Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о пиратстве...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
2 SomeBody Else
Имеется в виду KZ и коробочные нелокализованные версии - я предпочитаю оригиналы.
Новые ТВ приставки появляются на рынке только после того как взломана их система защиты от запуска пиратских дисков (т.е в модифицированном виде) - соответственно народ даже и не подозревает о существовании лицензионных видеоигр.
  • 0

#22
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 MSX

Хорошо, ответь тогда - зачем нужно издавать "коробочные нелокализованные версии" на территории KZ, если:
1) Эти версии прекрасно издаются на западе и которые и должны продаваться у нас в таком случае. Но я считаю, что д.б. локализация, хотя сам предпочитаю англ. версии .
2) Прибыль от лицензионного рынка игр в KZ будет тем мизером, на который западные издатели даже внимания не обратят. Они вон Россию то не все воспринимают как рынок...

Новые ТВ приставки появляются на рынке только после того как взломана их система защиты от запуска пиратских дисков...
Дык потому что спрос на "лицензии" очень маленький. А образы пиратских CD дисков (часто рипы) можно и самому скачать и на болванки записать .

  • 0

#23
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
А ты не путай Божий дар с яичницей! Плазменная панель-роскошь, ИМХО совершенно не нужная в домашних условиях, а нормально работающая ОС-ежедневная необходимость.
[/quote]
А ты поставь себе Linux - нормально работающая ОС, ежедневно нормально работающая? Только редактора там будет VI, но ведь word такая же роскошь, как и плазменная панель.

цитата:

Ну ты утрируешь, isn't it?
А ну-ка скажи, у тебя дома софт ВЕСЬ лицензионный стоит? Ты покупаешь и слушаешь ТОЛЬКО лицензионные компакты? Ты не юзаешь формат МП3 только по тому, что он-суть пиратство? Ты ничего не закатываешь на болванки для личного использования?
[/quote]
У меня дома вообще нет софта Компакты я покупаю только лицензионный, кстати и в формате MP3. Тем более уж не считаю, что MP3=пиратство, и на болванки ничего не пишу. Хотя опять же, если у тебя есть лицензионный оригинал, ты имеешь право делать для себя копии.

цитата:

Если да, то тоды сорри, мы с разных планет!
[/quote]
Видимо с разных планет. И разность эта заключается не в том, что мы оба пользуемся ворованным софтом, а в отношении к этому факту.

  • 0

#24
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал phobos:
и еще для этих cd-копиров спец диски нужны... с меткой аудио.... ну так вот они у буржуев стоят не меньше чем с записью....[/quote]

Чушь. Сходи в магазин и посмотри сколько стоит болванка с надписью "Аудио". Уж ни как не 10-15-20 баков как лицензия.
  • 0

#25
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
А ты хорошо искал???
ИМХО найти можно все, что угодно, надо только захотеть.
...
Да есть все! Касаемо Браво-я даже знаю где.
RE: искать надо правильно!!!
ORIGIN: спроси у Яндекса!!!
[/quote]

Ссылку в студию, плиз. На "Алису в страну чудес", "Бременских музыкантов" и концерты Браво (НЕ "на перекрестках весны" и "хиты разных лет").
  • 0

#26
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Ссылку в студию, плиз. На "Алису в страну чудес", "Бременских музыкантов" и концерты Браво (НЕ "на перекрестках весны" и "хиты разных лет").[/quote]

"Алису" (кстати о какой Алисе идет речь? мультик диснеевский или еще чего) и "Бременских" (опять-таки каких) ИСКАТЬ НАДО!!!
А Браво у меня имеет место быть

#27
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал phobos:
и еще для этих cd-копиров спец диски нужны... с меткой аудио.... ну так вот они у буржуев стоят не меньше чем с записью....[/quote]

Чтобы не быть голословным привожу цены с сайта B&H - крупнейшего штатовского посылторга по фото/видео/про-аудио:
CDR-Audio 80min - $1.6-1.7
CDR 80min - $0.7-1.3
чуешь разницу? сильно, правда?
Сравни цену на любой СД из концертов Queen или что еще интересное. Ниже 10уе лицензию найдешь?
  • 0

#28
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
"Алису" (кстати о какой Алисе идет речь? мультик диснеевский или еще чего) и "Бременских" (опять-таки каких) ИСКАТЬ НАДО!!![/quote]

НЕ ВИДЕО!!! Аудио. В свое время был выпущен двойной альбом "Алиса в стране чудес". там Высоцкий еще пел. И бременские - тоже двойник. Я знаю, что они СУЩЕСТВУЮТ в природе на СД, но в продаже нигде не видел.

