Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#701
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А зачем ему нужно было тогда проходить паспортный контроль. Ведь он транзитник. Или у нас все так плохо.?
Ему что, нужно выйти в город, затем заново зайти, пройти вновь контроль, таможню, сделать регистрацию?
Это атас.
С таким подходом, наш порт никогда не выйдет на уровень, хотя бы кое каких портов бывшего СНГ.
Да. Он сделал биг мистэйк. Нужно было лететь кем угодно, но только цивилизованным. :lol:


Так у нас в порту нет транзитной зоны прилет-вылет. По любому ему выходить и проходить паспортный контроль. Наверное у него была кз виза для транзита. Да и важно не это, что он ругался. Важен отстойный и дикий наш сервис, который -- нонсенс -- мы признаем сами.

Я тоже удивился, почему он не полетел своими ЭФ. Может, что в цене выгадывал...

Сообщение отредактировал jasson: 20.05.2011, 14:34:33

  • 0

#702
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
После прочтения еще больше убеждаешься что в аэропорту работают грамотные люди - своим примером и повадками без всяких "потемкинских деревень" подготавливают приезжающих в Казахстан к суровой действительности страны в которую они приехали и дают вспомнить реалии местной жизни всем приехавшим домой или бывшим жителям чтобы не расслаблялись. :-/
  • 0

#703
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

После прочтения еще больше убеждаешься что в аэропорту работают грамотные люди - своим примером и повадками без всяких "потемкинских деревень" подготавливают приезжающих в Казахстан к суровой действительности страны в которую они приехали и дают вспомнить реалии местной жизни всем приехавшим домой или бывшим жителям чтобы не расслаблялись. :-/


Как это верно сказано... Однако... :(
  • 0

#704
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
убивают таксисты, ублюдки полные, нигде таких животных не встречал !!! позорище !!!
  • 0

#705
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

убивают таксисты, ублюдки полные, нигде таких животных не встречал !!! позорище !!!

Вы брали официальное такси или частника? Или не брали, а шли мимо?
  • 0

#706
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


убивают таксисты, ублюдки полные, нигде таких животных не встречал !!! позорище !!!

Вы брали официальное такси или частника? Или не брали, а шли мимо?


У нас нет официального такси! Наличие шашечек и фирменного лого такси "Гараж" или еще каких-нибудь фирм -- это не официальное такси. Они все называют цены от фоноря, разумеется с достаточно высокой ставки. Официальным может называться муниципальное такси или со счетчиками, когда и пассажир и таксист могут контролировать стоимость услуги по счетчику. У нас, как всегда, все вывернуто наизнанку.

Сообщение отредактировал jasson: 20.05.2011, 15:59:53

  • 0

#707
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
так их же берешь или не берешь, они кидаются все равно :( только не надо снова песен про кормление семей и детей, у каждого своя работа...
  • 0

#708
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В порту вообще озверевшие таксисты.
  • 0

#709
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

убивают таксисты, ублюдки полные, нигде таких животных не встречал !!! позорище !!!

Я несколько дней назад возвращалась из Москвы и на выходе сразу сделала морду кирпичем, а на зазывания таксистов грозно рявкала "Нет!". Они же только что под мою багажную тележку не кидались... :mad: Вышла за территорию аэропорта и за полторы тысячи спокойно доехала до дома на другом конце города.
  • 0

#710
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


убивают таксисты, ублюдки полные, нигде таких животных не встречал !!! позорище !!!

Я несколько дней назад возвращалась из Москвы и на выходе сразу сделала морду кирпичем, а на зазывания таксистов грозно рявкала "Нет!". Они же только что под мою багажную тележку не кидались... :mad: Вышла за территорию аэропорта и за полторы тысячи спокойно доехала до дома на другом конце города.



