Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#441
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
в китае есть моторолы на андройде 2 симки, есть даже оригинальный самсунг галакси первый на две симки, что странно они именно на гсм сдма расчитаны, но цена у них мото например видел самый дешевый 70 тысяч с чем то, а самсу так вообще от 130 тысяч. о русификации речи соответственно не идет, китайский и английский интерфейс.

2 ZHIVODER_IO
вроде сипдройд бесплатный.
а сип услуги у кого брать будете уже решили?
я просто тоже думаю попробовать что ли, или просто пополнить баланс на скайпе.

Сообщение отредактировал Ёжик: 14.07.2011, 17:39:20

  • 0

#442
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кстати, а вот почему не ждать самсунг дгщы на андроиде?
Мониторила вчера... есть самсунг, к примеру 80 тыщ. на Андроиде, так же у самсунга можно андроид и за 40 тыщ взять? в чем их принципиальная разница?


разница в полноте ощущений
за 40 тысяч там будет куцый экран на котором будет не так удобно как на топовом аппарате сёрфить и смотреть видео, также он будет хуже вести себя на солнце.
процессор слабее ясное дело, графика, памяти меньше, соответственно больше риск что определенное приложение или игра не запустится на аппарате
по материалам корпуса самсунги и за 40 и за 80 стоят на примерно одинаковом уровне
  • 0

#443
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Разница в дисплеях, процессорах, оперативной памяти, камерах и пр.... Короче разница есть и она существенная.
  • 0

#444
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ну вот сравнить S5670 Galaxy fit и Galaxy Mini.
оба 2,2 Андроиды, функции те же... разве что экраном совсем немного отличаются.

вообще конечно жалко что нет двух-симок и андроидов... прям печалит и злит этот факт. Толпа телефонов, лучше бы линейку сократили, если же китайцы такие делают, значит это не так уж сложно и не так уж затратно. причем китайцы есть вполне прилично работающие, мне как обычно халява просто не проканала)))
  • 0

#445
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ну вот сравнить S5670 Galaxy fit и Galaxy Mini.
оба 2,2 Андроиды, функции те же... разве что экраном совсем немного отличаются.


ну так они и стоят одинаково

а вообще вот так:
до 40 штук - мини, фит и иже с ними - 320 на 240 или 320 на 480 экран диагональю 3-3.3 дюйма, 600-800 мгц проц, памяти встроенной нету, камера
до 80 штук - галакси эс, нексус эс - 800 на 480 4 дюйма экран суперамолед, гигагерц проц, встроенная память на 16 гигов, две камеры
до 120 штук - галакси эс2 800 на 480 суперамоледПЛЮс 4.3 дюйма экран, 1.2 ггц 2ядерный проц, две камеры с повышенным разрешением

так что что заплатил то и получил
  • 0

#446
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

вообще конечно жалко что нет двух-симок и андроидов... прям печалит и злит этот факт. Толпа телефонов, лучше бы линейку сократили, если же китайцы такие делают, значит это не так уж сложно и не так уж затратно. причем китайцы есть вполне прилично работающие, мне как обычно халява просто не проканала)))


Почему нет двухсимочных андройдов, их уже предостаточно, версси GSM + CDMA Motorola XT800+, XT806, XT800, XT882;
Версии GSM + GSM ViewSonic V350; Gigabyte Gsmart 3110, 1315, 1317D.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 15.07.2011, 14:38:32

  • 0

#447
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


вообще конечно жалко что нет двух-симок и андроидов... прям печалит и злит этот факт. Толпа телефонов, лучше бы линейку сократили, если же китайцы такие делают, значит это не так уж сложно и не так уж затратно. причем китайцы есть вполне прилично работающие, мне как обычно халява просто не проканала)))


Почему нет двухсимочных андройдов, их уже предостаточно, версси GSM + CDMA Motorola XT800+, XT806, XT800, XT882;
Версии GSM + GSM ViewSonic V350; Gigabyte Gsmart 3110, 1315, 1317D.


да они есть, я не уточнила, я имела ввиду популярные у нас мобилки.
гигабайт тоже не особо у нас встретишь... и ViewSonic

Сообщение отредактировал chanelka: 15.07.2011, 15:42:15

  • 0

#448
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Открыл для себя клавиатуру SlideIT - реально удобно писать. Пробовал стандартный от HTC, потом Smart Keyboard Pro, потом еще какой-то, который идет с прошивкой MIUI.

SlideIT - делает их все одной ... одним пальцем. И довольно шустро.
  • 0

#449
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
есть огромное подозрение, что следствием установки приложений от noname и сомнительного производителя, а также ломаного софта являются СМС на платные службы. 2 случая мне уже известны доподлинно. Предупрежден - значит вооружен)
  • -1

#450
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

заказала китайца, пришел... вернее заказали два, один хороший, второй чет не очень... как то вот не калибруется экран и всё тут(((
поэтому хотела найти андроид с двумя симками, но хороший. Есть только эти гигабайты... но я их также не знаю как и этого китайца, которого взяла

http://4pda.ru/2011/07/20/44404/
Правда есть засада: "Смартфон оснащен одним радиомодулем, то есть во время разговора или работы с Интернетом активной остается одна SIM-карта. В режиме ожидания доступны обе карточки".