цитата:
А Браво у меня имеет место быть [/quote]

Ну хорошо - у тебя есть. В продаже?
  • 0

#29
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
но ведь word такая же роскошь, как и плазменная панель.

ХМ... каждому свое... Я ваще вордом не пользуюсь, мой рабочий струмент-ремотадмин! хакнутый! на пиратском диске!!!

У меня дома вообще нет софта Компакты я покупаю только лицензионный, кстати и в формате MP3. Тем более уж не считаю, что MP3=пиратство, и на болванки ничего не пишу. Хотя опять же, если у тебя есть лицензионный оригинал, ты имеешь право делать для себя копии.

Интересно было бы посмотреть на лицензионный мп3 компакт Я чето таких ваще не наблюдал. Или в твоем понятии Домашняя Коллекция (например) лицензионный компакт???

И разность эта заключается не в том, что мы оба пользуемся ворованным софтом, а в отношении к этому факту.

Ага, то есть ты де-факто признаешь, чтосе-таки юзаешь пиратский софт (по крайней мере я так понял).
Я конечно жутко извиняюсь, но твоя позиция напоминает мне фразу алкоголика: "Я ненавижу водку, и именно по этому уничтожаю ее всеми возможными способами. И в первую очередь с помощью своего организма".
Я сказал
[/quote]

#30
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Интересно было бы посмотреть на лицензионный мп3 компакт [/quote]

То, что ты его не видел это еще не означет, что таких нет.
  • 0

#31
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
А как же качество продукции? Здесь говорилось о видеофильмах, то же самое можно сказать и об аудио-продукции. Моя фонотека состоит из лицензионной продукции на 99 проц. и один процент - это тот самый пиратский СД, который невозможно слушать без слез (он все время скачет и звук вообще не тот, пропала куча нюансов и т.д.). [/quote]

Ну это Вам просто не повезло. Я видеокассеты беру по 270 тенге отличного качества. И CD нелицензионный тоже ничем не отличается от лицензионного окромя цены.
Я буду покупать лицензионные продукты, только когда в этой стране все (начиная с самого верха) будут соблюдать закон ну или когда зарплата штуки 2 хотя бы будет.

  • 0

#32
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
ХМ... каждому свое... Я ваще вордом не пользуюсь, мой рабочий струмент-ремотадмин! хакнутый! на пиратском диске!!!
[/quote]
Тогда ножками-ножками

цитата:

Интересно было бы посмотреть на лицензионный мп3 компакт Я чето таких ваще не наблюдал. Или в твоем понятии Домашняя Коллекция (например) лицензионный компакт???
[/quote]
Сходи www.mp3disk.ru, их продукция продается в Меломане. На мой взгляд выглядит вполне лицензионным, ибо слова с сайта: "RMG является активным членом международной ассоциации производителей фонограмм IFPI и имеет репутацию надежного партнера, гарантирующего безусловное выполнение договорных обязательств и соблюдение закона РФ "Об авторских и смежных правах", подкрепляются красивым
оформлением обложки, на которое пират вряд ли бы стал тратиться.

цитата:
Ага, то есть ты де-факто признаешь, чтосе-таки юзаешь пиратский софт (по крайней мере я так понял).
Я конечно жутко извиняюсь, но твоя позиция напоминает мне фразу алкоголика: "Я ненавижу водку, и именно по этому уничтожаю ее всеми возможными способами. И в первую очередь с помощью своего организма".
[/quote]
Да, юзаю. У меня на работе стоит ворованный XP и ворованный Office XP, и еще украденный CRT. Да, я пользуюсь этим, потому что работодатель не предоставил мне лицензионного софта. Я не борец за правду до безумия, и по этому не кричу что это плохо, но я и не занимаю другую позицию: "не буду платить биллу $300 за винюки, потому что они того не стоят". У меня в бюджете на этот год около $20k на приобретение софта - это мой шаг в борьбе с пиратством.

