Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о пиратстве...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
2 SomeBody Else
1) Эти версии прекрасно издаются на западе и которые и должны продаваться у нас в таком случае.

В том то и дело, что издаются, а у нас нигде не продаются.

2) Прибыль от лицензионного рынка игр в KZ будет тем мизером, на который западные издатели даже внимания не обратят. Они вон Россию то не все воспринимают как рынок...

Но в Москве в отличии от нас лицензионные игры купить можно.

3) спрос на "лицензии" очень маленький. А образы пиратских CD дисков (часто рипы) можно и самому скачать и на болванки записать.

ISO-образы не так то просто найти в и-нете, к тому же обрезанные рипы меня не устраивают - игра многое теряет после удаления музыки и видео, а что делать если игра издана на ДВД - качать 4.7 Гига? - дешевле будет заказать лицензию через и-нет.
  • 0

#42
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 MSX

В том, что у нас коробки не продаются, следует винить мелкий по размеру рынок, как я уже говорил. Москва, в отличие от вас, это куда большие продажи, про нас (еще более мелкие города) я вообще ничего не говорю .
А исошки искать надо уметь , кто ищет - тот всегда найдет. Насчет рипов - нет в жизни счастья - либо хорошо, но дорого, либо дешево, но сносно . Исключения бывают, но редкие...
  • 0

#43
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Мда...
Все Вы пишите правильно, все нормально, все верно... НО!
Представьте, просто представьте себе (у Вас есть воображение, не правда ли? ) на секунду, что пропала вся пиратская продукция, вся, ВЕЗДЕ! В Нете, в продаже, у знакомых... И что тогда? Сможете-ли Вы работать? И как скоро? Даже если у Вас ЕСТЬ деньги, не все можно купить... Например, ну где Вы купите ACDSee? А если найдете где, то сколько у Вас займет времени его получить?
Где Вы сейчас найдете лицензионный фильм "Noises of..." (кстати, если есть у кого - отдам любые деньги, только дайте!!! ), или запись Глена Миллера???? Нет у нас этого в городе, а ехать куданить в Рашу или загранку ради покупки CD - глупо и дорогою....
Вот так.
Харли, по моему ты прав.
БАД
  • 0

#44
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Нескромный вопрос: а 20K это у Вас в личном бюджете заложено на софт? Если да, то у меня вопросов больше нет.[/quote]
За комплимент спасибо, но это бюджет компании
  • 0

#45
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
[QUOTE]Так сказал Harley Kaos:
В Политехе преподает такой препод как Кубеков Булат Сальмуханович (я у него диплом писал). Дык он грил: "Самое главное-содержательная постановка задачи (СПЗ)".
[/QUOTE}
Харлей, да мы с тобой почти братья! Я тоже у него учился
  • 0

#46
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Представьте, просто представьте себе (у Вас есть воображение, не правда ли? ) на секунду, что пропала вся пиратская продукция, вся, ВЕЗДЕ! В Нете, в продаже, у знакомых... И что тогда? Сможете-ли Вы работать? И как скоро? Даже если у Вас ЕСТЬ деньги, не все можно купить... Например, ну где Вы купите ACDSee? А если найдете где, то сколько у Вас займет времени его получить?
[/quote]
А ты представь другое, все программеры решили, что из-за пиратов им не выгодно работать программерами и перестали писать XP, Office, RemoteAdmin и ACDSee, чего мы тогда будем делать?

цитата:

Где Вы сейчас найдете лицензионный фильм "Noises of..." (кстати, если есть у кого - отдам любые деньги, только дайте!!! ), или запись Глена Миллера????
[/quote]
А на amazon.com искал? Может там есть?

Вопрос не в том что нам делать в гипотетическом случае исчезновения всей пиратской продукции, вопрос в том, что ты можешь сделать для того чтобы стало лучше жить тебе самому. Просто представь, если контора будет покупать софт, то она захочет взять того человека, который лучше этот софт заюзает, а значит будет платить ему больше денег, почему бы тебе не быть этим человеком?

