Перейти к содержимому

Фотография

Я ем кальций глюконат!Кто есть кальций глюконат пачками? У меня с кальцием в организме все в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#141
mmoisha

mmoisha
  • Гость
  • 13 сообщений
не советую много есть кальция, от переизбытка кости сыпятся!
  • 0

#142
Denpasa

Denpasa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

не советую много есть кальция, от переизбытка кости сыпятся!


зачем вам искусственный кальций?! данный кальций все равно не усваивается организмом в нужной мере. лучше испоьзуйте олигофруктозу (натуральный пребиотик) ,который помимо улучшения микрофлоры кишечника(бифидо- и лакто- бактерии), увеличивает усвоение кальция в 8-9 раз!
  • 0

#143
izi5

izi5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
во время беременности ела бутерброд, кальций и глюкоза в таблетках...вкусно!
  • 0

#144
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений


не советую много есть кальция, от переизбытка кости сыпятся!


зачем вам искусственный кальций?! данный кальций все равно не усваивается организмом в нужной мере. лучше испоьзуйте олигофруктозу (натуральный пребиотик) ,который помимо улучшения микрофлоры кишечника(бифидо- и лакто- бактерии), увеличивает усвоение кальция в 8-9 раз!

а где ее брать - олигофруктозу?
  • 0

#145
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
я ела по 10 пачек в день во время беременности, сейчас перестала. Проверьте гемоглобин.
  • 0

#146
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ох как вспомню... Я ела кальция глюконат (только Борисовского завода) пачками каждый день. Думаю, по пачек 5-7 в день съедала минимум. Ела долго, около 2 лет это было настоящей зависимостью... Я даже в заграничные поездки брала с собой неимоверное кол-во таблеток... Ела,ела... Постоянно страдала стоматитом (так разъедало). Но меня это не останавливало. Пока не прихватил желудок. Да так, что искры были из глаз. Довела себя до обострения своего гастрита (легко отделалась) и только тогда стала "работать" над собой. Уменьшала "дозу" каждый день. Так понемногу смогла вырваться из этой зависимости. Внушала себе постоянно, что это очень вредно, что я себе только болезни зарабатываю. Гемоглобин у меня низкий был всегда, это наследственное. Как-то уже после "излечения" я попробовала одну таблетку. Но мне она показалась такой противной...

Сообщение отредактировал N-KAR: 23.12.2011, 01:28:06

  • 0

#147
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я тоже только Борисовский кальций глюконат люблю! Это что, так вредно?((( А я думала, можно если в небольших дозах.. Вот сейчас сижу и жую...((
  • 0

#148
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем!!! Мелоеды отзовитесь!!!! я в положении хочу оочень настоящего мела, чтоб чуть молочный , не соленый и не горький был. Слышала про пиленный -природный, читала что очень вкусный , чистый и сливочный вкус.. Страшно хочется попробовать, канцелярский не могу кушать, нашла в контакте Анжелу Фонареву из Москвы, хочу заказать, но она сказала минимальный заказ 11 кг и обойдется 2800руб с почтой, те 12000 тенге где то- дороговато.. я в Алматы живу, кто хочет со мной, вот здесь http://vkontakte.ru/club10368884 Пожалуйста отзовитесь спать н могу, хочу природного, пиленного..

если что пишите сюда очень ждуу sabina.janat@mail.ru

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 19.01.2012, 18:15:04

  • 0

#149
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

во время беременности ела бутерброд, кальций и глюкоза в таблетках...вкусно!


Кстати очень вкусный бутерброд!
  • 0

#150
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


во время беременности ела бутерброд, кальций и глюкоза в таблетках...вкусно!


Кстати очень вкусный бутерброд!

я пью горный кальций от Эвалар. Нравится. Но все же позже опять перейду на Никомед, люблю жевать)
  • 0

#151
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мне вот недавно сказали что не надо пить кальций типа кальцемина, глюканата кальция и прочего...потому что неизвестно где этот кальций усваивается может вызвать и песок в почках и сосуды забивает...короче сказали что лучше всего есть каждый день творог домашний и будет вам здоровье костям без проблем.сказала мне врач очень высокой квалификации с огромным опытом,чье мнение для меня авторитетно.
  • -1

#152
Турбенева

Турбенева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне вот недавно сказали что не надо пить кальций типа кальцемина, глюканата кальция и прочего...потому что неизвестно где этот кальций усваивается может вызвать и песок в почках и сосуды забивает...короче сказали что лучше всего есть каждый день творог домашний и будет вам здоровье костям без проблем.сказала мне врач очень высокой квалификации с огромным опытом,чье мнение для меня авторитетно.

