Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2761
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
спасибо капитану за видосик

Капитан еще одну посадку в аэропорту Алматы выложил, посадка на вторую полосу  :dandy:  


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 26.04.2020, 18:00:59

  • 3

#2762
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Интересно, там не AirWest случайно в переговорах из диспетчерской участвует?


  • 0

#2763
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нет, я не участвую. У меня другие обязанности :D


  • 0

#2764
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

спасибо капитану за видосик

Капитан еще одну посадку в аэропорту Алматы выложил, посадка на вторую полосу  :dandy:  

 

Состояние разметки конечно позорное. Аэропорт третьего мира. 


  • 0

#2765
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

смотрим аэропорт близ Лондона

 

Это Франкфурт

 

Это наш

 

Где разметка как у третьего мира?


  • 0

#2766
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Капитан еще одну посадку в аэропорту Алматы выложил, посадка на вторую полосу  :dandy:  

link

 

спасибо!!! давайте еще!

 

 

Состояние разметки конечно позорное. Аэропорт третьего мира. 

 

ну так то по факту, но хотя бы она есть! Airwest конечно впрягается, как и многие, для кого это смысл жизни карьера, даже с крупными игроками на рынке сравнил, там где трафик в неделю больше нашего за год, а разметка не ВПП наверное имелась ввиду, а в целом.


Сообщение отредактировал Mofa: 27.04.2020, 17:20:39

  • 1

#2767
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Где разметка как у третьего мира?

 

Да хотя бы здесь. 

Помнится герои грузинских короткометражек такую разметку рисовали. Иногда. :D

APort_1.jpg  APort_3.jpg

особо удался пунктир

APort_2.jpg


  • 4

#2768
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну так то по факту, но хотя бы она есть! Airwest конечно впрягается, как и многие, для кого это смысл жизни карьера, даже с крупными игроками на рынке сравнил, там где трафик в неделю больше нашего за год, а разметка не ВПП наверное имелась ввиду, а в целом.

Апа...вон оно чего))). Выдергиваем мелочи))). Да еще и грузинских разметчиков приплели))).Да, я работник ГА с многолетним стажем...и разметка и аэропорт это не моя епархия, я сотрудник другого предприятия....и я работаю в этой сфере очень много лет и конечно встану на сторону любой службы ГА. А что вы хотите найти в линиях разметки? Покажите мне идеальнейшую разметку аэродрома категории нашей ВПП других стран.

Да да, покопайтесь сначала в википедии, и найдите значение термина КАТЕГОРИЯ. Я вам всем на скринах сделал фото разметки ВПП.  Был я в порту Риги...европеская страна, но разметка там такая же как и везде))) Так что господа вы не копайтесь. Нашли чем якобы поддеть меня)) Смешно ей богу.


  • 0

#2769
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Так много слов, а по существу ни одного.

 

.и я работаю в этой сфере очень много лет и конечно встану на сторону любой службы ГА.

 

Но это не изменит позорную кривую разметку.Если внимательно послушать внутрикабинные переговоры, пилоты даже не сразу поняли что надо рулить по этому ущербному пунктиру, частично скрытому огромными заплатками.

 

Выдергиваем мелочи)))

 

Я  всегда считал что в авиации мелочей не бывает. 

Покажите мне идеальнейшую разметку аэродрома категории нашей ВПП других стран.

Был я в порту Риги...европеская страна, но разметка там такая же как и везде)))

 

 А вот это высший пилотаж))))

Таки супер аргумент, достойный 1 канала или нтв. "А у них там тоже не идеально", "а у них там еще хуже".  Смешно. Когда научитесь отвечать за свое, не кивая на других, тогда будет о чем поговорить. А так -далее не вижу смысла.

P.S. Слова пилота  о "стиральноватой " полосе по вашему мнению тоже мелочная придирка ?


Сообщение отредактировал Floyd: 28.04.2020, 00:32:17

  • 4

#2770
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А так -далее не вижу смысла.

Да я тоже не вижу смысла спорить))) Я ж забыл где я ..Это ж ВВ(ЦТ).


  • -3

#2771
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

ну так то по факту, но хотя бы она есть! Airwest конечно впрягается, как и многие, для кого это смысл жизни карьера, даже с крупными игроками на рынке сравнил, там где трафик в неделю больше нашего за год, а разметка не ВПП наверное имелась ввиду, а в целом.

