Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о пиратстве...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Люди я бы хотел тут узнать общее мнение о пиратстве.... имхо пираты играют очень важную роль но нашем рынке как pc-cd так и Audio и Video..... и их еще не скоро искоренят на пост советском пространстве.... в общем не надо пока их уничтожать ведь не каждый готов выкладывать по 10 баксов за аудио диск....
  • 0

#2
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А если сделать все бесплатным то и работать нафиг не надо.
  • 0

#3
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
А если сделать все бесплатным то и работать нафиг не надо. [/quote]

просто всё взять и поделить
с другой стороны, реально, софт которым я пользуюсь, в общей сумме потянет косарей на 5-7, думаю. де такое бабло на проги брать?
думаю, в таком случае, моя работа сильно подорожала бы

#4
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
А мы покупаем. У меня даже винда2000 на компе легально купленная. вот. Не говоря уж о всяких там netware/solaris/hp-ux.
  • 0

#5
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
А мы покупаем. У меня даже винда2000 на компе легально купленная. вот. Не говоря уж о всяких там netware/solaris/hp-ux.[/quote]

Хмммм, все зависит от крутости конторы. У нас тоже все лицензионное и иной софт тянет на 30-50 тыщ америкотовских денег. Но вопрос-то, как я понял, в другом.
Кто согласен платить Билли и иже с ним по 300-и так далее зелени за винду? (это пример, *ux- в другую эху). Лично я-нет.
Тут и пиратские-то компакты подорожали до 400 тг в розницу
Ага. Или домой покупать гейму за 30-50 опять таки грин...
Мое скромное О: оставьте пиратов в покое. Кады у населения будут доходы, сопоставимые с той же пресловутой ЛАМЕРикой, тады и рубайте пиратов. А щаз без пиратской продукции малый бизнес, например, однозначно загнется...

#6
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Хмммм, все зависит от крутости конторы.
...
Мое скромное О: оставьте пиратов в покое. Кады у населения будут доходы, сопоставимые с той же пресловутой ЛАМЕРикой, тады и рубайте пиратов. А щаз без пиратской продукции малый бизнес, например, однозначно загнется...
[/quote]
Абсолютно согласен! Цены должны соответствовать покупательской способности, которая у нас в разы ниже необходимого уровня. И не в том дело, что "не каждый готов выкладывать по 10 баксов за аудио диск", а просто далеко не каждый имхо может себе это позволить.

  • 0

#7
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Да вобщем мне все равно - пусть живут. Все равно по пиратству софта на первом месте Италия.

А если посмотреть на мою фонотеку, то пиратского там не более 20% - потому как пираты не возят то, что интересно мне. 50% дисков у меня лицензия, 30% самописные потому как даже купить это уже негде - ни лицензию, ни пиратское. Не продают, все раскуплено итд итп. Так что лично мне все равно.
  • 0

#8
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
ну да, понятно, тоже не сильно бедная компания вроде у меня, но...
дома стоят банальные корел, фотошоп, etc...
я немогу позволить себе лично купить это за деньги.... а это далеко не всё, что пригождется дома....
Ps-на работе-то, да, всё настоящее
pps - ну, про аудио молчу - ситуация похожая есть в том виде, в каком, вообще, получается найти

[sugar редактировал это сообщение 11-04-2002.]

#9
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
30% самописные потому как даже купить это уже негде - ни лицензию, ни пиратское. Не продают, все раскуплено итд итп. Так что лично мне все равно. [/quote]

мххх.... интересно а к какой категории ты относишь самописные диски..... это же тоже в какой то мере пиратство тока домашнего характера....
Пираты должны жить.... это всекие там крутые конторы пусть покупают себе крутой лицензионный софт.... а я простой домашний юзер лучше уже попользуюсь продукцией всемилюбимых пиратов.... а на съэкономленные грин пркуплю пивка.... или апгрейд сделаю....
  • 0

#10
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал phobos:
мххх.... интересно а к какой категории ты относишь самописные диски..... это же тоже в какой то мере пиратство тока домашнего характера....[/quote]