пс кстати, не весь софт у меня ворованный, есть и куча лицензионного, например соляры, ограниченное количество NT и 98мых, системы управления, все это в общем тянет где-то на $200k
  • 0

#33
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ну это Вам просто не повезло. Я видеокассеты беру по 270 тенге отличного качества. И CD нелицензионный тоже ничем не отличается от лицензионного окромя цены.
Я буду покупать лицензионные продукты, только когда в этой стране все (начиная с самого верха) будут соблюдать закон ну или когда зарплата штуки 2 хотя бы будет.
[/quote]

Машины, елки дорогие последнее время. Я тут один мерс видел, стоит около $100 000. Мне он не по карману, но наверное я вечером пойду, угоню его и буду на нем ездить. И перестану так делать, когда у меня зарплата будет $400 000 в месяц.
  • 0

#34
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 Brunker

Не, угнать это не то, вот если бы склонировать этот Мерседес, чтобы и у того машина осталась, и у тебя появилась .

Сразу предупрежу - я не оправдываю никого, просто мне кажется, что именно этим (я же не украл ни у кого софт/музыку/видео, а просто скопировал) часто оправдываются подобные действия.

BTW, в западных странах пиратства тоже хватает, в т.ч. и бытового (у друга музыку переписал или софт какой). Так что дело не только в количестве зарабатываемых денег. Но реально в нашей стране иного выхода часто нет...
  • 0

#35
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Ну хорошо - у тебя есть. В продаже? [/quote]

Товарищ!!! Внимательнее читай пост!!! Я третий раз повторяю (как говорили в армии-специально для прапорщиков ). ИСКАТЬ НАДО!!! Речь идет не совсем оп продаже, а вернее сказать совсем не о продаже Сидя на диване вряд ли чего найдешь. Поездий по точкам, позвони друзьям, друзьям друзей в конце концов есть этот форум. Кто мешает тебе создать тему "Ищу Алису в стране чудес".
А насчет того, где это можно купить, то Горбушка(рынок такой московский ) поможет по любому.
"На Горбушке есть все" (с) знакомый "пират" из Москвы

#36
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:

Тогда ножками-ножками

Не, я все ручками-ручками в основном, потому как работает все. И сломано грамотно. Но это уже другая тема АКА "кулцхацкерз гоу хоум"

Сходи www.mp3disk.ru, их продукция продается в Меломане. На мой взгляд выглядит вполне лицензионным, ибо слова с сайта: "RMG является активным членом международной ассоциации производителей фонограмм IFPI и имеет репутацию надежного партнера, гарантирующего безусловное выполнение договорных обязательств и соблюдение закона РФ "Об авторских и смежных правах", подкрепляются красивым
оформлением обложки, на которое пират вряд ли бы стал тратиться.

Хм.... Сайта такого я не нашел че-то. Но в Меломан загляну обязательно, спасибо! (Это тот, который Гоголя-Коммуны?)

[b]
Да, юзаю. У меня на работе стоит ворованный XP и ворованный Office XP

У кого-нть есть мамбила Билли Гейтса??? Тут его "клиент".



#37
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Товарищ!!! Внимательнее читай пост!!! Я третий раз повторяю (как говорили в армии-специально для прапорщиков ). ИСКАТЬ НАДО!!! Речь идет не совсем оп продаже, а вернее сказать совсем не о продаже Сидя на диване вряд ли чего найдешь. Поездий по точкам, позвони друзьям, друзьям друзей в конце концов есть этот форум. Кто мешает тебе создать тему "Ищу Алису в стране чудес".
А насчет того, где это можно купить, то Горбушка(рынок такой московский ) поможет по любому.
"На Горбушке есть все" (с) знакомый "пират" из Москвы
[/quote]

Чтай внимательней и по губам: в Алмате их НЕТ В ПРОДАЖЕ НИГДЕ. В Москве на Горбухе тоже нет. На Митинке тоже, в Олимпийском тоже. Только вот в феврале этого года смотрел. И год назад тамже смотрел, и 2 года назад. Больше объездить не смог по причине нехватки времени. Даже пиратских нет.