Апа...вон оно чего))). Выдергиваем мелочи))). Да еще и грузинских разметчиков приплели))).Да, я работник ГА с многолетним стажем...и разметка и аэропорт это не моя епархия, я сотрудник другого предприятия....и я работаю в этой сфере очень много лет и конечно встану на сторону любой службы ГА. А что вы хотите найти в линиях разметки? Покажите мне идеальнейшую разметку аэродрома категории нашей ВПП других стран.

Да да, покопайтесь сначала в википедии, и найдите значение термина КАТЕГОРИЯ. Я вам всем на скринах сделал фото разметки ВПП.  Был я в порту Риги...европеская страна, но разметка там такая же как и везде))) Так что господа вы не копайтесь. Нашли чем якобы поддеть меня)) Смешно ей богу.

 

в смысле выдергиваем мелочи? как бы очевидные вещи обсуждаем )))))

а че надо было мой пост выдергивать, про грузин вообще нипанятна... :D

я в общем так и сказал, что Вы в силу привязанности к этому объекту, будете горой за него, как и многие другие...

Ригу приплели, ну оно и понятно, где был, что видел, о том и говорю, а че не Кабул к примеру? или тот же Тбилиси (хотя не, наш порт грузинам не конкурент ни разу)?

покопать в википедии о категориях, это фигня, писали бы они еще сколько своровали на эту категорию и что по факту в наличии...и только за счет вот таких привязанных, там еще что-то дышит, за счет тех, кто "болен" небом.

я уже неоднократно высказывался на счет убогости Алматинского аэропорта, с точки зрения клиента (аргументированно), много лет подряд, ни-че-го не меняется в лучшую сторону, к сожалению (кроме переноса курилки :D ).  :faceoff:


  • 2

#2772
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Случайно увидела прилет Мрии, но из-за погоды не разглядела, как узнать во сколько у него вылет?))
  • 0

#2773
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Улетела Мрия


  • 0

#2774
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Улетела Мрия

Я так понимаю, она теперь регулярно летает через нас. Как узнать, когда будет следующий прилет?

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 29.04.2020, 14:48:47

  • 0

#2775
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Улетела Мрия

Я так понимаю, она теперь регулярно летает через нас. Как узнать, когда будет следующий прилет?

 

 

Ну расписания наверное нет. Можно отслеживать на https://www.flightradar24.com/ по номеру борта ADB381F


  • 1

#2776
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Номер борта Мрии  UR-82060


  • 1

#2777
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Кто там правила писал?

https://www.zakon.kz...la-dopuska.html

 

Понравилось прям оттуда.

 

- в терминале пассажиры должны находиться в масках и перчатках;

и ниже:

- для дезинфекции рук на территории терминала установлены санитайзеры;

 

Перчатки дезинфицировать чтоль?

 

И ещё - Эйр Астана прям на сайте своём указывает что онлайн регистрация невозможна, регистрация только в аэропорту, однако аэропорт просит по возможности:

- зарегистрироваться на рейс онлайн


  • 1

#2778
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

- в терминале пассажиры должны находиться в масках и перчатках;

правая рука не знает что делает левая

 

Также он сообщил, что нет обязательного требования по ношению перчаток в аэропорту и в самолёте.

"Для пассажиров любого возраста, будь то дети, взрослые, обязательным требованием является ношение маски. Требования в нашем постановлении о нахождении в перчатках нет", – уточнил санитарный врач.

 

https://informburo.k...-ne-nuzhny.html


  • 2

#2779
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В здание аэропорта будут допускать только авиапассажиров с билетами и справками об отрицательном тесте на COVID-19.

При этом сопровождающие лица не будут допущены в здание.

источник

Справку об отсутствии в организме КВИ должны иметь при себе и родители, которые отправляют детей в полет без сопровождения. Если справки нет – ребенка встретит сотрудник аэропорта и проведет к стойке регистрации.

Кроме того, такая справка должна быть и у тех граждан, которые сопровождают на рейс пассажиров с ограниченными возможностями.

В аэропорту также посоветовали пассажирам проходить регистрацию на рейс онлайн и приезжать в аэропорт заблаговременно.


Сообщение отредактировал brat333: 29.04.2020, 22:13:49

  • 0

#2780
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Можно отслеживать на https://www.flightradar24.com/

 

Кто нибудь знает, что означают на этом сайте самолетики голубого цвета? :)  И что такое HBal?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.