Самописные диски не являются пиратскими хотя бы по одной простой причине - тогда бы фирмы производители стационарных (не комповых) аудио-рекордеров на CD их бы просто не производили. А так Денон, Маранц, Тик, Сони, Техникс(?), Филипс во всю производят домашние СД-рекордеры - посему считаем, что запись для себя (там не оговаривается чего именно) пиратством не является. Лень исать закон, но нуторм чую, что это так. Иначе тогда запись на кассеты, минидиски тоже была бы пиратством. Пиратство это для продажи с целью получения денег. А у меня это коллекционирование редких записей, тех что НЕВОЗМОЖНО купить по причине их отсутствия в продаже вообще в данный момент как на лицензионной, так и на пиратской продукции. Ну нету в продаже "Алисы в стране чудес" или "Звезда и Смерть Хоакина Мурьетты" на СД в продаже. Они были ОЧЕНЬ ДАВНО и не в Алмате. Пришлось делать копию с винила на СД. Или первые концерты Браво - их сейчас нет в продаже. Их просто не производят. Поэтому...
  • 0

#11
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал phobos:
мххх.... интересно а к какой категории ты относишь самописные диски..... это же тоже в какой то мере пиратство тока домашнего характера....
[/quote]

Кстати, посмотри на кассеты от ТДК или Сони. На некоторых написано что-то подобное "ideal for CD-copy". Это что? - фирмы -производители кассет подталкивают простой народ к пиратству?
  • 0

#12
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Кстати, посмотри на кассеты от ТДК или Сони. На некоторых написано что-то подобное "ideal for CD-copy". Это что? - фирмы -производители кассет подталкивают простой народ к пиратству? [/quote]

а черт его знает, к чему они подталкивают, кассеты устарели как носитель на мой взгляд. посмотрел - у меня прядка 100 аудио кассет...
которые я уже несколько лет не слушаю, просто потому - что ими пользоваться неудобно ни дома - ни в машине, да и СД - уходят, ребята в авто ставят винты и закачивают на них МП3 - ну очень много всего

  • 0

#13
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Кстати, посмотри на кассеты от ТДК или Сони. На некоторых написано что-то подобное "ideal for CD-copy". Это что? - фирмы -производители кассет подталкивают простой народ к пиратству? [/quote]
Ну почему сразу "подталкивают"? Насколько понимаю, создание резервных копий не возбраняется, так как не попадает под определение пиратства - сиречь передачи произведённых с оригинала копий третьим лицам с целью получения выгоды.

  • 0

#14
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Что касается рынка видео кассет и аудио CD -там пиратство уже не актуально - большой выбор качественной лицензионной продукции - да и народ уже предпочитает брать качественные кассеты с отличной картинкой и грамотным переводом, а не размытые экранки с хриплым голосом, лицензионные компакты вроде бы тоже доступны уже многим.

Пиратство процветает на рынке софта и игр для PC, а также на рынке видеоигр для ТВ приставок. Лицензионный софт для PC достать можно, но он слишком дорог для народа, а лицензионные PC/видео игры здесь вообще не издаются. В данной ситуации пиратская продукция играет даже положительную роль - так как дает народу возможность приобщаться к цивилизации не хуже и не позже всяких америкотов и за меньшую во много раз стоимость. Хотя если бы была возможность свободно купить любимую игру в лицензии - то я бы не отказался.
  • 0

#15
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А как же качество продукции? Здесь говорилось о видеофильмах, то же самое можно сказать и об аудио-продукции. Моя фонотека состоит из лицензионной продукции на 99 проц. и один процент - это тот самый пиратский СД, который невозможно слушать без слез (он все время скачет и звук вообще не тот, пропала куча нюансов и т.д.). Купила его из любопытства, а теперь зареклась - подожду лучше пока сама или ктонить из друзей-знакомых двинет за бугор и закажу музыку (пусть дороже, зато удовольствия сколько!).
А по поводу самописных СД и К7, то использование произведений в личных целях законом не возбраняется (С) Закон об авторском праве и смежных правах РК. Их можно компилировать, миксовать и пр.