Сделай поиск в этом форуме по теме "queen". Вопрос задавал. Полной подборки queen (напоюзать) я так и не нашел. Пришлось покупать. Так что ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАТЬ НАДО, товаристч. Потому как если у тебя есть, но ты это не продаешь а "якобы можно взять поюзать", то нефиг чухню молоть про пиратство. Я СПРАШИВАЛ ПРО КУПИТЬ. Если я это не могу купить по причине того, что это не продается, то я это копирую (в частности со СВОЕГО ВИНИЛА). А как я посмотрю, Вы судать, просто читать и слушать не умеете.
  • 0

#38
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
Машины, елки дорогие последнее время. Я тут один мерс видел, стоит около $100 000. Мне он не по карману, но наверное я вечером пойду, угоню его и буду на нем ездить. И перестану так делать, когда у меня зарплата будет $400 000 в месяц.[/quote]

Нет.. зачем угонять. Я возьму ту, которая мне по карману. Логично? Вот также и с софтом.

Нескромный вопрос: а 20K это у Вас в личном бюджете заложено на софт? Если да, то у меня вопросов больше нет.

  • 0

#39
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Чтай внимательней и по губам: в Алмате их НЕТ В ПРОДАЖЕ НИГДЕ. В Москве на Горбухе тоже нет. На Митинке тоже, в Олимпийском тоже. Только вот в феврале этого года смотрел. И год назад тамже смотрел, и 2 года назад. Больше объездить не смог по причине нехватки времени. Даже пиратских нет.

Сделай поиск в этом форуме по теме "queen". Вопрос задавал. Полной подборки queen (напоюзать) я так и не нашел. Пришлось покупать. Так что ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАТЬ НАДО, товаристч. Потому как если у тебя есть, но ты это не продаешь а "якобы можно взять поюзать", то нефиг чухню молоть про пиратство. Я СПРАШИВАЛ ПРО КУПИТЬ. Если я это не могу купить по причине того, что это не продается, то я это копирую (в частности со СВОЕГО ВИНИЛА). А как я посмотрю, Вы судать, просто читать и слушать не умеете.
[/quote]

Судя по всему мы точно с разных планет!
Пытаюсь человеку помочь, пояснить-он начинает хамить... Нехорошо-с, поручик!
Подходишь на Горбушке к челу и гришь:"есть то-то". Он грит: "нет, но эсли надо, сделаем". Все упирается в вопрос наличия бабла и времени.
Про Queen разве был разговор? Я так понню флейм был за "Алису". Предвижу возражения АКА "какая разница."
В Политехе преподает такой препод как Кубеков Булат Сальмуханович (я у него диплом писал). Дык он грил: "Самое главное-содержательная постановка задачи (СПЗ)". Без этого-никуды
З.Ы. Эсли интересующие тебя записи не издавались лицензионно, то о чем вообще может идти речь???

#40
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Судя по всему мы точно с разных планет!
Пытаюсь человеку помочь, пояснить-он начинает хамить... Нехорошо-с, поручик!
[/quote]

Помощи не увидел - пустой треп.

цитата:
В Политехе преподает такой препод как Кубеков Булат Сальмуханович (я у него диплом писал). Дык он грил: "Самое главное-содержательная постановка задачи (СПЗ)". Без этого-никуды [/quote]

Знаю его. Он у нас на 1-м курсе преподавал. Вот тебе и содержательная постановка: где купить концерты "Браво". желательно в лицензии. Это для начала. Разговоры то том, что где-то на Марсе это есть не канают. Место?

цитата:
З.Ы. Эсли интересующие тебя записи не издавались лицензионно, то о чем вообще может идти речь???[/quote]

Почему не издавались? Издавались. Но сейчас уже найти и купить нельзя. Раритет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.