Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о пиратстве...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
мне всеравно если качество пиратского продукта тоже не плохое
  • 0

#82
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Помнится, приходилось работать с программами, которые раньше тыщи по 4 долларей стоили (первый Sound Forge). Откуда такие деньги спрашивается?
  • 0

#83
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

.. А вообще я согласен, покупать лицензионное ПО - не для нашего достатка, пока.

Действительно, когда уровень жизни и з.п. сравняется с европейскими стандартами то тогда и мы будем покупать лицензионные продукты а некоторые будут так же как и челы с запада, недоумевать мол что такое КРЭК...

#84
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Люди а какая ответственность для людей, занимающихся пиратством у нас в Казахстане?
P.S. Достали пираты, которые у нас в Астане на каждой остановке свои ДВД толкают.
  • 0

#85
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Пока что я пользуюсь пиратской продукцией, но иногда задумываюсь о том, что возможно все это неправильно. Если стану богаче, наверно перестану пользоваться.
  • 0

#86
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Всё что взято из интернета, картинки, софтина...в нашей стране законно.
  • 0

#87
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Всё что взято из интернета, картинки, софтина...в нашей стране законно.

Я имел в виду не букву, а суть.
  • 0

#88
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Всё что взято из интернета, картинки, софтина...в нашей стране законно.

Спасибо. Интернет это одно.
ИМХО: Для себя и друзей скачать что-то для меня не пиратство. Но когда я это продаю кому то это пиратство.
  • 0

#89
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Все артисты сначала впихивают своё творчество ,а потом (после) ещё орать начинают ,
"йо пираты".
Да пошли все раскрученные на второй круг,а мне нравиться новая волна.
  • 0

#90
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

P.S. Достали пираты, которые у нас в Астане на каждой остановке свои ДВД толкают.

А чем они вас достали? Проходите мимо, делов-то...

ИМХО: Для себя и друзей скачать что-то для меня не пиратство.

Чистой воды пиратство.

Но когда я это продаю кому то это пиратство.

Это уже бизнес на пиратстве.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 07.11.2007, 20:50:38

  • 0

#91
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ИМХО: Для себя и друзей скачать что-то для меня не пиратство.

Ясное дело, что это не пиратство. Это его потребление.
  • 0

#92
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
eugene_bis, erkur я же писал ИМХО.
В пиратстве меня бесит, что какие то левые люди делают бабки на чужом творчестве.
А с нета все качают.
Кстати есть какая нибудь общая дефиниция пиратства.
  • 0

#93
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кстати есть какая нибудь общая дефиниция пиратства.

Насчет определения не знаю, но думаю, что выложить копирайтнутую вещь в сеть или записать другу это тоже пиратство. То есть пираты, это не столько те кто зарабатывают на нарушении прав, а те кто эти права нарушает.


Не надо обманывать самого себя.
  • 0

#94
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
есть такое право, 1-ой копии.

2 erkur
насмотрелись рекламы в начале лиц. двд?
Начинем с того, что в основном утекают релизы в правообладателей, так причем тут пользователи?
Или же пиратство, то что компании выпускают фильмы начала века и на этом рубят зелень, когда есть лимит на 50 летнее правообладание материалом.
Или то, что сейчас снимают? это трешак! и что за это нужно отваливать каждый раз 2000тг(а это как никак деньги и не маленькие), товар окупается.
Так пусть снимают, чтоб каждый фильм шедевром был.
Или последнии 2-3 года выпускают лицензию, которую вообще таковой считать нельзя и при том продают по цене лицензии. А это самое, что ни на есть пиратский материал(ТС).

Так что лучше изучите мат. часть сперва, потом вступайте в полемику. И Вы работаете в одной из таких фирм "правообладателей"?

Сообщение отредактировал otaku: 07.11.2007, 21:52:46

  • 0

#95
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

есть такое право, 1-ой копии.

2 erkur
насмотрелись рекламы в начале лиц. двд?
Начинем с того, что в основном утекают релизы в правообладателей, так причем тут пользователи?
Или же пиратство, то что компании выпускают фильмы начала века и на этом рубят зелень, когда есть лимит на 50 летнее правообладание материалом.
Или то, что сейчас снимают? это трешак! и что за это нужно отваливать каждый раз 2000тг(а это как никак деньги и не маленькие), товар окупается.
Так пусть снимают, чтоб каждый фильм шедевром был.
Или последнии 2-3 года выпускают лицензию, которую вообще таковой считать нельзя и при том продают по цене лицензии. А это самое, что ни на есть пиратский материал(ТС).

Так что лучше изучите мат. часть сперва, потом вступайте в полемику. И Вы работаете в одной из таких фирм "правообладателей"?

Эту первую копию разве можно делать для друга?

А вот это немного смешно: "фильмы беспонтовые поэтому это уже не пиратство" :laugh:

Хоть с самим собой-то можно быть честным?
  • 0

#96
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ТО, что ее можно делать это уже право, а как расспорядится хозяин копии это его личные проблемы.

А вот это немного смешно: "фильмы беспонтовые поэтому это уже не пиратство"

Ну почему? Фильм должен быть достоин своей цены.
Также наполнение ДВД"лицензионных" и его качество.
  • 0

#97
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Для обработки своих картинок купил официальную программу Апертура. Обошлась в 500 бакинских. Дорого? Наверное. С другой стороны, один день работы. Зато никто не обвинит меня в пиратстве.
А вот с музыкой, грешен. Качаю на халяву. Успокаиваю себя тем, что формат который я слушаю у нас не купить.
  • 0

#98
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Хоть с самим собой-то можно быть честным?

Вы себя в этом хотите убедить?

2 falcon
Если не качешь с рабочего инета, а с домашнего. Считай, что ты уже заплатил какую-то цену :laugh:
  • 0

#99
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ТО, что ее можно делать это уже право, а как расспорядится хозяин копии это его личные проблемы.

А вот это немного смешно: "фильмы беспонтовые поэтому это уже не пиратство"

Ну почему? Фильм должен быть достоин своей цены.
Также наполнение ДВД"лицензионных" и его качество.

Бороться с недостойной ценой и качеством нужно не покупая, а не воруя.


Если не качешь с рабочего инета, а с домашнего. Считай, что ты уже заплатил какую-то цену

И кому заплатил? Какие-то детские рассуждения.

Я тоже только так пользуюсь пиратской продукцией, но хоть не питаю иллюзий что я какой-то Робин Гуд :laugh:
  • 0

#100
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Для обработки своих картинок купил официальную программу Апертура. Обошлась в 500 бакинских. Дорого? Наверное. С другой стороны, один день работы. Зато никто не обвинит меня в пиратстве.
А вот с музыкой, грешен. Качаю на халяву. Успокаиваю себя тем, что формат который я слушаю у нас не купить.

Тоже самое. Иногда нужную музыку вообще нельзя в республике достать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.