Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#741
Aushkina

Aushkina
  • Гость
  • 14 сообщений


Вопрос: Могут ли таможенники прицепиться если везти из-за рубежа (не ТС) разобранный велосипед?


Вы разве еще не поняли?! КЗ таможня может придраться к чему угодно. Даже к тому, что у вас 5 пальцев на руке. КЗ таможня, где бы она не была, даже в наше порту, -- это глубоко коррумпированная государственная организация. И берут взятки за все, не гнушаясь даже 500 тенге.



Это точно!!! Только что вернулась с аэропорта ездила за потерянным багажом, груз (образцы металлической конструкции). Доблестные таможенники открыто намекали на взятку, видите ли груз нестандартный, экспертизу провести надо на сплав металлов вдруг там золото есть (?!), причем ни разу не проведя через сканер, может это антиквариат (?!), и где вообще сертификат и кто это производил (!!!). В итоге полчаса споров и прилетел новый рейс с Сеула, кучка из 4 человек, дружненько унеслись за новой добычей, отпустив меня так и не получив куш. Паразиты - эти таможенники в аэропорту, живущие на наши налоги!!!
  • 0

#742
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Форумчане, подскажите, есть ли в аэропорту Алматы парковка\стоянка для автомобилей на более длительный срок, чем 15 минут, час и т.д!? Хочу оставить машину там на пару-тройку дней, когда буду улетать. И есть ли фиксированная стоимость на эту услугу!?
Буду признательна за любую информацию, даже за номер телефона, куда мне нужно позвонить (или "пойти" :lol: ) и получить квалифицированный ответ по парковке :) ;)
  • 0

#743
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Это для Феи! Просмотр сообщенияSlonikoff (11.03.2011, 15:10) писал(а):

Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.

Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207



Это было весной.Что сейчас не знаю.

Сообщение отредактировал Партизан66: 16.08.2011, 18:57:48

  • 1

#744
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Это для Феи! Просмотр сообщенияSlonikoff (11.03.2011, 15:10) писал(а):

Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.

Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207



Это было весной.Что сейчас не знаю.


О, Партизан, премного благодарна за информацию и оперативность! :) Ваш ник на 100% оправдан! :D :kruto:
П.С. Дозвонилась по приведенным выше телефонам - эти же расценки действуют и сейчас! :) ;)
  • 0

#745
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Первые 15 минут парковки на территории аэропорта Алматы будут свободны от оплаты



Первые 15 минут парковки на территории аэропорта Алматы будут свободны от оплатыВ Международном аэропорту Алматы завершаются работы по расширению въездной зоны и установке новой системы управления парковкой «Modpark», которая позволит сделать первые 15 минут парковки на территории аэропорта свободными от оплаты, сообщает пресс-служба АО «Международный аэропорт Алматы».

«Из-за постоянных сбоев старой системы не представлялось возможным сделать въезд на территорию аэропорта бесплатным. Теперь это станет реально - первые 15 минут парковки на территории аэропорта будут свободны от оплаты. Если учесть, что большинство людей приезжают в аэропорт буквально на несколько минут, то нет смысла говорить, насколько это станет удобнее и выгоднее», - сообщили в пресс-службе аэропорта Алматы.

Кроме того, благодаря установке системы распознавания номеров «VISPA» удастся навести порядок перед входом в терминал и решить одну из наболевших проблем аэропорта с незарегистрированными частными таксистами, на поведение которых часто жалуются наши гости. «VISPA» не только фотографирует, но и заносит в память номера всех автомобилей, въезжающих на территорию аэропорта.

Система «Modpark» включает в себя въездные и выездные группы, автоматические кассовые терминалы, программное обеспечение, подсистемы видеоидентификации и распознавания государственных номеров автомобилей (VISPA) и обзорного видеонаблюдения.

Установка и использование этой системы позволит повысить пропускную способность, обеспечить высокую скорость обслуживания, отображать информации для пользователей на государственном и русском языках, обеспечить двустороннюю громкоговорящую связь с оператором парковки (в стойки и пункты оплаты встроены динамики и микрофоны, благодаря чему спорные вопросы можно будет решить на месте), а печать времени въезда позволит пользователю отслеживать необходимость оплаты за парковку.

Также будет решена проблема с пробками, которые зачастую образуются при выезде из аэропорта в часы пик - когда в короткий промежуток времени приземляются сразу несколько лайнеров. Для решения этой задачи сейчас завершаются дорожные работы, устанавливаются дополнительные выездные стойки и расширяется бесплатная парковочная зона на 250 автомобилей. На данный момент во входной зоне расположены 8 стоек: 4 - для въезда в аэропорт и 4 - для выезда. После расширения и установки нового оборудования будет 11 стоек: 4 - для въезда и 7 - для выезда из аэропорта.

Стоимость работ по модернизации парковочной территории аэропорта составляет 267 млн тенге.


  • 1

#746
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Это для Феи!

О, Партизан, премного благодарна за информацию и оперативность! :) Ваш ник на 100% оправдан! :D :kruto:
П.С. Дозвонилась по приведенным выше телефонам - эти же расценки действуют и сейчас! :) ;)

Вот и славно!
Пожалуйста! ;-)
  • 0

#747
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Ну и за что Ingerman-у минус то воткнули?!! Опубликовал официальный пресс-релиз... Вообще, мне вот эта вот новая фишка форума не совсем понятна.
  • 0

#748
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Форумчане, подскажите, есть ли в аэропорту Алматы парковка\стоянка для автомобилей на более длительный срок, чем 15 минут, час и т.д!? Хочу оставить машину там на пару-тройку дней, когда буду улетать. И есть ли фиксированная стоимость на эту услугу!?
Буду признательна за любую информацию, даже за номер телефона, куда мне нужно позвонить (или "пойти" :lol: ) и получить квалифицированный ответ по парковке :) ;)

Если вы часто летаете и постояно есть необходимость в такой длительной парковке,то можно купить вип карту для стоянки.Стоит 20.000 тенге в год.Время стоянки авто неограничено. :-)
  • 0

#749
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите пожалуста сколько времени займет поездка на такси Алматы1-аэропорт? Приезд Алматы1 в 7-10,рейс на Прагу 9-25.Успею?
  • 0

#750
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подскажите пожалуста сколько времени займет поездка на такси Алматы1-аэропорт? Приезд Алматы1 в 7-10,рейс на Прагу 9-25.Успею?

