Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2221
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Комрады, вопрос такой, принимают ли сейчас в нашем порту в DUTY FREE теньговые карты, на днях лечу в соседнюю республику, и так вышло, что на руках ни копейки, остался лишь лимит на карточке, обналичивать и покупать доллары не хочу,  там деньги тоже не понадобятся, встретят, накормят и обогреют, но вот презенты небольшие хотелось бы купить


  • 0

#2222
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Конечно принимают ))
  • 0

#2223
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А этот чемпион, ударивший полицейского в аэропорту - он реально отмазался, что ли? Кто знает?


  • 0

#2224
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А этот чемпион, ударивший полицейского в аэропорту - он реально отмазался, что ли? Кто знает?

вроде бы в суд дело передали.


  • 0

#2225
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

еду как то по территории сабжа, слышу голос в громкоговорителе, подумал гайцы чистку делают, оказалось что это по всей парковке голос смотрящего который делает замечания тем, кто не там остановился, как я понял он сидит где то внутри здания и смотрит в монитор, ну не ужели не смогли придумать более цивильный способ?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Medeuski: 05.01.2016, 12:55:58

  • 0

#2226
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Там на улице будка стоит, вон там и сидит дядя  говорит в громкоговоритель......


  • 0

#2227
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Как я слетала в Астану.

28 декабря утром туда, потом там, 29 вечером обратно.

Для полноты картинки и поднятия настроения, захвачу момент вылета из Астаны. В Астане в ночь на 29 начался буран. И к вечеру не закончился. Отменили около 20 рейсов. В офис Эйр-Астана очередь - на средний самолет наберется. Везде народу - тьма. Но меня зарегистрировали с учетом задержки на неопределенное время. Села в кафе уже в зоне вылета, соку попить. Познакомилась с молодым человеком с нашего же рейса. Смотрим на табло - рейса даже в списках нет. Я пошла в сектор, с которого вылетала в предыдущий раз. Назвала номер рейса. Сказали - выход B-4, но посадки еще нет. Уже легче. С парнишкой встретились - говорю - В-4. пошли. Смотрим. В-1, В-2, В-3, В-5.... Я говорю, ты это, "Гарри Поттера" смотрел?. Ага платформа девять и три четверти)  Смех смехом - нет такого выхода. Оказалось А-4. Смотрим, чего-то нас до фига регистрируется. А там такой о, самолет Боинг 767. Я в Астану летаю часто, таким здоровым впервые.

Ладно, крылья почистили, вылетели с опозданием на 2.5 часа. Все уставшие, нервные. Но национальный перевозчик достойный, хоть летели с комфортом. Теперь по сабжу. Смотрю в иллюминатор - да не так мы садились раньше. Додумываю - полоса новая. Пролетели порт... летим... летим... сели мягонько... едем. По моим представлениям остановились мы в районе Талгара!)))) Народ не местный с мест соскочил, одевается. Я говорю - не торопитесь. Полтора часа летели, сейчас час до порта ехать будем! Час не час, а 35 минут катились.

В целом, все нормально, конечно. Но на короткие расстояния я бы предпочла машину поменьше. И регистрация быстрее, и посадка короче.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 08.01.2016, 14:32:23

  • 0

#2228
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А там такой о, самолет Боинг 262.

Эйр Астана изобрела новый тип самолета?
  • -3

#2229
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

А там такой о, самолет Боинг 262.

Эйр Астана изобрела новый тип самолета?

 

 

пардон 767, конечно.


  • 0

#2230
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дв, бывалые!

мне просто интересно... при прохождении паспортного контроля на вылет, пограничник спросила, есть ли у меня уд.л. с собой.. у меня было. она попросила показать. чем меня удивила сильно, никогда не спрашивали. а по прилету пограничник, что-то проверив, спросил мое отчество и спрашивали ли меня про него при вылете. я сказала про уд.л. он кивнул и сказал - все ок..

кто знает, зачем еще больше уточнять кто я? это типа должников так что ли вычисляют или кто-то в розыске с таким же ФИ ? :spy: 


  • 0

#2231
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

дв, бывалые!

мне просто интересно... при прохождении паспортного контроля на вылет, пограничник спросила, есть ли у меня уд.л. с собой.. у меня было. она попросила показать. чем меня удивила сильно, никогда не спрашивали. а по прилету пограничник, что-то проверив, спросил мое отчество и спрашивали ли меня про него при вылете. я сказала про уд.л. он кивнул и сказал - все ок..

кто знает, зачем еще больше уточнять кто я? это типа должников так что ли вычисляют или кто-то в розыске с таким же ФИ ? :spy:

значит у них в базе есть какой то косячник который даже может быть в розыске, у которого одинаковы с вами ФИ (а может и дата рождения), и по этому спрашивают документ где указано отчество. 


