Перейти к содержимому

Фотография

Я ем кальций глюконат!Кто есть кальций глюконат пачками? У меня с кальцием в организме все в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#1
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я ем кальций глюконат уже вот 3 года, вроде все в порядке нигде ниче еще не болит жива)Говорят он очень вреден и может откладываться в организме и через 10-15 лет а то и раньше могут появится камни и анемия в придачу.Он также откладывается на стенках сосудов вообщем даст о себе знать все равно.Так вот как можно избавиться от этой привычки? Это не оттого ято нет в организме кальция, а вот какая то зависимость!
  • 0

#2
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Раньше ела по 5 пачек в день сейчас хоть 1пачку в день ем) люди пишите те кто не мел есть а именно кальций глюконат, извините конечно но не надо тут людей которые считают нас наркоманами и еще что она бывает не у всех эта зависимость! Я хочу чтоб здесь собрались не мел оманы а именно кальциоманы, которые поддержат друг-друга и дадут хорошие совет по избавлению от этой привычки! не понимающих прошу покинуть форум))
  • 0

#3
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Раньше ела мел, но это была именно потребность организма... Хотите избавиться от привычки? Не ешьте кальций, не ходите по аптекам (уберите все возможные соблазны), выработайте силу воли (всегда, чтоб бросить нужна сила воли) и вперед с песней! :-) У Вас все получится! :laugh:

Сообщение отредактировал T@nchik: 30.12.2009, 13:54:21

  • 0

#4
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Раньше ела по 5 пачек в день сейчас хоть 1пачку в день ем) люди пишите те кто не мел есть а именно кальций глюконат, извините конечно но не надо тут людей которые считают нас наркоманами и еще что она бывает не у всех эта зависимость! Я хочу чтоб здесь собрались не мел оманы а именно кальциоманы, которые поддержат друг-друга и дадут хорошие совет по избавлению от этой привычки! не понимающих прошу покинуть форум))

Представляю какие у вас крепкие ногти и шикарные волосы...Я тоже его грызла во время беременности, пачку в день мне нравилось,что он твёрдый ,вкус его тоже нравился .Да и сейчас продолжала бы грызть если бы камни в почках не появились...Но в принципе это же такая мелочь по сравнению с удовольствим получаемым от поглощений онного!
  • 0

#5
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Содержание кальция в продуктах питания:

Продукты Кальций, мг/100 г
Мак 1460
Кунжут 783
Сардины в масле 330
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Лесной орех 226
Кресс-салат 214
Соя бобы сухие 201
Молоко коровье 120
рыба (30-90);
творог (80);
хлеб с отрубями (60);
мясо, субпродукты, крупы, свекла (менее 50).
  • 0

#6
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Хм, незнаю не замечала, что бы мне он нравился...Скорее наоборот
  • 0

#7
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я тоже ем кальция глюконата уже 3 года! ем по 2 пачки в день!

никак не могу избавиться от плохой привычки....
  • 0

#8
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я пью MagiCal или в переводе Кальций меджик – источник необходимых микро- и макроэлементов, особенно кальция и магния, полученных из природных морских отложений.
Пью вечером для лучшего усвоения, он хорош тем что не вызовет отложений, избыточное будет удаляться а недостаток восполнится

Сообщение отредактировал agent_kj: 31.12.2009, 12:39:59

  • 0

#9
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Дело в том что с кальцием все в порядке)) и кончно же существует много альтернатив по применению кальция есть и такой и такой который не откладывается)) тут как выше говорилость охота именно его кальций глюконат который по 20 тг с привкусом мела бора, понимаете)) его ем и блаженствоо!!! и это не из за того что его не хватает в организме а вот именно его охота кушать и кушать((((
  • 0

#10
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
моя мама раньше им увлекалась, потом прошло.
  • 0

#11
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Желание возникает когда чего то не хватает
  • 0

#12
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Раньше тоже лопала его пачками! Маниакальная зависимость была прямо! Ела в течение 4 лет.
Спросила доктора почему так (до этого почему то не спрашивала) и она мне ответила, что это из за анемии - из за нехватки железа в организме. Сдала анализы - действительно! Стала принимать "Сорбифер дурулес" (считаю его лучшим препаратом) и потребность в глюконате как рукой сняло!!!! И уже порядка 6 лет глюконат не вызывает никаких желаний.

