Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#201
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Уважаемые пользователи Android, ответьте мне пожалуйста:

Идут ли в комплекте с этой ОС следующие программы:
1. Прога типа OfficeSuite или Quickoffice - т.е. которая бы позволяла просматривать и редактировать файлы Word?
2. Удобный диспетчер файлов с возможностью видеть скрытые и системные файлы, а также ROM и RAM диски?
3. Хороший браузер с эффективным сжатием трафика, а не такой, который на открытие каждого сайта тратит по 200-300 Килобайт. И работает ли китайский браузер UC Browser на Андроид?
4. Читалка электронных книг, поддерживающая хотя бы основные форматы - txt, fb2, rtf, doc с возможностью регулировать длительность подсветки, изменять размер букв на дисплее?
Если эти программы не идут в комплекте с сабжевой ОС, то можно ли их скачать в Интернете, и чтобы они были полностью freeware, а не Trial?

И можно ли в коммуникаторы с ОС Андроид просто скидывать AVI-шные фильмы и смотреть их без необходимости предварительной конвертации в какой-нибудь там формат mp4? :dandy:
Спасибо.



Мне кажется вообще нет никакой разницы идёт ли в комплекте этот софт или нет, так как в андроид встроен удобный маркет, где есть любые программы, бесплатного набора хватает на все случаи (всё-равно будете экспериментировать с софтом), а по поводу фильмов скорее проблема выбора плеера, и потянет ли процессор выбранной вами модели. Сам юзаю DHD, авишные рипы на 1400 тянет не вопрос, а МКВ не всегда.


Отвечаю на вопрос по поводу двухядерной Лыжи, я бы не стал его сейчас брать, так как нет ещё софта оптимизированного именно под два ядра. А когда он появится, то и выбор моделей КПК будет побольше.
  • 0

#202
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Мне кажется вообще нет никакой разницы идёт ли в комплекте этот софт или нет, так как в андроид встроен удобный маркет, где есть любые программы, бесплатного набора хватает на все случаи (всё-равно будете экспериментировать с софтом), а по поводу фильмов скорее проблема выбора плеера, и потянет ли процессор выбранной вами модели. Сам юзаю DHD, авишные рипы на 1400 тянет не вопрос, а МКВ не всегда.

Я почему спрашиваю - просто юзаю сейчас сенсорный смартфон Nokia с ОС Symbian 9.4, так например прога для чтения файлов Word есть у них в маркете, но она не Free, а Trial, и лицензия стОит 4 тысячи тенге, и бесплатных ключей я тоже не нашёл, хотя затратил уйму времени и Интернет-трафика. Хорошо ещё, что удалось найти бесплатную читалку книг и бесплатный хорошо сжимающий трафик браузер, а встроенный браузер ну оооочень неудобный в работе и трафика ест немеряно. Потом, у моего телефона на рабочем столе можно размещать только 4 ярлыка - опять пришлось искать прогу для мультиярлыкового рабочего стола, и она тоже оказалось платной - что-то около 2500 тенге, и ключей для неё тоже в Инете не оказалось. Слава богу у Андроида такой проблемы нету - там на рабочем столе можно иметь кучу ярлыков, да и рабочих столов можно завести от трёх до семи, в зависимости от модели телефона.
Т.е. если после покупки смартфона необходимо покупать ещё и программы, то в итоге переплачиваешь за телефон тысяч шесть-семь. Хотелось бы заплатить один раз, и чтобы все проги первой необходимости (я думаю это хороший браузер, диспетчер файлов, прога по чтению и редактированию файлов Word, читалка электронных книг, видео и аудиоплейер) были бы уже внутри. Вот тогда ОС действительно будет удобной и практичной. А если покупаешь телефон, а потом ещё вынужден искать самые необходимые программы, да ещё потом оказывается, что они платные, зачем тогда такая покупка? Вот поэтому и интересуюсь, какие программы к Андроид идут уже в комплекте :-)
А в последнее время говорят что Андроид лучше Symbian, и я задумался о том, чем же Андроид лучше? Если у него самые нужные проги идут в комплекте, и их не надо искать по Интернету, то определенно лучше. А иначе, по какой шкале измерять преимущество одной ОС над другой? Кроме наличия нужных программ остаются быстродействие и отсутствие зависаний-а тут у меня к Symbian претензий нет.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.04.2011, 03:14:40