  • 0

#47
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Самописные диски не являются пиратскими хотя бы по одной простой причине - тогда бы фирмы производители стационарных (не комповых) аудио-рекордеров на CD их бы просто не производили. А так Денон, Маранц, Тик, Сони, Техникс(?), Филипс во всю производят домашние СД-рекордеры - посему считаем, что запись для себя (там не оговаривается чего именно) пиратством не является. ..[/quote]

Не помню кто, но кто-то из авторов нашел в Германском законодательстве дырку и заставил Филипс заплатить по 1,5 марки за каждый, ранее проданный на территории Германии СД-писюк а с вновь продаваемых - какой-то там процент. И это работает до сих пор.
  • 0

#48
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ну это Вам просто не повезло. Я видеокассеты беру по 270 тенге отличного качества. И CD нелицензионный тоже ничем не отличается от лицензионного окромя цены.
Я буду покупать лицензионные продукты, только когда в этой стране все (начиная с самого верха) будут соблюдать закон ну или когда зарплата штуки 2 хотя бы будет.
[/quote]

Была у менгя зарплаты больше чепм две штуки.
Но я был тако-го же мнения, как и ты: "Если закон есть - то для всех одинаковый"
И покупал видео по 250 тенге.
Более того, здесь, в Канаде, канадцы с удовольствием берут у меня и делают себе копии с пиратских дисков, почти весь софт перекатали. И не стыдятся. Потому как и здесь платить 250 баксов только за Винды - больно.
Вот вчера купил второй комп (сыну), так без ОС он стоит на 300 баксов дешевле, ведь еще за работу по установке 50 хотят. Где бы такую работу найти?
  • 0

#49
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:

Харлей, да мы с тобой почти братья! Я тоже у него учился

[/quote]

ПолитехРулезФорева!!!
Я знаю на этом форуме еще несколько человек, которые учились если не у Кубекова, то по крайней мере в Политехе.

#50
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
имхо сейчас пираты очень хорошо работают.... ну по крайней мере с софтом...... все качественно все работает.... "а за чем платить больше" (с) реклама Дося
  • 0

#51
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
[QUOTE]Так сказал Brunker:
А ты представь другое, все программеры решили, что из-за пиратов им не выгодно работать программерами и перестали писать XP, Office, RemoteAdmin и ACDSee, чего мы тогда будем делать? [QUOTE]

ИМХО, наконец-то можно будет остановится и не делать постоянные апгрэйды железа.
Софта, который есть сейчас, хватит на ближайшие лет 20. Но, естественно, так не получится, потому что производителям железа и софта нужно много денег (привыкли они). Вот и помогают друг-другу. А мы деньги им платим.
А тот же windows где бы был, если бы мелкософт сам не подтолкнул пиратов к его распространению. Очень умный шаг Билли.

Я согласен, что конторы должны покупать лицензионный софт и то для того, чтобы не было проблем с законом. А для личного пользования - увольте.



[Johhn редактировал это сообщение 15-04-2002.]
  • 0

#52
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Например, ну где Вы купите ACDSee?[/quote] http://www.acdsystem...ured1/index.htm

цитата:
Так сказал BAD:
Где Вы сейчас найдете лицензионный фильм "Noises of..." ?[/quote]
http://www.amazon.co...5040368-8416623


цитата:
Так сказал BAD:
или запись Глена Миллера????[/quote]
http://www.amazon.co...5040368-8416623

Будете смеяться, но сейчас очень многое можно купить в инете.