Зато цена - 36000тг. В России ).
  • 0

#451
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

есть огромное подозрение, что следствием установки приложений от noname и сомнительного производителя, а также ломаного софта являются СМС на платные службы. 2 случая мне уже известны доподлинно. Предупрежден - значит вооружен)


При установке приложений не поленитесь ознакомится со списком в котором указано куда просит доступ программа. Если программа просит доступ в те места куда ей по идее лезть не надо то это должно вызывать подозрения.
  • 0

#452
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто пользуется LG P500. Подскажите, кто нибудь прошился на версию 2.3.3. Стоит ли переходить на неё с 2.2.1?
  • 0

#453
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Правда есть засада: "Смартфон оснащен одним радиомодулем, то есть во время разговора или работы с Интернетом активной остается одна SIM-карта. В режиме ожидания доступны обе карточки".

ага, осталось понять природу того чЮда как один радиомодуль может поддерживать одновременно поддерживать две сети в on-line :)

есть огромное подозрение, что следствием установки приложений от noname и сомнительного производителя, а также ломаного софта являются СМС на платные службы. 2 случая мне уже известны доподлинно. Предупрежден - значит вооружен)

При установке приложений не поленитесь ознакомится со списком в котором указано куда просит доступ программа. Если программа просит доступ в те места куда ей по идее лезть не надо то это должно вызывать подозрения.

ну это верно только если конструктор программ был честным и прямо указал что там внутри вирус который модет втихушку отправлять СМС.
  • 0

#454
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Кажется любое приложение при установке запрашивает доступ к функциям.
  • 0

#455
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ага, осталось понять природу того чЮда как один радиомодуль может поддерживать одновременно поддерживать две сети в on-line :)

Ну это к чудо-производителю - Gigabyte. Может там переключение каждые 5 сек :D.
А вообще, быстрее бы отпала потребность в дуалсимах - даёшь микро-цены на интерконнект :).


ну это верно только если конструктор программ был честным и прямо указал что там внутри вирус который модет втихушку отправлять СМС.

Чтобы отправлять те же смски, прога должна получить соотв.права. Права ей даёт ОСь, а ОСь запрашивает у юзера.
Разве что бэкдор какой-нить найти.
  • 0

#456
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ну это верно только если конструктор программ был честным и прямо указал что там внутри вирус который модет втихушку отправлять СМС.

Чтобы отправлять те же смски, прога должна получить соотв.права. Права ей даёт ОСь, а ОСь запрашивает у юзера.
Разве что бэкдор какой-нить найти.

"согласие" права системы на получение прав оговаривается сразу перед установкой программы и в дальнейшем уже никакие разрешения не спрашиваются. Забыть указать в печатном виде одно из прав для разработчика не представляет никакой проблемы) Если я правильно понимаю механику ОС. Надо покопать если приложения, которые могут полностью блокировать для всего софта отсылку СМС.

Кто пользуется LG P500. Подскажите, кто нибудь прошился на версию 2.3.3. Стоит ли переходить на неё с 2.2.1?

Galaxy Tab. Смена 2.2 на 2.3 прошла для моего восприятия абсолютно не заметно. Украшательства не в счет :)
  • 0

#457
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Кто пользуется LG P500. Подскажите, кто нибудь прошился на версию 2.3.3. Стоит ли переходить на неё с 2.2.1?

Galaxy Tab. Смена 2.2 на 2.3 прошла для моего восприятия абсолютно не заметно. Украшательства не в счет :)


А вы на таб кастомную прошивку ставили?
  • 0

#458
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

есть огромное подозрение, что следствием установки приложений от noname и сомнительного производителя, а также ломаного софта являются СМС на платные службы. 2 случая мне уже известны доподлинно. Предупрежден - значит вооружен)

За что этот пост минусанули?

Вот статья http://www.3dnews.ru...re-news/614479/
  • 0

#459
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто пользуется LG P500. Подскажите, кто нибудь прошился на версию 2.3.3. Стоит ли переходить на неё с 2.2.1?

Galaxy Tab. Смена 2.2 на 2.3 прошла для моего восприятия абсолютно не заметно. Украшательства не в счет :)

А вы на таб кастомную прошивку ставили?

всего пробовалось) Кастом все равно поверх официальной накатывается. Сейчас стоит этот вариант.
  • 0

#460
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Купил жене Galaxy mini, а из маркета не могу ничего скачать. Жму Download, даю разрешение, а оно потом пишет Starting download и ничего не качает. Что такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.