Перейти к содержимому

Фотография

Я ем кальций глюконат!Кто есть кальций глюконат пачками? У меня с кальцием в организме все в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#121
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
и я такая же:((( началось все в беременность, мне на неделю и 100 пачек не хватало, не могла держаться, я хотела грызть землю, грызть побеленные стены...
родила и вот уже год и все равно, в сумке обязательно пачки глюконата, порой охота намочить стены и стоять их нюхать, или мокрую землю...
мням мням не могу, и мел тоже мням мням... и назначали и кальций и че только не делала, не могу ХОЧУ и все... ем как семечки:(
  • 0

#122
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вы чето слишком много едите, в беременность 100 пачек в неделю. все же наверное это не очень полезно, хоть в побочных действиях нчего страшного не пишут. Сама тоже люблю. Щас бы съела, но ограничиваю себя.
  • 0

#123
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
клеопатра, кровь на гемоглобин проверьте! скорее всего пониженный, нужно будет пропить курс железа
  • 0

#124
Вета5

Вета5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, где вы покупаете глину? Нужна очень срочно белая пищевая глина, в аптеках есть только косметическая, а мне нужна для употребления внутрь! Где вы у себя в городе ее покупаете(если кто покупает)? Может и я тогда где у себя найду, я из Усть-Каменогорска. Большое спасибо всем, кто ответит!
  • 0

#125
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, где вы покупаете глину? Нужна очень срочно белая пищевая глина, в аптеках есть только косметическая, а мне нужна для употребления внутрь! Где вы у себя в городе ее покупаете(если кто покупает)? Может и я тогда где у себя найду, я из Усть-Каменогорска. Большое спасибо всем, кто ответит!

в Алматы мы всегда берем ее на развес на оптовке. дочери не могут без нее.
  • 0

#126
Вета5

Вета5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Извините, пожалуйста, а среди каких товаров на оптовке ее искать?
  • 0

#127
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уважаемые дамы! Извращение вкуса(это когда хочется есть мел, глину) и извращение обоняния(нравится запах бензина, свежей известки) - это симптомы недостатка железа, который в свою очередь приводит к железодефицитной анемии. А анемия - это кислородное голодание тканей, которое приводит к снижению работоспособности органов(головного мозга, сердца), снижению иммунитета. А если женщина с железодефицитом забеременеет, то у ребенка автоматически тоже будет нехватка железа и анемия. И в тоже время, железодефицитная анемия очень хорошо лечится. Поэтому, милые дамы, не надо бегать по аптекам и искать мел, глюконат кальция. Обследуйтесь и пролечите свою анемию. И у вас на 2 проблемы станет меньше!
  • 0

#128
Вета5

Вета5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не всё так просто.... Мне для лечения человека необходимо быстро восстановить в его организме кремний. Каолин - является единственным источником быстрого восполнения организма кремнием. Есть конечно препараты, где основным является кремний, но у нас в апетках его нет, потому, что обошла весь город в поисках! И поэтому пришлось искать каолин(белую глину), думала будет проще найти... а оказалось нет...
  • 0

#129
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не всё так просто.... Мне для лечения человека необходимо быстро восстановить в его организме кремний. Каолин - является единственным источником быстрого восполнения организма кремнием. Есть конечно препараты, где основным является кремний, но у нас в апетках его нет, потому, что обошла весь город в поисках! И поэтому пришлось искать каолин(белую глину), думала будет проще найти... а оказалось нет...

Как гласит энциклопедия кремния вокруг ну просто до фига, ибо: "Содержание кремния в земной коре составляет по разным данным 27,6—29,5 % по массе. Таким образом по распространённости в земной коре кремний занимает второе место после кислорода. Концентрация в морской воде 3 мг/л....Основные минералы, образуемые диоксидом кремния - это песок (речной и кварцевый), кварц и кварциты, кремень. Вторую по распространённости в природе группу соединений кремния составляют силикаты и алюмосиликаты" Каолин и его основной минерал каолинит и есть те самые алюмосиликаты. В кишечнике не всасываются. Доказано.

Казалось бы как жить дальше? Однако "Большие количества кремния концентрируют хвощи и злаки, в первую очередь — подсемейства Бамбуков и Рисовидных, в том числе — рис посевной. С пищей в организм человека ежедневно поступает до 1 г кремния." С учётом того, что "Мышечная ткань человека содержит (1-2)×10−2% кремния, костная ткань — 17×10−4%, кровь — 3,9 мг/л.", несложная арифметика показывает, что поступающего с пищей количества с лихвой хватает. Исходя из этого рутинные лабораторные тесты на содержание кремния в крови даже не проводятся, ибо при нормальном питании "на фиг не надо", т.к. заведомо известно что хватает. Такие дела.

ЗЫ: "Лечение человека" - род деятельности строго лицензируемый законодательством РК, со всеми вытекающими...
  • 1

#130
zayre777

zayre777
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброго всем дня! Меня в семье тоже считают кальциоманкой! раньше обьедалась глюконатом,но начались проблемы с песком в моче и я перешла на биокальций Хуашеновский! он супермелкий и оч вкусный!!!
  • 0

#131
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
проверилась- анемии,недостатка ни в чем нет -все в поряде! а кальций ем пачками... в день по 5 точно! Вкус ооочень нра!
  • 0

#132
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мне назначали железо, но у меня пошла реакция на препарат, сразу отменили...
После родов уже год, кальций ем не так как в беременность, но все же ем... вот самый кайф этот вкус, когда засовываешь в рот и вот так мням мням... боже я больная:((((
  • 0

#133
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Раньше лет 5 назад мел могла есть пачками какой то он вкусный был (наверно Российский тоненький такой), а теперь такого нет, а кальций по вкусу мне не нрав. или вкусы поменялись :smoke:
  • 0

#134
soulspain

soulspain
  • Свой человек
  • 774 сообщений
приятного аппетита
  • 1

#135
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Извините, пожалуйста, а среди каких товаров на оптовке ее искать?

сразу не вспомню....помню, что лежала кусками на развес.
  • 0

#136
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, где вы покупаете глину? Нужна очень срочно белая пищевая глина, в аптеках есть только косметическая, а мне нужна для употребления внутрь! Где вы у себя в городе ее покупаете(если кто покупает)? Может и я тогда где у себя найду, я из Усть-Каменогорска. Большое спасибо всем, кто ответит!

В Алмаьте, в центральной аптеке продается биологически активная добавка Сорбент-п. Это кусковая глина для еды. Поспрашивайте у себя в аптеках
  • 0

#137
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
о, у меня тетя как почистила кровь, начала кушать только глюканат и творог (остального маааало совсем ест - не хочет), в день по 10 пачек съедает, уже просит всех в аптеку сходить, а то стыдно))) это вредно???
  • 0

#138
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А каолиновой , белой глины у нас кажется вообще нет.
  • 0

#139
Kitty88

Kitty88
  • Гость
  • 23 сообщений
Я ела пять лет кальций, по десять пачек дошла в конце. Но потом пролечилась железом( долго лечилась) и прошло. сейчас опять иногда тянет! Но он оседает в почках !
  • 0

#140
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я его обожаю!!!!!! за раз могу все 10пачек съесть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.