  • 0

#2232
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Кто-нибудь в курсе - в чем дело?

 

https://news.mail.ru...960/?frommail=1


  • 0

#2233
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто-нибудь в курсе - в чем дело?

https://news.mail.ru...960/?frommail=1

Cкорее всего снежный фронт с запада


  • 0

#2234
MaratJarassov

MaratJarassov
  • Гость
  • 28 сообщений
Вчера вернулся из длительной поездки.
Наблюдение: алматинский аэропорт деградирует не по дням, а по часам....
Порт превратился в сарай, хотя и до этого не особо блистал, откровенно говоря.
Первый этаж с залом прилета в запущенном состоянии, от персонала и помещений веет унылостью и какой-то безысходностью.
Бомбил меньше, но немало - они так же, как и раньше предлагают уехать в город, правда предлагают "услуги" не так громко и навязчиво, как в былые времена.
Общее впечатление: рейсов, похоже, стало намного меньше, т.к. люди не могут себе позволить полеты, а аэропорту сейчас легче всего сослаться на кризис и совсем все пустить под откос и опустить руки. Много объединенных рейсов (например, Air Astana объединила свои некогда самостоятельные рейсы с Turkish Airlines в Стамбул и c Etihad в Дубай).
И еще одно наблюдение: такое, как в Казахстане, влияние кризиса на жителей страны я не наблюдал больше нигде, хотя преподносится, что кризис мировой. Это наводит на некоторые мысли....
  • 3

#2235
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Вчера вернулся из длительной поездки.
Наблюдение: алматинский аэропорт деградирует не по дням, а по часам....
Порт превратился в сарай, хотя и до этого не особо блистал, откровенно говоря.
Первый этаж с залом прилета в запущенном состоянии, от персонала и помещений веет унылостью и какой-то безысходностью.
Бомбил меньше, но немало - они так же, как и раньше предлагают уехать в город, правда предлагают "услуги" не так громко и навязчиво, как в былые времена.
Общее впечатление: рейсов, похоже, стало намного меньше, т.к. люди не могут себе позволить полеты, а аэропорту сейчас легче всего сослаться на кризис и совсем все пустить под откос и опустить руки. Много объединенных рейсов (например, Air Astana объединила свои некогда самостоятельные рейсы с Turkish Airlines в Стамбул и c Etihad в Дубай).
И еще одно наблюдение: такое, как в Казахстане, влияние кризиса на жителей страны я не наблюдал больше нигде, хотя преподносится, что кризис мировой. Это наводит на некоторые мысли....

наш эаропорт уже давно находится в плачевном состоянии, но папа сказал, что в Алматы нет смысла строить новый аэропорт, папе виднее)))



#2236
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я тоже не могу понять почему у нас такой аэропорт?! Последний раз в феврале летали, вылетали ночным рейсом: перешли границу и был то ли транзитный рейс, то ли еще что то, но было много людей как я поняла с  Узбекистана что-ль, и люди спали на сиденьях, остальным места просто не хватило, все стояли и ждали в этом маленьком для такого количества людей помещении посадки, воду покупала там же 0,5 без газа - 700 тенге!!!  По прилету сломалась лента :faceoff:  стояли ждали. Почему не могут построить нормальный аэропорт? Это же лицо страны! Только понтоваться умеют, мы то да мы се... уже чуть ли не Сингапур перегнали а на деле просто приезжаешь и все ясно!))) 

Еще что мне было не понятно мне не поставили печать что я покинула страну, и при въезде тоже печати нет :dandy: Спросила почему нет печати у пограничника, но адекватного ответа не дождалась. Может и нормально это, но сколько летаю впервые такое.


  • 0

#2237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще что мне было не понятно мне не поставили печать что я покинула страну, и при въезде тоже печати нет

Уже с год или больше простановка печати при выезде/въезде не обязательна.


  • 1

#2238
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Уже с год или больше простановка печати при выезде/въезде не обязательна.

 

я осенью ездила стоит печать, не обязательна это значит могут поставить могут нет?) 


  • 0

#2239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не обязательна это значит могут поставить могут нет?

да


  • 1

#2240
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

могут поставить могут нет?

 

 

Тынц

 

 

 

Принимая во внимание, что паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет и в целях рационального использования листов паспорта для отметок, в соответствии с ведомственными инструкциями отметки о пересечении Государственной границы не проставляются в паспортах граждан Республики Казахстан, за исключением их личного обращения за проставлением такой отметки или выезда их на постоянное жительство.

 

Отсутствие отметки пограничного контроля о пересечении границы в паспорте гражданина Республики Казахстан не влечет каких-либо наказуемых правовых последствий.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.