Перейти к содержимому

Фотография

Я ем кальций глюконат!Кто есть кальций глюконат пачками? У меня с кальцием в организме все в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#61
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Ела, а вернее пила кальций когда увидела, что ногти начали слоится и стали тоньше чем были ранее, на удивление помогло. После курса лечений, ногти стали в разы сильнее, зубы стали тверже..незнаю может у меня только такое, но было ощущение, что они стали как камень, меня прям это радовало.
  • 0

#62
Айя27

Айя27
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Прочитала тему и началась ломка.
  • 0

#63
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ну конечно, зачем же пить пачками... Везде аннотация есть, без фанатизма, господа!
  • 0

#64
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
понимаю все хорошо в меру, но в детстве разве устоишь.
Купила неск пластин кальция и съела, люди, он стал хуже!!!
Нет вкус я не забыла и видимо любовь к нему не утратила, но все же, он стал более безвкусным и каким-то пресным, хотя купила в проверенной (надежной) аптеке.

Просто за последние годы кол-во фирм (мини заводов) по изготовлению лекарств выросло и порой качество оставляет желать лучшего, порой это опасно.
Часто жуткие репортажи по ТВ о том, что лекарства делают из низкокачественного сырья или попросту из крахмала и т.д.
  • 0

#65
Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ела, а вернее пила кальций когда увидела, что ногти начали слоится и стали тоньше чем были ранее, на удивление помогло. После курса лечений, ногти стали в разы сильнее, зубы стали тверже..незнаю может у меня только такое, но было ощущение, что они стали как камень, меня прям это радовало.

Кстати тоже периодически пью, когда замечаю, что ногти слоятся и мягкие становятся.действительно помогает
  • 0

#66
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Эта тема для меня наболевшая... Уже больше 2 лет испытываю "зависимость" от кальция глюконата борисовского завода. Ела его раньше пачками. Потом удалось убедить себя,что так больше нельзя. Сейчас время от времени опять срываюсь,но уже не так, как раньше. Раньше были страшные "ломки"... Вот и сейчас, читаю тему и так хочется погрызть заветные таблеточки........ Просто пить кальций мне не в кайф. Мне нужно именно ощущать этот вкус...
Тему пока полностью не прочитала. Надеюсь,здесь есть дельные советы, как избавиться от этой зависимости раз и навсегда. Кстати, моя мама также могла есть глину и мел пачками в молодости. Сейчас и сестренка прячется ,но ест кальция глюконат и продаваемую на улицах глину, что еще хуже. У меня иногда даже весь рот разъедало, чем хоть немного меня притормаживало...
  • 0

#67
Лилечка

Лилечка
  • Гость
  • 11 сообщений
а я трескала мел , пачку тайваньского мела из 100 штук могла слопать за два дня, еще фантой запивала, потом перешла на мел казахстанских производителей,(а вот на кальций почему то не тянуло,) тоже и за завтраком и за обедом и ужином,иногда даже вместо :mad:, сидела на работе и грызла как семечки ,страдала, когда на лето исчез весь мел из канцелярских магазинов, остался только цветной и невкусный после того как попала с почечной коликой в больницу , и затем мне камень удаляли, потребность как рукой сняло хотя анемия осталась :fie: , пол года как не тянет вообще))
  • 0

#68
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет! Прочитала тему и началась ломка.

да!! у меня также ,, как прочитаю слюнки текут!!!....
  • 0

#69
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ да вы хоть его ведро сьеште, кальция в вашем организме ни на грамм не прибавиться.
Что бы произошло его всасывание в кровь, он должен находиться в состоянии микро элемента, а это состояние раствора и никак таблетки.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 22.05.2010, 22:45:27

  • 0

#70
Aij

Aij
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет, уже как год слава богу не ем кальций глюконат( борисовский), помог укол ( кажется железо кололи железо). До этого в день съедала по 10 пачек глюконата, не взирая на то что он вредный в таких больших количествах.
  • 0

#71
Сарочка

Сарочка
  • Гость
  • 10 сообщений
Сижу читаю и грызу кальций глюконат (Борисовский)! А вся зависимость точно от анемии. По себе знаю, когда железа в организме не хватает, начинает тянуть на кальций или мел "Антошка". Со школы его ем, потом анемию какой-то степени поставили, лечила, перестала есть на некоторое время. И вот такой замкнутый круг - падает железо, ем кальций. Поднимаю железо, хожу независимая! Полезнее железо выпить! Ем ферум лек
  • 0

#72
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ой, у меня подруга так же... Я раньше думала,что она чекнутая немного. Если мимо аптеки с ней идем- она как наркоша сразу туда. Вот я злилась! Все её уговариваю к врачу сходить,анализ крови сдать- не, ни в какую не хочет! каждый раз ссоримся, когда об этом речь завожу.
Теперь понятно,почему гематологи меня в первый раз пытали, мол, нет ли у меня необычных пристрастий к еде, то есть не ем ли я мел, известку, глину. Насмотрелась я там... Одна мадам,когда я там лежала, по глине просто сохла, у неё под кроватью стояла целая сумка с этим кальцием и глиной.Еще мне предлагала. Ну я из уважения взяла, а когда она вышла, я обратно ей вернула. Как ей гемоглобин подняли, так у неё как отрезало. Вот бы и мне так, а то у меня вообще другая причина оказалась. А так... Поесть этого самого железа - и порядок был бы.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 24.06.2010, 23:19:43

  • 0

#73
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Пропила на пару с подругой, поедающей борисовский и антошк в огромных количествах, Сорбифер Дурулес....грызть перестала на третий день...(у меня не знаю..никакой разницы)...но тошнит если по утрам пить...жуууутко...может хоть перестану ей возить и пересылать курт и глуконат)))
  • 0

#74
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да, я смотрю, что кальций и мел оттого едят,что железодефицитная анемия так проявляется. А мож, если подруга к дохтору не хочет, то пусть сама по инструкции пъет? Хотя вроде по внешнему виду анемии у ней не наблюдается. Да и на обмороки и головокружение не жалуется.
Но мне просто надоело ей говорить,что глину есть опасно.
  • 0

#75
Флорис

Флорис
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А мне наоборот назначили кальций, а я его не могу есть. Тошнит сразу. как только положу на язык, так сразу рвотный рефлекс. Что делать?
  • 0

#76
Eleka_28

Eleka_28
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД,
на счет того кому нравится именно процес поедания кальция глюконата-читала аннотацию в интернете-в больший количествах кальций глюконат дает седативный эффект
так что нет ничего удивительного что когда его ешь много-хочется еще больше, это своего рода привыкание. лучше знать меру и пропивать его курсами=)
  • 0

#77
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Почитала, жжжуть, я и не знала что такое бывает!!!

а скажите недорогое средство для хороших ногтей, может это и есть этот кальций, ноя так поняла что он не усваивается?
  • 0

#78
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Моя сестренка и заловка кушали по 10 пачек в день и обе по несколько лет! У сестренки само как-то прошло, а вот заловке мама ее запретила, первое время она мучалась, а сейчас вроде прошло желание его есть.
  • 0

#79
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
кальций глюконат насколько знаю не усваивается без витамина Д3 и слышала что усваивается он только в вечернее время.

у самой зубы стали очень плохими из-за кормления, вот сейчас лечу :weep: ем творог, но кальций не пью.

Кальций Д3 Никомед кому-нибудь помог?
  • 0

#80
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а у меня сесричка есть активированный уголь...может за раз съесть пачку :) при этом у нее все в порядке со "стулом", но анемия есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.