  • 1

#203
Тимур1970

Тимур1970
  • Забанен
  • 176 сообщений
Здравствуйте. А как Вам вот такая MOTOROLA ?

http://helpix.ru/go....-atrix-4g.shtml

#204
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Uc browser есть, но новая опера мини 6.0 в разы лучше. Есть плееры которые читают вообще практически все существующие форматы. Да и вообще, на андроид, если вы не можете найти какую то программу с определенной функциональностью, то значит вы либо плохо ищете, либо она скоро появится )) это вам не убогий симбиан.

#205
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


Мне кажется вообще нет никакой разницы идёт ли в комплекте этот софт или нет, так как в андроид встроен удобный маркет, где есть любые программы, бесплатного набора хватает на все случаи (всё-равно будете экспериментировать с софтом), а по поводу фильмов скорее проблема выбора плеера, и потянет ли процессор выбранной вами модели. Сам юзаю DHD, авишные рипы на 1400 тянет не вопрос, а МКВ не всегда.

А иначе, по какой шкале измерять преимущество одной ОС над другой? Кроме наличия нужных программ остаются быстродействие и отсутствие зависаний-а тут у меня к Symbian претензий нет.

Вот возьмете себе Андроид, тогда и поймете, что значит быстродействие и отсутствие зависаний. По сравнению с симбиан, андроид просто летает. Причем на аппаратах сравнимой цены. А насчёт самых необходимых программ — их список у всех разный. Какой смысл загонять их в прошивку, если можно скачать с маркета за пару минут. Я вот например вообще с документами не работаю на телефоне, зато плееров штук пять разных установил.

#206
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Здравствуйте. А как Вам вот такая MOTOROLA ?

http://helpix.ru/go....-atrix-4g.shtml

Отличный телефон.как раз такой продаю
  • 0

#207
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, есть вопрос. на симбиане была такая вещь как сброс данных или хард ресет как с меню так и с вводом цифрового кода, я проводил его раз-два в год для профилактики, в андроиде эта функция находится в разделе настройки/конфиденциальность/сброс данных? и наверное для разных моделей есть и цифровые коды сброса? карта памяти при этом тоже очищается или лучше снять ее и форматнуть отдельно на компьютере?
  • 0

#208
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений

товарищи, есть вопрос. на симбиане была такая вещь как сброс данных или хард ресет как с меню так и с вводом цифрового кода, я проводил его раз-два в год для профилактики, в андроиде эта функция находится в разделе настройки/конфиденциальность/сброс данных? и наверное для разных моделей есть и цифровые коды сброса? карта памяти при этом тоже очищается или лучше снять ее и форматнуть отдельно на компьютере?

Извините уважаемый Sigma, но ваши вопросы напоминают вопросы пользователя win95 собирающегося перейти на win7. Или вопросы водителя жигулей собирающегося купить мерседес – а вот у меня был прикуриватель в жигулях, есть ли он в мерседесе )) Прочитайте любой faq по андроид и большинство вопросов у вас исчезнет. Вам нужно знать одно — андроид в разы превосходит симбиан по всем показателям.

Сообщение отредактировал Alken156: 15.04.2011, 15:13:53


#209
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

андроид в разы превосходит симбиан по всем показателям.

ну прям кэп на пол-ставки :dandy:
в принципе да уже поюзал темки на 4pda :type:
  • 0

#210
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
кто знает в какой папке находиться кэш карт Гугл? Яндекс карты загрузил кэш с торентов а вот гугл карт кэш где находиться?

отпишитесь юзеры LG Optimus One KP350 как телефон в целом?

