Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2721
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Пассажир за чумодан компенсацию/ремонт от авиакомпании получает? А там они уже сами разбираются между собой(служба багажа и авиакомпания)?



Местным прилётам в Алматы так или иначе нужно выходить наружу - как в таком случае быть?
  • 0

#2722
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Пассажир за чумодан компенсацию/ремонт от авиакомпании получает?

Да

 

Местным прилётам в Алматы так или иначе нужно выходить наружу - как в таком случае быть?
 

Акт оформляется на стойке внутри того помещения, где выдают багаж. Выходить наружу нельзя до оформления.


  • 0

#2723
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В акте указать модель чемодана и характер повреждений. Затем этот акт вместе с чеком на чемодан отправить в авиакомпанию.

Интересно получается, а зачем чек на чемодан? Повреждено мое имущество и никого не должно волновать где я купил его. Т.е если чека нет, то всякие разные утырки имеют право портить мое имущество??.

И почему именно в авиакомпанию надо предъявлять? Грузчики не авиакомпании, а портовские. И именно грузчики вандалят имущество. Я разгрузку багажа часто наблюдаю и у меня складывается впечатление, что у этих дэбилов меж собой идут соревнование....кто выше подкинет багаж и кто сильнее долбанет его о карусель или тележку. 

Грузчиков надо по жесткому шпилить.


  • 0

#2724
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И почему именно в авиакомпанию надо предъявлять?

 

Любые претензии предъявляются тому, с кем заключен договор на предоставление товара или услуг. Договор заключен с авиакомпанией - претензии предъявляются ей. 

 

Грузчики не авиакомпании, а портовские. И именно грузчики вандалят имущество.

 

Уху. А если у вас сломался телефон, который вы купили в магазине, то претензии предъявлять заводу в Китае/Корее/ХЗ_где_еще???  :smoke:

 

кто выше подкинет багаж и кто сильнее долбанет его о карусель или тележку

 

Навеяло... В 80-х, возвращаясь из очередной командировки в Москву.... прошел регистрацию в Центральном аэровокзале, стою с толпой в тамбуре выхода на посадку в автобус. Автобус междугородний Икарус, багаж, который сдали на регистрации, должны загрузить в багажные отсеки. Аха... И вот из соседней двери в полном соответствии с законами физики по параболе начинают вылетать чемоданы, сумки и смачно шмякаться на асфальт около автобуса :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Народ молча и в полном офигее смотрит на это, и вдруг какая то женщина громко ахает: "Ох.... у меня же там хрустальная ваза!!!!" :faceoff:  :D

Занавес


  • 0

#2725
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Рейс Аэрофлота из Москвы, на борту выдали анкеты , обьявили , что по новым требованиям РК. Заполнили , и перед паспортным контролем отдали людям в белых спецкостюмах.. у кого не было заполненной анкеты , возвращали , чтоб заполнили анкету. На выходе из самолета в телетрапе, стоят трое с тепловизорами . В Шереметьево ничего подобного не было .
  • 0

#2726
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а зачем чек на чемодан? Повреждено мое имущество и никого не должно волновать где я купил его.

Юридически необходимо обосновать сумму претензии. Где купили - никого и не волнует, а вот за сколько - волнует. Конечно, если нет чека, можно заморочиться на какую-нибудь независимую экспертизу, только вряд ли это будет вам выгодно. Проще сохранить чек. 


  • 0

#2727
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Вчера залезла в эту тему, искала информацию. Смотрю много претензий. Я только сегодня проведя в Аэропорту Алматы и Астаны приличное время осознала какую важную для людей работу делают работники аэропортов, авиакомпаний. Хотя в окружении очень много людей трудятся в этой сфере, но никогда не замечала насколько важную работу они делают. Не зря некоторые люди целенаправленно связывают свою деятельность с авиацией, есть в этом какая-то своя романтика.
  • 0

#2728
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

а зачем чек на чемодан? Повреждено мое имущество и никого не должно волновать где я купил его.

Юридически необходимо обосновать сумму претензии. Где купили - никого и не волнует, а вот за сколько - волнует. Конечно, если нет чека, можно заморочиться на какую-нибудь независимую экспертизу, только вряд ли это будет вам выгодно. Проще сохранить чек. 

 

 

года три назад заполняла подобную форму в Атырау сразу после прилета, чемодан погнули, в офисе заполнила форму, сказала что чека нет, давно покупала. сказали примерно указать стоимость. я покупала его давно на распродаже и честно указала сколько он тогда стоил в фунтах. заявление приняли, и выплатили деньги сколько указала. 

авиакомпания ЭйрАстана 


  • 0

#2729
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А что за самолётик летает над пригородом? APK1892 Diamond DA-42&

 


Сообщение отредактировал intriganka: 19.03.2020, 13:10:44

  • 0

#2730
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Над городом видела полчаса назад в Ауэзовском районе
  • 0

#2731
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что за самолётик летает над пригородом? APK1892 Diamond DA-42&

Тестирование и отладка радиотехнических средств.
  • 1

#2732
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Не аэропорт алмааты, но интересно. Что за голубенькие самолётики появились на радаре?

IMG_20200322_154109.jpg


  • 0

#2733
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Не аэропорт алмааты, но интересно. Что за голубенькие самолётики появились на радаре?


Те, которые отслеживаются со спутников (FR24 недавно запустил такую функцию).
  • 3

#2734
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Те, которые отслеживаются со спутников (FR24 недавно запустил такую функцию).
Спасибо! А то я подумала, что больные возвращаются на родину.  :lol:  
  • -1

#2735
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А кто знает, чего это к нам два грузовика Ан-124-100 "Руслан" зачастили снова в аэропорт?


  • 0

#2736
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А кто знает, чего это к нам два грузовика Ан-124-100 "Руслан" зачастили снова в аэропорт?

Там не два, там больше. Гуманитарку из Китая таскают. Помимо них, транзитом (за тем же), вообще довольно оригинальные борта можно видеть. Намедни, вот, греки залетали - Aegean Airlines.
  • 2

#2737
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Тоже обратила внимание что появилось много грузовых самолётов.  3 дня наблюдаю. Вчера 2 из германии до нвосибирска друг за другом летели.  Греческий тоже вчера видела. Какие-то самолётики грузовые на фотках синим надпись сделана. Раньше федекс карго и упс, а сейчас правда разнообразие. 


  • 0

#2738
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Эх жаль поехать в порт нельзя :( редкий гость летит https://fr24.com/ADB354F/2458e9d3  АН 225


  • 3

#2739
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да, красиво летает этот редкий гость)))

 

Мрия в Алма-Ате 12.04.20

 

 

 


  • 13

#2740
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Этот красавец частый гость у нас.

Братец Мрии..Руслан

 

 

 

 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.