Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#61
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Desire то хороший,но вот права рут вообще не получается сделать :spy: все эти драйвера. Никто помочь не хочет? :(


да-да, такая же проблема, хочу рут :-)

#62
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

О, андроиды здесь сидят! Давненько я на ЦТ не захаживал. Ну что, у меня HTC Desire. До этого много лет сидел на Windows Mobile. Вспоминаю, как страшный сон, если честно. Кстати, постящему: нет такой информации, что винмобил где бы то ни было лидирующие позиции занимает, и не было этого давненько уже - с год как минимум. Если говорить о Северной Америке - то там RIM и Apple лидируют, а Андроид наступает на пятки. В Европе - Симбиан и тот же Apple. У нас... ну мы вообще в мировом объеме в статистическую погрешность входим.


До того как получил в подарок Андройда - тож был уверен что на WM и прог больше и более удобен он. Видимо их время на мобильных девайсах уходит.
  • 0

#63
kaz_business

kaz_business

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Пользуюсь LG Optimus (GT540)

Изображение

Смартфон работает под управлением операционной системы Android. Представляет собой стильный бесклавиатурный моноблок с типичными функциональными возможностями. Спецификации: ОС Android 2.1, GSM 850/900/1800/1900 МГц, HSDPA 900/2100 МГц,3-дюймовый сенсорный дисплей (320х480 точек, 262 тысячи цветов), 3-мегапиксельная камера с автоматической фокусировкой, модуль Wi-Fi, модуль Bluetooth 2.1 с A2DP, GPS-приемник, 3,5-мм разъем для подключения наушников, FM-приемник с RDS, акселерометр, слот для карт памяти формата microSD (до 32 ГБ).

Сообщение отредактировал kaz_business: 25.06.2010, 11:50:23

  • 0

#64
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений
недавно приобрел девайс на данной оси. пока в стадии обнюхивания. уже заметил два глюка. sms/mms приложение стабиьльно умирает. пришлось поставить handcent sms.

MMS пока не настроил. не знаю как. кселл.
  • 0

#65
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
У меня HTC Legend, все нравится :) а что не нравится - допиливается :D самое главное - скорость, хороший экран и WI-FI

Единственно вопрос - штатными средствами можно настроить, чтобы как-то кроме огоньков сигнализировал о пропущенной СМС или звонке - каким нибудь звуком с вибрацией...например раз в 5-10-15... мин?

На белость проверил свой - мой оказывается для Испании выпущен :laugh: ну и ладно, меня сей факт не напрягает.
  • 0

#66
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Пытаюсь пересобрать ядро Андроида 2.1, чтоб интерфейс английский был, а на клаве можно было бы по-русски печатать... Есть советчики? (HTC Desire)
  • 0

#67
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Пытаюсь пересобрать ядро Андроида 2.1, чтоб интерфейс английский был, а на клаве можно было бы по-русски печатать... Есть советчики? (HTC Desire)

попробуйте скачать из маркета отдельную клаву с русским языком.
у меня на самсунге 7500 получилось, название клавы сейчас не помню.
  • 0

#68
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Desire то хороший,но вот права рут вообще не получается сделать :D все эти драйвера. Никто помочь не хочет? :rotate:


есть форумы хакеров, например, xda-developers.com, modaco,com, cyanogenmod.com.
вообще, по идее, поиск в гугле должен что-то дать - попробуй поискать "htc desire root"

насчет русскоязычных ресурсов не знаю, потому как дело это в англоязычной части мира больше развито, но можешь попробовать на android.mobile-review.com или forum.ixbt.com

Сообщение отредактировал rturro: 01.07.2010, 22:04:10

  • 0

#69
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Пытаюсь пересобрать ядро Андроида 2.1, чтоб интерфейс английский был, а на клаве можно было бы по-русски печатать... Есть советчики? (HTC Desire)


а можно поподробнее - что значит "пересобрать ядро"? я чего-то такого для андроида даже и не припомню. а вообще интерфейс какоязычный? в любом случае, есть мод стандартной андроидной клавиатуры, называется HTC_IME mod - там есть возможность выбрать русскую раскладку (и еще с десяток других).
  • 0

#70
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Народ, кто знает какие есть модели Android с RUIM (cdma)
  • 0

#71
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Народ, кто знает какие есть модели Android с RUIM (cdma)

HTC EVO 4G, Motorola Droid X, HTC Droid Incredible это всё со штатов...
  • 0

#72
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
mib_asd
на них точно есть Ruim? а то продовцы штатовские не знают что ж\это такое)))
стремно будет потом гуглить "how to extract esn from ruim' )))))))
  • 0

#73
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Почём ща и где можно купить LG Optimus (GT540)??? Знаете места?? цены??
  • 0

#74
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

Почём ща и где можно купить LG Optimus (GT540)??? Знаете места?? цены??


видел на emega.kz по 50300 - правда сам у них не покупал. Если вдруг купишь там то отпишись, пожалуйста, как впечатления от продавца - тоже планирую Optimus взять :-)
  • 0

#75
kaz_business

kaz_business

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Смартфоны LG продаются почти во всех магазинах бытовой техники. Сегодня только видел в Технодоме за 47000 тенге.
  • 0

#76
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Пытаюсь пересобрать ядро Андроида 2.1, чтоб интерфейс английский был, а на клаве можно было бы по-русски печатать... Есть советчики? (HTC Desire)

с клавами проблем вроде бы и не было, не зависимо от прошивки
smart keyboard, russian keyboard, HTC_IME, swype все дружат с русским
  • 0

#77
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
самые лучшие клавы имхо swype и HTC_IME. Свайп (у меня 1.58 c быстрым перекл. En-Ru), если выучить где какие буквы - наверное самая лучшая клава. Специально под нее купил stylus для емкостных экранов.

Как на FroYo (стоковый, не рут ) поставить sim toolkit, точнее на Nexus One? стандартный stk.apk не устанавливается :rotate: Весь инет перелопатил. Уже готов ставить cyanogen, какой посоветуете, чтобы c FroYo и STK + ad-hoc?
  • 0

#78
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Встречайте в свои ряды. Купил сегодня в ЦУМе LG Optimus за 43 792 тенге. Балуюсь полдня - доволен как бегемотик откушавший вагон капусты.
Испугано оглядываясь: если комы хочется по такой же вкусной цене - ищите в гугле по запросу "ИП Филенков". вроде рекламма нерекламная получилась =)
Очень нравится скорость работы, винмобайл сейчас вспоминается таким жутким тормозом =) Единственное что пока не нравится в агрегате - нестандартный разъем для подключения по USB... ну что им миниусб стоило простой воткнуть???
  • 0

#79
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В обзоре на Mobile-review пишут, что LG Optimus на андроиде 1.6. Кто прав?
  • 0

#80
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В обзоре на Mobile-review пишут, что LG Optimus на андроиде 1.6. Кто прав?

Да, там 1.6. В июле должны выпустить обновление до 2.1. На 4pda пишут, что скоро может появиться уже. Тоже планирую купить сей аппарат, а то разваливающиеся нокии доведенные до такого состояния не мной уже совсем не удобны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.