крайний срок когда вы должны стоять на регистрации в аэропорту - 8-25. т.ч. все зависит от вас - чем быстрее выйдете из поезда, чем быстрее выйдете на вокзал, чем быстрее найдете такси или бомбилу, чем быстрее договоритесь тем лучше. утром в это время поток в сторону аэропорта хоть и небольшой, но все же есть.+ может быть пробка на въезде в аэропорт. минут 15-20 при быстрой езде
  • 0

#751
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Подскажите пожалуста сколько времени займет поездка на такси Алматы1-аэропорт? Приезд Алматы1 в 7-10,рейс на Прагу 9-25.Успею?

если поезд не будет опаздывать то должны успеть .Поезда частенько приходят позже ,учтите этот фактор также.

Сообщение отредактировал Сорбонна: 22.08.2011, 22:18:35

  • 0

#752
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
По расстоянию это недалеко. Если нет пробок то мин 20, а может и того меньше. Плюс в том что Вам надо будет ехать как бы из города, в то время как основной поток будет идти навстречу. А раньше никак не получиться в Ату приехать? А то как то совсем впритык.
  • 0

#753
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасиб всем за ответы.Буду искать др рейсы.
  • 0

#754
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Все по-уродски в нашем отечестве... Наконец-то, нашлись люди, которые подали иск в суд на взимание денег с въезда в алматинский порт. Только толку никакого. Дикий, нет, дичайший капитализм.

"В общем, если просто сесть и разобраться, то детский лепет. Поскольку сейчас получается, аэропорт дерет деньги только с согласия акимата города и только потому, что якобы технически въезд затруднен, а потом (в необозримом будущем) делать этого не будет из исключительно альтруистических соображений и любви к полным кошелькам жителей и гостей Алматы. Но кому от таких сомнительных доводов легче? Что, эти 100 тенге с машины позволяют быстро и беспрепятственно выехать кому-то из зоны вылета? Конечно, нет. Но зато нетрудно посчитать, какой доход это приносит конечным выгодоприобретателям — владельцам шлагбаума".

Заметка здесь

Сообщение отредактировал jasson: 27.08.2011, 10:58:15

  • 0

#755
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Во всем мире, въезд на территорию портов бесплатный. А вот созданные места для парковок уже платные.
Можно было сделать подобное и у нас, только вот некому.
А потом наш менталитет не позволит это сделать в ближайшем будущем. Бамбил то убрать не могут со входа. :lol:
  • 0

#756
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Во всем мире, въезд на территорию портов бесплатный. А вот созданные места для парковок уже платные.
Можно было сделать подобное и у нас, только вот некому.
А потом наш менталитет не позволит это сделать в ближайшем будущем. Бамбил то убрать не могут со входа. :lol:

Ерунда, полно в мире мест где въезд в аэропорт платный. Более того, есть даже платные дороги в аэропорт :) Гугл в помощь!


По поводу аэропорта очень радует вечно закрытый "зеленый коридор" на вылете т.е. наша аэропортовская таможня хрен с прибором положила на презумпцию невиновности. Да и сама система регистрации на рейс и регистрации багажа крайне дебильная, вот такого идиотизма я точно нигде не видел... Т.е. сначала у нас стоят таможенники и соотвественно зона таможенного контроля, куда пропускают только при наличии билета а потом уже регистрация на рейс. А если мне например нужно помочь сумку донести? Ребенка? Наконец авиакомпания может попросить предъявить кредитную карту с которой был оплачен билет (тот еще идиотизм, но он есть) и что тогда делать?
  • 0

#757
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
japancar
С бангкоком все не равняйте. :lol:
Щас наговорите людям с три короба.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 27.08.2011, 12:30:18

  • 0

#758
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Подскажите ,кто в курсе ,если места забронированы он лайн на международный рейс, могу я появиться с семьей максимально позже в аэропорту ,чтобы не торчать там 3 часа с маленькими детьми Есть гарантия ,что забронированные нами онлайн места ,так и оставят за нами до конца регистрации .Или все-таки брать ВИП зал ,чтобы не приезажть рано на регистрацию и получить места хорошие и ни вразброс.
  • 0

#759
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar
С бангкоком все не равняйте. :lol:
Щас наговорите людям с три короба.

Если речь про организацию системы регистрации то я ровняю с тем, что видел из лучших аэропортов мира, тут и осакский Кансай, и токийская Нарита, и сеульский Инчхон, и лондонский Гатвик, и парижский ШарльДеГолль, и амстердамский Скипхол... Есть конечно еще несколько десятков аэропортов в которых я бывал, но мы же ровняемся на лучшее?

Если речь про оплату, то еще раз говорю, гугл в помошь... :)
  • 0

#760
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Жаль, что у меня нет видео с въездом на территорию с Скхипуле.
Там совершенно бесплатно. Только парковаться там нельзя. Можно высадить и сразу уехать. Даже за 5 минут ничего не скажут.
А на парковке стоянка машины почасовая. В среднем я платил около 6 евро за пару тройку часов. точно не зхасекал время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.