Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2971

#521
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вчера съездили за покупками. Ходили, выбирали, вроде бы все в порядке... но подойдя к последнему ряду (прямо от входа) где всякие эл.товары, каструли и тд продаются, мой взляд упал на двоих парней, один их которых стоял рядом с женщиной и о чем-то ее спрашивал, сам советами делился, а другой рядом стоит и (!!!) пытается в ее карман своими граблями залезть, я это увидел, смотрю на него, а тот типа ну а что я такого делаю... не пойман не вор, а так очень горел желанием на нем шокер испытать :lol: , вроде как не успел ничего украсть, женщина так и ничего не поняв ушла дальше выбирать. Потом случайно увидел, через полчаса, что их трое. Один все время по телефону говорит и носит желтую корзину, типа покупает, но на самом деле корзина как была пуста - так и оставалась пустой. А те вдвоем ходят (один худой другой потолще), все одеты в черное, "сливаются с толпой", казахи. Так что будьте бдительны!!! Думал охранникам сказать, но увидев их, первая мысль, что они с ними заодно...



:cool: ппц..вообще народ не защищен ни от чего..беспредел...
а то что охранники с ними заодно неудивительно..это как в автобусах..контролеры и водилы в той же шайке..
страшно на улицу вообще выйти..куда катится мир... :D
  • 0

#522
EZEL

EZEL
  • Гость
  • 5 сообщений

вчера съездили за покупками. Ходили, выбирали, вроде бы все в порядке... но подойдя к последнему ряду (прямо от входа) где всякие эл.товары, каструли и тд продаются, мой взляд упал на двоих парней, один их которых стоял рядом с женщиной и о чем-то ее спрашивал, сам советами делился, а другой рядом стоит и (!!!) пытается в ее карман своими граблями залезть, я это увидел, смотрю на него, а тот типа ну а что я такого делаю... не пойман не вор, а так очень горел желанием на нем шокер испытать :lol: , вроде как не успел ничего украсть, женщина так и ничего не поняв ушла дальше выбирать. Потом случайно увидел, через полчаса, что их трое. Один все время по телефону говорит и носит желтую корзину, типа покупает, но на самом деле корзина как была пуста - так и оставалась пустой. А те вдвоем ходят (один худой другой потолще), все одеты в черное, "сливаются с толпой", казахи. Так что будьте бдительны!!! Думал охранникам сказать, но увидев их, первая мысль, что они с ними заодно...

Ужас-итак от маркета и парковки впечатление не очень,и еще такое,а что ожидать,район там такой...
Возле припаркованных машин-вечно кто-крутиться-садишься и страшно становиться.Была там 3 раза-от дом а вроде близко,но лучше в Магнум в другую часть города,ну или на базар.
  • 0

#523
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Астана.
1) Картоп гнилой. Весь.

мне кажется это вообще везде в Астане...сколько бы и где не брали...

до скольки Грин в Астане работает?

по-моему, до 23.00.
на "Артёме" ваще забой с картопом - выбрать не дают. Вот где засада.
  • 0

#524
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Сварили, как обычно. Но есть невозможно. Как рыхлая резина, хотя не пробовал такую, но вкус, наверное, таков.

м.б. они уже готовые были?? :-)


Вообще-то, они заморожены. К пиву готовим так. Набираем воду, круто солим. Когда вода закипает, кидаем креветки и ждем, когда вода снова закипит.


я тоже брала там креветки. невкусно. но имейте в виду - они вареные уже! а потом замороженные. я спрашивала продавца - они варенно-замороженные.
так что их варить не надо - максимум кипятком залить на 1 минутку и все.

Сообщение отредактировал Ksenny: 09.03.2010, 15:58:22

  • 0

#525
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Вообще-то, они заморожены.