Ну кто бы спорил? Но не хочется творог, мел люблю :eek:
  • -1

#153
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Мне вот недавно сказали что не надо пить кальций типа кальцемина, глюканата кальция и прочего...потому что неизвестно где этот кальций усваивается может вызвать и песок в почках и сосуды забивает...короче сказали что лучше всего есть каждый день творог домашний и будет вам здоровье костям без проблем.сказала мне врач очень высокой квалификации с огромным опытом,чье мнение для меня авторитетно.

Ну кто бы спорил? Но не хочется творог, мел люблю :eek:

В том то вся и проблема. Все знает от чего хочется мел и чем нужно питаться чтоб не хотелось. Но ведь реально редко кто хочет избавится от зависимости, а тупо погрызть мел. Мне уже и мел-то сам по себе не охота. У нас его к тому же вкусного нет. Кальций я не люблю. Хотела мел два года аж до дрожи. Заменила его глиной. Сперва аптечной. потом просто у ажечек брала на базаре. И вроде уже и желания нет. а все равно грызу. Перешло в дурацкую привычку. Ну нравится мне это .Вот и все.
  • 0

#154
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я не могу, он такой вкусный. когда я его не ем, то тут же мой взгляд падает на стены, их хочется погрызть
  • 1

#155
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я не могу, он такой вкусный. когда я его не ем, то тут же мой взгляд падает на стены, их хочется погрызть

А вот же кто-то предлагает купить мел из Москвы, пиленный. Это чистый природный мел. Многие отзываются что вкусный. Останавливает что Посылка на 11 кг и дорогая. Вам нужно скооперироваться и купить. Скинуться так сказатьОт себя мгу добавить ,что купила бы килограмма два.

Сообщение отредактировал Allibaba: 23.01.2012, 18:00:46

  • 0

#156
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
блин, оказывается нас много! даже не думала, что столько народу едят кальций и мел))) сама подсела на кальций глюконат полгода назад, т.к. не могла найти нормальный мел, теперь стараюсь есть меньше, да и то с витамином D3, а то проблемы с зубами возникли, может из-за кальция?

Сообщение отредактировал Дианчик: 23.01.2012, 19:05:58

  • 0

#157
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Привет всем!!! Мелоеды отзовитесь!!!! я в положении хочу оочень настоящего мела, чтоб чуть молочный , не соленый и не горький был. Слышала про пиленный -природный, читала что очень вкусный , чистый и сливочный вкус.. Страшно хочется попробовать, канцелярский не могу кушать, нашла в контакте Анжелу Фонареву из Москвы, хочу заказать, но она сказала минимальный заказ 11 кг и обойдется 2800руб с почтой, те 12000 тенге где то- дороговато.. я в Алматы живу, кто хочет со мной, вот здесь http://vkontakte.ru/club10368884 Пожалуйста отзовитесь спать н могу, хочу природного, пиленного..

если что пишите сюда очень ждуу sabina.janat@mail.ru

а что значит пиленный мел? а идея классная, я за)))
  • 0

#158
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Привет всем!!! Мелоеды отзовитесь!!!! я в положении хочу оочень настоящего мела, чтоб чуть молочный , не соленый и не горький был. Слышала про пиленный -природный, читала что очень вкусный , чистый и сливочный вкус.. Страшно хочется попробовать, канцелярский не могу кушать, нашла в контакте Анжелу Фонареву из Москвы, хочу заказать, но она сказала минимальный заказ 11 кг и обойдется 2800руб с почтой, те 12000 тенге где то- дороговато.. я в Алматы живу, кто хочет со мной, вот здесь http://vkontakte.ru/club10368884 Пожалуйста отзовитесь спать н могу, хочу природного, пиленного..

если что пишите сюда очень ждуу sabina.janat@mail.ru

а что значит пиленный мел? а идея классная, я за)))

Пиленный мел-это мел природный, без примесей и добавок. Натуральный мел из карьера. просто он распилен на куски и имеет шероховатость. Если вы видели мел АЛГЕМ. То он гладенький с закругленными уголками. Это мел уже приготовленый ,не натуральный.
Изображение вот он пиленный мел.

Сообщение отредактировал Allibaba: 23.01.2012, 21:41:58

  • 0

#159
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Поймите беременную женщину, случайно зашла на сайт "Мел есть", и снесло голову от фоток и коментов к ним, прям так все вкусно.. но для пробы многовато 11 кг, если понравится конечно все закажувсе 11, хотябы 4 чел, вобщем кто со мной, жду sabina.janat@mail.ru 87019384882

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 24.01.2012, 17:10:34

  • 0

#160
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Чо только люди не придумают...он же в чистом виде не усваивается...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.