Всем здоровья и удачи в Новом 2010 году!!!!
  • 1

#13
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Раньше тоже лопала его пачками! Маниакальная зависимость была прямо! Ела в течение 4 лет.
Спросила доктора почему так (до этого почему то не спрашивала) и она мне ответила, что это из за анемии - из за нехватки железа в организме. Сдала анализы - действительно! Стала принимать "Сорбифер дурулес" (считаю его лучшим препаратом) и потребность в глюконате как рукой сняло!!!! И уже порядка 6 лет глюконат не вызывает никаких желаний.

Всем здоровья и удачи в Новом 2010 году!!!!

Спасибо! Вам того же ! Да я слышала насчет что охота к кальцию или к мелу бывает из-за железодефицита соответственно значит у человека есть анемия или присутствует нехватка железа,попробуем может и вправду поможет прием железа от этой зависимости))
  • 0

#14
Ainura_B

Ainura_B
  • Гость
  • 12 сообщений
Ой захотела кальций :dandy:
Какое-то время я принимала ФЕРРУМ ЛЕК (для лечения железодефицитной анемии) после мне не хотелось есть кальций, но так как я не прошла весь курс (2-3 мес), опять хочется :eek:
Вообще должно помочь, если пройдешь весь курс
но мне кажется СОРБИФЕР ДУРУЛЕС лучше
  • 0

#15
winner-43

winner-43
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Раньше ела по 5 пачек в день сейчас хоть 1пачку в день ем) люди пишите те кто не мел есть а именно кальций глюконат, извините конечно но не надо тут людей которые считают нас наркоманами и еще что она бывает не у всех эта зависимость! Я хочу чтоб здесь собрались не мел оманы а именно кальциоманы, которые поддержат друг-друга и дадут хорошие совет по избавлению от этой привычки! не понимающих прошу покинуть форум))


Кальций - макроэлемент, т. е. вещество, содержащееся в организме в большом количестве.
Суточная потребность организма в кальции 1 грамм. Если организм не получает кальций с пищей, организм начинает брать его из кости, нарушая структуру костей (остеопороз, протрузии, сколиоз и пр.) Под зависимостью мы предполагаем потребность организма в кальции, и Ваше "массовое" потребление глюконата кальция говорит о его неэффективности ( усвояемость его = 6% ).

Вы не слышали о Koral Mine, производимом из коралла Санго с Японского острова Окинава, единственного из 2500 видов, употребляемых в пищу человеком? Его состав идентичен с составом человеческой кости ( 70 микро - и макроэлементов). В нём кальций находится в ионной форме, легко усвояемой организмом, усвояемость 100 %. Спустя 2 недели потребления жена обнаружила у себя здоровые крепкие ногти, исчезла
необходимость наращивания. Состояние ногтей всегда свидетельствует о нехватке кальция или его достатке.
Пишите в личку..
  • 0

#16
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
всем привет!! с новым годом) кто слышал ,мел вреден организму? В последнее время захотелось мела такого белого хрустящего хоть я его и не ела)) и кто знает где продается мягки вкусный жирный мелл?? кто пробовал мелоеды всее сюдааааа!!
  • 0

#17
Ma6ka

Ma6ka
  • Гость
  • 41 сообщений
кальций глюконат - это Вам не яблочки, так что не злоупотребляйте
  • 0

#18
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я раньше ела и мел, и глину, и кальций глюконат, пачками, кусками, тоннами - анемия была. Сейчас поутихло, видимо гемоглобин повысился. Но до сих пор люблю глину голубую, которая кусками продается. А от кальция глюконата как отрезало. Кстати, самый вкусный - производитель Борисовский завод :D
  • 0

#19
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моей золовке во время бременности апендикс удаляли. Так причиной врач назвал - те самые таблетки. они не достаточно усваивались и спровоцировали, накапливаясь в апендиксе.
  • 0

#20
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кстати, самый вкусный - производитель Борисовский завод :(

В точку, самый вкусный точно борисовский. Раньше ела тоже пачками, сейчас нет такой зависимости, но бывает время от времени покупаю. Вообще самый любимый запах у меня - это запах известки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.