  • 0

#16
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 iluxa

...считаем, что запись для себя (там не оговаривается чего именно) пиратством не является.
Только в том случае, если у тебя есть принадлежащий тебе лицензионный оригинал. То есть бэкапы делать можно, а вот например копии с диска друга - нет. И нечего тут ссылаться на CD-рекордеры, там не написано, что они предназначены для нелицензионных копий .

2 MSX

лицензионные PC/видео игры здесь вообще не издаются
Здрасьте... Если имеется в виду KZ, то правильно, но для СНГ лицензионную игровую продукцию издают в России, в том числе и коробочные нелокализованные версии. Так что неправда это.
  • 0

#17
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
2 iluxa
и еще для этих cd-копиров спец диски нужны... с меткой аудио.... ну так вот они у буржуев стоят не меньше чем с записью.... так как там аудиозаписываюшие компании даваят.... так что для них то на то и выходит... что дичк купить что дома записать.... а у нас же болванка стоит 0.3 бакса.... так что есть разница...
  • 0

#18
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Кто согласен платить Билли и иже с ним по 300-и так далее зелени за винду? (это пример, *ux- в другую эху). Лично я-нет.
[/quote]
А ты не пользуйся! Меня знаешь, жаба душит за плазменную панель $10k платить. И картинка там чего-то мне не очень нравиться, так мнее теперь пойти и украсть что ли?

цитата:

Мое скромное О: оставьте пиратов в покое. Кады у населения будут доходы, сопоставимые с той же пресловутой ЛАМЕРикой, тады и рубайте пиратов. А щаз без пиратской продукции малый бизнес, например, однозначно загнется...
[/quote]
Малый бизнес может загнется, а может и нет. Но бороться с пиратством надо обязательно. А том может мы и милицию сократим (представляете сколько в бюджете денег освободиться?) и просто подождем, доходы вырастут и люди вовровать перестанут, и на улицах грабить.

  • 0

#19
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Ну нету в продаже "Алисы в стране чудес" или "Звезда и Смерть Хоакина Мурьетты" на СД в продаже. Они были ОЧЕНЬ ДАВНО и не в Алмате.[/quote]

А ты хорошо искал???
ИМХО найти можно все, что угодно, надо только захотеть.
Я в течении многих лет искал "Дюну" Дэвида линча и таки нашел!!! В мпг4 с хорошим качеством видео и звука.
Так что искать надо.

Или первые концерты Браво - их сейчас нет в продаже. Их просто не производят. Поэтому...[/QUOTE]
Да есть все! Касаемо Браво-я даже знаю где.
RE: искать надо правильно!!!
ORIGIN: спроси у Яндекса!!!

#20
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
[QUOTE]Так сказал Harley Kaos:
Кто согласен платить Билли и иже с ним по 300-и так далее зелени за винду? (это пример, *ux- в другую эху). Лично я-нет.
[/quote]
А ты не пользуйся! Меня знаешь, жаба душит за плазменную панель $10k платить. И картинка там чего-то мне не очень нравиться, так мнее теперь пойти и украсть что ли?

А ты не путай Божий дар с яичницей! Плазменная панель-роскошь, ИМХО совершенно не нужная в домашних условиях, а нормально работающая ОС-ежедневная необходимость.
цитата:

Мое скромное О: оставьте пиратов в покое. Кады у населения будут доходы, сопоставимые с той же пресловутой ЛАМЕРикой, тады и рубайте пиратов. А щаз без пиратской продукции малый бизнес, например, однозначно загнется...
[/quote]
Малый бизнес может загнется, а может и нет. Но бороться с пиратством надо обязательно. А том может мы и милицию сократим (представляете сколько в бюджете денег освободиться?) и просто подождем, доходы вырастут и люди вовровать перестанут, и на улицах грабить.
[/QUOTE]

Ну ты утрируешь, isn't it?
А ну-ка скажи, у тебя дома софт ВЕСЬ лицензионный стоит? Ты покупаешь и слушаешь ТОЛЬКО лицензионные компакты? Ты не юзаешь формат МП3 только по тому, что он-суть пиратство? Ты ничего не закатываешь на болванки для личного использования?
Если да, то тоды сорри, мы с разных планет!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.