Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1901
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

При вылете в африку(виза во прилету без проблем в турции такой же перелет  был ранее) на регистрации тупят и не знаю что делать, зовут пограничников, те тупят и не знают что делать, зовут кнбшника, тот тупит и не знает что делать, придумал  личный досмотр, радостно  в чем то-то подозревает обещает вызвать оперативников, сижу... жду рейса в шарджу

Долетели до места назначения? Как все разрешилось?


  • 0

#1902
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Есть ли возле нашего порта нормальные стоянки, кроме той которая внутри территории порта по 2000 сутки?
  • 0

#1903
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

прикольно, на вылет круглые большие печати ставят, прилет - как раньше были "квадратные", еще капитан на прилете сказала, чтобы обязательно говорили теперь, ставить печать или не ставить, так и сказала - "щас это дело ПО ЖЕЛАНИЮ"


  • 0

#1904
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Есть ли возле нашего порта нормальные стоянки, кроме той которая внутри территории порта по 2000 сутки?

 

 1. На территории гостиницы Сункар. Стоянка небольшая, сзади гостиницы. 300 тг в сутки. 

 2. Рядом с бесплатной парковкой, которая большая у въезда в аэропорт, слева. Если заехать на эту бесплатную стоянку, то не поворачивая направо по маленькой дорожке, а заехать прямо в ворота, по-моему зеленого цвета. Там дальше за закрытыми воротами тоже платная стоянка. 1000 тг в сутки

Сам искал парковку под новый год, поставил на Сункаре, все в порядке.


  • 1

#1905
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

после Инчона и Нариты возвращение на Родину ударило в нос сразу по прилету - вонючие страшные туалеты, убогий зал выдачи багажа, мерзкие доставучие таксисты у входа. короче, надо там менять все и всех, может тогда с чистого листа начнут на отлично.


  • 2

#1906
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Менты в нашем порту мышей уже давно не ловят. Недавно таксист спер из зала целый терминал по оплате. Так нашли только благодаря камерам
  • 0

#1907
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Как там дела обстоят с wifi в зале ожидания вылетов?
Опять залочен на пароль который *никто не знает* или свободный наконец?
  • 0

#1908
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Wi-Fi свободный. Работает неплохо.
  • 1

#1909
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Может кто подсказать, сколько айфонов можно привезти из Гонконга на человека, чтобы не было проблем на таможне? Покупаются для личных целей - себе, жене, маме.

В гугле как-то не очень четко все.


Сообщение отредактировал BOBBON: 03.03.2014, 09:08:16

  • 0

#1910
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Есть ли возле нашего порта нормальные стоянки, кроме той которая внутри территории порта по 2000 сутки?

 
 1. На территории гостиницы Сункар. Стоянка небольшая, сзади гостиницы. 300 тг в сутки. 
 2. Рядом с бесплатной парковкой, которая большая у въезда в аэропорт, слева. Если заехать на эту бесплатную стоянку, то не поворачивая направо по маленькой дорожке, а заехать прямо в ворота, по-моему зеленого цвета. Там дальше за закрытыми воротами тоже платная стоянка. 1000 тг в сутки
Сам искал парковку под новый год, поставил на Сункаре, все в порядке.
Спасибо, а в Сункаре как с местами?
Или на такси поехать...
  • 0

#1911
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

эконом такси 1300 тенге кажись...

про стоянку спасибо, 2000 платить не хочется...


  • 0

#1912
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо, а в Сункаре как с местами? Или на такси поехать...

 

 В общем я за день поехал зондировать. Думал если в день отлета в Сункаре не будет места, то на втором поставлю. Повезло в тот день с местом. В Сункаре территория маленькая, мест может и не быть.

  Вторая стоянка большая, место будет обязательно. Если надо могу телефон обоих скинуть в личку.


Сообщение отредактировал nurca: 03.03.2014, 18:47:26

  • 0

#1913
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Farmer, Андрей, может быть информацию по парковке в аэропорту Алматы, вместе с телефоном, который nurca любезно предоставит, закрипить в шапке темы? Это наиболее задаваемый вопрос.
  • 0

#1914
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Вроде в этой теме спрашивали можно ли лететь в Россию без паспорта, с УЛ, очень даже можно, жена летала пару лет назад в Москву, в прошлом месяце в Новосибирск, билет естественно нужно выписывать на УЛ.

#1915
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
раз уж затронули тему про тележки, тоже выскажу свое мнение...
аэропорт действительно ужасный, перед НГ летела в Киев, не успела выйти из такси подбегают всякие и орут тележка нужна, тележка нужна, говоришь нужна, цену начинают лупить, ужас какой, куда смотрит администрация...
сейчас аэропорт мне начал напоминать чем то наш ЖД Вокзал(((
летом летала в Турцию, всяких с тележками не было...
  • 0

#1916
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
У нас что теперь и тележки платные?!
  • 0

#1917
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Меня эти бомбилы раздражали всегда! Летом встречала знакомых, которые в Ате лет 10 не были..стояла с букетом..так какой то *широкий* мне его помял сверху...и не то что извините..посмотрел так..как директор аэропорта не смотрит. Вот же позорище..каждый раз противно в зале ожидания стоять...

По мне..если б не двери и чекин...они бы прибывающих уже с трапа с руками отрывали #печальпечальная

Сообщение отредактировал medici: 06.03.2014, 21:29:30

  • 0

#1918
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

8-го марта возвращался домой с поездки, на паспортном контроле не поставили печать о пересечении границы РК, девушка на контроле сказала что сейчас ее ставить не надо.

Кто-нибудь может границу пересекал в аэропорту после 8-го марта, не ставят печати? 

 

Я сначала подумал что ну не надо так не надо, а щас червяк сомнения заточил меня  :)


  • 0

#1919
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

8-го марта возвращался домой с поездки, на паспортном контроле не поставили печать о пересечении границы РК, девушка на контроле сказала что сейчас ее ставить не надо.

Кто-нибудь может границу пересекал в аэропорту после 8-го марта, не ставят печати? 

 

Я сначала подумал что ну не надо так не надо, а щас червяк сомнения заточил меня  :)

Мы 17 февраля улетали нам не поставили. Тоже удивились. Прибытие поставили. Забыли спросить об этом. Червяк не гложет. Главное что прибытие стоит.


  • 0

#1920
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Меня эти бомбилы раздражали всегда! Летом встречала знакомых, которые в Ате лет 10 не были..стояла с букетом..так какой то *широкий* мне его помял сверху...и не то что извините..посмотрел так..как директор аэропорта не смотрит. Вот же позорище..каждый раз противно в зале ожидания стоять...

По мне..если б не двери и чекин...они бы прибывающих уже с трапа с руками отрывали #печальпечальная

Ой и не говорите! Улетали в теплые края. Ждал подругу вещи в камеру хранения сдать. Пока стоял хотелось табличку повесить или на все фойе заорать граждане таксисты такси мне не надо . Стоимость сдачи вещей в камеру хранения 450 тенге сутки. Мож кому пригодится.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 11.03.2014, 14:02:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.