это понятно... :-)
я про то, что они м.б. сварены и потом заморожены, т.е .варить уже не надо... :D
  • 0

#526
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Была в Грине в пятницу, купила мясо их копчения. Говядина была отличная, а вот свинина тухлая! Воняла ужасно, када пакет открыла! А срок годности в порядке. Это как? Они ее тухлую закоптили чтоли? =(((
  • 0

#527
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Это как? Они ее тухлую закоптили чтоли? =(((

Сейчас 2010 год, дымом уже никто не коптит.
Есть жидкость с запахом копчения ( кстати, жутко канцерогенная), вот ей и пропитывают мясо.
  • 0

#528
Zheka_2302

Zheka_2302
  • Гость
  • 21 сообщений
Вчера с мужем были в мереевском Грине, мы были там минут 40, но даже половины не успели пройти посмотреть, по ценам вроде дешевле, чем даже в магнуме, особенно детское питание, там на 20-30тг дешевле, взяла чай Хипповский, в магнуме 915, а в Грине 863...была приятно удивлена, очень понравлся магазин, есть абсолютно все!
  • 0

#529
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
В субботу вышла с машины, пошла к магазину, оглянувшись зачем то заметила какой то мужик в черной шапке и черном пальто ходит осматривает машины сзади, останавливается чето смотрит-высматривает..
непонятно что и зачем. воры наверное.
  • 0

#530
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Освоили на выходных сабж - была ооочень приятно удивлена, потому что настраивалась увидеть что-то вроде Арзана на Алмате 1.
Во-первых, выбор. Мне показалось, что по ряду продуктов он даже поболее чем в Магнуме будет.
Во-вторых, несмотря на послеобеденное время в субботу народу было средне, во всяком случае, никто не убивал друг друга тележками и не стоял в диких очередях (кто бывал в выходные днем в Магнуме, меня поймет).
В-третьих, находиться на как-то приятно, тележки симпатичные, да и вообще.
Запарковались мы на удивленье легко, кстати говоря, заезжали с Ташкентской через Мерей.
Что еще. Кулинарка у них на вид очень даже.
Не знаю как там насчет выбора мяса и сыра, не успела пройтись, но молочный отдел, полуфабрикаты, сладкое, крупы-специи-томаты-соленья очень впечатлили.

Цены показались как в Магнуме. Не дешевле и не дороже.
Я с Магнумом все время сравниваю, потому что уже с полгода в основном там отоваривалась )).
  • 0

#531
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Это как? Они ее тухлую закоптили чтоли? =(((

Сейчас 2010 год, дымом уже никто не коптит.
Есть жидкость с запахом копчения ( кстати, жутко канцерогенная), вот ей и пропитывают мясо.

дым тоже канцерогенен... :hi:

очень хорошую говядину купили в выходные!! :rotate:
  • 0

#532
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
пару раз ходили в грин не понравилось, разве что молочка свежая, овощи вобще отстой, картошка вся гнилая, курица тоже не важная была. можно закупаться хоз товарами, чаем, макаронами. Но мясо, рыбу, овощу лучше брать на базаре.
  • 0

#533
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Цены показались как в Магнуме. Не дешевле и не дороже.
Я с Магнумом все время сравниваю, потому что уже с полгода в основном там отоваривалась )).

за все говорить не буду, но некоторые продукты дороже, чем в магнуме. в частности колбасы. сервелат "Назик" дороже на 150-200тг.
сыр много дороже, или просто представлены только дорогие сорта, так как мы не смогли подобрать себе сыр по цене, по которой берем в магнуме. все сыры были в 2 раза дороже привычной для нас цены.
отдел овощей - без комментариев :rotate:
понравился отдел чая, есть выбор в отличие от магнума.
ну и так в целом обстановка более цивильная в магазине. но все-таки цена имеет превалирующее значение в выборе магазина.
  • 0

#534
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вообще-то, они заморожены.

это понятно... :lol:
я про то, что они м.б. сварены и потом заморожены, т.е .варить уже не надо... :)


Люди добрые!

Во-первых креветки продают не вареные, их при отлове обдают паром (поэтому они красные), срезают усики и глубоко замораживают.
Вы брали креветки VICI в упаковках или что-то подобное. Они тоже красные.
А варю я их, чтобы солью насытились. Ибо люблю пиво с креветками солеными. :)

А то, что мы видим в Грине, это не результат отварки, а результат разморозки (возможно неоднократной).
И по вкусу, показалось, что еще чем-то обработано.

Тема старая, аж вспоминать не хосса. :)
  • 0

#535
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Во-первых креветки продают не вареные, их при отлове обдают паром (поэтому они красные), срезают усики и глубоко замораживают

не знаю что как обдают, знаю что продают креветки вареные и потом уже замороженные.

Вы брали креветки VICI в упаковках или что-то подобное.

