа тут формируют общественное мнение.


  • 0

#255
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Думаю Бензонат и этот ник в реале одно и тоже лицо, которому платит Резван(это адвокат владельца рынка),они типа тут формируют общественное мнение.

Тогда они сделали странный выбор. Не на тех ставят. Бензоната тут вообще никто всерьез не воспринимает.



#256
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Закрыть все эти баяны и барахолки, все эти уличные базары в любом виде в черте города. Частично проблема пробок решится


  • 1

#257
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Тогда они сделали странный выбор. Не на тех ставят. Бензоната тут вообще никто всерьез не воспринимает.

Ну дык, это нам всем тут всё понятно ;) .

У меня мысля такая что Бензонат это журналист многостаночник, который умудряется писать не только здесь на форуме. Скорее всего бабки берёт оптом и сразу за все СМИ где он зарегистрирован и где официально работает.


  • 0

#258
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Закрыть все эти баяны и барахолки, все эти уличные базары в любом виде в черте города. Частично проблема пробок решится

Согласен.


  • 1

#259
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Бесит меня этот бензонат натрия. Я из германии заказываю запчасти, новые, идут максимум неделю. Бывало даже на старую е32 приходили за 4 дня. На некотрые новые  позиции цены были даже дешевле, чем на бэу у барыг с разборов. 

Да не в Германии вы заказываете запчасти, не у Мерседеса и не в BMW, а у торгаша, точно такого же как и сядящий на Баян-Ауле, только не исключено что он живет в Берлине и налоги платит в бюджет Германии, вот и вся разница. Но торгаш он точно такой же, как и сидящий на Баян-Ауле, по другому просто не бывает. Иной раз даже по русски он говорит без немецкого акцента,  а то и вообще, живет в соседнем подъезде. Вы через интернет в зоне *.de запросто можете купить запчасть у своего соседа по лестничной площадке, но получите свою запчасть по почте из Германии, через DHL, хотя могли бы зайти за своей запчастью в соседнюю квартиру. :lol:

 

Я понятно выражаю свою мысль  ? 


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 14.01.2015, 13:17:47


#260
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Горбатятся у станков? Это на каком таком заводе простите?
Не переводите тему в офф-топег!!! Мы не заводы обсуждаем, а баянку - этот чудесный НЕДОРОГОЙ базарчик. Бывший.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.