Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2701
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Могли бы благоустроить и зал международных прилетов и вылетов. Сколько раз приезжаю в родную Алматы, всегда с тоской смотрю на него. Хуже, наверное , только где то в глубокой Африке бывает!
  • 4

#2702
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Могли бы благоустроить и зал международных прилетов и вылетов. Сколько раз приезжаю в родную Алматы, всегда с тоской смотрю на него. Хуже, наверное , только где то в глубокой Африке бывает!

Нас в этот раз в бизнес лаунж тетка не пустила, хотя на стойке висела табличка лаунжки/РР. Звонила, спрашивала, типа впервые вижу и тд. Напомнила продавщиц из советского детства. Он и так колхозен до безобразия с платными напитками и едой, без душа и прочих удобств а тут ещё и сервис подогнали подстать.

В Астане БЗ впринципе норм, из важного нет рабочей зоны с принтером и душа.

Сообщение отредактировал Nice_Santa: 10.02.2020, 20:41:48

  • 0

#2703
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня наблюдал результат разгрузки багажа.

 

Собственно хочется спросить у администрации аэропорта.

Кто давал право грузчикам портить имущество граждан?

Когда эти бабуины научатся нормально сгружать багаж, а не кидать его как вздумается?

 


  • 0

#2704
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сегодня наблюдал результат разгрузки багажа.

Не совсем понятно на фото, что это? Чехол какой-то порванный?


  • 0

#2705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не совсем понятно на фото, что это

 

Колесо чемодана, вырванное с мясом. 

 

ЗЫ. Я именно поэтому не люблю чемоданы с четырмя колесиками - очень вероятны вот такие повреждения.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 13:59:15

  • 0

#2706
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я именно поэтому не люблю чемоданы с четырмя колесиками - очень вероятны вот такие повреждения.

Ну удобство четырех колес многократно компенсирует вероятность поломки. А если уж сломали - это повод обновить чемодан за счет авиакомпании. Главное, сохранить чек при его покупке и не забыть зафиксировать факт поломки в акте.


  • 0

#2707
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Колесо чемодана, вырванное с мясом.

Понятно. На фоне других деталей показалось непропорционально большим. В общем, печально, конечно. Но коли уж такое вовсю происходит даже во всяких там цивилизованных америках, то про нас и говорить нечего. И если в америках резонанс хотя бы в состоянии обрушить акции авиакомпании, то в Казахстане, пожалуй, вообще никакой справедливости не добиться. Часто слышал о таких вещах, но ни разу - хоть о какой-то компенсации (хотя законом в теории они и предусмотрены). Мне самому за несколько полетов чемодан в свое время основательно ушатали, а с ним вместе и фотоштатив в один из этих раз. В последнее время предпочитаю летать без багажа - куда меньше проблем различного характера.


  • 0

#2708
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

но ни разу - хоть о какой-то компенсации

Я получал компенсацию. Нужно всего две вещи: оформленный на стойке lost and found акт о повреждении + чек о покупке чемодана. Это все отправляете в авиакомпанию. 


  • 0

#2709
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

.


Сообщение отредактировал Nikk: 11.02.2020, 14:21:36

  • -2

#2710
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я получал компенсацию.

Не сомневаюсь, что и такие случаи бывают. Но, похоже - очень редко.


  • 0

#2711
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Не сомневаюсь, что и такие случаи бывают. Но, похоже - очень редко.

Я ни разу не слышал, чтобы в подобном случае и при наличии необходимых документов был отказ со стороны авиакомпании. 


  • 0

#2712
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

Не сомневаюсь, что и такие случаи бывают. Но, похоже - очень редко.

Я ни разу не слышал, чтобы в подобном случае и при наличии необходимых документов был отказ со стороны авиакомпании. 

 

у нас просто люди обычно так и реагируют - лучше не связываться. мозг сразу выдает мысль о возможной волоките, поэтому никто не бьет АК рублем. самое прикольное - что даже когда спустят грузчикам, что они такие плохие, ВСЕГДА ответ один - это ОНИ ТАМ, это НЕ МЫ...а компенсацию дают ВСЕГДА, если этим заниматься

 

 

на меня всегда смотрят с удивлением, чего это я Pelican Case заматываю в пленку!? он же непробиваемый типа...когда говоришь, что это уже третий за два года, вопросов больше нет.

 

про бабуинов и право ломать - у них другая философия - какого хера мы летим куда-то и берем так много с собой?! ой, сломалось!? ну побегай теперь, АК выплатит - у них есть такая статья расходов.


Сообщение отредактировал Mofa: 11.02.2020, 16:14:29

  • 0

#2713
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Как это работает?
В аэропорту Алматы получил поврежденный чемодан/багаж/сумку, идешь в аэропорту на стойку Lost and Found и там оформляешь? Они там спокойно оформляют?
Чек и документы с аэропорта в авиакомпанию отправляешь и они выплачивают?
  • 0

#2714
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

А кто подскажет как нынче дела обстоят с Duty Free, если летишь внутри ЕАЭС? Например из Алматы в Калининград, через Москву или через Минск - продадут мне что-либо в дьютике? Раньше точно не продавали, но вроде обещали эту ситуацию разрулить.



#2715
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А кто подскажет как нынче дела обстоят с Duty Free, если летишь внутри ЕАЭС?

все так же

на кассе показываете посадочный талон и вам вежливо улыбаются и просят удалится ))) - не продадут вобщем


  • 0

#2716
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В аэропорту Алматы получил поврежденный чемодан/багаж/сумку, идешь в аэропорту на стойку Lost and Found и там оформляешь? Они там спокойно оформляют? Чек и документы с аэропорта в авиакомпанию отправляешь и они выплачивают?

Именно так, сразу же после получения поврежденного багажа нужно заполнить акт на стойке lost and found (наружу не выходить!). В акте указать модель чемодана и характер повреждений. Затем этот акт вместе с чеком на чемодан отправить в авиакомпанию.


  • 0

#2717
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

вместе с чеком на чемодан отправить в авиакомпанию

 

хмм вот с этим наверное у многих будут проблемы - мало кто хранит чеки к примеру 2 летней давности


  • 0

#2718
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

вместе с чеком на чемодан отправить в авиакомпанию

 

хмм вот с этим наверное у многих будут проблемы - мало кто хранит чеки к примеру 2 летней давности

 

Тем более что чумадан можно и вообще не в магазине купить, а на базаре например. Ну или в Зимбабве каком-нибудь - их чек тоже проканает?



#2719
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

хмм вот с этим наверное у многих будут проблемы - мало кто хранит чеки к примеру 2 летней давности

Ну я специально храню. Научен опытом. 

 

Тем более что чумадан можно и вообще не в магазине купить, а на базаре например.

Без чека вы никакой компенсации не получите. 


  • 0

#2720
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Мы как то получили повреждённый (не фатально) чемодан. Выплатили компенсацию согласно прайса на ремонт из мастерской, в которую они нас сами направили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.