речь шла кажется о креветках на вес - которые люди сами насыпают себе в пакет. вот именно они варенно-замороженные.
  • 0

#536
irfan

irfan
  • Гость
  • 22 сообщений
Были в Грине на выходных. не понравилось, только зря время потратили. :spy: Цены дороже, чем в смолле рядом с домом. В рекламе куры по 275 тенге, если не ошибаюсь, так на них вообще смотреть страшно, как из концлагеря :lol: На кассах было пусто, но 2 кассирши одна за другой говорят "проходите дальше".
  • 0

#537
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
На днях отписывалась.. Пост был довольно удовлетворительным..

Так вот сегодня (под впечатлением от вчерашнего) пишу заново под флагом с жирными буквами НЕУД ;)

Началось все с вдохновляющей таблички при входе "Купите на 8000 и получите в подарок килограмм мяса".
Особо отовариваться не собирались, так, по мелочам. Прошли.. забыли..
Цены в магазине может раньше и были низкими (в 1 месяц слышала они вообще работали в ноль), но недолго длился час ликования. Сейчас цены гораздо выше чем в Смолле. Вывод - дурят нашего брата.
Захотелось мне купить разрыхлителя для торта. Сначала минут 15 искала его, а потом минут 15 искала продавца, который должен был указать мне, где он лежит. Вывод - расположение полок крайне неудобное, какое-то непонятно лабиринтное.
Багеты, которые они прям из печи привозят, лучше бы пригодились на строительном рынке в качестве инструмента для забивания гвоздей - молотка в народе. Вывод - если есть часы, когда покупательская активность снижена - нафига делать стока багетов???
Ну и особое внимания следует уделить кассе... ;)
Выгрузив уже все свои покупки на ленту, мы узнаем, что оказывается на этой кассе не принимают карточки. А табличку нельзя повесить перед ней? Все складываем назад под недовольные лица хвоста очереди и выкатываемся в поиске другой кассы, на которой нам сообщают, что они не в курсе, работают ли у них терминалы :laugh: а кто в курсе, простите??? вписываемся в очередную кассу, и стоим в ней еще минут 20, потому что у впереди стоящих покупателей сработала вышеуказанная акция касательно халявного килограмма мяса. Тетя килограмм 100 веса, протискивается сквозь очередь назад в зал, с горящими глазами, в которых светится слово халява, где-то там долго выбирает это самое мясо и приходит назад. Ну а посолиднее продумать систему получения "приза" никак нельзя было? Вывод - менеджмент магазина хуже сельпо.
Ну и самое интересное - наш счет тоже вытянул на 8180 :D Но нам об этом никто разумеется не сообщил. (оплата была безнал) Когда уже упаковали и посмотрели счет, решили что свой кг мяска не упустим! :D
Вощем пришла я с чеком получать "акционное" мясо...
Сделала для себя вывод, что на плакате следовало писать "8000+КОСТИ в подарок". :D

Короче говоря, одни отрицательные эмоции. Туда больше ни ногой. :D
  • 0

#538
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
Ksenny, полностью с Вами согласна, люди пишут о том чего не знают, особенно про усики!! ;)

Ratatui, жаль если с прошлого воскресения все так изменилось в худшую сторону!! :laugh:
Мы тоже набрали больше чем на 8 и, хотя про акцию забыли, кассирша нам напомнила, но мы не мясо получили - мы и так купили, а скидку... :D
и да, как нам сказали, терминалы работают на кассах с 1 по 25, проблем с оплатой не было!! :D
но есть минусы - взяли сырокопченую колбасу - оказывается ее взвешивать надо было... ;)

Сообщение отредактировал Жрать хочу!: 19.03.2010, 12:48:07

  • 0

#539
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
в Грине тотальный кризис?
только что на Курмангазы-Сейфуллина проехала машина которая орала на пару кварталов с рекламой Грина и их прайсом ;)
несолидно! ;)
я думал цирк узбекский приехал :D

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 19.03.2010, 13:18:05

  • 0

#540
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

В субботу вышла с машины, пошла к магазину, оглянувшись зачем то заметила какой то мужик в черной шапке и черном пальто ходит осматривает машины сзади, останавливается чето смотрит-высматривает..
непонятно что и зачем. воры наверное.

Тоже замечала подобного персонажа, прям от машины отходить не хотелось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.