Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2181
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

 

 

Столкнулся с таким неприятным делом. По прилёту в Анталию обнаружил, что у маленького навесного замочка на чемодане  варварски выламано гнездо. Получилось открыть его с трудом. 

По прилёту сегодня в Алматы обнаружил, что гнездо еще больше выломали, что даже ключ не заходит. Видно, что это сделано специально, отверткой кавернули и перекривили гнездо, дело двух секунд! Такой вот сюрприз. Думаю это какой надо быть тварью последней так делать?! У кого случилось подобное? На какой аэропорт грешить как думаете? Буду писать жалобу и нашим и туркам пусть ищут уродов своих.

 

Летел как-то раз с Кипра в Алмату, через Стамбул. Подобная хрень случилась. В Стамбуле багаж получил, все ок было, в Алмате смотрю, выломали варвары ушки на застежки куда замок крепился, после осмотра багажа не обнаружил носки!  :lol:  Видать кому-то очень нужны были, ладно бы новые, но те были б/у))

 

вот кстати бу носки и нужны. Их одевают на руки потроша чужой багаж. Чтоб собаки не унюхали.


  • 0

#2182
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Интересно, уже не первый раз слышу про взлом чемоданов на рейсах Алматы - Стамбул.

Интересно, в Алматинском аэропорту курочат или в Стамульском? 



#2183
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Интересно, уже не первый раз слышу про взлом чемоданов на рейсах Алматы - Стамбул.

Интересно, в Алматинском аэропорту курочат или в Стамульском? 

Да фиг пойми. Я грешу на турков. Сам работал в Эйр Астане, видел всю процедуру с багажом. Там трудно что-то успеть, если только по наводке.


  • 0

#2184
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Непосчастливилось лететь в Астану Скатом. И оказалось, что еще существуют трапы! Поймала себя на мысли, что с детства по трапу не ходила. Вот такая политика - рукава только для национального перевозчика. А остальные - вниз, в автобус и ножками по трапу.


  • 0

#2185
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Непосчастливилось лететь в Астану Скатом. И оказалось, что еще существуют трапы! Поймала себя на мысли, что с детства по трапу не ходила. Вот такая политика - рукава только для национального перевозчика. А остальные - вниз, в автобус и ножками по трапу.

ЭйрАстана тоже заставляет ходить по трапам и мерзнуть в автобусах. Преимущество точно есть у Этихата (про иных не уверен)
  • 0

#2186
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Непосчастливилось лететь в Астану Скатом. И оказалось, что еще существуют трапы! Поймала себя на мысли, что с детства по трапу не ходила. Вот такая политика - рукава только для национального перевозчика. А остальные - вниз, в автобус и ножками по трапу.

Не совсем верно. Скат порой тоже к рукаву подпускают. Все зависит от загруженности и куда рейс. Потому-что порой и Эйр Астана с теплых странах с трапов спускали, шуму было много)


  • 0

#2187
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Непосчастливилось лететь в Астану Скатом. И оказалось, что еще существуют трапы! Поймала себя на мысли, что с детства по трапу не ходила. Вот такая политика - рукава только для национального перевозчика. А остальные - вниз, в автобус и ножками по трапу.

Не совсем верно. Скат порой тоже к рукаву подпускают. Все зависит от загруженности и куда рейс. Потому-что порой и Эйр Астана с теплых странах с трапов спускали, шуму было много)

Тема совсем не аэропорта Алматы, Этихад в Абу Даби тоже трапом пользуется. Как попадешь.

Сообщение отредактировал drugov160382: 22.10.2015, 13:58:39


#2188
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Поймала себя на мысли, что с детства по трапу не ходила.

Видимо, и не летали никуда с детства. Любой аэропорт мира имеет ограниченное количество телетрапов. Как только они заканчиваются, самолет ставят на удаленную от терминала стоянку и подгоняют к нему трап.
  • 1

#2189
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Поймала себя на мысли, что с детства по трапу не ходила.

Видимо, и не летали никуда с детства. Любой аэропорт мира имеет ограниченное количество телетрапов. Как только они заканчиваются, самолет ставят на удаленную от терминала стоянку и подгоняют к нему трап.

 

 

Значит мне везло, а Вам нет.

Я летала раз 10 в Москву, 4 раза в Прагу (один раз через Москву). В Германии была 6 раз (считайте 12 полётов) всегда до Франкфурта Эйр Астаной. А в Астану летаю несколько раз в год. Правда, никогда не летала в тёплые страны  :cry: 

В 1999 году я впервые полетела в Германию. Кстати, улетала из аэропорта. Прилетаю - нет аэропорта! прям на пару месяцев уехать нельзя))) Вот тогда я поднялась в самолет по трапу в последний раз и впервые вышла по рукаву во Франкфурте.