Я вообще молча прохожу. Не говорю даже "нет". Стоит вступить с ними в словесный контакт, даже с отрицательным ответом или на полсекунды приостановиться, даже по собственной необходимости в порту, как они будут идти вплоть до твоей личной машины и навязываться. Тупорылые ублюдки... Именно в порту блеск нашей культуры и нации. Увы...это так.
  • 0

#711
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
jasson, вы почти достигли последней стадии, когда вам будет глубоко пофиг, что творится в порту, ведь по началу от него колбасит, потом воротит, а потом уже становится пофиг. Со мной было так, благо я быстро понял, что мне не изменить ИХ отношения ко мне, но я легко изменил своё отношение к ним, это будет сложно сделать людям, кто мотается раз-два в год/квартал, но если это происходит больше одного/двух раз в месяц, то пофигизм не заставляет себя долго ждать :beer:
сейчас у меня НЕТ проблем с таможней, паспортным контролем, перегрузом, упаковкой, парковкой, залом ожидания, сканерами и другими службами аэропорта, а так же с таксистами, попрошайками, "почтальонами и тому подобными...я знаю нормы, правила, требую их от себя, ничего не требую от кого либо еще и меня просто не замечают, а иногда даже говорят "счастливого пути" ну или "добро пожаловать" :D желаю всем того же! :beer:
  • 0

#712
Clock-seller

Clock-seller
  • Гость
  • 42 сообщений
Вопрос: Могут ли таможенники прицепиться если везти из-за рубежа (не ТС) разобранный велосипед?
  • 0

#713
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Мочь-то могут, только растаможке он подвергается едва ли. Вы везете одну единицу, общий весь багажа не более 50кг, ну и сам велек, наверное, стоит менее 1000долл.
Если будут наезжать, просите показать соотв. статью таможенного кодекса в части упрощенной растаможки.
  • 0

#714
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
просто спросят, что за железки, узнают что это велосипед и потеряют интерес...он же не золотой ;-) все будет ок, они там хоть и суровые, но не настолько...думаю, что даже не спросят
  • 0

#715
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вопрос: Могут ли таможенники прицепиться если везти из-за рубежа (не ТС) разобранный велосипед?


Вы разве еще не поняли?! КЗ таможня может придраться к чему угодно. Даже к тому, что у вас 5 пальцев на руке. КЗ таможня, где бы она не была, даже в наше порту, -- это глубоко коррумпированная государственная организация. И берут взятки за все, не гнушаясь даже 500 тенге.
  • 0

#716
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

КЗ таможня может придраться к чему угодно. Даже к тому, что у вас 5 пальцев на руке. КЗ таможня, где бы она не была, даже в наше порту, -- это глубоко коррумпированная государственная организация. И берут взятки за все, не гнушаясь даже 500 тенге.

об этом надо говорить не на форумах и с приведением доказательств.
а так пустое сотрясание воздуха.
  • 0

#717
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


КЗ таможня может придраться к чему угодно. Даже к тому, что у вас 5 пальцев на руке. КЗ таможня, где бы она не была, даже в наше порту, -- это глубоко коррумпированная государственная организация. И берут взятки за все, не гнушаясь даже 500 тенге.

об этом надо говорить не на форумах и с приведением доказательств.
а так пустое сотрясание воздуха.


Читайте мои предыдущие посты и про доказательство увидите. И об этом нужно говорить именно на этом форуме, так как аэропорт -- это комплекс услуг, обслуживания, технич. работ и всего прочего, куда входит и таможня, и таможенники, и паспортный контроль, и столовая, и туалеты, и даже освещение терминала, и все эти службы относятся к разным ведомствам, но трудятся под одним куполом, в данном случае, под крышей воздушных ворот Алматы, одной из визитных карточек гос-ва.

Сообщение отредактировал jasson: 23.05.2011, 14:14:38

  • 0

#718
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений



КЗ таможня может придраться к чему угодно. Даже к тому, что у вас 5 пальцев на руке. КЗ таможня, где бы она не была, даже в наше порту, -- это глубоко коррумпированная государственная организация. И берут взятки за все, не гнушаясь даже 500 тенге.

об этом надо говорить не на форумах и с приведением доказательств.
а так пустое сотрясание воздуха.


Читайте мои предыдущие посты и про доказательство увидите. И об этом нужно говорить именно на этом посту, так как аэропорт -- это комплекс услуг...

Просто здесь от этого толку мало, ничего не изменится, разве чтоб люди имели ввиду
  • 0

#719
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Это интересно!

"В правительстве не знают, кто стал владельцем воздушной гавани южной столицы после продажи на KASE 22 апреля стопроцентного пакета простых размещенных акций АО “МАА”.


Читайте здесь!
  • 0

#720
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Я думаю у 99% форумчан автроматическии появился ответ. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.