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 15.04.2011, 15:38:08

  • 0

#211
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

товарищи, есть вопрос. на симбиане была такая вещь как сброс данных или хард ресет как с меню так и с вводом цифрового кода, я проводил его раз-два в год для профилактики, в андроиде эта функция находится в разделе настройки/конфиденциальность/сброс данных? и наверное для разных моделей есть и цифровые коды сброса? карта памяти при этом тоже очищается или лучше снять ее и форматнуть отдельно на компьютере?



В настройках есть пункт "Вернуться к заводским настройкам", а карту форматнуть.
  • 0

#212
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

В настройках есть пункт "Вернуться к заводским настройкам", а карту форматнуть.


Окей;)
  • 0

#213
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

кто знает в какой папке находиться кэш карт Гугл? Яндекс карты загрузил кэш с торентов а вот гугл карт кэш где находиться?

отпишитесь юзеры LG Optimus One KP350 как телефон в целом?

Приложение вшито в систему по умолчанию, сама apk-ашка лежит в системной папке во внутренней памяти.

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 16.04.2011, 12:14:42

  • 0

#214
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
INDIGO_KID я не про приложение а про кэш карт... допустим скачал папку кэш яндекса в инете (торренты) и скопировал в папку кэш на внутренюю память телефона. Теперь открывая программу нету потребности делать докачку через инет.

Люди кто в курсе когда выходит финальный Скайп (андроидный) для видеозвонков?
Сейчас вроде тестируют для андроида обновление и нашли уязвимости.
  • 0

#215
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

INDIGO_KID я не про приложение а про кэш карт... допустим скачал папку кэш яндекса в инете (торренты) и скопировал в папку кэш на внутренюю память телефона. Теперь открывая программу нету потребности делать докачку через инет.

Люди кто в курсе когда выходит финальный Скайп (андроидный) для видеозвонков?
Сейчас вроде тестируют для андроида обновление и нашли уязвимости.

Примерно тоже самое и имел ввиду, и apk-шка, и сам кэш у меня во внутренней памяти телефона, карты Google разве не постоянно кэшируются? С интернета обновления будешь постоянно подкачивать, как я понимаю.
Исключения только например специализированные навигаторы, что мешает ими пользоваться?

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 16.04.2011, 23:10:28

  • 0

#216
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
специализированные это Навител? что то я скачал его (с инета) да и не пошел он у меня (Галактика Планшет 7дюймов). Просто у гугла аулы по Казахстану видать. Мелкие поселки видит (хватает названия). Что то не могу найти кэш память во внутреней памяти телефона...у Яндекса папка так и называется CACHE (вроде так пишется). Другой памяти (микроСД) в телефоне нет.
  • 0

#217
nightwish

nightwish
  • Частый гость
  • 60 сообщений

специализированные это Навител? что то я скачал его (с инета) да и не пошел он у меня (Галактика Планшет 7дюймов). Просто у гугла аулы по Казахстану видать. Мелкие поселки видит (хватает названия). Что то не могу найти кэш память во внутреней памяти телефона...у Яндекса папка так и называется CACHE (вроде так пишется). Другой памяти (микроСД) в телефоне нет.


Навител надо ставить непременно 5-ой версии. До этого они официально не поддерживали Галакси Таб. Карту последнюю и радары могу дать - напиши в ЛС. С софтом не помогу - использую официально купленный на меня зарегистрированный.
  • 0

#218
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, что скажете о Motorola Milestone XT 720? давно к нему присматриваюсь, отличный корпус, камера 8 мегапикселей с ксеноновой вспышкой, отличные звонковые функций + все это на андроиде, к сожалению у нас не продается да и цены космические, хочу через друга в сша заказать, у них там на амазоне он около 360 баксов стоит, по-моему отличное предложение..
  • 0

#219
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
скиньте пожалуйста ссылку на скайп для андроидов с фронтальной камерой для видеозвонков. Вроде бета версия называется. Очень нужны видеозвонки для работы. :-)
  • 0

#220
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
А что уже есть скайп с видео звонками? Дайте пожалуйста апк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.