27 полечу в Астану, посмотрю будет ли везти дальше. 


  • 0

#2190
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

27 полечу в Астану, посмотрю будет ли везти дальше. 

 

в Астану 98% с рукава прилет и вылет :D  


  • 1

#2191
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Поймала себя на мысли, что с детства по трапу не ходила.

Видимо, и не летали никуда с детства. Любой аэропорт мира имеет ограниченное количество телетрапов. Как только они заканчиваются, самолет ставят на удаленную от терминала стоянку и подгоняют к нему трап.

Значит мне везло, а Вам нет.
Я летала раз 10 в Москву, 4 раза в Прагу (один раз через Москву). В Германии была 6 раз (считайте 12 полётов) всегда до Франкфурта Эйр Астаной. А в Астану летаю несколько раз в год. Правда, никогда не летала в тёплые страны :cry:
В 1999 году я впервые полетела в Германию. Кстати, улетала из аэропорта. Прилетаю - нет аэропорта! прям на пару месяцев уехать нельзя))) Вот тогда я поднялась в самолет по трапу в последний раз и впервые вышла по рукаву во Франкфурте.
27 полечу в Астану, посмотрю будет ли везти дальше.
Кажеться вам действительно везет. Мне как раз наоборот. Летаю почти всегда ЭА. На моей памяти два последних рейса в москву - трап, в бишкек - трап, ну а в астану практически всегда рукава
  • 0

#2192
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Установили досмотр на входе.

#2193
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Установили досмотр на входе.

 Алилуйя! а то у нас вплоть до паспортного контроля беспрепятственный проход, причем вообще никаких вопросов и осмотров. осмотр багажа только при сдаче его. трындец полный.



#2194
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Зачем он вообще нужен, этот контроль на входе? Это же бред. Контроль нужен при посадке в самолет.
  • 0

#2195
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Зачем он вообще нужен, этот контроль на входе? Это же бред. Контроль нужен при посадке в самолет.

 как это зачем нужен? а что по Вашему ничего нельзя в аэропорту натворить не доходя до самолета? во всех цивилизованных странах при входе в аэропорт стоят рамки и досматривают всех входящих в аэропорт, просвечивают багаж и личные вещи. это нормальная практика, а то, что твориться у нас в аэропорту, это вообще за гранью.



#2196
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Не придумывайте, это в каких таких аэропортах контроль на входе? Я ни разу не видел. Такое периодически появляется только в России. В Европе, Азии, Австралии - этого нет!
  • 1

#2197
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Не придумывайте, это в каких таких аэропортах контроль на входе? Я ни разу не видел.

Это не значит, что такого нет...

Сходу назову - Актау, Актобе.

У нас ввели после массового побега зэков из колонии и после событий в Жанаозене в 2011 г. С тех пор и стоит...

Вам Домодедово напомнить, взрыв? И это было в зоне прилета, заметьте.


  • 1

#2198
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мне кажется странным вводить эту меру только в аэропорту, но не вводить в общественном транспорте, на рынках, на ЖД вокзалах... Взрыв в Домодедово помню, но были взрывы и в метро, и на вокзале, и в автобусе, и даже дома взрывали. Спецслужбы просто должны нормально выполнять свою работу, тогда никакого досмотра на входе не потребуется.
  • 0

#2199
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Спецслужбы просто должны нормально выполнять свою работу, тогда никакого досмотра на входе не потребуется.

Это одна из мер. И в данный момент здесь обсуждается Аэропорт Алматы, как объект... а не метро, театры, ж/д и прочее.


  • 1

#2200
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Не придумывайте, это в каких таких аэропортах контроль на входе? Я ни разу не видел. Такое периодически появляется только в России. В Европе, Азии, Австралии - этого нет!

 

во всех аэропортах Москвы и Турции как минимум, в аэропорту Амстердама в Схипхоле, Бен Гурион в Тель-Авиве, там вообще куча досмотров...это для примера.

так что я не знаю, что Вас так возмутило в том, что начальство нашего аэропорта наконец почесало репу и поняло, что все-таки надо бы досмотр сообразить, а по поводу взрывов в метро, вокзалах и прочего, то Вам выше правильно ответили, что тема у нас Аэропорт Алматы, а не борьба со взрывами в общественных местах.


Сообщение отредактировал ilana_610: 17.11.2015, 11:30:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.