#53
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
А ты представь другое, все программеры решили, что из-за пиратов им не выгодно работать программерами и перестали писать XP, Office, RemoteAdmin и ACDSee, чего мы тогда будем делать? [/quote]

они не перестанут писать тк ну тоесть соц лагерь являемся незначительным рынком для них..... они же торгуют у себя за бугром оттуда денежки.... а до нас им дела нет... они же понимают что никто не сможет себе позволить купить тот же ACDSee за 30 баксов ну или скока он там стоит.... а у себя они ведут активную борьбу против пиратов...
  • 0

#54
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Так маленькие шажки друг к другу уже делаются. Издатели в СНГ предлагают более дешевые локализованные варианты некоторого софта. Дешевые джевелы выходят (игры), а те же Офисы, Ворды и т.д. дешевле чем на западе стоят. Ну а некоторые люди, в свою очередь, покупают не пиратские версии тех же игр по два бакса, а джевелы по три, ну и с софтом то же самое - домой пока его покупать не могут позволить, а на предприятия уже можно (даже нужно в большинстве случаев, если по хорошему).
  • 0

#55
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ну а какой смысл покупать каждую софтину за 3 бакса.... если можно купить диск с 50 прогами за 3 бакса...
  • 0

#56
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал phobos:
они не перестанут писать тк ну тоесть соц лагерь являемся незначительным рынком для них..... они же торгуют у себя за бугром оттуда денежки.... а до нас им дела нет... они же понимают что никто не сможет себе позволить купить тот же ACDSee за 30 баксов ну или скока он там стоит.... а у себя они ведут активную борьбу против пиратов...[/quote]
Какая разница? Дело же в принципе, ты не думаешь, что буржуи, поработав здесь и видя, что софт можно украсть, не вернутся к себе с этой идеей? Да, это произойдет не завтра, но если через 5-10 лет все это начнет разваливаться, что мы получим - Linux everywhere?
  • 0

#57
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
на западе такова не будет... тк там денег у народа больше... и 20 30 баксов за софтину для них не вопрос...
  • 0

#58
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Подходишь на Горбушке к челу и гришь:"есть то-то". Он грит: "нет, но эсли надо, сделаем". Все упирается в вопрос наличия бабла и времени.
[/quote]

У-у, какие приятные и розовые заблуждения.
Во-первых Горбушка переместилась на завод Рубин и далеко не вся. Во-вторых найти легко там что-то популярное (тех же Queen), а если действительно захочешь редкостей - через интернет купить это будет легче. Ну и в третьих, есть такие печальные буквы OOP, после них спасут только пираты или аукцион ($200 за аудио-CD там в порядке вещей). Такое вот положение вещей, кроме бабла и времени надо еще посуетиться. Или надеяться на пиратов, Ars Nova последний год много вкусностей навыпускала.
  • 0

#59
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
2 SomeBody Else
Спорить не буду - устраивают рипы - качай на здоровье (если денег хватит на и-нет , а я просто хотел сказать, что было бы просто замечательно если бы мы могли свободно покупать лицензионные софты в обычных магазинах (или хотя бы на местных и-нет сайтах) ведь удовольствие получаемое от красочной лицензии в коробке с красивой книжкой и регистрационной карточкой намного больше чем от левых пиратских копий с "профессиональным переводом". К тому же покупая лицензию мы цивилизованно способствуем развитию софтверной индустрии, а покупая пиратки мы наоборот ее разрушаем.
  • 0

#60
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал MSX:
2 SomeBody Else
Спорить не буду - устраивают рипы - качай на здоровье (если денег хватит на и-нет , а я просто хотел сказать, что было бы просто замечательно если бы мы могли свободно покупать лицензионные софты в обычных магазинах (или хотя бы на местных и-нет сайтах) ведь удовольствие получаемое от красочной лицензии в коробке с красивой книжкой и регистрационной карточкой намного больше чем от левых пиратских копий с "профессиональным переводом". К тому же покупая лицензию мы цивилизованно способствуем развитию софтверной индустрии, а покупая пиратки мы наоборот ее разрушаем.
[/quote]

А мне, честно говоря, до всех подобных прибамбасов дела нету. Если я захочу купить книжечку, я пойду в книжный магазин и прикуплю очередной том фантастики.
Компакты я любля оформлять сам: записал болванку, забубенил клевую наклеечку, оформил коробочку-и юзай свой эксклюзивный комапкт. Мне лично больше нравится собственное изделие.
Касаемо лицензии:если не видно разницы, то зачем платить больше? (с)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.